59% 102/173
Все выигранные очки
71/173 41%
19:05

Минут через 20 на корт выйдут Йоахим Юханссон и Теймураз Габашвили. Трансляцию этого поединка мы также будем вести в текстовом режиме, а этот онлайн завершен. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:03
3:0

Менее двух часов ему потребовалось, чтобы принести своей команде первое очко в матче.

19:03
6:1

Эйсом закончил этот матч Робин.

19:02

40:0. Тройной матчбол. В сетку принял коронную косую подачу шведа.

19:02

30:0. Принял в небольшой аут Андреев.

19:02

15:0. В трех мячах от победы Робин.

19:01
5:1

Расклеился Игорь, сорвал удар слева по длине. Это второй брейк в партии у Седерлинга, и он сразу же начинает подавать на матч. Напомним, что россиянин не сделал сегодня ни одного брейка.

19:00

30:40. Неудачно у сетки играл с лета россиянин и получил попадание в пустую часть своего корта. Это скрытый матчбол.

19:00

30:30. Небольшой аут по длине допустил Игорь, пробивая бекхенд.

18:59

30:15. В ходе мощной перестрелки первым не выдержал Робин, попавший в сетку.

18:58

Решил перешнуровать кроссовок Андреев.

18:58

15:15. Выровнял ситуацию швед.

18:58

15:0. Подал в боковую линию россиянин, ответил по правой линии соперник, а россиянин перевел мяч в противположную боковую линию.

18:57

Снова о чем-то рассказывает Тарпищев Игорю, но тот сосредоточен на бутылке с водой.

18:56
4:1

Гейм под ноль снова взял Робин.

18:55

40:0. Не идет прием у Игоря, качает он головой. Болельщики аплодисментами подбадривают подающего.

18:54

30:0. Наращивает преимущество Седерлинг.

18:54

15:0. Отлично по левой линии глубоко пустил мяч Робин, и не смог его вернуть в игру россиянин.

18:54
3:1

Только со второго мяча начал розыгрыш Игорь и тут же смазал бекхенд в сетку. Вновь получил он брейк от соперника почти на старте партии.

18:53

Меньше. Ошибка по длине привела к брейк-пойнту.

18:52

40:40. Вцепился в розыгрыш швед и сравнял счет.

18:51

40:30. Косой эйс прошел.

18:51

30:30. Решился пойти вперед Седерлинг, обводил его свечой Игорь и немного не попал в заднюю линию.

18:50

30:15. Игорь вновь впереди.

18:50

15:15. Борется Робин.

18:49

15:0. Раскачал мяч Игорь, забежал под право и пустил мяч по левой линии.

18:48

Подсказывает Тарпищев что-то Андрееву на скамейке. Подбадривает.

18:47
2:1

И еще один прием в аут. Гейм под ноль взял Робин и вновь накрылся полотенцем.

18:46

40:0. В аут принял россиянин.

18:46

30:0. Угнал Игоря за заднюю линию швед и вынудил его ошибиться по длине.

18:46

15:0. Хорошо подал Седерлинг на этот раз по центру и додавил.

18:45
1:1

Эйсом по центру завершил свой гейм Игорь.

18:45

40:15. Резко подал второй мяч Игорь, в сетку ответил швед.

18:44

30:15. В аут принял Седерлинг.

18:44

15:15. Запустил мяч в небеса Робин.

18:43

0:15. А это двойная ошибка. Первая у россиянина за матч.

18:43

Не прошла первая подача у Игоря.

18:43
1:0

На резаный прием соперника Робин выбежал к сетке и перевел мяч с лета в пустой угол.

18:42

40:15. И снова не вышел прием.

18:42

30:15. В сетку принял Андреев ту самую опасную подачу в первый квадрат.

18:41

15:15. Не смог достойно сыграть на приеме Игорь.

18:41

0:15. Мобильным был в этом розыгрыше Седерлинг, но смазал бекхенд в сетку.

18:40

46 минут длилась первая партия и 39 — вторая. Смотрим, что будет дальше.

18:40

Игорь занялся меланхоличным наматыванием изоленты на ручку ракетки.

18:40

Немного расслабился на скамейке до этого сконцентрированный полностью на игре Седерлинг. Активно что-то рассказывает Томасу Энквисту. До этого он больше сидел под полотенцем на переходе.

18:39
2:0

1 час 25 минут длится матч, а теперь уже любая партия может стать решающей.

