Средняя скорость 2-й подачи
148
07:26
0:3

Прекрасный теннис мы увидели, начиная со второго сета. Дель Потро играл хорошо и, возможно, заслужил хотя бы сет. Он подавал на вторую партию и вполне мог обострить интригу, но в целом Джокович действовал лучше. Игру мирового уровня он показал — особенно в обороне, но и в атаке Новак играл отлично. Множество красивых розыгрышей подарили нам теннисисты, за что им большое спасибо. Несмотря на 3:0 по сетам, встреча вышла зрелищной благодаря обоим спортсменам. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

07:23
4:6

И вновь удар слева по линии. Теперь дель Потро достал, но не вернул мяч в корт.

07:22

40:30. Новак провёл хорошую атаку и нашёл момент для удара слева по линии.

07:21

30:30. Новак ошибся при ударе слева по линии.

07:20

30:15! Уху-ху-ху-ху! Хуан-Мартин вновь тащил сложнейшие мячи, но успел к мячу после удара с лёта Новака и обвёл слева кроссом. После этого дель Потро забрался на рекламный щит и начал позировать с поднятыми вверх руками! Публика в восторге! Даже Новак поаплодировал.

07:19

30:0. Тащил очень тяжёлые мячи дель Потро, но всё же ошибся.

07:18

15:0. Мощный плоский удар дель Потро слева кроссом вышел немного неточным.

07:15
4:5

Угловая подача, Новак не принял.

07:14

40:0. Приём в сетку.

07:14

15:15. Казалось бы сорвал удар Новак, но мяч приземлился точно в боковую линию. А, нет. Дель Потро взял повтор, маленький аут.

07:12
3:5

Удар слева по линии.

07:12

40:0. Принять не вышло.

07:12

30:0. Джокович с удара справа по линии пошёл к сетке. Дель Потро неплохо обводил слева по линии, но Новак прекрасно ударил с лёта. Аргентинец добежал, но поднять мяч над сеткой не удалось.

07:09
3:4

Прошла хорошая подача.

07:08

40:30. Сложный мяч прекрасно сыграл с лёта Новак. Дель Потро успел к укороченному и пытался пробить мимо столба. Не попал, а затем замахнулся было на оператора, но вовремя сдержался.

07:07

40:15. Джокович допустил неточность.

07:06

30:15. Хорошая подача.

07:06

15:15. Дель Потро пошёл к сетке, Новак вновь отлично играл в защите, но всё-таки не отбил смэш.

07:05

0:15. Хорошая атака Новака. Дель Потро ошибся.

07:04
2:4

Точный удар слева по линии.

07:03

40:30. Приём не вышел.

07:03

30:30. Мощно бил Джокович, но теперь он не смог пробить оборону дель Потро. Мяч полетел в коридор.

07:02

30:15. Отличная подача.

07:02

15:15. Дель Потро попал в сетку, мяч вроде бы летел в аут, но после отскока угодил в корт. Новак ошибся.

07:01

15:0. Подача в угол и тут же забивание в другой угол.

06:59
2:3

В быстром темпе шла игра, Джокович пробил в сетку.

06:58

Больше. Красивый длинный розыгрыш. Джокович с низкого мяча сыграл в сетку.

06:57

40:40. Приём в сетку.

06:56

30:40. Тяжелейшие мячи тащил Джокович, но дель Потро вышел к сетке и сыграл в противоход.

06:56

15:40. Дель Потро отлично поднял по центру, но что сделал Новак? Он не просто принял, но отправил мяч в линию! Игра экстра-класса. Далее серб сыграл в угол навылет.

06:55

15:30. Прекрасный приём. Низкий, глубокий и неудобный для дель Потро.

06:54

15:15. Эйс.

06:53
1:3

Нашёл потрясающий угол Новак, сыграв справа кроссом.

06:52

Больше. Отличная подача по центру.

06:52

40:40. Дель Потро мощно бил, а затем решил кинуть укороченный. Новак спокойно добежал и сыграл точно в угол.

06:51

30:40. Теннисисты играли слайс на слайс слева. Далее Дель Потро перешёл на обычный удар, а Хуан-Мартин решился на разящую атаку слева по линии — мяч попал почти точно в угол.

06:50

30:30. Хорошая подача.

06:49

15:30. Хороший розыгрыш и обмен ударами на задней линии. Дель Потро завладел преимуществом, но с хафкорта неточно пробил слева по линии.

06:48

Серба вроде бы что-то немного беспокоит — постоянно он расправляет плечи.

06:48

0:30. Справа кроссом сыграл в сетку Новак.

