Невынужденные ошибки
26
19:55
0:2

Заслуженно сегодня победила Барбора. Счет в матче Франция — Чехия стал 2-2. Все решится в парном поединке. Его мы тоже будем вести в режиме текстовой трансляции. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:53
6:7

4:7*. Подала косо Стрыцова, выскочила к сетке и перевела в пустой угол. Все!

19:52

4:6*. Активно отыграла Барбора, добралась до сетки. Не выключилась из игры и косо перевела навылет. Двойной матчбол.

19:51

4*:5. Не смогла принять чешка. Но теперь две ее подачи будут.

19:50

3*:5. Подал Корне, побежала к сетке, соперница пыталась ее перекинуть свечой, но она отошла назад и пробила смэш.

19:50

2:5*. Комфортное преимущество накопила Стрыцова, била по высокому мячу — соперница не смогла его вернуть в корт.

19:49

2:4*. Недовольна Корне. Просит повтор — аут был. Смена сторон.

19:48

2*:3. Снова с минибрейком впереди Барбора.

19:47

2*:2. Довольна Корне. Смогла перекинуть соперницу свечой.

19:46

1:2*. Не выдержала чешка и допустила двойную ошибку (4).

19:46

0:2*. Удачно подала Стрыцова.

19:45

0*:1. Сразу же с минибрейком повела чешка. Теперь две ее подачи будут.

19:44
6:6

Шла к сетке чешка, а соперница ее смогла обвести по левой линии. Нас ждёт тай-брейк.

19:43

15:40. Выскочила к сетке Корне и пробила смэш. Двойной брейк-пойнт.

19:42

15:30. Поддавливала сопернице француженка, а потом вдруг допустила аут.

19:42

0:30. Наращивает преимущество француженка. Публика ликует. Моресмо трясет кулаком.

19:41

0:15. Шикарный косой реверс прошёл у Корне — точно в линию.

19:38
5:6

По углам пыталась гонять соперницу Корне и допустила в итоге аут по длине. Снова брейк. После перехода еще раз попробует подать на матч Стрыцова.

19:38

30:40. В правый угол давила сопернице Ализе — та попала в сетку.

19:37

15:40. К сетке пошла Барбора, пыталась её свечой перекинуть соперница, но попала в аут. Двойной брейк-пойнт.

19:36

15:30. Снова впереди Барбора. Удачно сыграла у сетки.

19:35

15:15. Выровняла ситуацию тут же в своём гейме француженка.

19:34

0:15. Перестрелку по центру проиграла Корне — пробила в сетку. Выронила с досады ракетку на корт.

19:33
5:5

И отыграла Корне подачу соперницу на матч. Снова полное равенство в партии.

19:33

Меньше. Активно на приёме сыграла Корне. Брейк-пойнт.

19:32

40:40. Прошла подача. Спаслась с брейк-пойнта Барбора. Петра Квитова поддерживает подругу по команде на трибуне.

19:31

30:40. Двойная ошибка очень невовремя (3). С досады подкинула ракетку вверх чешка — она упала на корт. Брейк-пойнт.

19:30

30:30. Догнала соперницу Барбора. Отлично работает бэкхенд.

19:29

15:30. К сетке выскочила Стрыцова и косо с лёта пробила навылет.

19:28

0:30. Не выдержала давления Барбора и пробила в сетку. Буря эмоций у Корне.

19:28

0:15. Пыталась Ализе накручивать мяч с форхенда, потом только отбивалась. Вышла к сетке чешка, а та кроссом справа её обвела.

19:26

1 час 20 минут идёт наш поединок.

19:25
4:5

Очень долгий розыгрыш и ошиблась француженка. Решила попросить повтор — но мяч у нее полностью лег в коридор. Брейк. После перехода будет подача на матч.

19:24

30:40. Брейк-пойнт, а точнее уже скрытый матчбол у Барборы.

19:23

30:30. Радуется чешка удачному приёму.

19:23

30:15. Выбралась вперёд уже Корне.

19:22

15:15. Перевод по правой линии сорвала чешка в коридор.

19:21

0:15. Новыми мячами начала неудачно подавать Корне.

19:20
4:4

Догнала соперницу Барбора в партии.

