Невынужденные ошибки
16
21:17
0:3

Ни одного сета не отдали своим соперникам Налбандян и Шванк. Испанцы суетились, допустили слишком много невынужденных ошибок, и так и не нашли возможностей сделать хотя бы один брейк. Поэтому результат следует считать справедливым и закономерным. Чуть менее двух часов потребовалось аргентинцам, чтобы принести своей сборной первое очко в финале. Счёт, таким образом, становится 2:1 в пользу испанцев, а обладателя Кубка Дэвиса мы с вами, дорогие читатели, узнаем только завтра. И "Чемпионат.com" будет вести текстовые трансляции всех матчей воскресенья. Ну а за этой встречей помогал вам следить Николай Новгородский. Здоровья, удачи и любите теннис!

21:11
3:6

Вердаско в простой ситуации у сетки не смог перекинуть мяч на половину корта соперников. Ликуют аргентинские теннисисты и их болельщики.

21:10

30:40. Матчбол. Мощнейший приём по центру от Шванка.

21:10

30:30. Хорошо сыграл на приёме Налбандян, а вот Лопес с лёта послал мяч в сетку.

21:09

30:15. Каких-то сантиметров не хватило кручёной свече Шванка, чтобы попасть в корт.

21:08

15:15. Ошибся с форхенда Налбандян.

21:08

0:15. Классный обводящий удар прошёл у Шванка.

21:07
3:5

С лёта изящно уложил мяч в угол хафкорта Налбандян.

21:07

Больше. С трудом принял подачу Вердаско, но и это ничего не дало испанцам. Шванк пробил смэш с высоким отскоком.

21:06

Ровно(2). С фохенда в сетку пробил Шванк.

21:05

Больше. В глубокий аут с приёме послал мяч Вердаско.

21:05

Ровно. В сетку с хафкорта сыграл Налбандян.

21:05

40:30. А вот его партнёр Вердаско, похоже, ловит кураж. Изящная кручёная свеча прошла у Фернандо.

21:04

40:15. И вновь трудности на приёме у Лопеса.

21:04

30:15. Очень эффектно старался сыграть Налбандян, но не исполнил.

21:03

30:0. Свеча на хафкорт, и Эдуардо спокойно вколачивает мяч в площадку.

21:02

15:0. В сетку принял подачу Шванка Вердаско.

21:01
3:4

Обхитрил соперников Вердаско, послав мяч в "девятку" корта.

21:00

40:30. Аккуратно и грамотно с лёта у сетки сыграл Фелисьяно, уложив мяч в угол хафкорта.

20:59

30:30. В сетку на обводку Налбандяна ответил Лопес.

20:59

30:15. Сорвал бэкхенд на приёме Шванк.

20:58

15:15. В сетку ответил Лопес после смэша Шванка.

20:57

15:0. Лопес уверенно сыграл у сетки, уложив мяч по центру хафкорта.

20:57

Налбандян постоянно призывает партнёра сохранять концентрацию.

20:57
2:4

Тяжелейший и, возможно, определяющий гейм взяли аргентинцы. Шванк у сетки блестяще отправил мяч в угол хафкорта.

20:56

Больше. Не подвела подача и на сей раз Давида.

20:55

Ровно. В сетку принял подачу Лопес.

20:54

Меньше. Со второй попытки Вердаско пробил стоявшего у сетки Шванка.

20:54

Ровно(2). Очень вовремя навылет подал Налбандян.

20:53

Меньше. Брейк-пойнт. В аут при игре с лёта у сетки послал мяч Давид.

20:53

Ровно. На мощнейший кросс Налбандяна сумел у сетки ответить навылет Вердаско. Овации трибун.

20:51

40:30. Шикарный прострел по центру корта от Налбандяна.

20:51

30:30. Шванк дотянулся до мяча у сетки, но пробил в аут.

20:50

30:15. Не справился Вердаско с подачей.

20:50

15:15. После выполнения подачи Налбандян вышел к сетки и уложил мяч в "коридор".

20:49

0:15. Не очень технично у сетки с лёта сыграл Шванк.

20:48
2:3

Смэшем по центру корта завершил этот гейм Фернандо Вердаско.

20:47

40:30. А теперь Вердаско ошибся с кросса.

20:47

40:15. В аут с хафкорта отправил мяч Лопес.

20:47

40:0. Налбандян в роли статиста после подачи.

20:46

30:0. Подача по линии прошла у Лопеса, бессилен Шванк.

20:45

15:0. Реабилитируется Лопес грамотными действиями у сетки.

