Невынужденные ошибки
50
16:32
1:2

Очень важную победу одержала Светлана Кузнецова над лидером команды соперниц. Россия повела 1-0. Впереди матч Марии Шараповой против Урсулы Радваньской. Его мы тоже будем вести в режиме текстовой трансляции. Не пропустите! А пока на этом всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:31
2:6

Точка эйсом номер 3! Всё!

16:31

40:30. Долгая перестрелка на задней линии завершилась попаданием Агнешки в сетку. Первый матчбол после 2 часов 17 минут борьбы.

16:30

30:30. Второй эйс за матч у Светы по центру. Агнешка на всякий случай проверила — мяч точно лег на центральную линию корта.

16:29

15:30. Пыталась мягко принять вторую подачу соперницы полька, но попала в сетку.

16:28

0:30. В трос попала россиянка, и мяч отскочил на ее половину корта.

16:28

0:15. Неудачно начала Света свою подачу. Не удержала мяч в игре.

16:27
2:5

С двумя брейками теперь ведет Кузнецова. После перехода попробует она подать на матч.

16:26

Меньше. В трос попала Агнешка, Света еле успела за этим укороченным, подняла его с пола, и смогла ответить на удар соперницы. Снова брейк-пойнт.

16:25

40:40. После плотной перестрелки на задней линии сорвался у Светы перевод по левой боковой по длине.

16:24

30:40. Пыталась глубоко бить Света, но допустила аут.

16:24

15:40. А это уже двойной скрытый матчбол.

16:24

15:30. Вроде бы угнала Света косым ударом слева соперницу далеко и глубоко, но та через коридор отбила точно по левой линии. Даже заслужила аплодисментов россиянки за красоту исполнения.

16:23

0:30. Успела подбежать к мячу у сетки Света и обвела соперницу косым форхэндом.

16:22

0:15. Допустила Агнешка аут по длине.

16:21
2:4

Не приняла вторую подачу Радваньска. Два гейма осталось выиграть Светлане для общей победы в матче.

16:20

40:15. Двойная ошибка номер 4.

16:20

40:0. Тягучий розыгрыш, и в концовке Кузнецова мощно выстрелила кроссом слева навылет.

16:19

30:0. Вначале девушки водили мяч восьмерками, потом пристроились на левой диагонали, а затем неожиданно выстрелила по левой линии навылет Света.

16:18

15:0. Не приняла Агнешка.

16:18

Настя Мыскина подсказывает Свете на переходе, как дальше играть. Очень энергозатратный матч. 2 часа 4 минуты уже играют девушки, и пока неясно, кто из них в итоге будет победительницей.

16:16
2:3

Подача по центру и перевод в угол навылет.

16:16

Больше. Смэш у Радваньской у сетки получился с запасом.

16:16

40:40. Все было в руках у Светы, но она пробила в соперницу — пришлось ей возвращаться назад и проиграла она.

16:15

30:40. Брейк-пойнт. Ошиблась Радваньска с бекхэнда.

16:15

30:30. Не отпускает далеко соперницу Света.

16:13

30:15. Выиграла эту перестрелку Агнешка за счет ошибки соперницы.

16:13

15:15. Вторая двойная ошибка Радваньской за матч.

16:12

15:0. Снова Радваньска на подаче.

16:12
1:3

По углам развела мяч Света и в конце пробила чисто по правой линии навылет.

16:11

40:15. Сорвался в сторону у польки перевод с форхэнда по правой линии.

16:11

30:15. Очко на приеме выиграла Радваньска.

16:10

30:0. Еще очко в пользу подающей.

16:09

15:0. Дошла до сетки Света, предварительно разведя соперницу по углам, и вколотила смэш.

16:07
1:2

Попросила Света повтор, но аут у нее был. Удалось Агнешке размочить счет в партии, устремляется она в погоню за соперницей снова, как и на старте предыдущего сета.

16:07

40:30. За счет ошибки соперницы отыграла один мяч Света.

16:04

0:15. Вошла в корт Света, поддавила сопернице. Та попробовала обвести с бекхэнда — не получилось. Недовольна собой Агнешка.

16:03
0:2

Косой прием в аут.

