Все выигранные очки
94/199 47%
01:59
2:1

Хорошо играл Медведев в решающей партии, а в середине сета ещё прибавил, провёл несколько отличных розыгрышей на приёме и сделал важнейший брейк. В итоге даже до подачи Даниила на матч дело не дошло — Рафаэль неудачно провёл свою подачу и позволил сопернику сделать ещё один брейк напоследок. Медведев же практически безошибочно отыграл этот сет и при этом немало выигрывал сам. Впервые в карьере выходит в финал Итогового чемпионата ATP Даниил и завтра сразится за титул с Домиником Тимом, который в прошлом году уже был здесь в финале и проиграл Стефаносу Циципасу на решающем тай-брейке. Надаль же, по всей видимости, так и останется без этого трофея в своей карьере. Дважды добирался он здесь до финала и проигрывал, а ещё много раз просто снимался с турнира из-за различных травм. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

01:55
6:3

И всё на этом! Попал мяч в трос после удара Надаля с форхенда и свалился на его же половину корта.

01:54

Матчбол. Вышел к сетке испанец и не справился с резким кроссом соперника, допустив ошибку,

01:53

40:40. Двойную ошибку допускает Рафа.

01:52

40:30. Сорвал приём с форхенда Медведев.

01:52

30:30. По длине не попадает в корт Надаль.

01:51

30:15. Отличная подача.

01:51

15:15. Догнал укороченный соперника с лёта Даниил и обвёл его ударом слева по линии навылет!

01:50

15:0. Ошибся с бэкхенда по длине россиянин.

01:49
5:3

Резко бьёт справа по линии Медведев, и Надаль не справляется с этим ударом. В одном гейме от финала Даниил!

01:48

40:15. Не прошёл кросс с бэкхенда у Надаля, в сетку попал мяч.

4:3

Есть брейк! Вышел к сетке Медведев, пробил резаным по линии, а затем забил смэш в прыжке!

01:44

Меньше. Отличный шанс упустил сейчас Надаль — бил он обводящим справа по линии, но попал в сетку.

01:43

Ровно(3). Не справляется россиянин с кручёным кроссом под бэкхенд и отвечает в сетку.

01:43

Меньше. А теперь слева по линии навылет прострелил Даниил! Ещё один брейк-пойнт.

01:43

Ровно(2). Зато сейчас роскошный обводящий с форхенда по линии навылет удаётся Медведеву!

01:42

Больше. Здорово атаковал Даниил, но вдруг пробил обратным кроссом с хафкорта в нижнюю часть сетки.

01:40

40:40. Эйсом отыгрывает этот мяч Надаль.

01:40

30:40. На бегу бьёт кроссом с форхенда в угол корта навылет Медведев! Брейк-пойнт у него.

01:39

30:30. Не получается резаный справа по линии у Рафы, в сетку летит мяч.

01:39

30:15. Красивый обводящий короткий кросс с форхенда навылет удался Даниилу!

01:37

30:0. Вышел к сетке Надаль, завершив атаку резаным с лёта по линии навылет.

01:37

15:0. Отличная подача.

01:36
3:3

Эйсом завершает гейм Даниил.

01:36

Больше. Не получилась атака с хафкорта у Рафаэля, в верхнюю часть сетки попал мяч.

01:35

40:40. Пытался Медведев перебросить свечкой вышедшего к сетке соперника, но не попал в корт по длине.

01:35

40:30. Ошибся с форхенда россиянин.

01:34

40:15. Не успевает Рафа толком подойти к мячу и отвечает в сетку.

01:31

Больше. Догоняет укороченный Даниил, но бьёт за заднюю линию.

01:30

40:40. Роскошный обводящий приём с бэкхенда через коридор навылет удался Медведеву!

01:30

40:30. Прострелил справа по линии навылет Надаль.

01:28

30:30. Пошёл с подачи к сетке Рафа и укоротил навылет.

01:28

15:30. Переиграл Даниил соперника в перестрелке на задней линии.

01:27

15:15. Отличная косая подача прошла, Медведев принял за заднюю линию.

01:26

0:15. По длине не попадает в корт Надаль.

01:25
2:2

В сетку принял испанец.

01:25

40:30. Ошибается с форхенда Рафа в несложной ситуации. Недоволен он собой.

01:24

30:30. Забежал под форхенд Медведев и пробил обратным кроссом в сетку.