20:45
1:3

В довольно простой ситуации Лопес не смог пробить с лёта. Страшно расстроен Фелисьяно.

20:44

40:30. Вердаско грамотно сыграл в ноги Шванку, аргентинец ответил в сетку.

20:44

40:15. И вновь Эдуардо Шванк подаёт выше всяких похвал.

20:43

30:15. Вердаско пробил в "коридор", Налбандян не сумел попасть в корт при игре с лёта.

20:43

30:0. Эйс со второй подачи исполнил Шванк.

20:42

15:0. Очередная мощная подача прошла у Шванка.

20:41
1:2

Точно на ракетку Лопесу принял подачу Шванк. Испанец таким подарком, само собой, воспользовался.

20:40

40:15. В аут принял Налбандян.

20:40

30:15. Исправил Лопес за предыдущий эпизод и вколотил мяч в корт по центру.

20:39

15:15. В "коридор" обвёл Лопеса Налбандян.

20:39

15:0. Со второй попытке удалось Вердаско заставить ошибиться игравшего у сетки Шванка.

20:38
0:2

Не удалось Лопесу исполнить резкий приём, в сетку с форхенда угодил Фелисьяно.

20:37

40:0. Второй раз подряд не может справиться с приёмом Вердаско.

20:37

30:0. В сетку после кручёной подачи Налбандяна послал мяч Лопес.

20:36

15:0. В аут принял Вердаско.

20:36
0:1

В который раз рискуют на приёме аргентинцы, и в который раз у фортуна им благоволит.

20:34

30:40. Брейк-пойнт. Вовремя вышел к сетке Шванк и сыграл с лёта в угол корта.

20:34

30:30. Великолепный приём по диагонали от Налбандяна. Лопес у сетки обвёл Шванка в аут.

20:33

30:15. При выполнении смэша ошибся Вердаско по длине корта.

20:33

30:0. Классный укороченный от Вердаско в угол хафкорта.

20:32

15:0. Неудобным для Налбандяна получился форхенд Лопеса, и Давид не смог нанести нормальный удар.

20:30
0:2

"Комедия ошибок" в исполнении Вердаско и Лопеса продолжилась и во второй партии. Особенно провальным получилось начало. Ну а вернуться в игру после 0:4 против таких соперников как Шванк и Налбандян — невероятно тяжело. Отсюда и результат. Срочно надо что-то менять в своих действиях испанцам, иначе и третий сет останется за латиноамериканцами.

20:28
2:6

Ошибся при выполнении кросса Лопес. Без особых проблем одержали победу в сете аргентинцы.

20:27

40:15. Сетбол. Не прошла комбинация Лопеса.

20:26

30:15. С пользой для своего дуэта использовал свечу соперника Шванк. Смэш получился очень сильным, испанцы выступили в роли статистов.

20:26

15:15. Уверенно у сетки сыграл Налбандян, уложив мяч в хафкорт.

20:25

0:15. Очередной приём навылет от Вердаско. Поймал Фернандо Шванка на противоходе.

20:23
2:5

В довольно простой ситуации у сетки ошибся Шванк. Но это никак не помешает аргентинцам подавать на сет в следующем гейме.

20:22

40:0. Со второй подачи рискнул Лопес и не прогадал, Шванк не справился приёмом.

20:22

30:0. Хорошая подача в угол удалась Лопесу, в сетку ответил Налбандян.

20:21

15:0. Слишком мягким получился приём Шванка. Вердаско исполнил смэш и вколотил мяч под заднюю линию.

20:20
1:5

Мощной подачей завершил этот гейм Налбандян. Пока никаких шансов на своей подаче не дают хозяева корта аргентинцы.

20:19

40:15. Прямо под сетку сыграл с лёта Шванк. Никто из его соперников даже и не пытался успеть к этому мячу.

20:18

30:15. Лопес у сетки с лёта послал мяч в аут. Разочарован своими действиями испанец.

20:18

15:15. Хорошую подачу в корпус Лопесу исполнил Налбандян. В глубокий аут послал мяч Фелисьяно.

20:17

0:15. С форхенда ошибся Налбандян.

20:16
1:4

Первый гейм за весь второй сет взяли испанцы. Шванк хотел глубоко под заднюю линию принять подачу, но переборщил с силой удара.

20:15

40:15. Чуть-чуть промахнулся мимо линии Лопес при игре у сетки, вовремя увернулся от мяча Шванк.

20:13

40:0. И вновь хорош при игре у сетки Фелисьяно.