19:19

40:0. Поддавила сопернице Барбора, та пробивала косо с бэкхенда, но не попала в корт.

19:19

30:0. Наращивает преимущество подающая.

19:17

15:0. Окрыленная успехом Барбора начала удачно подавать.

19:16
4:3

Очень красивый розыгрыш. «Закосила» мяч Стрыцова, соперница успела к нему, а та не выключилась из игры и перевела его с лёта в пустой угол. Обратный брейк.

19:15

30:40. Давила Корне, бежала вперед, потом проконтролировала летящий назад мяч в аут.

19:14

15:40. Мчалась за укороченным Стрыцова, но не успела мяч поднять.

19:14

0:40. Боролась упорно Барбора и добилась тройного брейк-пойнта. Теперь уже вскочил Петр Пала.

19:11

40:15. Выскочила на хафкорт Стрыцова, взяла микропаузу и пробила в пустой угол.

19:07

40:15. К сетке вышла Стрыцова, обвела ее косо француженка.

19:06

30:15. С лета в движении пробила Корне. Мари Пирс на трибуне довольна.

19:05

15:15. Успела за коротким мячом чешка и перевела вдоль сетки навылет.

19:05

15:0. Не справилась с давлением француженки Стрыцова.

19:04
3:1

Давила Барбора, выскочила к сетке, пыталась ее перекинуть свечой Корне, но очень неточно у неё получилось. Размочила счёт в партии чешка. Гейм под ноль.

19:02

40:0. Удачно прибежала к сетке Барбора и укоротила с лёта.

19:01

30:0. Ещё очко в пользу Стрыцовой.

19:01

15:0. Повела подающая.

18:58
3:0

Уходит в отрыв Корне на радость местной публике.

18:58

40:15. Вбегала в корт чешка, но пробила в сетку.

18:57

30:15. Снова впереди Ализе.

18:56

15:15. Укоротила чешка, выманив соперницу к сетке, а сама обвела её свечой.

18:55

15:0. Повела в счёте Корне.

18:55
2:0

Публика в восторге. С брейком повела француженка.

18:54

15:40. Активно отыграла этот розыгрыш Корне. Двойной брейк-пойнт.

18:53

15:30. Размочила счёт в своём гейме Барбора.

18:52

0:30. Продолжаются проблемы у Стрыцовой.

18:52

0:15. Неудачно начала подавать после смены сторон чешка.

18:50
1:0

Косо с бэкхенда пробила Корне навылет. Впервые в матче повела в счёте.

18:49

40:15. Снова вскочила со скамейки Амели. Решительно играет Корне сейчас.

18:49

30:15. Стоя приветствует успех своей подопечной Моресмо.

18:48

15:15. В левый угол поддавила сопернице француженка, переводила в другой, но допустила аут по длине.

18:47

15:0. Ализе снова подаёт первой в партии. Начало было удачным.

18:46
0:1

39 минут длилась первая партия. Три брейка сделала Стрыцова, соперница — один. Посмотрим, что будет дальше.

18:45
2:6

Выиграла первую партию уверенно Барбора.

18:45

40:15. В левый угол поддавила Корне сопернице, та мяч не удержала.

2:5

Выиграла впервые за матч Корне гейм на своей подаче. После перехода новыми мячами соперница попробует подать на сет.

18:39

40:30. Добралась до сетки Корне и пробила смэш.

18:38

30:30. Недодавила соперницу француженка, добравшись уже до сетки, и та ее пробила.

18:37

30:15. Давила Ализе сопернице косо в левый угол, потом развернула корпус и пробила по линии навылет.

18:36

15:15. Долгая перестрелка — выиграла чешка.

18:36

15:0. Ализе пытается впервые за матч выиграть свой гейм.

18:35
1:5

Ещё один гейм в пользу Стрыцовой. 30 минут длится наш матч.

18:34

40:15. Быстро набирает очки Барбора.

18:34

30:15. Шла перестрелка по центру — ошиблась вдруг по длине Ализе.

18:33

15:15. Неудачная попытка укоротить вышла у чешки.

18:32

15:0. Приём в аут по длине.

18:30
1:4

Удалось отлично укоротить Барборе. С двумя брейками она впереди.

