58% 72/125
Все выигранные очки
53/125 42%
20:50

На этом мы заканчиваем нашу трансляцию, а впереди вас ждет текстовый онлайн последнего четвертьфинала — Дель Потро — Цонга. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:49
2:0

Заставил понервничать своих поклонников Новак, однако он с честью вышел из ситуации и заслуженно вышел в полуфинал, где он сразится с Энди Марреем.

20:48
7:6

8:6. Мягко подал второй мяч Джокович и тут же резко перевел в другую боковую линию. Все. Это победа.

20:47

7:6. Покачали мяч теннисисты, коротко пробил Джокович, выманив соперника чуть вперед, и Янко перестарался с усилием, пробил в аут. Это первый матчбол Новака. И он же подает.

20:46

Смена сторон снова.

20:46

6:6. Ну и ну! Разнервничался Типсаревич и допустил еще одну двойную на тай-брейке! А ведь у него был сетбол.

20:45

5:6. Сорвал удар Новак на своей подаче! И этот минибрейк становится первым сетболом Типсаревича.

20:44

5:5. Перестрелка шла поначалу по центру, потом Типсаревич перевел мяч вправо, Новак после кросса захватил преимущество и затем пробил по левой линии навылет.

20:43

4:5. Отличная косая подача и резкий перевод в другую боковую линию.

20:42

4:4. Вот это да! Двойная в такой момент! Потерял все свое примущество Типсаревич.

20:41

3:4. Начал позиционную борьбу Новак, но Янко решил форсировать ситуацию и ошибся.

20:40

2:4. Поддавил сопернику в правый угол Новак, а когда угнал его туда, резко перевел мяч в противоположную сторону. Первый переход на тай-брейке.

20:39

1:4. На втором мяче завязалась комбинация, усилил игру Джокович, но ошибкой подарил сопернику еще один минибрейк.

20:39

Долго готовился Типсаревич и подал в сетку.

20:38

1:3. Слишко размашисто действовал Янко. Помог сопернику своей ошибкой отыграть один минибрейк.

20:37

0:3. Отлично заплел комбинацию Янко, пошел вперед и ввинтил слева по линии виннерс. Второй минибрейк!

20:36

0:2. Пытался в корпус сопернику отбивать все время Джокович, но быстро ошибся по длине. Минибрейк.

20:36

0:1. Отлично подал по центру Янко.

20:35
6:6

Попал в корт Новак. Повтор это подтвердил. Нас ждет тай-брейк.

20:34

Так и не получается у Янко сделать первый брейк-пойнт в матче.

20:34

Больше. Мощная подача и прием в аут.

20:34

40:40. В трос попал мяч, Новак после этого пробил слишком длинно. Извинлся Типсаревич перед соперником.

20:33

Первая по центру чуть длиннее.

20:33

40:30. Четко разводил мяч по углам Джокович. В одном мяче теннисисты от тай-брейка.

20:32

1 час 20 минут идет матч.

20:32

30:30. Прошла отличная косая подача.

20:32

15:30. Довольно пассивно действовал Джокович. Вроде бы вел он розыгрыш, но не обострял, и неожиданно переложил корпус Янко и пробил по левой линии навылет.

20:30

15:15. Неожиданно киксанул Типсаревич.

20:30

Не прошел первый мяч.

20:30

0:15. Не справился с приемом Янко Новак, пробил в аут.

20:29
5:6

Янко тоже умеет завершать свои геймы эйсами. Тем более это был гейм под ноль. Как минимум на тай-брейк в этой партии Янко уже наиграл. Может быть ему удастся что-то сделать сейчас на приеме?

20:27

40:0. Впервые за матч в три мяча повел в гейме Типсаревич.

20:27

30:0. Задавил соперника в правый угол Янко.

20:26

15:0. Янко на подаче. Неужели все завершится тай-брейком.

20:26

1 час 14 минут длится матч.

20:26
5:5

Эйсом завершил свой гейм Джокович снова.

20:25

40:0. Ошибся по длине Типсаревич.

20:25

30:0. Хорошая подача Джоковича.

20:24

15:0. Грозный крик вырвался у Янко, надеялся он выиграть этот мяч.

20:22

Новыми мячами будет подавать Новак после перехода.

20:22
4:5

Подача и отличный перевод в другой угол.

20:21

40:30. Вкрадчивая была перестрелка, и ошибся неожиданно Новак по длине, пробивая по центральной оси корта.

20:20

30:30. Неподготовленный выход вперед получился у Типсаревича, и поймал его на обводящий Джокович.

20:20

30:15. И вновь он ошибся, не сумев впервые сделать счет 40:0.