16:02

40:30. Очень долгое ралли, ошиблась первой Радваньска. Света потрясла кулаком от удовольствия.

16:01

30:30. Подержали мяч на задней линии соперницы, Агнешка остро пробила Свете в левый угол, та ответила в сетку.

16:01

30:15. Удалось размочить счет на чужой подаче польке. Двойная ошибка номер 3.

16:00

30:0. Снова прием в аут по ширине.

15:59

15:0. В аут приняла Агнешка. Линейные промолчали, судья на вышке их поправила. Агнешка засомневалась, но брать повтор не стала.

15:58
0:1

Прием второй подачи обратным кроссом навылет. Отлично!

15:57

Меньше. Глубоко по левой линии перевела мяч Света с бекхэнда, Агнешка его догнала, но удержать в игре не успела. Брейк-пойнт.

15:56

Крикнули аут на подаче Агнешке. Она засомневалась, попросила повтор, но мяч полностью был в коридоре. Вторая подача.

15:56

40:40. Сорвала перевод по левой линии Радваньска.

15:56

40:30. Пытается цепляться Кузнецова за этот гейм.

15:54

40:15. Пыталась разводить мяч по сторонам Света, но допустила аут.

15:54

30:15. Вошла в корт после подачи Агнешка и пробила точно с форхэнда.

15:53

15:15. Не приняла Света.

15:53

0:15. И снова первой в партии, как и в двух предыдущих, подает Радваньска. Начала неудачно.

15:52

Затянулась пауза. Наконец-то Света вернулась. Матч продолжается.

15:47

1 час 32 минуты длится наш матч. Реализация брейк-пойнтов — 5/11 и 4/8, эйсы — 1-1, двойные ошибки — 1-2. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 19/27 и 20/37. Посмотрим, что будет дальше.

15:45
1:1

Скрытую баранку навесила сопернице Радваньска после того, как проиграла два стартовых гейма в партии. Все решится в третьем сете. Пошла перед ним на туалетный перерыв россиянка.

15:45
6:2

Подача по центру и перевод в район боковой линии, но это аут. Брейк под ноль!

15:44

0:40. Тройной сетбол.

15:44

0:30. Остро по углам гоняла мяч полька, и не догнала его Кузнецова. Два мяча до победы в партии осталось взять Агнешке.

15:43

0:15. Неудачно начала подавать Кузнецова после перехода.

15:41
5:2

Слишком глубоко приняла кроссом слева Света. Аут. Обидно завершился для нее этот гейм — растеряла 3 брейк-пойнта и проиграла его в итоге.

15:40

Больше. Напряженная шла перестрелка. Удалось поставить точку выстрелом по левой линии с бекхэнда Агнешке.

15:39

Ровно (3). Старалась глубоко сопернице отбивать каждый мяч Света. Постепенно добралась до сетки, но неудачно обработала мяч. Взрыв восторга у публики.

15:37

Меньше. В левый угол стала поддавливать Света сопернице разными ударами. Запутала ее высотой отскока. Снова брейк-пойнт. Номер 3.

15:36

Ровно (2). Вошла в корт Агнешка и пробила драйв-воллей точно.

15:36

Света пошла что-то объяснить судье. Та в недоумении, всё равно очко у россиянки.

15:35

Меньше. Попала в сетку Радваньска, пытаясь атаковать. Снова брейк-пойнт.

15:35

40:40. Удачно развела по углам полька. Не успела Света за мячом.

15:34

30:40. Добралась до сетки Света и на точность пробила смэш. Все-таки брейк-пойнт.

15:34

30:30. Хорошо била по углам Радваньска. Добилась винера.

15:33

15:30. Размочила счет в своем гейме Агнешка.

15:33

0:30. Ошиблась Агнешка снова. Проблемы у нее намечаются.

15:32

0:15. Перевод после подачи у Агнешки угодил в аут.

15:31

Новыми мячами подает Радваньска.

15:31
4:2

Решила Света укоротить, хотя вариантов было у нее много. Агнешка после многих забегов успела и за этим мячом и прострелила по левой линии навылет. 4 гейма подряд взяла уже полька.

