Все выигранные очки
49/118 42%
01:16
2:0

Первым проиграл Даниил свою подачу в этой партии, но тут же сделал обратный брейк (правда, в тот момент Фрэнсис нехорошо себя чувствовал), а затем в упорной борьбе добыл себе решающий перевес. Итоговая статистика матча: 24/22 у Медведева, 12/23 у Тиафо по ударам навылет / невынужденным ошибкам. Соответственно, во втором сете Даниил сыграл 16/9, а Фрэнсис — 7/8. Следующим соперником россиянина станет испанец Роберто Баутиста-Агут, который сегодня почти два с половиной часа бился с Джоном Иснером, одолев его на решающем тай-брейке. Этот матч состоится завтра, ночью по московскому времени — не раньше 3:30, во столько же, как и сегодняшний поединок Андрея Рублёва с Марином Чиличем. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

01:12
6:3

Ещё одним эйсом ставит точку в поединке Медведев и выходит в четвертьфинал «Мастерса» в Майами!

01:11

40:15. Отличная подача по центру, Фрэнсис принимает в сетку. Двойной матчбол!

01:11

30:15. Эйс.

01:11

15:15. Не справляется Тиафо с резким ударом под форхенд и отвечает в сетку.

01:10

0:15. Ошибается по длине Даниил в ходе перестрелки на задней линии.

01:09
5:3

Косо подал американец и побежал к сетке, а Медведеву удался роскошный приём с бэкхенда по линии через коридор!

01:09

Меньше. А эта ошибка Тиафо приводит к скрытому матчболу.

01:07

40:40. Глубоко ответил Даниил с бэкхенда на острый удар соперника, и Фрэнсис пробил в сетку.

01:07

40:30. Переиграл Фрэнсис соперника в перестрелке на задней линии.

01:06

30:30. Теперь уже у Тиафо удар на бегу не прошёл — кроссом с форхенда он в коридор попал.

01:05

30:15. Красиво переводил мяч из угла корта на линию через коридор Даниил на бегу, но чуть-чуть не попал по длине.

01:04

15:15. Забежал под форхенд Фрэнсис и пробил в сетку, пытаясь прострелить по линии.

01:01
4:3

Пробил коротким кроссом с бэкхенда Тиафо, но при этом оставил линию незащищённой, чем Медведев и воспользовался, переведя на неё мяч ударом через коридор!

01:00

Больше. Четвёртый эйс Даниила в этом затяжном гейме!

01:00

Ровно(5). Рискнул Медведев пойти к сетке, где обычно не слишком уверенно себя чувствует, и это сработало — Тиафо не справился с резаным с лёта и допустил ошибку.

00:59

Меньше. Плохо подошёл к мячу россиянин и сорвал удар справа.

00:58

Ровно(4). Эйс приходит на помощь!

00:58

Меньше. Смазал кросс слева Даниил.

00:58

Ровно(3). С бэкхенда по длине не попадает в корт Медведев.

00:57

Больше. Эйс.

00:57

Ровно(2). Вышел Фрэнсис к сетке и чётко завершил там атаку, сыграв резаным кроссом с лёта навылет.

00:56

15:30. Отличный короткий кросс с форхенда навылет выполнил Тиафо!

00:52

40:30. Пробил Тиафо оборону соперника и завершил розыгрыш смэшем с хафкорта.

00:51

15:0. Вышел к сетке Тиафо и технично укоротил с лёта.

00:49

Осмотрели Фрэнсиса, послушали пульс, проверили давление. Продолжается игра.

00:46

Врача вызвал американец. Какие-то проблемы с общим самочувствием у него, судя по всему.

00:45
3:2

Отличная косая подача прошла.

00:45

40:15. Не справляется Тиафо с плотным ударом под бэкхенд и отвечает в сетку.

00:44

30:15. Ошибся с бэкхенда Медведев.

00:44

30:0. Подача помогает.

00:42

15:0. Отличный прострел справа по линии навылет выполняет Даниил!

00:41
2:2

Снова в сетку попадает Тиафо.

00:41

15:40. Двойной брейк-пойнт у Медведев теперь.

00:41

15:30. Не получается перевод справа на линию у Фрэнсиса, в сетку летит мяч.

00:40

15:15. Отличная косая подача прошла у американца.

00:40

Сбил дыхание и в итоге получил предупреждение за затяжку времени Тиафо. Арбитр на вышке объясняет ему, что всё видит, но не может постоянно давать ему больше времени между розыгрышами, чем положено по правилам.

00:39

0:15. Переиграл Медведев соперника в перестрелке на задней линии.