06:45
1:2

Приём не вышел.

06:44

40:15. Приём навылет.

06:44

40:0. Джокович допустил ошибку ударом справа кроссом.

06:43

30:0. Джокович оказался у сетки, но его свеча оказалась неточной.

06:42
0:2

Хороший удар слева по линии.

06:41

Больше. Длинный обмен ударами на задней линии. Аргентинец не выдержал первым.

06:38

30:40. За задней линии отбивал атаки дель Потро Новак. Но немного поскользнулся серб и всё же ошибся.

06:37

30:30. Не удалось принять подачу.

06:36

15:30. Новак опять тащил потрясающие мячи, но всё-таки допустил ошибку.

06:35

15:15. Не вышел приём у дель Потро.

06:33
0:1

Дель Потро вёл атаку, но не сумел забить. Укороченный не получился.

06:32

Меньше. Отличный удар справа кроссом в противоход.

06:32

Ровно (2). Глубокий приём под левую руку. Дель Потро сыграл блоком и ответил в сетку.

06:32

Больше. Хорошая атака дель Потро, Новак не сумел вернуть мяч в корт.

06:29

15:30. Дель Потро допустил ошибку при ударе слева.

06:28

15:15. Джокович ошибся с задней линии.

06:28

Это второй сет по продолжительности на US Open — 2012 (1 час 24 минуты). Рекорд у Леонарда Майера и… да, дель Потро (1 час 26 минуты).

06:26

Хуан-Мартин возвращается.

06:24

Дель Потро покинул корт.

06:21
0:2

Потрясающий теннис подарили нам теннисисты во втором сете. Дель Потро играл великолепно и, наверное, выиграл бы партию почти у любого теннисиста, но не у Новака. Джокович фантастически сыграл в обороне.

06:20
6:7

3*:7. Прекрасный удар слева по линии.

06:20

3:6*. Фан-та-сти-ка! Просто потрясающе! Джокович вновь сумасшедшим ударом попал в линию. Дель Потро догнал мяч, добежал до укороченного, затем вернулся назад и вернул мяч после свечи, затем отбил несколько ударов Новака у сетки, успел ко второму укороченному, но всё-таки сыграл в аут. Уставший Хуан-Мартин навалился на сетку. А Джокович ликует. Невероятный розыгрыш.

06:18

3:5*. С хафкорта Джокович спокойно забил в пустую часть площадки.

06:18

3*:4. Длинный розыгрыш на задней линии. Дель Потро допустил небольшую ошибку. Новак остановил игру и взял повтор — "челлендж" показал, что мяч немного покинул пределы корта.

06:15

3*:3. Новак принял в сетку, а от неё мяч отскочил в коридор.

06:14

2:3*. Под левую руку играл Новак, дель Потро в итоге допустил неточность.

06:13

2:2*. Эйс. Новаку пришлось взять повтор, чтобы доказать попадание мяча.

06:13

2*:1. Новак хорошо сыграл в противоход, дель Потро поднял мяч вверх, но далее у аргентинца был шанс, поскольку Джокович сыграл с лёта почти в него. Однако свеча не удалась — Новак забил.

06:09

Ровно (8). Хорошая атака Хуана-Мартина, но Новак ответил слева по линии. Аргентинец же ошибся при ударе с лёта, не сумев перебить сетку.

06:08

Больше. Удар Джоковича слева по линии оказался немного неточным.

06:07

Ровно (7). Чётко по углам играл дель Потро, при этом мощно и быстро. Новак сыграл в сетку.

06:06

Меньше. Приём в заднюю линию, а затем Новак слева сыграл по линии. Аргентинец качает головой, не понимая, как можно постоянно попадать по линиям.

06:05

Ровно (6). Мощная перестрелка на задней линии. Дель Потро удалось раскачать соперника, сыграв по углам. Удар справа в левый угол был сильным и точным.

06:04

Меньше. Хорошая подача, но Новак принял. Слева допустил неточность Хуан-Мартин.

06:04

Ровно (5). Приём навылет по линии через коридор.

06:03

Больше. Хорошая подача, Новак сыграл коротковато, дель Потро пробил в угол.

06:02

Ровно (4). Дель Потро играл справа по линии, Новак едва не вытащил ещё один невероятный мяч.

06:01

Меньше. Джокович отлично играл в обороне, стараясь играть низко и глубоко. Дель Потро допустил неточность.

06:00

Ровно (3). Под левую руку бил Новак и добился ошибки.

06:00

Больше. Дель Потро слева мощно простреливал кроссом и угодил в линию. Новак ответил в аут.