18:38
6:3

А теперь сорвал бекхенд Игорь, пробивая диагональ.

18:37

30:40. Сорвался форхенд у Игоря, и это сразу же сетбол.

18:37

30:30. Слабенько дал Игорь второй мяч, успел забежать под право Седерлинг и исполнил прием навылет диагональю в угол.

18:36

30:15. Мощная подача по центру и перевод резко сопернику под право.

18:36

15:15. В аут по длине попал швед.

18:35

0:15. Хлестко били по мячу теннисисты, и сорвался форхенд у Игоря.

18:34
5:3

По центру здорово подал Робин, и прием улетел в аут. Снова в одном гейме от выигрыша сета Седерлинг.

18:34

40:30. Снова отличная выбивающая косая подача и перевод мяча в другой пустой угол.

18:33

30:30. Очень низкий отскок был на приеме, и в сетку попал Седерлинг.

18:32

30:15. Помогла подача шведу.

18:32

15:15. Постепенно набегал на сетку Робин, но получил резкий удар в ноги, и не достал он мяч.

18:31

Не прошла первая подача.

18:31

15:0. Попытался Игорь агрессивно принять, но немного не попал.

18:30
4:3

Эйсом завершил Игорь свою подачу. Сейчас будут новые мячи.

18:29

Больше. Мощно подал по центру и вынудил соперника попасть в сетку.

18:29

40:40. Отличной подачей отыграл брейк-пойнт Игорь.

18:28

30:40. Поддавил Игорь, угнал соперника далеко за заднюю линию, сам набежал, попытался буквально скатить мяч с ракетки на чужую половину корта, но попал себе под ноги, в сетку со своей стороны. Это скрытый сетбол.

18:27

30:30. Сравнял счет Андреев.

18:26

15:30. Вновь бекхенд подвел Игоря, попал он в сетку.

18:26

15:15. Неожиданно сорвался удар у Седерлинга, хотя он вроде бы зацепился за розыгрыш.

18:25

0:15. Сорвал Игорь удар справа по линии в ходе розыгрыша на задней линии.

18:24
4:2

А вот и гейм под ноль. Расподавался Седерлинг.

18:24

40:0. Отлично подал по центру швед.

18:23

30:0. Еще одна хорошая подача у Робина.

18:23

15:0. В очередной раз не смог Игорь принять косую подачу в первый квадрат.

18:21
3:2

Неплохо подал Игорь и резко перевел в другой пустой угол. Переход.

18:21

40:30. Хорошая косая подача и прием в аут.

18:21

30:30. Ошибся быстро Робин, принимая второй мяч соперника.

18:20

15:30. В ходе комбинации на задней линии Андреев сорвал удар справа.

18:19

15:15. Четко разыграл эту комбинацию на втором мяче соперника Седерлинг — разводил его по углам до тех пор, пока не сделал виннерс.

18:18

15:0. Подача и прием в аут.

18:18
3:1

Взял свою подачу Робин. Поддерживает его на скамейке капитан Томас Энквист.

18:17

40:30. У сетки оказался Робин и снова вышел вперед.

18:17

30:30. Прием навылет изобразил Игорь на втором мяче.

18:16

30:15. Двумя хорошими подачами швед помог себе выйти вперед в своем гейме.

18:16

0:15. Отличную паузу выдержал Игорь, держа соперника у сетки, и поймав его движение в одну сторону, пустил мяч резко в другую. Отличный виннерс!

18:14
2:1

Повезло Игорю. С приема второй подачи попал Робин в трос, и мяч перелетел пределы корта. Первый минутный перерыв во втором сете.

18:13

40:30. Вперед вырвался россиянин.

18:13

30:30. Ошибкой при ударе по левой линии помог швед Игорю сравнять счет.

18:12

15:30. Забежал под право Робин и пробил кросс в пустую часть корта.

18:12

15:15. Агрессивно принял слева по линии швед — в самый уголок.

18:11

15:0. Хорошо подал по центру Игорь.

18:11
2:0

Вытащил все-таки этот гейм Седерлинг, хорошо подал первую и у сетки сыграл удачно с лёта.

18:10

Больше. Отличная подача по центру прошла, Игорь едва дотронулся до мяча.

18:10

Ровно (5). Двойная ошибка! В такой момент. Вновь затяжной гейм на подаче шведа получается.

18:09

Больше. Остро принял в боковую линию Игорь, но соперник еще круче закрутил кросс.

