Все выигранные очки
56/87 64%
13:43
0:2

Блестящую победу одержал Рублёв. Повела сборная России 1-0 в четвертьфинале с Сербией. Минут через 20 на корт выйдут Карен Хачанов и Новак Джокович. Этот матч мы тоже будем вести в режиме текстовой трансляции. Следите за нашим онлайн-табло. А пока на этом всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

13:42
2:6

Эйс (13).

13:42

40:30. Смотрим повтор. Точно в перекрестие прошла подача. Эйс (12). Первый матчбол.

13:41

30:30. Не очень активно сыграл Рублёв. Соперник удачно сыграл.

13:41

30:15. Чётко развёл мяч по сторонам Рублёв.

13:38
2:5

Под ноль подал Филип. После перехода будет подача на матч.

13:38

40:0. Линейный промолчал. Главный его поправил. Вторая подача будет. Теперь снова повтор. Краинович попал. В итоге в трос принял Андрей, мяч вернулся на его половину корта.

13:36

30:0. Чётко подаёт Филипп.

13:35
1:5

Эйс (11). Отличное завершение гейма, который складывался неудачно.

13:35

Больше. Включилась подача у Андрея вовремя. Эйс (10).

13:34

40:40. Вовремя эйс прошёл (9).

13:34

30:40. Один мяч отыгран.

13:34

15:40. До первых брейк-пойнтов добрался Краинович.

13:33

15:30. Приём второй подачи кроссом навылет.

13:33

15:15. Добрался до сетки Краинович и вколотил смэш.

13:32

15:0. Подаёт после перехода Рублёв.

13:31
1:4

Проиграл перестрелку слева налево Рублёв.

13:30

Больше. Пока больше не подпускает к брейк-пойнтам соперника Краинович.

13:29

Ровно (3). С бэкхенда ошибся по длине Краинович.

13:29

Больше. Снова впереди Филип.

13:29

Ровно (2). Отыгрался серб.

13:29

Меньше. До брейк-пойнта добрался Рублёв.

13:27

40:40. Глубоко принял Андрей.

13:27

40:30. Очень высоко поднял мяч с приёма Андрей, соперник вошёл в корт и спокойно пробил навылет.

13:26

30:30. Добрался до сетки Рублёв и обыграл соперника.

13:26

30:15. Пытался активно принять справа Андрей — не получилось.

13:25

15:15. Косо принял из левого угла Андрей, забежал потом под право и поддавил обратным кроссом навылет.

13:25

15:0. Под лево удачно подал Краинович сопернику.

13:25
0:4

Гейм под ноль снова. Уже 8 эйсов у россиянина.

13:24

40:0. Наращивает преимущество подающий.

13:24

30:0. Продолжает чётко подавать Андрей. У него уже 7 эйсов.

13:22
0:3

Трос помешал Андрею, когда он пошёл к сетке, но он среагировал на изменение траектории, соперник пытался его пробить, но Рублёв подставил ракетку и косо обвёл соперника. Второй брейк у него.

13:21

30:40. Побежал к сетке Краинович, а Рублёв его кроссом обвёл. Брейк-пойнт.

13:20

30:30. Неудачно сыграл на приёме второй подаче Рублёв — сокрушается.

13:19

15:30. Помогла подача сербу.

13:19

0:30. Слева налево шла перестрелка. Осталась она за Рублёвым.

13:19

0:15. Продолжаются проблемы у Филипа.

13:18
0:2

Гейм за подающим.

13:18

40:15. Наращивает преимущество подающий.

13:17

30:15. Косая подача — нет приёма.

13:17

15:15. Помогла подача россиянину. Эйс (6).

13:16

0:15. Давил Андрей, но ошибся по правой боковой по длине.

13:15
0:1

И снова брейк.

13:15

30:40. Вовремя пришёл эйс к Краиновичу (2).

13:14

15:40. И добрался Андрей до двойного брейк-пойнта. Не растерял он свой боевой настрой.

13:13

15:30. Отлично принял Рублёв.

13:12
0:1

21 минуту длилась партия. Пока превосходит Андрей соперника в скорости, в темпе ведения борьбы, в агрессивности, в точности попадания. По винерсам счёт фантастический — 0-11, по невынужденным ошибкам — 13-5. Посмотрим, что будет дальше.

