Все выигранные очки
48/111 43%
08:58
2:0

Равный характер носил матч в первом сете. Оба хорошо подавали, особенно Фиш. Мэрди порой действовал активнее и мощнее, получались атаки, неплохо он играл у сетки, но со счёта 4:5 наступил провал, совсем отказал удар слева, да и вообще все удары перестали идти. Надаль прибавил, но прежде всего надо отметить спад американца. Поздравляем Надаля с выходом в финал, там он сыграет с Энди Марреем или Давидом Феррером — за игрой можно следить с помощью нашей текстовой трансляции. За этой игрой следил Илья Рывлин, спасибо вам за внимание, до новых лучших встреч на "Чемпионат.com"!

08:55
6:1

Вновь бил смэш в прыжке Фиш, замах на рубль, удар в сетку.

08:54

30:40. Фантастика. Всё делал правильно Фиш — угловая подача, быстрый перевод в другой угол, но Надаль сумел достать и прекрасно вкрутил мяч в девятку. Потрясающая траектория.

08:53

30:30. Ошибка слева при ударе кроссом.

08:53

30:15. Эйс по центру.

08:53

15:15. Приём по линии ушёл в аут по длине.

08:51
5:1

Приём не удаётся.

08:51

40:30. Принял сложную подачу Мэрди, но через пару ударов последовал срыв удара — сетка.

08:50

30:30. Справа в сетку пробил Фиш.

08:49

15:30. Приём в сетку.

08:49

0:30. Мощно и резко бьёт Фиш, Надаль бежит по углам, но достать в корт в последнем ударе не сумел.

08:45
4:1

Не получилось выйти из обороны Надалю.

08:45

40:0. Ещё один удачный укороченный. Надаль слишком далеко стоял.

08:44

30:0. Наконец-то в корт стал попадать американец.

08:43
4:0

Почти пустой корт был перед Фишем, но удар с лёта полетел в сетку.

08:42

40:15. Эйс.

08:41

30:15. Отличный удар слева по линии, Надаль тут же побежал вперёд и аккуратно сыграл у сетки. Фиш не дотянулся.

08:40

15:15. Пошёл вновь Мэрди вперёд, удачно всё получилось.

08:37
3:0

Удар слева опять срывается, мягко полетел мяч и прилетел в сетку.

08:36

30:40. Нагнетал Надаль, бил жёстко и мощно, Фишал высоко поднял мяч, испанец чётко забил кроссом справа.

08:35

30:30. Слёта пробил Фиш точно на ракетку Рафаэлю, но свеча того в корта не попала.

08:35

15:30. Укороченный с полулёта получился отличным. Надаль бежал от задней линии и не успел.

08:34

0:30. В длинной перекидке аут по длине.

08:33
2:0

Отличный удар слева кроссом получается у Надаля.

08:31

Больше. Неплохо играл Фиш в этом розыгрыше, но слева опять сетка.

08:30

40:40. Прекрасный укороченный — первый удачный.

08:29

40:30. Удар слева кроссом опять неточный.

08:29

30:30. А ведь вновь Фиш прав, взяв видеоповтор. Чуть-чуть мяч задел линию.

08:29

40:15. Очень короткий удар кроссом справа Фиша ушёл в небольшой аут.

08:28

30:15. Ошибка при ударе справа по линии.

08:27

15:15. Обратный кросс слева у Надаля ушёл в небольшой аут.

08:25
1:0

Ух ты! Пошёл Фиш вновь вперёд, бил с лёта, но Надаль доставал, кинул свечку, потом отбил удар в упор, Мэрди в итоге попал в сетку.

08:24

Меньше. Ещё один аут при ударе слева кроссом.

08:24

Ровно (2). Подача по центру, приём вышел коротким и высоким, смжш спокойно исполнил Мэрди.

08:23

Меньше. Справа бил Мэрди, вроде бы всё верно, но Надаль отвечал. На удар по линии Рафаэль ответил кроссом, а Фиш сыграл слева в сетку.