01:23

30:15. Подача помогает.

01:23

15:15. Пошёл к сетке Надаль и не справился с ударом в ноги.

01:23

0:15. Ошибся с бэкхенда россиянин в затяжной перестрелке на задней линии.

01:20
1:2

Отличная косая подача завершает гейм.

01:20

40:30. Переиграл Даниил соперника в перестрелке на задней линии.

01:18

40:15. Ошибается по длине Медведев.

01:17

30:15. Не подстроился Даниил к неудобному отскоку мяча и пробил обратным кроссом с форхенда в сетку.

01:14

30:0. В заднюю линию попал Медведев, а ответный удар Надаля чуть-чуть улетел в аут.

01:14

15:0. Забил смэш с хафкорта ударом по линии Даниил.

01:13
0:1

И ещё раз.

01:12

Больше. Подача помогает.

01:12

40:40. Остро бьёт кроссом в угол корта Надаль, Медведев отвечает с бэкхенда в коридор.

01:11

30:40. Ещё одну ошибку допускает испанец, теперь по длине.

01:10

30:30. Не получается короткий кросс с бэкхенда у Рафаэля в несложной ситуации.

01:10

30:15. Не смог Медведев обвести вышедшего к сетке соперника, допустив ошибку с бэкхенда после кручёного удара.

01:09

15:15. Кроссом с бэкхенда в сетку попал Рафа.

01:07

15:0. Забил смэш с хафкорта Надаль после обратного кросса с форхенда.

01:06
1:1

Сумасшедший сет получился. Начиналось всё спокойно, россиянин с ходу сделал брейк и играл гораздо активнее соперника. При счёте 4:1 был у Даниила брейк-пойнт, который он упустил, после чего проиграл две свои подачи подряд. Однако подачу на матч Рафаэль провёл очень неуверенно, Медведеву удалось сделать обратный брейк и получить заряд позитивных эмоций — а на тай-брейке Даниил сыграл просто великолепно. Ждём решающей партии!

01:03
7:6

7:4. И ещё одним классным розыгрышем завершает партию Медведев! Укоротил он, следом перебросил соперника свечой, Рафа дотянулся до неё в прыжке, а Даниил ответил точно в заднюю линию и следующим ударом добился от соперника ошибки!

01:01

6:4. Косая подача и короткий кросс с форхенда в противоход сопернику следом.

01:01

6:3. Подача помогает заработать тройной сетбол.

01:01

5:3. Вот это свечка! Тяжёлый мяч из угла корта вытаскивал Медведев, но ухитрился ответить на него свечой с форхенда в дальний угол!

00:59

4:3. Плохо подошёл к мячу Даниил и сорвал удар справа.

00:59

4:2. Не смог Медведев вернуть мяч в корт после смэша соперника с хафкорта.

00:57

4:1. Пробил кроссом в прыжке навылет Даниил!

00:56

3:1. Эйс.

00:56

2:1. Браво! Затяжная и очень нервная перестрелка на задней линии шла, Медведев пару раз с огромным трудом вытаскивал тяжёлые мячи, но в итоге смог перехватить инициативу и прострелить коротким обратным кроссом с форхенда навылет!

00:54

1:1. Вкрутил косую подачу Рафа, Даниил принял в сетку.

00:54

1:0. Пытался укоротить с задней линии Надаль в концовке розыгрыша, но попал в коридор.

00:53
6:6

Не получается перевод слева на линию у Медведева, в сетку летит мяч.

00:52

40:15. Отличная косая подача.

00:51

30:15. Идёт с подачи к сетке Надаль и забивает смэш.

00:51

15:15. Максимально странный приём выполнил Даниил сейчас — мяч высоко отскочил и полетел у него над головой, так что он присел и поднял ракетку, словно спрятавшись под неё. При этом получился резаный на хафкорт, Рафа с него пробил по линии, Медведев попытался ответить свечкой, но чуть-чуть ошибся по длине.

00:50

0:15. Ошибается с форхенда по длине Рафаэль.

00:49
6:5

Ещё один эйс.

00:48

40:15. С форхенда в коридор пробил Медведев.

00:48

40:0. Эйс.

00:48

30:0. Отличная подача прошла, Надаль сорвал приём.

00:46
5:5

Резко принял с бэкхенда россиянин, а испанец сорвал ответный удар слева.