05:58

Ровно (2). Слева кроссом угодил в сетку аргентинец.

05:58

Больше. Мощный мужской теннис на задней линии. Дель Потро настоял на своём.

05:57

40:40. В атаке бил Джокович, дель Потро пытался справа обвести, но не попал.

05:56

40:30. Эйс по центру.

05:55

30:30. Слева по линии простреливал дель Потро, но попал в сетку.

05:55

30:15. Новак пробил справа кроссом, задев сетку. Извинился серб.

05:54

30:0. На руку сербу сыграл дель Потро справа с хафкорта, но с лёта аргентинец пробил чётко.

05:50
5:6

Джокович взял повтор, а он показал, что его подача попала в корт — мяч задел линию процентов на 10 %.

05:49

40:15. Дель Потро оборонялся и ошибся.

05:49

30:15. При ударе слева по линии Новак сыграл в сетку.

05:48

30:0. Новак попал слева по линии.

05:47
5:5

Фантастика! Джокович с трудом принял мощнейшую подачу, а далее отбивал просто стальные выстрелы справа от дель Потро. Хуан-Мартин делал всё правильно, бил с максимальной силой, но Новак всё тащил. В итоге дель Потро ошибся.

05:45

30:40! Невероятно! Тяжелейшие мячи тащил Новак. Дель Потро атаковал и атаковал, но так и не сумел пробить серба.

05:44

30:30. При ударе справа кроссом дель Потро сыграл в сетку.

05:43

30:15. Какой мяч! Джокович отлично вёл атаку, пробил справа по линии, дель Потро с трудом поднял мяч. Новак пробил с лёта в прыжке, Хуан-Мартин достал почти с земли, а серб ошибся в не самой трудной ситуации.

05:41

15:15. Подача по центру, приём в сетку.

05:40

0:15. Мощно по углам разводил дель Потро, но смазал не самый сложный удар с лёта. Мяч летел высоко и удобно под ракетку, но аргентинец ошибся.

5:3

Справа по линии бил дель Потро, мяч задел сетку и опустился на стороне серба.

05:33

40:30. Подача в тело. Джокович не справился.

05:33

30:30. Отличная подача по центру. С трудом достал Новак. Хуан-Мартин сыграл слева кроссом, а серб ответил в сетку.

05:32

15:30. Сорвал удар справа дель Потро.

05:32

15:15. Прекрасный розыгрыш. Оба несколько раз попадали по линиям. Новак точно сыграл справа по линии.

05:28
4:3

Приём в сетку.

05:28

40:0. Мощная угловая подача, дель Потро принял тоже сильно, но в площадку не попал.

05:28

30:0. Не получился приём.

05:27
4:2

С хафкорта дель Потро уверенно сыграл по линии в угол.

05:26

Больше. Отличная подача, приём неточен.

05:26

40:40. Джокович бил из угла корта слева по линии, но в корт мяч не закрутил.

05:25

30:40. Двойная.

05:25

30:30. Завязался длинный розыгрыш, дель Потро допустил неточность.

05:23

30:15. Эйс.

05:23

15:15. С задней линии в сетку попал аргентинец.

05:20
3:2

Ошибся дель Потро.

05:19

40:0. Длинный обмен. Дель Потро угодил в сетку.

05:19

30:0. Дель Потро мощно пробил справа кроссом, но мяч опустился в коридоре. Повтор это подтвердил.

05:17
3:1

Дель Потро сыграл слева по линии с хафкорта. Джокович пытался обвести и угодил в сетку.

05:16

40:30. Двойная.

05:16

40:15. Дель Потро быстро сыграл справа в один угол, а дальше перевёл по линии. Новак ответил в сетку.

05:15

30:15. Эйс.

05:15

15:15. Новак оказался у сетки, бил кроссом, но дель Потро оказался там, где нужно, и сумел сыграть по линии.

05:11
2:1

Отличный удар слева по линии.

05:10

40:30. Ошибка с приёма.

05:09

30:30. Джокович вытащил потрясающий удар дель Потро справа по линии. Новак отлично сыграл в обороне, а Хуан-Мартин ошибся.

05:08

15:30. Джокович хорошо провёл атаку, пошёл к сетке, Хуан-Мартин пытался поднять мяч над кортом, но снаряд опустился в ауте.

05:07

0:30. Ошибка Новака по длине.

05:05
2:0

Эйс.

05:05

40:0. Мощный и быстрый удар Хуана-Мартина кроссом.

05:04

30:0. Дель Потро подал в угол, а затем сыграл в другой угол.

05:02
1:0

Двойная.

05:01

0:40! Приём навылет справа кроссом.

