Все выигранные очки
84/141 60%
11:36
1:2

Неудачно начал первый сет Энди, но постепенно стал завоёвывать преимущество. Во втором сете уже было преимущество у Маррея, а в третьей партии вообще ничего не мог противопоставить сопернику Надаль. И британец продемонстрировал великолепную игру, и сам Надаль уже немного подсел. Хотя Маррей играет вторую неделю кряду, но на данный момент он оказался готов лучше своего соперника и выиграл четвёртый титул в сезоне. Британец укрепился на третьем месте в чемпионской гонке. В основном рейтинге он пока четвёртый, но всё ближе и ближе к Федереру. На следующей неделе и Надаль, и Маррей сыграют на "Мастерсе-1000" в Шанхае. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

11:35
0:6

Ошибся Рафаэль. С баранкой в третьем сете выиграл матч Маррей у второй ракетки мира.

11:34

0:40. Что вытворяет Маррей! Ещё один великолепный чистый выигрыш. Тройной матчбол!

11:33

0:30. Активностью ещё один мяч взял Энди.

11:32

0:15. Великолепная контратака Маррея.

11:30
0:5

Старался Рафа, но проиграл тактическую перестрелку.

11:29

40:15. Перешёл в атаку Надаль, но не самый сложный смэш испанец направил в сетку.

11:28

30:15. Чётко по линии забил мяч Маррей.

11:28

0:15. Первый мяч на приёме за сет взял Рафа.

11:26
0:4

Всё получается у Маррея. Вроде бы тяжело ему было сейчас вообще принять, а он выдал приём навылет!

11:26

0:40. Небольшая ошибка Надаля по длине. Тройной брейк-пойнт на второй брейк.

11:24

0:30. Продолжает поддавливать Маррей, а Надаль играет слишком коротко.

11:24

0:15. Удобно мяч отскочил для Маррея и тот пробил навылет по центру.

11:21
0:3

Третий раз кряду под ноль взял свою подачу британец.

11:21

40:0. После ошибки арбитра переигрывали розыгрыш. Рафа мягко сыграл на центр корта, Энди уверенно пробил навылет с бэкхенда.

11:19

30:0. Срывает удар слева Надаль.

11:18

15:0. Вышел к сетке Маррей и классно укоротил с лёта.

11:18
0:2

Едва не прошёл коронный обводящий у Рафы, но в сложное положение его поставил Маррей, так что ошибка никого не удивила. И в третьей партии с брейком повёл Маррей. Последний раз свою подачу он проигрывал во втором гейме первого сета.

11:16

30:40. Завязался розыгрыш в котором инициатива была у Маррея, но последний удар попал в трос и остался на его половине.

11:15

15:40. Рискнул с приёма Энди и угодил в линию с бэкхенда! У Рафы шансов не было. Двойой брейк-пойнт!

11:14

15:30. Подача принесла преимущество Рафе, но перед выходом к сетке он сыграл на соперника, и Энди разобрался с ним в два удара.

11:13

15:0. Активно играл Маррей, но немного промахнулся по длине.

11:11
0:1

Под ноль взял первый гейм Энди.

11:10

40:0. Небольшой аут после удара испанца.

11:10

30:0. В самый угол попал Рафа и пошёл к сетке, в другой гол направил мяч Надаль, но Энди угадал направление и весьма удачно подставил ракетку. Мяч отскочил неудобно для Надаля, а следующим ударом Маррей обвёл беззащитного оппонента!

11:06
1:1

Ещё в концовке первой партии у Маррея начало появляться преимущество, а во второй партии оно стало заметнее, хотя всё могло сложиться иначе, если бы Маррей не вырвал два сложных гейма в середине сета, в одном из них он тремя эйсами отыграть тройной брейк-пойнт. Нас ждёт решающая партия!

11:05
2:6

Вторым ударом в сетку послал мяч Надаль и сет закончен.

11:05

30:40. Снова ошибается Рафа, взял он повтор, но мяч действительно был в ауте. Сетбол!

11:04

30:30. А теперь неточно сыграл Надаль.

11:03

30:15. В сетку принял Энди.

11:01

15:0. Не получился короткий кросс справа у британца.

10:59
2:5

На сей раз легко взял свою подачу Энди.

10:58

40:0. В далёкий аут отправился приём Рафы.

10:58

30:0. Догнал укороченный Маррей, но сыграл на соперника. Однако Рафа мягко исполнил свечу. Энди направил реверс на соперника, но сумел перекрыть ответный удар.

10:56
2:4

Точным смэшем закончил гейм Рафаэль.

10:55

40:30. Обострил игру с форхенда Энди, но попал в сетку.

10:54

30:30. Сетка помогла Надалю, потому что мяч после удара Маррея остался на половине британца.

10:53

15:30. Перестал Надаль успевать за соперником.