00:45

0:40. Широко атакует с задней линии Медведев и зарабатывает тройной брейк-пойнт!

00:44

0:30. Глубоко бьёт Даниил, и Рафа допускает ещё одну ошибку.

00:44

0:15. Ошибается с форхенда Надаль.

00:41
4:5

Побежал к сетке Медведев после удара слева по линии, но сыграл резаным с высокого мяча прямо на ракетку сопернику и получил в ответ обводящую свечу под заднюю линию.

00:41

30:40. Ещё один срыв слева у Даниила — и это скрытый матчбол.

00:40

30:30. Ошибается с бэкхенда россиянин.

00:40

30:15. Эйс.

00:39

15:15. Затяжной розыгрыш на задней линии завязался, и Медведев сумел найти возможность для обострения, пробив кроссом с бэкхенда в самый угол корта!

00:39

0:15. Не получается перевод на линию у Даниила, в сетку летит мяч.

00:38
4:4

В сетку принял Медведев. Мог он повести со счётом 5:1, а теперь уже 4:4 вместо этого.

00:37

40:15. Не успевает Надаль за резким коротким кроссом соперника.

00:37

40:0. Ошибается на приёме Даниил.

00:37

30:0. Отличная косая подача.

00:34
4:3

Вышел к сетке Медведев после острой подачи, но не смог завершить атаку и получил в ответ резкий обводящий кросс.

00:33

Меньше. Не справляется Даниил с резким коротким кроссом соперника. Ещё один брейк-пойнт.

00:32

Ровно(2). Эйс приходит на помощь.

00:32

Меньше. Пытался Медведев обвести Надаля кроссом с полулёта, но оступился и пробил в низ сетки.

00:31

40:40. Пробил коротким кроссом с бэкхенда навылет Рафа в ответ на удар Даниила по линии.

00:30

40:30. Эйс.

00:30

30:30. Добивается Медведев ошибки от Надаля острым ударом.

00:30

15:30. Заставил Надаль соперника выбросить короткую свечу и забил смэш с хафкорта.

00:28

40:40. Не получается кросс с бэкхенда у Даниила, в коридор летит мяч.

00:27

30:40. Сорвал простой удар с форхенда Надаль. Это уже скрытый сетбол.

00:26

30:30. Точно в боковую линию попал кроссом с бэкхенда Медведев!

00:22

40:15. Укоротил под сетку Даниил, после чего забил мяч драйв-воллеем по линии в прыжке!

00:22

30:15. Роскошный прострел слева по линии навылет удаётся Медведеву!

00:21

15:15. По длине не попадает в корт Надаль.

00:20

0:15. Двойная ошибка.

00:20
3:1

Гейм под ноль.

00:20

40:0. Не справляется Даниил с кручёным ударом и отвечает в сетку.

00:20

30:0. Уверенно начинает свой гейм Надаль.

00:17
3:0

Пошёл к сетке Даниил после косой подачи и укоротил с лёта навылет!

00:16

40:0. Неточный приём.

00:16

30:0. Отличная подача.

00:15

15:0. Роскошным прострелом слева по линии навылет завершает розыгрыш Медведев!

00:15
2:0

Не справляется Рафа с плотным ударом под форхенд и допускает ошибку.

00:14

15:40. Бил испанец кроссом с форхенда в противоход Даниилу, но не попал в корт по длине. Двойной брейк-пойнт!

00:14

15:30. Не успевает Надаль за резким ударом оппонента справа по линии.

00:14

15:15. Подача помогает.

00:14

0:15. Переиграл Медведев соперника в обмене ударами у сетки.

00:10
1:0

Эйс.

00:10

40:0. Мощная косая подача.

00:10

30:0. Бьёт слева по линии навылет Даниил.

00:10

00:09
0:1

Статистика партии фактически равная — 10/10 у Медведева по ударам навылет / невынужденным ошибкам, 7/8 у Надаля. Поначалу было игровое преимущество у Даниила, упустил он три брейк-пойнта в одном из геймов, но потом вдруг провалил свою подачу.

00:06
3:6

Догнал укороченный Медведев, ответил кроссом с бэкхенда, после чего не успел к переводу на линию.

00:02

15:15. Пошёл с подачи к сетке Рафа, Даниил принял резким коротким кроссом, но испанец дотянулся и укоротил с полулёта навылет!