18:30

30:40. В сетку приняла косую подачу соперницы Барбора. Публика ликует. Среди зрителей есть французский теннисист Поль-Анри Матьё.

18:29

15:40. Кросс справа сорвала Барбора в коридор.

18:28

0:40. И снова тройной брейк-пойнт, как и двумя геймами раньше.

18:27

0:30. Отчаянно сражается за каждый мяч Стрыцова. Это ралли в 18 ударов она смогла выиграть, задавив соперницу.

18:26

0:15. Успела пробежаться за коротким ответом Стрыцова и обвела соперницу по линии.

18:25
1:3

Не приняла Ализе. Впервые в матче подающая выиграла свой гейм, причем удалось чешке спастись с брейк-пойнта.

18:25

Больше. Атаковала сопернице в левый угол Барбора.

18:24

Ровно (3). Снова равенство в гейме.

18:23

Больше. Впереди уже подающая.

18:23

Ровно (2). Пыталась укоротить Корне с форхенда, но мяч скатился по сетке на ее сторону корта.

18:22

Меньше. Билась Ализе и добилась брейк-пойнта.

18:21

40:40. Выровнялась ситуация в гейме.

18:21

40:30. Завязалась перестрелка на задней линии — допустила вдруг аут Барбора.

18:20

40:15. Очень коротко приняла Корне косую подачу — соперница выскочила к сетке и укоротила вдоль троса.

18:19

30:15. В левый угол удачно пробила сопернице Стрыцова.

18:18

15:15. Помчалась к сетке Барбора, укоротила с лета. Соперница к мячу успела — но отбила его в аут.

18:18

0:15. Активно приняла Корне, а потом сбавила давление. Чешка вошла в корт, но пробила вдруг в коридор.

18:16
1:2

Неудачно обрабатывала короткий ответ Ализе. Брейк под ноль.

18:15

0:40. По высокому мячу неудачно пробила француженка. Тройной брейк-пойнт.

18:14

0:30. Слева налево шла комбинация, перевела по линии, войдя в корт Корне, потом играла с лёта, но попала в трос и мяч вернулся на ее половину корта.

18:14

0:15. Разводит руками Корне, не получается у нее.

18:13
1:1

Вернула утерянное француженка. Полное равенство.

18:12

15:40. Пришлось бежать назад Барборе, а Ализе проконтролировала мяч у сетки. Двойной брейк-пойнт.

18:11

15:30. Расстреляла мяч по углам Корне, но последний удар улетел в коридор.

18:11

0:30. Теперь проблемы намечаются уже у Стрыцовой.

18:10

0:15. Пыталась поддавить Барбора, но пробила в сетку.

18:09
0:1

Упорный розыгрыш, шагнула в корт Ализе, но неудачно пробила. Брейк.

18:08

15:40. В левый угол давила Ализе сопернице, но та постепенно захватила инициативу, пошла к сетке и укоротила. Двойной брейк-пойнт.

18:07

15:30. Через раз пока подаёт Корне.

18:07

15:15. Тут же хорошо подала француженка.

18:06

0:15. Неудачно начала свой гейм Ализе.

18:06

Капитан мужской сборной — Янник Ноа сидит на трибуне. Переживает.

18:05

Французская публика в Страсбурге заводит друг друга. Разминка завершена. Матч начинается. На подаче Корне.

18:03

Кстати, первый раз в этом розыгрыше Кубка Федерации за Францию играет не Младенович или Гарсия. Они сыграли все предыдущие одиночки и пары.

18:00

Идёт разминка.

17:59

Опытная арбитр на вышке Ева Асдераки-Мур из Греции будет судить этот матч, а помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

17:58

Теннисистки появились на корте в сопровождении своих капитанов — Амели Моресмо и Петра Палы.

17:54

У нас двойная замена — играют Корне и Стрыцова. У Квитовой травма стопы.

17:34

За 1 час 54 минуты Гарсия победила Плишкову — 6:3, 3:6, 6:3. Счет в матче Франция — Чехия стал 2-1. Ждем начала нашего поединка.

14:04

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию финала Кубка Федерации-2016 — Франция — Чехия. В четвёртом матче заявлены Кристина Младенович и Петра Квитова. Матч начнётся около 17:30 по московскому времени.