20:19

Уже 4-й гейм подряд на подаче Типсаревича начинается со счета 30:0 в его пользу, но потом у него начинались проблемы.

20:19

30:0. Ошибся в ходе перестрелки на задней линии Новак, даже выронил он ракетку из рук от разочарования.

20:17

30:15. Янко не собирается просто так отдавать этот гейм.

20:16

30:0. Коротко принял Янко и получил ответный удар в боковую линию еще мощнее.

20:15

15:0. Новак подает после перехода.

20:14

1 час 1 минуту длится наш матч.

20:13
3:4

И еще один! Теперь по центру. Счет по эйсам стал уже 5:9.

20:12

Больше. И тут же косой эйс.

20:12

40:40. Рискнул на втором мяче Типсаревич, резко подал. Новак принял в сетку.

20:11

30:40. Вновь подвел форхенд Типсаревича, и это брейк-пойнт.

20:11

30:30. Вел розыгрыш Типсаревич, но сорвал форхенд в сетку.

20:10

30:15. Двойная номер 3 уже у Типсаревича.

20:10

30:0. Хорошо идут дела у Янко. Загонял он Новака и тут на растяжке не успел обработать мяч.

20:09

15:0. Поторопился Новак и принял в аут.

20:08

56 минут идет наш матч.

20:08
3:3

Эйсы умеет подавать и Джокович.

20:08

40:15. Корпусом помог Новак, пробивая с форхенда. Не успел Янко.

20:07

30:15. Подача в угол помогла Новаку.

20:06

15:15. Янко не сдается.

20:06

15:0. Ошибся Янко, переводя мяч справа по диагонали.

20:04
2:3

В аут принял Джокович. Гейм за подающим, пришлось ему по ходу ликвидировать брейк-пойнт.

20:03

Больше. И еще один по центру! 7-я подача навылет.

20:02

40:40. И тут же эйс по центру!

20:02

30:40. В ходе перестрелки в аут с бекхенда прострелил Янко, и это брейк-пойнт.

20:01

30:30. И снова двойная!

20:01

Засчитали Янко аут на подаче. Он попытался поспорить с Лайани, взял повтор, но аут был большой.

19:58

40:30. Поторопился Типсаревич обострить ситуацию, его бекхенд по левой линии сорвался.

19:57

30:30. И очень быстро он отыгрался.

19:57

0:30. Такой неприятной ситуации в гейме у Новака еще не было.

19:55

0:15. Ошибся в розыгрыше Джокович.

19:53

Первая минутная пауза в сете.

19:53
1:2

Злится на себя Джокович, допустил невынужденную ошибку.

19:53

40:30. Ничего просто так не дарит Новак, забежал под форхенд и прострелил неберущуюся левую диагональ.

19:52

40:15. В аут ушел прием Джоковича по высокой дуге.

19:52

30:15. Отыграл один мяч Джокович.

19:51

30:0. Наращивает Янко преимущество.

19:51

15:0. Вновь вырвался вперед по эйсам Янко — 4:3.

19:50

38 минут длится матч.

19:50
1:1

Эйсом завершил свой гейм Джокович.

19:49

40:30. Затеяли теннисисты перестрелку слева налево, перевел вдруг Новак мяч по линии, и Янко пробил в сетку.

19:49

На всякий случай решил проверить Янко. И был прав! Аут в коридор. Вторая подача.

19:48

30:30. Заставил Джоковича ошибиться Янко.

19:48

30:15. Подача помогла Новаку.

19:47

15:15. У Янко тоже что-то иногда получается на приеме.

19:47

15:0. Под трос нырнул мяч после удара Типсаревича после перестрелки по центру.

19:45
0:1

Отличная подача, снова во второй квадрат попал эйс. И впервые в матче Типсаревич повел в ходе сета.

19:45

40:30. Немного вкрадчивый был розыгрыш, но неожиданно резко пробил кросс слева Типсаревич, не смог достать Новак.

19:44

30:30. И снова подача помогла Янко.

19:44

15:30. Вновь впереди Новак.

19:43

15:15. Отлично отыгрался Типсаревич. Это эйс номер 2 у него.

19:42

0:15. Отлично разводил мяч по углам Типсаревич, но неожиданно мяч после удара Новака попал в трос и свалился на чужую половину корта.

19:41

Новыми мячами начинает подавать Типсаревич.

19:40

Зрители развлекают себя волной, пущеной по трибунам, пока не начался второй сет.