08:22

40:40. Ещё одна ошибка американца.

08:21

40:30. Удар слева по линии остался в коридоре.

08:21

40:15. Укороченный слёта, Надаль успевает, но играет в аут.

08:21

30:15. Вновь Мэрди нагнетает темп, бьёт все быстрее и быстрее. Рафа сыграл полугоркой на хафкорт, торопиться не следовало, нужно было просто точно сыграть в свободный угол, но в итоге сетка.

08:20

30:0. Фиш, сменивший майку на бело-синюю, прострелил справа через коридор по линии.

08:18
1:0

Равный сет. В начале лучше смотрелся Фиш, особенно на подаче. Играл быстро, активно, но с каждой минутой Рафа потихоньку приходил в себя, а при счёте 5:5 Фиш сыграл слишком робко, чувствовалось какая-то нервозность. Один гейм стоил партии.

08:16
7:5

Слева точно в линию кроссом сыграл Надаль, а далее укороченный с хафкорта. Мэрди не достал.

08:15

40:15. Длинный мяч. Надаль не сумел первую атаку довести до ума, но зато выстрел точно в угол слева оказался неотразимым.

08:14

30:15. Фиш прибавил в активности, стал играть быстро и мощно, Рафаэль ошибся.

08:13

30:0. Ошибка Фиша по длине.

08:10
6:5

Опять длинный мяч. Справа направо в основном играли. Мэрди не рисковал, действовал мягко и коротко, Надаль взял инициативу в свои руки — сначала слева по линии, потом после короткого ответа завершающий выстрел кроссом.

08:09

Меньше. Отличный мяч, спасибо обоим. Пару классных ударов слева нанёс Фиш — низко, плоско, мощно. Надаль отбился, пошла позиционная борьба, чуть-чуть по длине допустил неточность Фиш.

08:07

Ровно (2). По высокому мячу справа размашисто стрелял Фиш и немного не попал. Идут маленькие споры, потому что мяч действительно был неоднозначным.

08:06

Больше. Мощно Надаль обводил, чуть-чуть не получилось — трос.

08:06

Ровно (2). Сорвался мяч с ракетки у Рафы, вышел кикс, Фиш добежал вперёд и чётко послал мяч в угол.

08:05

Меньше. Пошёл Фиш вперёд, сыграл у сетки в угол, но перестарался — мяч ушёл в коридор.

08:04

40:40. Удар слева с полулёта улетел в аут по длине.

08:03

40:30. Отличная угловая уходящая подача навылет.

08:03

30:30. Хороший угол создал американец, Надаль не вкрутил мяч в корт.

08:02

15:30. Не очень подготовленный выход вперёд и ошибка при ударе слева с лёта.

08:02

15:15. Слева точно в угол сыграл Рафа не успел туда переместиться Фиш.

08:00
5:5

Приём на удачу улетел в коридор.

07:59

40:0. Удар слева полетел в сетку.

07:58

30:0. Приём слева по линии не вошёл в корт.

07:56
4:5

Вау. Очень длинный мяч, по всему корту играли теннисисты, в основном в шахматы, а не в стрельбу. В тактической борьбе Фиш оказался сильнее, сумев сыграть с низким отскоком. Надаль плохо подошёл к мячу и сыграл в аут по длине.

07:54

40:30. Коротко принял Надаль, Фиш тут же ответил точно в угол.

07:53

30:30. Аут по длине.

07:53

30:15. Взял Фиш повтор и на сей раз оказался прав — немного мяч зацепил линию после подачи, значит эйс.

07:52

15:15. Не завернул Надаль удар слева по линии в корт.

07:50
4:4

Отличная подача.

07:50

40:0. С запозданием арбитр крикнул "аут" после удара Мэрди, он решил проверить. Иии… Миллиметровый аут по длине!

07:49

30:0. Приём вышел неудачным.

07:46
3:4

Оба по разу попали по линии, а в итоге справа по линии сыграл американец.