13:11
1:6

Гейм под ноль. 5-й эйс уже провёл за матч россиянин. Соперник пока не сделал ни одного. Новые мячи будут во втором сете.

13:11

40:0. Всё хорошо пока у Рублёва. Тройной сетбол.

13:09

15:0. Приём в сетку.

13:09
1:5

Неудачный приём. Сейчас сразу же будет подача на сет.

13:09

13:08

30:15. Выбрался вперёд впервые в своём гейме Краинович.

13:08

15:15. Неудачно сыграл слева Рублёв.

13:07

0:15. Продолжает Андрей пытаться собирать все мячи.

13:05
0:5

Косая подача — приём кроссом слева под трос.

13:05

40:30. Помог сопернику Краинович своей ошибкой кроссом — в коридор попал.

13:04

30:30. Поднял мяч высоко Филип, успел россиянин под него подстроиться и поставил точку смэшем.

13:04

15:30. Перестарался с давлением россиянин — допустил ошибку.

13:04

15:15. Тут же выровнял ситуацию серб. Нужно ему цепляться, иначе сет быстро закончится не в его пользу.

13:03

15:0. Продолжает набирать очки россиянин.

13:03
0:4

В левый угол навылет сопернику пробил Рублёв. Второго брейка подряд он добился.

13:01

15:40. Погонял Андрей соперника по углам, забежал под право и поддавил обратным кроссом — тот отбил в сетку. Двойной брейк-пойнт.

13:01

15:30. Продолжаются проблемы у Краиновича.

13:00

15:15. Прошла подача у Филипа. Впервые он взял очко на своей подаче.

13:00

0:15. Разводил по углам Краинович мяч, но после кросса соперника перевод по правой боковой у него свернул в коридор.

12:58
0:3

Косая подача удачно прошла. Эйс (4). Спас этот гейм с брейк-пойнта россиянин и развил успех.

12:57

Больше. Хорошая косая подача прошла. Эйс (3).

12:57

40:40. Поборолся россиянин — сам выиграл очко.

12:57

30:40. Глубоко принял в правый угол Филип сопернику. Тот отклонялся назад — отбил в сетку. Первый брейк-пойнт.

12:56

30:30. Первая невынужденная ошибка Рублёва в матче.

12:56

30:15. На второй подаче после приёма соперника Андрей вдруг с бэкхенда перевёл по левой боковой. Судьи промолчали. Серб проверил. Аут по длине был. Первое очко проиграл россиянин после 10 выигранных.

12:55

30:0. Прошла первая подача у Андрея.

12:54

15:0. Подсел Рублёв под мяч и перевёл по пустой правой боковой навылет.

12:54
0:2

Пропулял этот гейм серб. Брейк под ноль.

12:53

0:40. Попросил Андрей повтор — и он прав! С бэкхенда по правой боковой попал точно, зацепив краешек линии. Это тройной брейк-пойнт.

12:53

0:30. В левом углу забегал под право Андрей, поддавливал, соперник попытался перевести по левой боковой, но получился аут.

12:52

0:15. Пошла перестрелка на задней линии. Сорвал косой бэкхенд в сторону от корта Краинович.

12:51
0:1

И ещё отличная подача. Эйс (2). Гейм под ноль.

12:50

40:0. Эйс по линии. Первый в матче.

12:50

30:0. Приём с бэкхенда в аут по длине.

12:49

15:0. Решительно захватил инициативу Филип, но допустил ошибку.

12:47

Разминка завершена. На подаче — Андрей Рублёв.

12:43

У сетки Рублёв и Краинович. Традиционное фотографирование. Судить матч будет опытная арбитр Элисон Хьюз. Начинается разминка. Помогать вам следить за ходом встречи будет Даниил Сальников.

12:38

Вышли команды на корт. Традиционное построение перед матчем. Сначала россияне. Их мало, всего трое — Донской, Рублёв и Хачанов, а также капитан Тарпищев. Сербы в полном составе — пять игроков и капитан Зимонич. Звучат гимны.

12:33

Всё готово к началу матча. Ранее теннисисты играли 1 раз. На Кубке Кремля-2017 сильнее был серб — 7:5, 7:6.

12:08

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на первый одиночный поединок в рамках четвертьфинала Сербия — Россия. Играют Филип Краинович и Андрей Рублёв. Начало поединка в 12:30 по московскому времени. Не пропустите!