20:13

Уже 61 минуту продолжается матч.

20:13

30:0. В сетку с приёма послал мяч Налбандян.

20:12

15:0. Классно у сетки сыграл Лопес, вколотив мяч в угол хафкорта.

20:12
0:4

Перекрутил мяч с форхенда Вердаско и ошибся по ширине корта.

20:11

40:15. Навылет подал в угол квадрата Шванк.

20:11

30:15. Вердаско мощно сыграл с лёта у сетки.

20:10

30:0. А на сей раз аккуратный укороченный Налбандяна оставил испанцев не у дел.

20:10

15:0. Очень эффектно и вместе с тем по-пижонски сыграл у сетки Налбандян.

20:08
0:3

Сетка играет за аргнетинцев. После бэкхенда Налбандяна мяч задел трос и тем самым дезориентировал стоявшего у сетки Вердаско, который, в итоге, ответил в сетку. Фернандо от досады даже бросил ракетку.

20:07

30:40. Брейк-пойнт. Допустил неточность по ширине при попытке обвести Шванка Вердаско.

20:06

30:30. Вердаско ошибся при игре с лёта.

20:06

30:15. Эйс. Даже не шелохнулся Шванк.

20:05

15:15. Мощная подача по линии прошла у Лопеса. Лишь задеть мяч смог Налбандян.

20:04

0:15. Агрессивно с хафкорта сыграл Налбандян, Вердаско скорее защищал лицо ракеткой, нежели отбивал мяч.

20:03
0:2

Ошибся на приёме Лопес, хотя подача и не самая трудная была.

20:02

Больше. В аут со смэша послал мяч Вердаско.

20:02

Ровно. В нужный момент навылет подал Налбандян.

20:02

30:40. Брейк-пойнт. Грамотно под заднюю линию сыграл Вердаско, Налбандян ответил в сетку.

20:01

30:30. Сорвал бэкхенд Вердаско. В небеса улетел мяч.

20:00

15:30. Вновь Вердаско хорош на приёме. В угол хафкорта послал мяч Фернандо.

20:00

15:15. В сетку принял Лопес.

19:59

0:15. Навылет принял вторую подачу Налбандяна Вердаско.

19:58
0:1

Ошибкой Вердаско завершился стартовый гейм второго сета. Ликует многочисленная торсида сборной Аргентины.

19:57

30:40. Брейк-пойнт. После глубоко кросса Шванка Вердаско послал мяч в сетку.

19:56

30:30. Исправился Давид за недавний промах, отправив мяч в "девятку" корта.

19:56

30:15. Карлос Рамос спустился с вышки и подтвердил аут после удара Налбандяна.

19:55

15:15. Лопес провёл хорошую атаку, Шванк ответил в сетку.

19:54

0:15. При исполнении кросса слева ошибся Вердаско.

19:54
0:1

Всего одного брейка хватило Налбандяну и Шванку, чтобы выиграть стартовый сет. Результат абсолютно закономерен. Аргентинцы лучше смотрелись на подаче, агрессивнее действовали у сетки и меньше ошибались. Что касается испанского дуэта, то ребятам явно следует добавить в атакующих действиях и наладить игру на приёме.

19:52
4:6

Со второй попытки оформили победу в первой партии аргентинцы. Не справился Лопес с подачей Шванка.

19:51

Больше. Сетбол. Вернул должок Лопесу Налбандян и сыграл у сетки в ноги Фелисьяно.

19:50

Ровно. При обмене кроссами ошибся Шванк.

19:50

40:30. Сетбол. Классно по линии прострелил Шванк.

19:49

30:30. Шванк ошибся при выполнении укороченного.

19:48

30:15. Лопес у сетки сыграл в ноги Налбандяну.

19:48

30:0. Мощный смэш от Налбандяна. Не дотянулся до высокого отскока Лопес.

19:47

15:0. Свеча Вердаско получилась неточной.

19:46
4:5

Весь гейм довольно стабильно подавал Лопес, не подвёл он свою команду и в этот раз. Аргентинцы сейчас будут подавать на сет.

19:46

40:30. Вердаско навылет сыграл у сетки.

19:45

30:30. Налбандян вытащил мяч из угла корта после смэша Лопеса, а Вердаско не сумел грамотно ответить.

19:44

30:15. Прекрасная подача прошла у Лопеса.

19:43

15:15. А вот его партнёр в сетку ответил после подачи Лопеса.

19:43

0:15. Уверенно на приёме сыграл Налбандян.