18:09

Не прошла первая косая.

18:09

Ровно (4). С бекхенда угодил в аут швед.

18:08

Больше. А теперь уже виннерсом завершил свою подачу Робин.

18:08

Ровно (3). Вроде плохо принял Игорь, но щвед пробил повторным ударом прямо в него, и получил удар навылет по левой линии.

18:07

Больше. Теперь с подачи рванулся к сетке Робин и легко развел мяч.

18:07

Ровно (2). Отлично принял вторую подачу Игорь, рванулся вперед на добивание и перевел мяч с лета в другую часть корта.

18:06

Нет первой подачи.

18:06

Больше. Косая подача в первый квадрат прошла отлично.

18:06

40:40. Нервничает Робин, забежал под право и пустил левую диагональ в сетку. Растерял он преимущество с 40:0.

18:05

40:30. И теперь ошибся Седерлинг, не поймал смену ритма у соперника и попал в сетку.

18:05

40:15. Резко принял вторую подачу Игорь, и не удержал мяч в игре швед.

18:04

40:0. Легко идет этот гейм в пользу шведа.

18:04

30:0. Помчался вперед швед и успел увернуться от мяча, летящего за пределы своей половины площадки.

18:03

15:0. Мощная подача по центру, и нет приема.

18:03
1:0

И вновь давил в левый угол соперника Седерлинг и снова добился ошибки от него.

18:02

30:40. И с брейк-пойнта начал вторую партию Робин.

18:02

30:30. Сейчас перестрелка за шведом. Под лево он давил и дождался ошибки соперника.

18:01

30:15. Хорошо подал россиянин.

18:01

15:15. Вновь перестрелка в заднюю линию, даже чирнул мяч по краске после удара шведа, и Игорь, дезориентировавшись, запустил мяч в небо.

18:00

15:0. Глубокая была перестрелка и переиграл Игорь соперника.

18:00

Игорь первым подает во втором сете.

17:59

Статистика 1-го сета. Виннерсы — 14 -10, невынужденные ошибки — 17 — 19. Эйсы — 1:0, двойные — 2:0.

17:58
1:0

Обидно должно быть для Игоря. Было столько у него реальных возможностей вернуть брейк. Но не воспользовался он своими шансами, и первая партия отошла к хозяевам. Посмотрим, что будет дальше.

17:57
6:3

Наконец-то прошла у Робина подача во второй квадрат по центру, принял мяч в сетку Игорь и все было кончено.

17:57

Больше. Отличная косая подача в первый квадрат и прием в аут.

17:57

Ровно (10). Это конечно не Иснер и Майю, но 10 раз Ровно — это слишком!

17:56

И опять по традиции нет первой.

17:56

Больше. Хорошая подача и отличный форхенд в исполнении шведа. Сетбол номер много.

17:55

Ровно (9). А сейчас сорвался бекхенд у шведа после несильного приема Игоря.

17:55

Опять нет первой.

17:55

Больше. В аут попал Игорь и это очередной сетбол.

17:54

Ровно (8). Забежал теперь под право на приеме Игорь, мяч ударился в трос и предательски отскочил в его половину площадки.

17:54

Меньше! Прекрасно. Вроде подготовил выход к сетке Робин, но Игорь ответил ему резко в ноги, и тот отбил мяч мимо корта. 4-й брейк-пойнт.

17:53

Ровно (7). Ошибся с форхенда Робин, разыгрывая вторую подачу.

17:52

Больше. Снова нет первой подачи, но вторую подержал швед, и Игорь, слева подрезая, попал в сетку. Опять сетбол.

17:51

Ровно (6). Со второго мяча ввел Робин. Покачали мяч соперники, у сетки оказался Робин, и снова его отлично обвел россиянин!

17:51

Больше. Второй сетбол. Игорь подошел показать ракеткой место падения мяча. Но видеоповтор тут не предусмотрен. Ничего не докажешь.

17:50

Ровно (5). Вроде обводил мяч через правый коридор, но немного не докрутил. Снова выровнялась ситуация в гейме.

17:49

Меньше. А вот и 4-й брейк-пойнт. На сей раз Игорь отлично пустил кросс справа в боковую линию, и швед пробил в аут.

17:49

Ровно (4). Рисковано в ходе розыгрыша попал в боковую линию Игорь, и Робин в ответ попал в аут по длине.

17:48

Больше. Обводил свечой Андреев, но небольшой аут. Обидно. Три брейк-пойнта он упустил в этом гейме.