07:46

40:15. Красивый удар в противоход справа кроссом.

07:44

30:15. А теперь всё идеально — слева красиво положил мяч вдоль сетки Мэрди.

07:44

15:15. Короткий приём подачи, Мэрди решил выполнить смэш в прыжке и угодил в сетку, перебежав точку удара.

07:43
3:3

Хорошая подача по центру и чёткое завершение по линии слева.

07:42

40:15. Оборонялся Фиш, еле-еле доставал, но получился почти укороченный — Надаль добежал и аккуратно сыграл в пустую часть корта.

07:41

30:15. Размашистый кросс слева в противоход.

07:40

15:15. Эйс по центру.

07:38
2:3

Фиш вышел вперёд, Надаль пытался обвести сверху и сбоку — не удалось.

07:37

40:30. Хорошая угловая подача, выход к сетке, чёткое завершение.

07:37

30:30. Быстрая атака Фиша, но рискованная — мяч после удара справа чуть-чуть ушёл в коридор.

07:36

30:15. И ещё один противоход, только в другую сторону. Теперь Рафа успел к удару справа, но сыграл в сетку.

07:36

15:15. На хафкорт выкинул мяч Надаль, Фиш сыграл справа в противоход в угол.

07:34
2:2

Ошибка с приёма.

07:34

40:15. По линии слева мощно сыграл Надаль, Фиш не доходил нормально ногами и ответил в сетку.

07:33

30:15. Двойная.

07:32

30:0. Длинная перекидка завершилась ошибкой Фиша по длине.

07:29
1:2

Мощная перестрелка, Мэрди вёл игру, бил мощнее и глубже, пошёл к сетке, но играть там не пришлось — обводка кроссом Рафы ушла в аут.

07:28

40:0. Классный удар слева по линии.

07:28

30:0. Приём не летит в корт.

07:27
1:1

Длинный розыгрыш, Фиш владел инициативой, бил мощно и глубоко, Рафа стоял далеко, американец выбрал укороченный, чуть не хватило — трос.

07:25

40:30. Слева коротким кроссом сыграл Фиш, Надаль находил на мяч и бил сильно, однако угодил в сетку.

07:24

40:15. Теперь по линии пытался пробить Фиш, но вышло неточно.

07:24

30:15! Красота! Очень длинный розыгрыш, ударов 30 было. Надаль перехватил инициативу, бил по углам, вошёл в корт, но почему-то не пошёл вперёд, а сделал пару шагов назад. Раскатал он Фиша по углам и попал чётко по линии слева.

07:22

15:15. Сорвал Мэрди удар слева, мяч полетел не сильно в коридор.

07:20
0:1

Центровая подача точно в линию, Надаль принял в сетку.

07:19

40:0. Пошёл Фиш к сетке с подачи и уверенно послал мяч с хафкорта в другой угол.

07:18

30:0. Эйс в угол.

07:18

Мэрди на подаче, за игрой следит Илья Рывлин.

07:16

Разминка окончена, ждём начала игры.

07:14

Мухаммед Лайани на вышке.

07:13

Если американец по ходу турнира проиграл две партии, но Надаль всё время побеждал со счётом 2:0.

07:12

Надаль же является действующим чемпионом.

07:12

Фиш играл здесь всего дважды, и полуфинал для него является лучшим результатом.

07:11

Мэрди весь в белом.

07:09

Рафа в фиолетовой майке и серых шортах.

07:09

Теннисисты на корте, много зрителей на трибунах.

07:08

Теннисисты играли семь раз, шесть побед на счету Надаля. Но на турнире в Цинциннати в августе Фиш победил со счётом 6:3, 6:4. В первых четырёх матчах Рафаэль не проиграл ни сета, а далее — на US Open и Уимблдоне — по одной партии он отдавал.

07:04

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на полуфинал турнира в Токио между испанцем Рафаэлем Надалем и американцем Мэрди Фишем.