10:52

15:15. Неожиданно выстрелил с бэкхенда Маррей, следующим ударом он просто забил мяч в пустой угол.

10:49
1:4

И снова марафонский гейм остался за Энди! Блестяще поймал он соперника на противоходе, пробив с бэкхенда кроссом.

10:48

Больше. Сейчас Надаль обязан был обводить соперника, а он достаточно сильно промахнулся.

10:47

Ровно (4). Вновь геймбол был у Маррея, а он ошибся первым же ударом после подачи.

10:46

Ровно (3). Вторым ударом в сетку вколотил мяч Маррей.

10:45

Больше. В ауте приземлился приём испанца.

10:45

Ровно (2). Классно справа по линии прострелил Маррей. Снова сравнялся счёт!

10:44

Меньше. Вроде бы неплохо подготовил выход к сетке Маррей, но с Надалем это часто недостаточно. Рафа выполнил свой коронный обводящий.

10:44

40:40. Тройной брейк-пойнт ушёл в историю, пошла подача у Энди.

10:42

30:40. И ещё одна великолепная подача.

10:42

15:40. Один мяч эйсом отыграл шотландец.

10:41

0:40. Сложную подачу вытащил Надаль, завязал розыгрыш в котором Энди снова допустил ошибку слева.

10:40

0:30. Вынужденно выкинул свечку Маррей, Надаль спокойно забил смэш.

10:40

0:15. Тянулся к мячу Маррей и из-за этого послал его в сетку.

10:39
1:3

И всё-таки удалось сделать брейк Маррею!

10:37

Меньше. В безобидной ситуации в аут по длине сыграл Надаль. Четвёртый брейк-пойнт в матче у Маррея.

10:36

Ровно (4). Не сдаётся Энди. Классно справа обратным кроссом прострелил.

10:35

Больше. Хорошая подача позволила Надалю закончить розыгрыш двумя ударами.

10:35

Ровно (3). Какой мяч! Сначала атаковал Надаль, но классно оборонялся Маррей. Затем Энди перешёл в атаку, пошёл к сетке, но Надаль из сложного положения направил мяч в ноги сопернику, который не сумел обработать сложный воллей!

10:32

Меньше. Маррей первым перешёл в атаку после перекидки, а Рафа сомневается попал ли один из ударов Маррея в середине розыгрыша. Ещё брейк-пойнт!

10:31

Ровно (2). Вцепился Маррей и не хочет отдавать этот гейм. Вынудил он соперника сыграть неточно своими мощными ударами.

10:30

Больше. Всё было в руках у Энди, но он из отличной позиции пробил в сетку.

10:29

40:40. Снова в критический момент здорово сыграл первый сеяный.

10:28

30:40. Вошёл в корт Маррей и блестяще пробил кроссом слева. Брейк-пойнт!

10:27

30:30. Дважды кряду ошибся Рафаэль.

10:25

15:0. Возобновилась игра, Надаль забил мягкий приём.

10:22

Маррей вызвал врача. Он и в полуфинале пользовался помощью из-за мозоли на правой ноге. Вторую неделю кряду играет Маррей, а в Шанхае будет уже третья.

10:21
1:2

И ещё один эйс. Впечатляет.

10:21

Больше. Подача навылет прошла у Энди.

10:20

40:40. Вышел к сетке Маррей и грубо ошибся при исполнении воллея.

10:20

40:30. Чисто выиграл мяч Надаль с бэкхенда.

10:19

40:15. Не справился с мощным ударом справа от Маррея Рафаэль.

10:18

30:15. Непростой мяч приходилось отбивать Маррею и он ошибся.

10:17

30:0. Совсем не получился укороченный у Рафаэля, хотя мысль была удачная.

10:16
1:1

Великолепным форхендом по линии закончил гейм испанец.

10:14

40:30. В очередной раз отбил смэш, только теперь мяч улетел в аут.

10:13

40:0. Снова Рафаэль был у сетки, обводящий удар Маррея был остановлен сеткой.

10:12

30:0. Пошёл к сетке Надаль и направил мяч с лёта в боковую линию.

10:10
0:1

Легко взял первый гейм во втором сете второй сеяный.

10:09

40:0. Неточным оказался приём Рафаэля.

10:09

30:0. С хафкорта Маррей направил мяч в район линии, линейный крикнул аут, но Лайани его поправил. Надаль Мохамеду верит.

10:06
1:0

Не пошла подача у Маррея в начале сета и Надаль сумел сделать брейк. Во второй половине партии игра выровнялась, у Энди даже были шансы вернуть брейк, но он ими не воспользовался.

10:05
6:3

Великолепно сыграл на сетболе Надаль и завершил сет с первой попытки!

10:04

40:30. Снова небольшую ошибку допустил Маррей. Вот и сетбол.