17:47

Снова нет первой.

17:47

Ровно (3). Отличная подача помогла Робину быстро стать хозяином положения и выиграть этот мяч.

17:47

Меньше. И не идет подача у Седерлинга, только со второго мяча он начал розыгрыш и его перевод в другой угол улетел в коридор.

17:46

Ровно (2). Очень плавно подрезал слева Игорь на приеме, но очень неточно — мяч улетел в аут.

17:46

Первая не прошла.

17:45

Меньше. Вроде бы мягко принял Игорь справа, выманил Седерлинга вперед и тут же его обвел. Второй брейк-пойнт!

17:45

40:40. Пытался Игорь принять навылет, но бекхенд его подвел.

17:45

Первая улетела в коридор.

17:44

30:40. И двойная ошибка привела к первому брейк-пойнту у россиянина!

17:44

Снова нет первой у Робина.

17:44

30:30. Сорвал прием второй подачи Игорь. Обидно.

17:43

Первая пришла в сетку.

17:43

15:30. Хорошо принял россиянин, и ошибся Седерлинг по длине.

17:43

15:15. Немного затянулась перестрелка на задней линии, и в итоге свернул мяч у Робина с ракетки в левый коридор.

17:42

15:0. Отлично подал швед.

17:41
5:3

Еще одна ошибка Седерлинга позволила россиянину взять свою подачу.

17:41

40:30. Слабая вторая подача, и принял в аут Седерлинг.

17:40

30:30. В правый угол в противоход россиянину пробил Робин.

17:39

30:15. Ошибся Седерлинг.

17:38

15:15. Не собирается Робин что-то просто так отдавать.

17:38

15:0. Подача по центру, прием в аут.

17:37

Новые мячи будут после перехода.

17:36
5:2

Мягко у сетки развел мяч по углам швед. В одном гейме он уже от выигрыша партии.

17:36

40:15. Косая выбивающая подача и прием в сетку.

17:35

30:15. Держал мяч Игорь, но не додержал.

17:35

15:15. Атаковал швед, Игорь достал, и у сетки аккуратно исполнил смэш Робин.

17:34

0:15. Отлично в противоход пробил Игорь, забежал под право и пустил левую диагональ.

17:34
4:2

Вперед пошел Игорь, забежал под право и забил по левой линии.

17:33

40:30. Вроде мощно подал Игорь, но швед принял, а затем последовала ошибка россиянина.

17:32

40:15. Глубоко под заднюю линию принял швед, и Андреев попал в сетку.

17:32

40:0. Косая подача в первый квадрат и перевод справа по линии.

17:32

30:0. Еще одна хорошая подача.

17:31

15:0. Хорошо подал по центру Игорь, и ошибся Седерлинг по длине.

17:30
4:1

И еще одна такая же подача. Тоже косая. Игорь дотянулся, но лишь для того, чтобы попасть в сетку. Переход.

17:29

40:15. Косую подачу пустил Седерлинг. Игорь не дотронулся. Это эйс.

17:29

30:15. Попытался Игорь принять навылет, но немного не попал в боковую линию. А проверить нельзя.

17:28

15:15. Не выдержал Игорь мощную перестрелку, попал в сетку.

17:28

0:15. Вроде хорошо вел розыгрыш Робин, дошел до сетки, но Игорь его обвел справа по линии.

17:27
3:1

Только со второго мяча начал комбинацию россиянин. Прибежал к сетке Робин, Игорь заторопился и попал ниже троса. Это брейк.

17:26

Меньше. Еще один брейк-пойнт. Хорошо принял Робин, забежал под право и пробил по левой линии, Игорь ответил в сетку.

17:25

40:40. Отыгран брейк-пойнт.

17:25

30:40. Первый брейк-пойнт в матче. Вроде хорошо подал Игорь, но соперник слишком глубоко ему подал, прямо под заднюю линию, и не справился россиянин.

17:24

30:30. Вытащил мяч высокой полусвечкой Седерлинг, а через удар ошибся справа по длине.

17:23

15:30. Закрутил мяч Игорь слева слишком сильно и не попал в корт.

17:23

15:15. Не получился прием.

17:22

0:15. Подержал мяч в игре Седерлинг и ошибся по длине Игорь.

17:21

Тарпищев активно что-то проговаривает Игорю, как действовать дальше.

17:21

Швед накрылся полотенцем. Сидит на скамейке.