00:02

0:15. Не попал в корт с форхенда Надаль, допустив ошибку по длине.

00:02
3:5

Хорошо атаковал Даниил, заставил Рафу ответить на хафкорт, но не смог перевести мяч на линию, допустив ошибку по длине.

23:59

0:40. Ещё одну ошибку допускает Медведев. Тройной брейк-пойнт!

23:59

0:30. В сетку пробил Даниил после глубокого приёма соперника.

23:59

0:15. Ошибается с форхенда Медведев.

23:57
3:4

Не получается перевод слева на линию у россиянина, в сетку летит мяч.

23:56

40:30. Здорово пробил коротким кроссом с форхенда навылет Даниил!

3:3

Пока что свои подачи Медведев щёлкает, как орешки. Есть пара эйсов, и непринятых подач и розыгрышей, завершённых в три-четыре удара, очень много.

23:50

40:15. Ошибается с форхенда Медведев.

23:50

40:0. Эйс.

23:50

30:0. Уверенно начинает свой гейм Даниил.

23:48
2:3

Ещё одна хорошая подача.

23:46

40:30. Вышел с косой подачи к сетке Рафа и технично укоротил с лёта!

23:46

30:30. Переиграл Надаль соперника в перестрелке на задней линии.

23:45

15:30. Ошибается с форхенда испанец.

23:44

15:15. За заднюю линию принял Медведев.

23:44

0:15. Пошёл к сетке Даниил и завершил там атаку после резкого кросса, забив смэш!

23:42
2:2

В сетку пробил с форхенда Рафа.

23:41

40:30. Поторопился Медведев с переводом на линию и ошибся по длине.

23:37

Больше. Не смог забить драйв-воллей с хафкорта Даниил, и Рафаэль тут же ответил прострельным ударом с форхенда по линии в угол корта!

23:37

Ровно(4). Снова не справляется с кручёной подачей под бэкхенд Медведев.

23:36

Меньше. Третий брейк-пойнт подряд у Даниила.

23:36

Ровно(3). Кручёная косая подача помогает.

23:36

Меньше. В сетку пробил с форхенда Надаль.

23:35

Ровно(2). Затяжная перестрелка на задней линии завершилась небольшой ошибкой россиянина по длине.

23:33

Меньше. Первый брейк-пойнт зарабатывает Медведев.

23:33

40:40. По длине не попадает в корт Рафа после резкого удара соперника.

23:32

40:30. Ошибся с бэкхенда Даниил.

23:32

23:30

15:30. Резко пробил слева по линии Медведев, Надаль не справился с этим ударом.

23:29

15:15. Вышел к сетке Надаль и укоротил с лёта навылет.

23:26
1:1

Глубоко бьёт Даниил, и Рафа в итоге отвечает в сетку.

23:26

40:15. Прошёл перевод с форхенда на линию навылет у Надаля.

23:25

40:0. Эйс.

23:25

30:0. Отличным коротким кроссом с бэкхенда бьёт навылет Медведев!

23:23
0:1

Не получается удар с бэкхенда у Даниила, в сетку летит мяч.

23:23

40:30. Завершил розыгрыш обратным кроссом с хафкорта навылет испанец.

23:21

30:30. Резко бьёт короткими кроссом с бэкхенда несколько раз подряд Медведев и добивается от соперника ошибки.

23:20

30:15. В сетку принял кручёную подачу Даниил.

23:20

15:15. Пошёл к сетке Рафа после косой подачи и укоротил с лёта навылет.

23:20

0:15. Ошибся с форхенда по длине Надаль.

23:20

Доминик Тим смотрит с трибуны за будущим соперником по финальному матчу.

23:19

Испанец подаёт первым.

23:19

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

23:19

Рафаэль ведёт по личным встречам со счётом 3-0. Все три матча состоялись в прошлом году. Сначала Даниил взял всего три гейма в финале «Мастерса» в Канаде, затем был пятисетовый финал US Open с 4:6 в решающей партии, а потом — встреча в группе Итогового чемпионате, где Медведев не смог победить с 5:1 в третьем сете и матчбола.

23:15

Вышли на корт Медведев и Надаль. Началась разминка.

23:13

Затянулся парный матч, Мельцер и Роже-Васслен выиграли чемпионский тай-брейк 11:9, уйдя со счёта 1:7. Через несколько минут появятся на корте участники нашего поединка.