15:30

Крикнул линейный аут. Пожалуй впервые Света воспользовалась системой видео-повтора. Аут был. Вторая подача.

15:30

Меньше. Ошиблась Кузнецова по длине. Снова брейк-пойнт.

15:29

40:40. Здорово Света развела мяч по сторонам.

15:29

30:40. Удачно приняла Агнешка навылет. Брейк-пойнт публика встретила бурей эмоций.

15:28

30:30. Снова равенство в гейме.

15:27

15:30. Двойная ошибка номер 2.

15:27

15:15. Пытается далеко не отпустить соперницу Агнешка.

15:26

15:0. Успела к сетке за укороченным Света и пробила косо с форхэнда навылет.

15:24
3:2

Угодила в аут в ходе перестрелки Света. Первым радостно соскочил с польской скамейки капитан Томаш Викторовски. Впервые в этом сете вышла вперед Радваньска.

15:23

40:30. Выбралась вперед уже Агнешка.

15:22

30:30. В корт вошла Света, но с форхэнда пробила в сетку.

15:22

15:30. Подача точно по центру — нет приема.

15:21

0:30. И еще очко в пользу принимающей.

15:21

0:15. Удачно начала Света чужой гейм.

15:20
2:2

Расстреливала Радваньска соперницу смэшами, ударами с лета, и наконец добилась успеха. Есть обратный брейк! Еще ничего не ясно в этом матче.

15:19

30:40. Чуть длиннее необходимого приняла Радваньска.

15:18

15:40. Выиграла эту перестрелку чисто по левой линии Света.

15:18

0:40. А сейчас шикарный перевод с бекхэнда по левой линии удался Агнешке навылет. Тройной брейк-пойнт.

15:18

0:30. Удалось Агнешке развить преимущество. Снова ошиблась Света.

15:16

0:15. Долгая перестрелка на задней линии, и перевела вдруг по левой боковой Света с бекхэнда слишком длинно.

15:15

Уже за часовую отметку перевалил матч — 1 час 1 минуту идет.

15:14
1:2

Сорвала бекхэнд в сетку Света. Размочила счет в сете полька и постарается догнать соперницу.

15:14

40:30. Удачно отыграла этот розыгрыш Света.

15:14

40:15. Пока комфортное преимущество в своем гейме поддерживает Агнешка.

15:13

30:15. Неплохая была перестрелка. Первой не выдержала Агнешка, попала в сетку. По невынужденным ошибкам счёт 20-21.

15:12

30:0. Еще удачная подача польки.

15:12

15:0. Агнешке нужно срочно догонять соперницу, иначе матч может скоро закончиться.

15:10
0:2

Не приняла Агнешка.

15:09

Больше. Опять впереди россиянка.

15:09

Ровно (3). Неплохо водила мяч по углам Света, но очередной перевод сорвала по длине. Самый долгий гейм пока получается в матче.

15:08

Больше. Снова впереди россиянка.

15:08

Ровно (2). После подачи, казалось, переводила Света наверняка по левой линии с бекхэнда, но мяч у нее предательски свернул в коридор.

15:07

Больше. Прибежала к сетке Кузнецова и точно пробила.

15:06

40:40. Косо подала Света, перевела по левой линии. Агнешка догнала мяч, но пробила в сетку. Закричала «Давай!»

15:05

30:40. Один Света отыграла.

15:05

15:40. Забежала Света под право, но выстрелила под трос. Двойной брейк-пойнт. Польска публика активно поддерживает свою любимицу.

15:04

15:30. Вновь вела розыгрыш Света. Вышла к сетке, но получила обводящий по линии.

15:03

15:15. У сетки оказалась Кузнецова, но по слишком высокой дуге отбила мяч — улетел он в аут.

15:02

15:01
0:1

На сей раз сразу же Света воспользовалась шансом и повела с брейком.

15:01

30:40. Мощно по левой линии выстрелила Света с бекхэнда, соперница мяч не удержала. Брейк-пойнт.

15:00

30:30. Выровняла ситуацию в гейме Света.

15:00

30:15. Разводила Света по сторонам мяч, попала в трос. Агнешка успела за этим неожиданным укороченным, но россиянка была наготове у сетки и спокойно положила мяч в пустой корт.