17:21
2:1

Пока все свое берут теннисисты. Присели первый раз в матче на переходе.

17:20

40:30. Поддавил Седерлинг вправо, но на втором ударе ошибся, попал в коридор.

17:20

40:15. Киксанул Игорь на втором ударе.

17:19

30:15. Атаковал Седерлинг, постепенно добрался до сетки и развел мяч по углам.

17:19

15:15. А это двойная ошибка. Первая в матче.

17:18

15:0. Прекрасная подача по центру, россиянин лишь коснулся ободом ракетки мяча.

17:18
1:1

Прекрасно! Вышел к сетке Седерлинг и получил прострельный удар слева кроссом в обводку!

17:17

40:15. Отличная косая подача в угол второго квадрата, и после приема Седерлинга, неглубокого, Игорь сделал виннерс.

17:16

30:15. Неудачно ввел мяч россиянин, и попал в итоге в сетку.

17:16

30:0. Мощная перестрелка на задней линии, затем Игорь в традиционной для себя манере забежал под право и пробил левую диагональ в боковую линию.

17:15

15:0. Мощно подал Игорь.

17:14
1:0

Не смог принять Игорь хорошую косую подачу.

17:14

40:30. Угнал соперника влево Игорь, и тот не смог вернуться мяч в игру.

17:13

40:15. Попытался агрессивно принять слева кроссом Игорь навылет, но не попал в корт.

17:13

17:13

30:15. Не прошла первая подача, а со второй точно попал под линию Игорь.

17:12

30:0. Хорошо подал швед.

17:12

15:0. Пошел с подачи к сетке Робин и завершил все виннерсом. Форхенд драйв-воллеем.

17:11

Первым подает Седерлинг. Значит Андреев решил начать с приема. Посмотрим — правильным ли был выбор.

17:11

Завершил разминку Седерлинг, за ним ушел с корта Андреев. Сейчас начнется матч.

17:09

Капитан — Энквист на скамейке предельно расслаблен. Закинул ногу на ногу, что-то жует. У Шамиля Тарпищева на скамейке лицо непроницаемое. Смотрит на корт.

17:05

Идет разминка.

17:04

Выиграл Игорь Андреев эту дуэль с фортуной. Его право выбора.

17:03

Проходит жеребьевка.

17:02

Теннисисты готовятся к разминке. Игорь Андреев предельно сосредоточен.

16:59

Официальная часть закончена, скоро начнется матч. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

16:58

А теперь гимн Швеции исполняется в том же составе вокалисток. Энквист и два парника активно подпевают.

16:57

На скамейке сборной — тренеры Марат Сафин и Андрей Ольховский.

16:56

Показывают болельщиков с российскими флагами. Они есть, что отрадно.

16:55

Сейчас будет живое исполнение гимна. Две девушки с небольшим акцентом, а-капелла.

16:55

Представили судей. Среди них опытный Энрик Молина.

16:54

Капитан у шведов теперь Томас Энквист.

16:53

Теперь за своим знаменем идут хозяева — шведы.

16:53

Выносят флаг России, а за ним идут Тарпищев, Габашвили, Андреев, Куницын и Турсунов.

16:52

Идет подготовка к торжественному открытию матча.

16:50

Освещение на корте сейчас практически на нуле. Атмосфера таинственности.

16:47

Сейчас в шведском Борасе уложен хард. И пока на нем Сёдерлингу ни разу не удалось обыграть Андреева.

16:46

Любопытно, что по очным встречам Игорь впереди — 2:1. Он выиграл на траве Уимблдона-2005 и харде Индиан-Уэллса-2006, а на грунте Гамбурга-2008 Седерлинг размочил счет. Еще по разу теннисисты победили около 10 лет назад на турнирах низших категорий в Финляндии. В финале фьючерса Виерумяки-2002 выиграл Игорь. Покрытие было хард. А через год на грунте в Тампере первенствовал уже Робин.

11:57

Добрый день, уважаемые любители тенниса! Сборная России начинает поход за Кубком Дэвиса-2011. Первый поединок в рамках матча 1-го круга Швеция — Россия состоится между лидером команды хозяев Робином Сёдерлингом и россиянином Игорем Андреевым. Наш теннисист заведомо является аутсайдером, но в теннисе бывает всякое. Ведь от каждого поединка зависит — насколько будет долгим и извилистым путь той или иной команды по турниру. Начала матча — в 17.00 по московскому времени. Не пропустите!