00:36
1:2

Неожиданно двойную ошибку допускает Даниил.

00:35

30:40. Свой первый брейк-пойнт зарабатывает Фрэнсис.

00:34

0:15. Небольшую ошибку по ширине допускает Даниил.

00:32
1:1

Ошибся с форхенда Медведев.

00:32

40:30. Плохо подошёл к мячу Фрэнсис и пробил в сетку.

00:30

40:15. Сорвал удар справа американец.

00:30

40:0. Перебросил Тиафо вышедшего к сетке соперника свечой, и Даниил не смог вернуть мяч в корт.

1:0

Статистика партии у обоих не идеальная — 8/13 у Медведева, 5/15 у Тиафо по ударам навылет / невынужденным ошибкам. При этом Даниил свою подачу держал намного увереннее соперника, так что сделанный им брейк видится вполне логичным — да ещё и произошёл в идеальный момент, тогда, когда это позволит россиянину первым подавать и во второй партии.

00:23
6:4

В перестрелке на задней линии в среднем темпе дрогнул Фрэнсис, чуть-чуть не попав в корт по длине.

00:23

30:40. Ещё одну ошибку допускает американец. Сетбол.

00:22

30:30. По длине не попадает в корт Медведев.

00:22

15:30. Ошибается с форхенда Тиафо, отправляя мяч в сетку.

00:21

15:15. Вытащил сложный мяч из угла корта Даниил, сумев попасть свечкой под заднюю линию, и Фрэнсис ошибся.

00:19

Закончился медицинский тайм-аут, можно продолжать матч.

00:17

Медведев нечаянно разбил себе коленку ракеткой во время предыдущего гейма. Обрабатывают ему рану, останавливая кровь.

00:17
5:4

Переиграл Даниил соперника в перестрелке на задней линии.

00:17

40:30. Ошибается с бэкхенда Тиафо.

00:17

30:30. С форхенда в сетку попал Медведев.

00:16

00:15

00:14
4:4

Пока успешно справляется с непростыми ситуациями на подаче американец.

00:14

40:30. Забежал Тиафо под форхенд и здорово пробил коротким обратным кроссом навылет!

00:13

30:30. Отличная подача.

00:11

15:30. Укоротил под сетку Фрэнсис, после чего чётко сыграл резаным с лёта по незащищённой линии.

00:07

30:0. Косая подача и быстрый перевод кроссом в другой угол.

00:07

15:0. Остро бьёт коротким кроссом с форхенда Даниил, Фрэнсио срывает ответный удар.

00:05
3:3

Не справляется россиянин с коротким и низким резаным ударом, отвечая в сетку.

00:04

40:30. Переиграл Медведев соперника в затяжной перестрелке на задней линии.

00:03

40:15. Задел мяч трос после удара Даниила с бэкхенда и улетел в коридор.

00:02

00:02

15:15. Забежал под форхенд сейчас Фрэнсис и забил короткий мяч обратным кроссом.

00:01

0:15. Не справляется Тиафо с резким ударом под форхенд и отвечает в сетку.

23:59
3:2

Чётко разложил мяч по углам корта россиянин.

23:58

40:0. Роскошный обводящий слева по линии мимо побежавшего к сетке соперника удался Медведеву!

23:57

30:0. С высоким отскоком укоротил Фрэнсис, и Даниил легко пробил с этого мяча по линии навылет.

23:55

30:40. Брейк-пойнт зарабатывает Медведев.

23:55

30:30. Переигрывает Фрэнсис соперника в перестрелке сейчас, переводя мяч с форхенда на линию навылет.

23:53

15:30. Ошибается с форхенда Тиафо, пытаясь перевести мяч на линию.

23:51

15:15. Подача помогает.

23:50

0:15. Переиграл Даниил соперника в перестрелке справа направо.

23:48

30:0. Плохо подошёл к мячу Фрэнсис и сорвал удар справа.

23:47
1:1

Ошибся с форхенда Даниил.

23:46

40:15. По длине не попал в корт Медведев.

23:40

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

23:37

По личным встречам Медведев ведёт со счётом 3-0. Все матчи между ними прошли на харде, две из них пришлись на турниры «Большого шлема», и Даниил взял 8 из 9 партий.

23:35

Теннисисты на корте. Идёт разминка.

23:24

Наконец-то закончилась битва Барти с Соболенко на Центральном корте — и, увы, закончилась с травмой Арины. Как бы то ни было, корт свободен, и скоро на него выйдут Даниил и Фрэнсис.

20:51

О том, как Даниил вышел в 4-й круг и повторил своё достижение, установленное в Майами-2019, читайте в нашем материале: