Все выигранные очки
69/122 57%
18:37
0:2

Конечно, в турнирном плане этот матч ничего не решал, но всё равно приятно, что Рублёв его выиграл, не уехав со своего единственного Итогового чемпионата ATP в Лондоне с тремя поражениями. Единственного — потому, что со следующего года Итоговый турнир переезжает в Турин. Набрал 200 очков Андрей за эту победу — почти столько же, сколько полагается за титул на самых мелких турнирах ATP. Рублёв, по сути, сам проиграл свою подачу во второй партии сегодня, но затем собрался и, вцепившись на приёме, сделал брейк с 40:0! Для Андрея сезон на этом закончен, а Доминик в субботу сыграет либо с Новаком Джоковичем, либо с Александром Зверевым. И на этом наша трансляция завершена. Комментировал этот матч я, Артём Тайманов. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

18:35
5:7

Всё! Эйсом ставит точку в этом поединке Андрей.

18:34

40:30. Небольшую ошибку по длине допускает Тим. Вот и матчбол.

18:34

30:30. Ай-яй-яй… Всё сделал Рублёв, чтобы заработать матчболы сейчас, но не смог забить смэш после короткого резаного с лёта, отправив мяч в сетку!

18:34

30:15. Загонял Андрей соперника по корту, вышел к сетке в концовке розыгрыша, и Доминик не смог его обвести.

18:33

15:15. Отличная подача.

18:33

0:15. Ошибся с форхенда Рублёв.

18:30
5:6

Пошёл к сетке Доминик и не смог укоротить с лёта, отправив мяч в коридор. Через минуту Андрей выйдет подавать на матч!

18:30

Меньше. Ошибается с форхенда Тим, в сетку летит мяч.

18:29

Ровно(5). Эйс.

18:28

Меньше. Отвалился от мяча Доминик и пробил в сетку.

18:28

Ровно(4). Не получился приём кручёной второй подачи — за задней линией приземлился мяч.

18:27

Меньше. Рискует Тим на второй подаче и допускает ещё одну двойную.

18:27

Ровно(3). Забежал под форхенд Рублёв и прострелил по линии навылет!

18:26

Больше. Эйс.

18:26

Ровно(2). Атаковал с приёма Андрей, но не повезло — мяч попал в трос и свалился под сетку. Доминик спокойно ответил коротким резаным вдоль сетки, который Рублёв не догнал.

18:25

Меньше. Занервничал Тим, похоже, и сделал двойную ошибку. Скрытый матчбол!

18:25

40:40. Здорово прострелил кручёным кроссом с форхенда навылет Рублёв, уложив мяч в угол корта!

18:24

40:30. Резко принял с форхенда под заднюю линию Андрей, Доминик сорвал ответный удар.

18:24

40:15. Не справляется Тим с резким обратным кроссом под бэкхенд и отвечает свечкой в аут.

18:19

40:0. Не получается атака с форхенда у Андрея, в коридор летит мяч.

18:19

30:0. Неточный приём.

18:18
4:4

Коротко принял Тим, Рублёв хотел пойти в атаку, но попал в сетку.

18:17

Меньше. Хотел пробить кроссом с бэкхенда Андрей, но попал в сетку. Первый брейк-пойнт в матче у Доминика.

18:17

40:40. Не справляется Рублёв с плотным ударом соперника и отвечает в сетку.

18:17

40:30. Ошибся с форхенда россиянин.

18:15

40:15. Коротко принял Доминик, Андрей пошёл вперёд и, не дав мячу опуститься, пробил драйв-воллеем по линии. Тим достал этот мяч, завязалась перестрелка, но Рублёв диктовал темп и в итоге прострелил по линии навылет!

18:15

30:15. Забежал под форхенд Тим и пробил в сетку.

18:14

15:15. Обмен неточностями.

18:13
3:4

Чётко разложил мяч по углам корта Доминик.

18:12

40:15. Не получается удар справа по линии у Рублёва.

18:08

30:0. Уверенно начинает свой гейм Рублёв.

18:07
2:3

В атаке был Андрей, но допустил ошибку по ширине.

18:06

40:15. Отличная подача.

18:05

30:15. Прошёл рискованный острый приём с форхенда по линии навылет у Рублёва! В самую боковую линию попал мяч.

18:04

15:0. В коридор принял Андрей.

18:03
1:3

В корпус Тиму полетела подача, и он ответил в сетку.

18:03

40:15. Отличная косая подача.

18:03

30:15. Неточный приём.

18:03

15:15. Переиграл россиянин соперника в перестрелке на задней линии.

18:02

0:15. Ошибается с форхенда Андрей.

18:00
1:2

Добежал до короткого мяча Рублёв и прострелил обводящим с форхенда по линии через коридор!

17:59

Меньше. Ошибается по длине Доминик.

