Все выигранные очки
95/195 49%
19:07
2:1

Повёл Карен со счётом 4:1 в решающей партии, вроде бы всё шло хорошо уже, но опять наступил спад в концовке сета и посыпались ошибки, в том числе двойные в важные моменты. В итоге за 2,5 часа выиграл Марин и вышел в четвертьфинал турнира в Санкт-Петербурге, где сыграет либо с Роберто Баутиста-Агутом, либо с Маккензи Макдональдом. Из россиян в одиночной сетке остался только Андрей Рублёв, уже вышедший в четвертьфинал. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

19:05
6:4

И всё на этом. Мощно подаёт по центру Чилич, Хачанов дотягивается до этого мяча, но принимает в коридор. Впрочем, даже попади этот мяч в корт, Марин наверняка легко забивал бы его.

19:05

40:30. И ещё один эйс. Матчбол.

19:05

30:30. Эйс приходит на помощь.

19:04

15:30. Загонял Карен соперника по корту, и тот в итоге пробил коротким кроссом с форхенда в коридор.

19:03

15:15. Подача помогает.

19:03

0:15. Сорвал кросс с форхенда хорват.

19:00
5:4

Пошёл в атаку Чилич, заставил Хачанова ответить на хафкорт и пробил оттуда обратным кроссом. Карен угадал направление и едва не обвёл соперника, но всё же попал с бэкхенда в коридор.

18:59

Меньше. Двойную ошибку допускает Карен. Как говорил Шрам в «Короле Льве»: «Хмм, какая знакомая ситуация...»

18:58

40:40. Забежал Марин под форхенд и пробил коротким обратным кроссом навылет после того, как уложил мяч под заднюю линию.

18:58

40:30. Не справляется Чилич с глубоким ударом Хачанова.

18:57

30:30. Задел мяч трос после кросса хорвата слева и отскочил обратно на его половину корта.

18:56

15:30. Идёт к сетке Карен и не справляется с заставшим его на хафкорте коротким кроссом в ноги.

18:56

15:15. Ошибается с бэкхенда Марин после плотного удара соперника.

18:55

0:15. Размашисто атакует Чилич и пробивает кроссом с форхенда в угол корта навылет в итоге.

18:55
4:4

Гейм под ноль.

18:55

40:0. Неточный приём.

18:55

30:0. Уверенно стартует Марин на своей подаче.

18:51
3:4

Остро бил справа по линии россиянин, но не попал в корт по длине. Обратный брейк делает Чилич.

18:50

30:40. Ещё одну ошибку допускает Карен, что приводит к брейк-пойнту.

18:49

30:30. Не справляется Хачанов с плотным кроссом под форхенд и отвечает в сетку.

18:46

30:30. Мощно бьёт обратным кроссом с высокого приёма соперника Марин, и Карен не справляется с этим ударом.

18:45

15:30. Плохо подошёл к мячу Чилич и пробил с форхенда в сетку.

18:45

15:15. Обмен неточностями.

18:42
1:4

Эйс.

18:42

40:0. Забегает под форхенд Карен после острой подачи и забивает мяч с хафкорта.

18:41

30:0. И ещё одна.

18:40

15:0. Отличная подача.

18:40
1:3

С третьего брейк-пойнта делает брейк Хачанов — Чилич бьёт обратным кроссом с форхенда в сетку!

18:39

Меньше. Резко пробивает слева по линии в угол корта Карен, Марин отвечает в сетку.

18:38

Ровно(3). Эйс.

18:38

Меньше. Ещё один брейк-пойнт зарабатывает Карен.

18:37

Ровно(2). Подача помогает Марину.

18:37

Меньше. Простреливает с форхенда навылет Хачанов и зарабатывает брейк-пойнт!

18:37

40:40. Не справляется Чилич с резким ударом соперника справа по линии.

18:35

40:30. Двойная ошибка.

18:35

40:15. Ошибается по длине хорват.

18:33

40:0. Сорвал приём с форхенда по линии Карен.

18:33

30:0. Вколачивает мяч с хафкорта Чилич.

18:32

18:30
1:2

Забивает мяч с хафкорта россиянин и выигрывает этот затяжной гейм.

18:29

Больше. Дважды подряд пробил обратным кроссом с бэкхенда Хачанов, и во второй раз Чилич уже сместился к к центру, так что получился удар в противоход.

18:28

Ровно(3). Снова подача выручает Карена!

18:28

Меньше. Догнал Карен укороченный и пробил кроссом, но Марин угадал направление атаки и, перехватив мяч, сыграл с лёта навылет.

18:27

Ровно(2). По длине не попал в корт Хачанов.

18:26

Больше. Подача помогает.

18:25

40:40. Ошибся с бэкхенда по длине россиянин.

18:25

18:24

30:30. Атакует кроссом с хафкорта Карен, но Марин угадывает направление удара и простреливает справа по линии навылет.