19:42
3:5

В корпус Лопесу подал Налбандян, в центр сетки принял Фелисьяно.

19:42

40:30. Хорошо сыграл с форхенда Вердаско, в сетку ответил Налбандян.

19:41

40:15. Двойная ошибка. Налбандян хотел со второй подачи сыграть навылет.

19:41

40:0. Эйс. Вердаско в роли статиста.

19:40

30:0. И вновь проблемы на приёме, в сетку послал мяч Лопес.

19:40

15:0. Классная подача от Налбандяна.

19:37
3:4

В аут принял подачу Вердаско Налбандян.

19:37

40:30. Грамотно принял подачу Шванк, а вот Лопес с лёта послал мяч в сетку.

19:36

40:15. Блестяще сыграл у сетки Лопес, среагировав на неожиданный удар Налбандяна.

19:35

30:15. Лопес у сетки сыграл в ноги Налбандяну, Давид ответил в аут.

19:35

15:15. Не попал с форхенда в корт Налбандян, приносит свои извинения партнёру.

19:34

0:15. Ошибся Вердаско с бэкхенда.

19:33
2:4

Ещё один "сухой" гейм берут аргентинцы. На сей раз Шванку удалась подача в самый угол.

19:32

40:0. Со смэшем Шванка испанцы справились, а вот тот же элемент в исполнении Налбандяна поставил их в тупик.

19:31

30:0. И тут же повторяет неудачу партнёра Лопес.

19:31

15:0. В аут принял Вердаско подачу по линии.

19:29
2:3

А вот и первый брейк! Налбандян с лёта послал мяч по центру корта между двух испанцев.

19:28

15:40. В сетку принял подачу Лопеса Налбандян.

19:27

0:40. Тройной брейк-пойнт. Изумительный приём Шванка в "девятку" корта.

19:27

0:30. Ошибся при игре у сетки Лопес. Повисает гейм.

19:26

0:15. Поймал Шванк на приёме Лопеса, сыграв в ноги испанцу.

19:25
2:2

Эйсом завершил этот гейм Налбандян.

19:25

40:0. Проблемы с приёмом у Вердаско.

19:24

30:0. Аккуратно у сетки сыграл Шванк, уложив мяч в край хафкорта.

19:23

15:0. Обмен кроссами между Налбандяном и Вердаско закончился ошибкой испанца по длине.

19:21
2:1

В нужный момент сказал своё слово у сетки Лопес, отправив мяч навылет через центр корта.

19:21

40:30. Не попал в корт Вердаско после исполнения прострела по линии.

19:19

40:15. Сорвал бэкхенд Налбандян.

19:19

30:15. Шванк пытался закрыть "коридор", но попал в сетку.

19:18

15:15. Эйс по линии со второй подачи исполнил Вердаско.

19:17

0:15. Шванк исполнил приём навылет через центр корта.

19:17
1:1

В аут послал мяч после приёма Лопес.

19:16

40:30. В сетку принял Вердаско подачу Шванка.

19:16

30:30. А вот сейчас у сетки уверенно сыграл Налбандян. Без шансов для соперника.

19:16

15:30. С полулёта послал мяч в аут Налбандян. Нужно собраться Давиду.

19:15

15:15. В довольно простой ситуации ошибся Налбандян, послав мяч в сетку.

19:15

15:0. Не лучший приём Вердаско, Налбандян с лёта играет навылет.

19:14

Шванк будет подавать.

19:13
1:0

В аут принял Налбандян. Всухую выиграли первый гейм хозяева корта.

19:13

40:0. Укороченный Вердаско Налбандян догнал, но ответил в сетку.

19:12

30:0. В сетку принял Налбандян.

19:12

15:0. С трудом Шванк справился с приёмом, Вердаско вколотил мяч смэшем в угол корта.

19:11

Подавать первыми будут испанцы, а именно — Фелисьяно Лопес.

19:07

Замен в составах дуэтов нет, их, впрочем, особо и не ожидали.

19:06

Напомню, что в случае победы своей пары испанцы уже сегодня смогут завоевать пятый в истории своей страны Кубок Дэвиса.

19:05

Началась разминка. Судить матч на вышке будет Карлос Рамос из Португалии.

01:12

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! "Чемпионат.com" приглашает вас на текстовую трансляцию парного матча финала Кубка Дэвиса-2011 между Испанией и Аргентиной. Если не произойдёт замен, то Фелисьяно Лопес и Фернандо Вердаско выйдут на корт против Давида Налбандяна и Эдуардо Шванка. Начало матча — в 19:00 по Москве.