19:40
1:0

По всем показателям был хуже Типсаревич и на первой и на второй подаче. Ну а кроме того Джокович хорошо использовал брейк-пойнты — 2/3. В итоге сет быстро отошел на счет первой ракетки мира. Посмотрим, что будет во второй партии.

19:38
6:1

Не смог принять Янко. За 27 минут Новак смог взять первую партию.

19:38

40:15. Двойной сетбол.

19:38

30:15. Подача и перевод в другой угол. Виннерс.

19:37

15:15. Хорошо подал по центру Новак, но добивающий удар получился слишком длинным.

19:37

15:0. Удачно начал подавать на сет Джокович.

19:36
5:1

Не очень активно начал розыгрыш Янко, Новак его задавил на задней линии. И это снова брейк.

19:35

30:40. А этой уже скрытый сетбол.

19:35

30:30. На втором мяче смог зацепиться на приеме Новак. Равный счет в гейме.

19:34

30:15. В ходе перестрелки Янко попал в трос и мяч вернулся на его половину корта.

19:30

40:15. В небольшой аут в ходе перестрелки попал Типсаревич.

19:30

Не прошла первая у Новака.

19:29

30:15. Не получился прием у Типсаревича.

19:29

15:15. Аплодируют Новаку зрители.

19:29

0:15. Попытается Янко вернуть утерянный гейм.

19:28
3:1

Еле справился с подачей Джокович, и ошибкой помог Типсаревич сопернику сделать первый брейк в матче.

19:27

Меньше. Теперь уже мяч сорвался с ракетки у Янко. И это второй брейк-пойнт.

19:27

Повтор показал, что было все-таки маленькое касание линии.

19:26

40:40. Сошел мяч с ракетки у Новака. Потерял он первую возможность сделать брейк.

19:25

30:40. Вот уже и первый брейк-пойнт в матче.

19:25

30:30. Повтор показывает, что мяч попал.

19:25

30:15. Не сдается Новак.

19:24

30:0. Пытался прострелить Новак в левый угол, но небрежно немного получилось.

19:23

15:0. После перехода первым подает Типсаревич.

19:21
2:1

Вот и первый эйс у Джоковича.

19:21

40:0. Быстро набирает очки первый номер мировой классификации.

19:20

30:0. Высокий был отскок, еще по более высокой траектории отбил Янко и Новак забил.

19:19

15:0. Далеко угнал Новак соперника за заднюю линию и заставил его ошибиться.

19:18
1:1

Не смог принять Новак.

19:18

40:30. Пытается цепляться Джокович.

19:18

40:15. Отличная диагональ слева и перевод по левой линии в исполнении Янко.

19:17

30:15. Типсаревич пытается доставить Новаку проблему.

19:17

15:15. За Янко болеют на трибуне его тренер и жена.

19:16

0:15. Неудачно начал свою подачу Типсаревич.

19:15
1:0

Легко взял свой гейм Новак, несмотря на проблему с первым мячом.

19:15

Засчитали аут, а мяч попал.

19:14

40:15. Впервые прошла первая подача у Джоковича, Янко вроде принял, но Новак перевел в другой угол и соперник не справился с ним.

19:13

30:15. Ошибся при исполнении бекхенда по левой линии Янко, разыгрывая вторую подачу соперника.

19:12

15:15. Мягко подал Новак вторую, и в ходе розыгрыша ошибся по длине Типсаревич.

19:12

И снова нет первой.

19:12

0:15. С двойной ошибки начал лидер мирового рейтинга.

19:11

Первым подает Новак. Матч начинается.

19:11

Судит матч опытный Мухамед Лайани из Швеции. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

19:10

Ранее сербы играли друг с другом 4 раза, и счет пока 3:1 в пользу Джоковича. Он выиграл в Лондоне-2008, Белграде-2009, в Белграде-2011 Янко не вышел на матча, а на US Open-2011 Янко снялся в середине 4-й партии. Но зато на итоговом чемпионате-2011 в Лондоне Типсаревичу удалось одержать первую победу в истории их противостояния.

19:08

На корте уже теннисисты, идет разминка.

18:26

За 1 час 9 минут Роджер Федерер управился с Михаилом Южным — 6:3, 6:4, а значит наш онлайн начнется вовремя. Далеко не уходите!

03:24

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на сербское дерби, которое состоится в четвертьфинале дубайского чемпионата. Новак Джокович сыграет с Янко Типсаревичем. Игра первой ракетки мира здесь пока не слишком впечатляет, и будет интересно понаблюдать за тем, хватит ли Новаку для победы и демонстрируемого им тенниса или же Янко вынудит его прибавить. Матч должен начаться не ранее 19:00 по московскому времени.