18:24

30:15. Догнал свечу Хачанов после того, как сбегал за укороченным, вернул мяч в корт ударом между ног, но с последовавшей за этим атакой Чилича с лёта уже не справился.

18:23

40:0. Разложил мяч по углам корта Чилич.

18:18

30:15. Отвалился от мяча Карен и пробил в середину сетки.

18:18

30:0. Мощная косая подача прошла.

18:18

15:0. Простреливает по линии Хачанов после острой подачи, Чилич не успевает.

18:17

Вернулся на корт уходивший в раздевалку Карен. Продолжается игра.

18:14
1:1

Быстро потерял добытое на самом старте партии преимущество в один брейк Хачанов, и в этот момент возникли опасения, что всё закончится в двух сетах. Однако дальше Карен подавал уверенно и без проблем добрался до тай-брейка, который он провёл здорово, а Марин, напротив, провалил. Ждём старта решающей партии!

18:12
6:7

Приёмом справа по линии навылет заканчивает этот тай-брейк Карен!

18:12

1:6. Сорвал удар с бэкхенда Чилич. Пятерной сетбол!

18:10

1:5. С бэкхенда по длине ошибся Хачанов, пытаясь пробить кроссом. Один мини-брейк упущен.

18:10

0:5. Пытался резко пробить слева по линии Марин, но чуть-чуть ошибся по длине. С тремя мини-брейками ведёт Карен, это максимально возможный перевес по их количеству.

18:09

0:4. А Чилич вдруг допускает двойную ошибку.

18:08

0:3. И ещё одна.

18:08

0:2. Отличная подача.

18:08

0:1. Переигрывает Карен соперника в перестрелке на задней линии и делает мини-брейк.

18:07
6:6

Вышел к сетке Хачанов, а Чилич не смог его обвести, допустив ошибку с форхенда. Тай-брейк!

18:06

40:30. Немного оступился Чилич и пробил с бэкхенда в сетку.

18:06

30:30. Догнал укороченный Карен, но Марин перебросил его неудобной полусвечкой с лёта. Россиянину пришлось бежать назад и бить спиной к сетке, и мяч полетел в коридор.

18:05

30:15. Немного не попадает в корт по длине Чилич.

18:05

15:15. Обменялись ошибками теннисисты.

18:04
6:5

И ещё один эйс.

18:04

40:0. Раскладывает мяч по углам корта Марин, завершая атаку кроссом с бэкхенда навылет.

17:59

30:0. Уверенно начинает свой гейм Карен.

17:56
5:4

Остро пробил с форхенда Хачанов и легко догнал ответный короткий мяч, но пробил с бэкхенда за заднюю линию. Бьёт он ракеткой сетку с досады.

17:54

0:30. «Подвисает» гейм на подаче Чилича. Отличный шанс для Хачанова!

17:50

30:0. Плохо подходит к мячу Чилич и бьёт с форхенда в середину сетки.

17:48
4:3

Легко берёт подачу Марин, несмотря на прекрасный первый розыгрыш в исполнении Карена.

17:44

0:15. Роскошный перевод слева на линию выполнил Хачанов, уложив мяч в самый угол корта!

17:42

15:0. Не справляется Чилич с острым драйв-воллеем соперника и отвечает в сетку.

17:40
3:2

Забежал хорват под форхенд и выполнил короткий обратный кросс с форхенда навылет.

17:39

Больше. В два удара завершает атаку Чилич после отличной подачи.

17:39

40:40. С трудом вытащил мяч из угла корта Карен, ответив на хафкорт, и Марин следующим ударом прострелил навылет.

17:37

30:40. Подвёл хорватского теннисиста перевод слева на линию, в сетку полетел мяч. Брейк-пойнт.

17:37

30:30. Уходящим кроссом Марин заставил оппонента ответить на хафкорт, выдержал небольшую паузу и спокойно пробил коротким обратным кроссом в противоход.

17:35

15:30. Догнал укороченный Хачанов и технично перебросил соперника свечой с бэкхенда, с которой тот не справился!

17:34

15:15. Вышел к сетке Чилич и чётко сыграл резаным с лёта по линии навылет.

17:34

0:15. Ошибся с форхенда хорват.

17:32
2:2

В обмене ударами на задней линии первым дрогнул Карен, допустив небольшую ошибку по длине.

17:32

30:40. И всё-таки зарабатывает брейк-пойнт Марин.

17:32

30:30. Ошибается по длине Чилич.

17:30

15:30. Эйс приходит на помощь.

17:30

0:30. Непростой мяч в углу корта догнал Марин — и не просто догнал, а ответил коротким обводящим кроссом с форхенда навылет!

17:29

0:15. Ошибается с форхенда Хачанов, в сетку летит мяч.

17:27
1:2

Догнав укороченный, Карен попытался укоротить в ответ, но попал в сетку.