17:59

Ровно(3). Переиграл Тим соперника в затяжной перестрелке на задней линии.

17:57

Меньше. Не получается короткий обратный кросс с форхенда у Доминика, в сетку летит мяч.

17:57

Ровно(2). Эйс приходит на помощь.

17:57

Меньше. Плотно пробил под заднюю линию Рублёв, Тим не смог вернуть мяч в корт.

17:57

40:40. Догнал укороченный Андрей и пробил слева по линии в угол корта навылет!

17:57

40:30. Ошибся по длине Доминик.

17:56

40:15. Не справляется Рублёв с глубоким кроссом Тима в угол корта.

17:56

40:30. Не справляется россиянин с плотным ударом соперника и отвечает в сетку.

17:55

40:15. С форхенда в сетку пробил Андрей.

0:1

Понятно, что Доминик не мотивирован на этот матч, поскольку в любом случае займёт первое место в группе, и вполне может расценивать его просто как тренировку, за которую можно получить рейтинговые очки и призовые. Но и Андрей играет здорово — не хватало ему этой раскрепощённости в предыдущих матчах группового этапа, когда довлел результат и вмешивались нервы. Интересная статистика, кстати: 6/4 у Тима по ударам навылет / невынужденным ошибкам смотрятся логично по такой игре, а вот 11/0 у Рублёва видеть неожиданно. Ни одной невынужденной ошибки не насчитали россиянину в этой партии (хотя, справедливости ради, пару ударов к таковым отнести стоило).

17:46
2:6

Снова укоротил австриец, россиянин ответил укороченным вдоль сетки, и Тим зарезал мяч с бэкхенда в коридор.

17:46

40:15. Укоротил с приёма Тим, Рублёв не справился с этим ударом.

17:45

40:0. Отличная косая подача — Доминик принял в сетку. Тройной сетбол!

17:43

40:30. Не успевает Тим за резким ударом Рублёва по линии.

1:4

Нагнетал темп атаки Рублёв, но сам не справился с ним и пробил с форхенда в сетку после глубокого удара соперника.

17:37

40:15. Эйс.

17:37

30:15. Отличная подача.

17:36

15:15. Догнал укороченный Андрей, пробил кроссом в угол корта, а затем прострелил по линии навылет.

17:34
0:4

Эйс.

17:34

40:15. Приём в сетку.

17:34

30:15. Глубоко бьёт кроссом справа Рублёв, Тим отвечает свечкой за заднюю линию.

17:34

15:15. Здорово пробил кроссом с бэкхенда в угол корта Доминик, Андрей толком не дотянулся до этого мяча.

17:33

15:0. Отличная косая подача.

17:31
0:3

Пошёл с подачи к сетке Тим, с трудом ответил на приём соперника кроссом, после чего Рублёв обвёл его прострелом справа по линии!

17:30

30:40. Пытался резко пробить кроссом с бэкхенда австриец, но попал в коридор.

17:30

30:30. Ошибается по длине Доминик.

17:30

17:30

15:15. Снова укоротил Тим, на этот раз лучше — Рублёв ответил в сетку.

17:28

0:15. Сейчас догнал короткий мяч Андрей и технично укоротил в ответ! Доминик даже не побежал.

17:28
0:2

Вкрутил подачу под бэкхенд сопернику Рублёв, Тим принял в аут.

17:27

40:15. Эйс.

17:26

30:15. Здорово укоротил под сетку Доминик, Андрей не справился с этим мячом.

17:26

30:0. Плохо подходит к мячу Тим и бьёт с форхенда в сетку.

17:25

15:0. Хорошая подача.

17:25
0:1

Переиграл Рублёв соперника в затяжном обмене ударами слева налево — Тим пробил в сетку в итоге.

17:23

30:40. Ошибся по длине Андрей.

17:23

15:40. Не получается кросс с бэкхенда у Тима, за заднюю линию улетает мяч. Двойной брейк-пойнт!

17:22

15:30. Забежал под форхенд Рублёв и здорово пробил по линии.

17:21

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

17:21

Похоже, какие-то технические проблемы с картинкой были в Лондоне, но их уже устранили.

17:16

По личным встречам счёт равный — 2-2 (3-3, если считать выставочные матчи на турнире, организованном Тимом этим летом). Последний поединок остался за Рублёвым — 7:6 (7:5), 6:2 в четвертьфинале Вены, где Андрей в итоге завоевал титул, который и обеспечил ему первую путёвку на Итоговый чемпионат ATP.

17:13

Началась разминка.

17:11

Теннисисты выходят на корт.

20:00

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию матча третьего тура группового этапа Итогового чемпионата ATP в Лондоне между Домиником Тимом и Андреем Рублёвым. Поединок поставлен вторым запуском после парного матча и начнётся не ранее 17:00 по московскому времени. Не пропустите!