05:01

0:30. После длинного розыгрыша Новак с не самого сложного мяча сыграл по линии в сетку.

04:57
0:1

Отличный сет провёл Новак. Получался приём, шла подача, в длинных перекидках он оказывался сильнее и лучше двигался, чем его соперник.

04:56
2:6

С хафкорта отлично укоротил серб.

04:56

Меньше. Хуан-Мартин не попал справа по линии.

04:55

40:40. У сетки допустил неточность аргентинец.

04:55

40:30. Низкий мяч кинул Новак, дель Потро достал, а Новак далее сыграл справа по линии, но не попал.

04:53

40:40. Отличная подача в угол.

04:53

30:40. Приём не получился.

04:52

15:40. Мощный удар справа по линии вышел немного неточным — мяч в ауте.

04:51

15:30. Новак отлично принял мощную подачу, вышел вперёд, но дель Потро тонко послал мяч в ноги.

04:51

0:30. Удар справа кроссом дель Потро был острым, но мяч задел сетку и далее покинул пределы корта.

04:47
2:5

Угловая подача и чёткое завершение слева по линии.

04:47

40:30. Длинный и красивый обмен ударами на задней линии, дель Потро всё-таки ошибся и сыграл в сетку.

04:46

30:30. Грубая ошибка Новака слева кроссом с хафкорта.

04:45

30:15. После обмена на задней линии Джокович сыграл справа в сетку.

04:44

30:0. С подачи пошёл вперёд Новак и дважды хорошо сыграл с лёта.

04:43
2:4

Неточный приём.

04:42

40:0. Мощно играл аргентинец, а Новак допустил неточность.

04:42

30:0. Хорошая подача, Новак не справился с приёмом.

04:39
1:4

С хафкорта спокойно сыграл Новак в пустую часть корта.

04:39

40:15. Быстро сыграл Джокович и вышел вперёд, Хуан-Мартин ответил в сетку.

04:38

30:15. Ошибка Новака по длине.

04:38

30:0. В угол сыграл Новак, Хуан-Мартин не сумел нормально подойти к мячу.

04:37

15:0. Аргентинец переводил мяч по линии и сыграл в сетку.

04:36
1:3

Отличный кросс справа навылет.

04:35

15:40. Новак с задней линии пробил в столб, который держит сетку.

04:35

0:40. Отличная подача по центру, но с хафкорта Хуан-Мартин крайне неудачно сыграл и отправил мяч в аут.

04:34

0:30. Дель Потро справа сыграл в сетку.

04:31
1:2

Дель Потро угодил в сетку.

04:30

40:15. Короткий удар дель Потро, Новак уверенно забил.

04:26

Ровно (2). Новак взял повтор и добился переигровки очка.

04:25

Ровно (2). Дель Потро со слайса послал мяч в сетку.

04:24

04:24

40:40. Хорошая атака Джоковича и забивание в пустой угол.

04:23

40:30. Глубокий приём. Дель Потро сыграл в сетку.

04:23

40:15. Ещё одна подача навылет по центру.

04:22

30:15. Эйс по центру.

04:22

15:15! Браво! Очень длинный обмен ударами на задней линии. Новак укоротил с задней линии, дель Потро сыграл низко вдоль линии, а далее забил смэш. Прекрасный мяч.

04:21

0:15. Новак хорошо бил по углам и сыграл точно под правую боковую линию.

04:19
0:1

Эйс по центру.

04:19

40:15. Мощный удар дель Потро справа кроссом не достиг цели.

04:18

30:15. Новак оказался у сетки и чётко укоротил.

04:18

15:15. В угол сыграл Джокович.

04:17

0:15. Новак на подаче.

04:16

Итак, всё готово к началу встречи. За ней следит Илья Рывлин.

04:15

Теннисисты играли семь раз, пять побед на счету Новака. На US Open-2007 серб выиграл в трёх сетах. Совсем недавно Хуан-Мартин победил своего соперника в матче за бронзу на Олимпиаде-2012 в Лондоне, но Новак уже успел взять реванш в полуфинале "Мастерса-1000" в Цинциннати.

04:12

Они это уже сделали. Идёт разминка.

04:11

Завершился выставочный матч с участием Кевина Джеймса, Адама Сэндлера, Джона Макинроя и Джима Курье. Теперь ничего не мешает Хуану-Мартину и Новаку выйти на центральный корт.

11:23

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинального матча US Open между Хуаном-Мартином Дель Потро и Новаком Джоковичем. Этот поединок поставлен на центральной арене четвёртым запуском. Ориентировочное время начала — 4:00 по московскому времени.