17:26

40:15. С форхенда в сетку пробил Чилич.

17:26

40:0. Ещё одна острая подача прошла.

17:25

30:0. Вторую подачу в сетку принял Хачанов.

17:25

17:24
0:2

С бэкхенда в сетку пробил Марин.

17:23

40:0. Выходит к сетке Карен после плотного удара по линии и технично играет резаным с лёта навылет!

17:23

17:22

15:0. Ошибается по длине Чилич.

17:22
0:1

Бил коротким кроссом в противоход сопернику хорват, но попал в коридор. Есть брейк!

17:21

30:40. Плохо подошёл к мячу Марин и пробил с бэкхенда в сетку. Неожиданно брейк-пойнт у Хачанова!

1:0

Было у Марина небольшое игровое преимущество, легче брал он свои подачи, но всё равно дело вроде бы шло к тай-брейку — однако Карен сам провалил десятый гейм, отдав его на ошибках, в том числе на трёх двойных.

17:15
6:4

Да что ж такое делает Хачанов — ещё одна двойная! Своими руками отдал он ключевой гейм.

17:14

Сетбол(4). И тут же двойную ошибку допустил Карен — вторую за гейм уже.

17:14

40:40. Теперь уже с бэкхенда здорово атакует Хачанов, и Чилич отвечает кроссом в коридор. Тройной сетбол отыгран!

17:13

30:40. Остро пробил с форхенда Карен, после чего выполнил резкий удар справа по линии с хафкорта, с которым Марин уже не справился. «Камонит» Хачанов.

17:13

15:40. Перетерпел Хачанов Чилича в обмене ударами на задней линии.

17:12

0:40. Догнал укороченный Карен и пробил с бэкхенда по линии в коридор. Тройной сетбол!

17:07

30:15. Не получается перевод слева на линию у Карена, в коридор летит мяч.

17:07

17:06
4:4

Отличная подача.

17:06

40:15. Попал мяч в трос после удара Марина с бэкхенда и приземлился в коридоре.

17:00

40:15. Отличная косая подача — почти эйс.

17:00

30:15. Резко пробил слева по линии Чилич, Хачанов ответил в сетку.

17:00

16:59
3:3

Вложился в косую подачу Карен.

16:59

40:30. По длине не попал в корт Хачанов.

16:57

40:15. С форхенда в сетку пробил сейчас Карен.

16:56

40:0. Хорошая подача прошла.

16:56

30:0. Сорвал перевод слева на линию Марин.

16:55

15:0. Эйс.

16:53
3:2

И ещё одна отличная подача. Продолжает штамповать геймы под ноль Чилич.

16:53

40:0. Эйс.

16:52

30:0. Мощная косая подача и лёгкое завершение розыгрыша с хафкорта.

16:52

15:0. Пробил коротким кроссом с форхенда навылет сейчас Чилич, выполнив этот удар на бегу.

16:51
2:2

Не получается короткий кросс с форхенда у хорвата, в сетку летит мяч.

16:50

Больше. Ещё одна затяжная перестрелка на задней линии завязалась, и на этот раз верх в ней взял Карен.

16:50

Ровно(2). Не справляется Хачанов с глубоким ударом оппонента и отвечает в сетку.

16:49

Больше. Отличная подача прошла.

16:47

40:40. Переиграл Карен соперника в перестрелке справа направо.

16:47

30:40. Глубоко принимает Чилич, Хачанов срывает ответный удар с форхенда. Брейк-пойнт.

16:46

30:30. Смазал удар из выгодной ситуации россиянин, пробив с хафкорта в сетку.

16:46

30:15. Ошибается по длине Марин.

16:46

15:15. Вложился в подачу Хачанов.

16:46

0:15. Выдержал паузу Чилич и прострелил коротким кроссом с форхенда навылет.

16:42
2:1

Эйс.

16:42

40:0. Технично укоротил с хафкорта под самую сетку Марин после короткого приёма оппонента.

16:42

30:0. Отличная подача.

16:41

15:0. Ошибается по длине россиянин.

16:41
1:1

Как и Чилич, двумя эйсами подряд завершил гейм Хачанов.

16:37

15:0. С подачи завладел инициативой Марин и добился от соперника ошибки.

16:36

Чилич подаёт первым.

16:36

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

16:35

Счёт личных встреч — 1-0 в пользу Чилича. Он выиграл в 1/8 финала «Мастерса» в Цинциннати со счётом 7:6 (7:5), 3:6, 6:4. Произошло это в 2018 году.

16:34

Теннисисты на корте. Идёт разминка.

22:07

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 2-го круга турнира категории ATP-250 в Санкт-Петербурге между Кареном Хачановым и Марином Чиличем. Поединок поставлен 3-м запуском на центральном корте после игры Тейлора Фритца с Томми Полом и начнётся приблизительно в 16:00 по московскому времени. Не пропустите!