14:59

30:0. Снова хорошая подача.

14:59

15:0. Удачно начала подавать Агнешка.

14:58

Сбегала на туалетный перерыв Агнешка. Матч продолжается. Снова первой на подаче будет полька.

14:57
0:1

Долго обменивались девушки брейками на старте матча, но затем Света первой наладила свою подачу, это ей в конечном итоге помогло. Агнешка непривычно много для себя ошибалась. Но, возможно, на нее давит ответственность в играх за страну. Посмотрим, что будет дальше.

14:55
4:6

И все-таки сет за Кузнецовой. 42 минуты у нее на это ушло.

14:55

40:15. Второй сетбол спасла Агнешка с учетом прошлого гейма. Впереди еще два.

14:54

40:0. Подача и добивание. Тройной сетбол.

14:54

30:0. С бекхэнда приняла в сетку Агнешка.

14:53

15:0. Очень долгое ралли. В итоге попала Света в трос, мяч свалился на сторону Агнешки. Она к нему успела, пыталась подчерпнуть снизу, но не попала в корт. Света извинилась за везение.

14:51
4:5

Забежала под право Света на приеме косой подачи, но пробила по линии в сетку. После перехода попробует она подать на первый сет.

14:50

Больше. Успела Света к сетке и прострелила вдоль нее, но Агнешка тоже успела к мячу и перевела его в пустую часть корта.

14:49

40:40. Поборолась Агнешка, отыграла его. Публика поддержала свою теннисистку.

14:49

30:40. Пошла с приема второй подачи Света к сетке, подождала отскока, и после микропаузы спокойно пробила в пустой угол. Первый сетбол.

14:48

30:30. Закричала громко Света, сорвался у нее прием с ракетки в сторону куда-то от корта.

14:48

15:30. До верного развела мяч по сторонам Кузнецова. Мыскина на скамейке радуется.

14:47

15:15. Выровняла счет полька.

14:47

0:15. Недовольство на лице Агнешки. Не клеится у нее игра.

14:46
3:5

Косая подача — прием в сетку. Впервые в матче преимущество Кузнецовой достигло двух геймов.

14:45

40:15. Пошла в корт с подачи Света, но тут же попалась на обводящий кросс справа соперницы.

14:45

40:0. Хорошая косая и добивание в тот же угол в противоход уже с бекхэнда.

14:44

30:0. Хорошая подача — прием не получился.

14:44

15:0. Мощно била Света по углам и вынудила соперницу попасть в сетку.

14:42
3:4

Косо в правый угол приняла Света сопернице, поддавила туда же, и полька мяч не удержала. Снова у нас брейк. Уже 5-й за 7 геймов. Новые мячи будут после перехода.

14:41

15:40. Чуть затянулась перестрелка на задней линии. Вошла Света в корт и пробила драйв-воллей точно. Это двойной брейк-пойнт снова.

14:40

15:30. Под низкий мяч подсела Агнешка, но с бекхэнда попала в сетку.

14:40

15:15. Пыталась водить мяч по углам Агнешка, но допустила аут.

14:39

15:0. Первый эйс Радваньской.

14:39
3:3

Забежала под право Агнешка и мощно прострелила диагональ. Света мяч не удержала. Снова обратный брейк и полное равенство в гейме.

14:38

30:40. Угодила Света в сетку в ходе перестрелки. Это брейк-пойнт. Многовато их сегодня.

14:37

30:30. Сорвала Света перевод с форхэнда в аут.

14:37

30:15. Удачно отыграла на приеме Агнешка.

14:37

30:0. Пытается диктовать условия Света. Полька пока не может угнаться за ней.

14:36

15:0. Вошла в корт Света после подачи и пробила сопернице в корпус. Та пыталась уворачиваться, подставила ракетку. Но розыгрыш на этом для нее закончился.

14:34

Томаш Викторовски на скамейке мрачен. А Агнешка выглядит взвинченной. Не получается у нее задуманное.

14:33
2:3

Первой двойной ошибкой за матч полька подарила сопернице брейк. Вперед вышла Кузнецова.