10:03

30:30. Острый удар Маррея с бэкхенда приземлился в коридоре.

10:02

15:30. Подача один мяч принесла испанцу.

10:02

0:30. Отличная зацепка появилась у Маррея.

10:00

0:15. С ошибки начал подавать на сет Надаль.

09:59
5:3

Под ноль взял подачу Энди.

09:59

40:0. Расподавался британец, легко берёт мяч за мячом в собственных геймах.

09:58

15:0. Здорово в темпе в два удара выиграл мяч Маррей.

09:56
5:2

Удержал важный и сложный гейм Надаль, по-прежнему у него неплохое преимущество.

09:55

Больше. Роскошно подал первый сеяный.

09:54

Ровно (2). Здорово укоротил Рафа, Маррей ответный удар, скорее всего, направил в аут, но Рафаэль на всякий случай с лёта сыграл в пустой корт.

09:53

Меньше. Пошёл к сетке Энди и точным ударом с лёта заработал первый брейк-пойнт!

09:52

40:40. Наотмашь слева пробил Рафа и попал в коридор. А вот и борьба на подаче Рафаэля.

09:52

40:30. Хотя отдельные яркие розыгрыши у Маррея получаются. Сейчас дважды отлично пробил слева.

09:51

40:15. Пока не получается зацепиться на приёме у Маррея.

09:50

30:15. Сорвался удар справа у британца.

09:49

15:15. Не получился приём у Маррея.

09:48
4:2

Проверил собственную подачу Маррей, но мяч действительно не попал. После второй подачи завязался розыгрыш, Энди дважды кряду попал в линию, причём во второй раз мяч у него немного сорвался, но опустился в корте.

09:46

40:15. Ещё одна интересная перестрелка на задней линии завершилась в пользу шотландца.

09:45

30:15. Как мог давил на соперника Энди, но Рафа всё отбивал, даже смэши. А когда Надаль постарался сыграть сам чуть активнее, то пробил в сетку.

09:45

15:15. Обменялись неточностями соперники.

09:41
4:1

Блестящий обмен ударами на задней линии, где Надаль постоянно был в атаке. В конце концов Маррей дрогнул.

09:40

Последний удар решил проверить Энди, мяч попал, поэтому теннисистам надо будет вернуться на свои половины.

09:38

40:15. Дважды кряду ошибся британец.

09:36

15:15. Блестящим приёмом отметился Маррей.

09:36

15:0. Эйс прошёл у испанца.

09:35
3:1

Роскошно провёл гейм Энди. Сплошные виннерсы.

09:35

40:0. У сетки на соперника сыграл Энди, но следующим ударом закончил розыгрыш.

09:34

30:0. Снова подача помогла британцу.

09:34

15:0. Отлично подал Энди, а следующим ударом прострелил навылет обратным кроссом справа.

09:32
3:0

Пока ничего не получается у Энди.

09:30

30:15. Вновь стабильностью взял розыгрыш Рафа.

09:29

15:15. Наконец-то удалось Маррею развести соперника по углам, до этого все попытки были безуспешными.

09:27
2:0

Прошла первая, Маррей получил инициативу, но не сумел пробить соперника и первым ошибся.

09:27

30:40. Снова неплохо контратаковал Надаль, но Маррей здорово сыграл с полулёта. Надаль и этот мяч догнал, но лишь накинул мяч для Маррея.

09:26

15:40. Пошёл к сетке Энди, с лёта она сыграл достаточно неудобно для Рафаэля и тот лишь сумел выкинуть короткую свечку, но Маррей пробил смэш кроссом, что от него Надаль и ждал. Испанец оказался в нужном месте и отразил смэш ударом навылет!

09:25

15:30. Пока у Энди ни разу первая подача не прошла.

09:23

15:15. Пока не получается у британца переиграть соперника на задней линии.

09:23

15:0. Засчитали аут Маррею, но Лайани мгновенно поправил коллегу и попросил переиграть мяч. В переигровке снова завязался длинный розыгрыш и впервые в матче ошибся Рафаэль.

09:20
1:0

Блестящим укороченным с лёта завершил гейм Рафаэль.

09:19

40:0. Вновь на задней линии лучше сыграл Рафа.

09:19

30:0. Подача навылет.

09:18

15:0. Сразу же завязался весьма затяжной розыгрыш. Рафаэль сыграл стабильней.

09:17

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов.

09:13

Теннисисты уже на корте. Идёт разминка.

08:45

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на великолепный финал турнир в Токио, в котором между собой сыграют Рафаэль Надаль и Энди Маррей. Оба не проиграли по ходу турнира ни одного сета. Рафаэль выиграл здесь в прошлом году. По личным встречам Надаль сильно впереди — 13:4. Начало поединка запланировано на 9:00 по московскому времени.