14:33

15:40. Разводит руками Агнешка. Не ладится у нее игра. Двойной брейк-пойнт снова у соперницы.

14:32

15:30. Попыталась Света по правой линии перевести мяч с форхэнда, но попала в сетку.

14:32

0:30. Приняла Света навылет с форхэнда по левой линии.

14:32

0:15. Вновь неудачно начала свой гейм Радваньска.

14:31
2:2

Полное равенство в матче.

14:30

40:30. Неудачно слева Света попробовала пробить резаный мяч — попала в сетку.

14:29

40:15. Первый эйс в матче прошел.

14:29

30:15. К сетке подбегала Агнешка, обрабатывала с лета низкий мяч, но попала в сетку.

14:28

15:15. Побежала Агнешка в атаку, попыталась Света обвести кроссом слева, но не попала в корт.

14:28

15:0. И вновь не попала первой подачей Света, но затем выиграла розыгрыш на второй.

14:27

Отметим, что обе теннисистки плохо попадают первым мячом. Агнешка — 40%, Света еще меньше — 38%.

14:25
2:1

Проиграла эту перестрелку Агнешка — попала в сетку. Быстро Света вернула утерянный брейк.

14:25

15:40. Прием навылет по левой линии. Двойной брейк-пойнт.

14:24

15:30. Неудачная попытка Агнешки сделать дроп-шот. Света уже бежала к сетке, но мяч остался на стороне корта польки.

14:24

15:15. Подготовила Света выход к сетке, но открыла угол, и получила обводящий кросс туда. Закричала с досады. Сама помогла сопернице.

14:23

0:15. До сетки добралась Света и пробила аккуратно с лета.

14:22
2:0

Только вторым мячом подала Света, Агнешка приняла по левой линии, и россиянка отбила в сетку. Брейк.

14:21

Меньше. Не выдержала Кузнецова перестрелку на задней линии и попала в сетку. Снова брейк-пойнт.

14:20

40:40. Очень долгая перестрелка на задней линии, и на сей раз Света довела все до верного.

14:19

30:40. Двойная ошибка. Первая в матче. Брейк-пойнт.

14:18

30:30. Прием в сетку.

14:18

15:30. Размочила Света счет в своем гейме.

14:17

0:30. Неудачно этот розыгрыш провела Кузнецова.

14:17

0:15. На первом же мяче Свете крикнули футфолт. Любопытно. Она только улыбнулась и подала вторым мячом. После небольшой перестрелки она проиграла очко.

14:16

Капитан команды Анастасия Мыскина быстро что-то подсказала своей подопечной на переходе.

14:16
1:0

Пыталась Света держать соперницу на задней линии глубокими ударами, но та ей перевела остро в правый угол, и россиянка отбила в сетку.

14:15

40:15. Наращивает преимущество подающая.

14:15

30:15. Бурно реагирует польская публика на каждый успех любимицы. Мощная подача по центру и перевод в пустой угол.

14:14

15:15. Долгая перестрелка на задней линии. Успела Света за очень неудобным укороченным и мягко положила мяч в корт.

14:06

Жребий выиграла Агнешка, что она выбрала — не было слышно, а Света попросила поменяться сторонами корта. Началась разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

14:04

Судья Жюли Эндли из Норвегии приглашает игроков на центр корта.

14:03

Перед выходом на корт Кузнецова что-то ручкой записывала себе на руке.

14:01

На данный момент Агнешка — 8-я ракетка мира, а Света — 27-я. Это будет 15-я встреча соперниц. Счет пока 10:4 в пользу россиянки. За последние три года девушки играли дважды, и обменялись победами. Света выиграла на «Ролан Гаррос»-2012, а Агнешка в Мадриде-2014.

14:00

Официальная часть закончена. Корт сейчас в затемнении. Скоро будет разминка.

13:58

Теннисистки уже на корте. Играют гимны стран.

18:00

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на стартовый поединок в рамках матча 1/4 финала Кубка Федерации Польша — России. Первыми на корт выйдут лидер хозяек, Агнешка Радваньска, и номинально третья ракетка России — Светлана Кузнецова. Начало поединка в 14:00 по московскому времени. Не пропустите!