21:27

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

21:27
1:3

Хорошо отыграл сегодня Джокович, но показывать чего-то сверхъестественного ему при этом не понадобилось — у Феррера вторая часть полуфинала совсем не заладилась, он допускал много невынужденных ошибок и лишь отрезками играл на действительно качественном уровне. Уверенно завоевал путёвку в финал Новак, где встретится с Энди Марреем. Отмечу, что из всех турниров "Большого шлема" эти теннисисты ранее играли между собой только на Australian Open — в финале 2011 года Джокович одержал уверенную победу в трёх сетах, а полуфинал этого года растянулся практически на пять часов. Посмотрим, что Энди и Новак покажут завтра.

21:19
2:6

Всё! Вышел к сетке Новак после плотного обратного кросса с форхенда и спокойно укоротил вдоль сетки.

21:19

40:0. Ошибается с бэкхенда на приёме Феррер. Тройной матчбол!

21:18

30:0. Отличная косая подача.

21:18

15:0. Здорово раскладывает мяч по углам корта серб.

21:17

Новак выходит подавать на матч.

21:17
2:5

Отличным обратным кроссом с форхенда завершает гейм в свою пользу Давид.

21:15

40:15. Не прошёл удар справа по линии у Феррера.

21:14

40:0. Догнал укороченный испанец, пробил коротким кроссом с форхенда; Джокович ухитрился среагировать и ответил очень высокой короткой свечой, которая летела так долго, что Давид спокойно забежал под форхенд и забил мяч.

21:14

30:0. Ошибается по длине Новак.

21:12
1:5

Смазал кросс с форхенда Давид, направив мяч в середину сетки.

21:11

40:15. Отыграл одно очко Феррер.

21:11

40:0. Тянулся испанец к мячу и не смог выполнить обводящий короткий кросс слева.

21:11

30:0. Достаточно грубо ошибается Давид в не самой сложной ситуации.

21:09
1:4

Вышел к сетке Джокович, а Феррер обвёл его отличным коротким кроссом с бэкхенда!

21:09

40:0. Подача помогает.

21:08

15:0. Точно в заднюю линию попал Давид, и Новак сорвал ответный удар.

21:07
0:4

Усилил подачу Новак.

21:06

40:30. Без особых проблем догнал укороченный Джокович, но решил ответить подрезанным ударом с форхенда и попал в сетку.

21:06

40:15. Не прошёл перевод слева на линию у серба.

21:05

40:0. Легко зарабатывает тройной геймбол Новак.

21:05

30:0. Эйс.

21:05

15:0. Отличная подача.

21:03
0:3

Не справляется Давид с плотным ударом соперника справа по линии и отвечает в сетку.

21:02

Брейк-пойнт. Ошибается по длине Феррер в затяжном розыгрыше.

21:01

Ровно(2). И тут же допустил двойную.

21:01

Больше. И вот уже вышел вперёд в этом гейме Давид.

21:01

40:40. Блестящий удар с форхенда по линии выполнил Феррер, после чего красиво зарезал мяч с лёта в прыжке под самую боковую линию!

21:00

30:40. Отличная подача по центральной линии.

20:59

15:40. Плотно бьёт справа по линии Новак, а затем забивает мяч обратным кроссом с хафкорта.

20:59

15:30. Ещё и везёт сербу — мяч после его удара попадает в трос и падает под сетку.

20:58

15:15. Вышел к сетке Джокович и чётко укоротил с лёта.

20:57
0:2

Уверенно забивает мяч ударом справа по линии Новак.

20:56

40:15. Эйс.

20:55

30:15. Ошибся по длине Феррер.

20:55

15:15. Блестящий короткий кросс с форхенда прошёл у Джоковича!

20:54

0:15. Заставил Давид Новака выбросить короткую свечу и спокойно забил смэш с хафкорта.

20:53
0:1

И ещё одна ошибка Давида.

20:52

15:40. Ошибается с форхенда Феррер.

20:51

15:30. Не справился испанец с глубоким приёмом соперника.

20:51

15:15. Обмен ошибками.

20:50
1:2

Достаточно неровным получился этот сет. Новак стартовал лучше, но Давид на этот раз быстро зацепился и сделал обратный брейк. Впрочем, в седьмом гейме Джокович собрался и ещё раз взял подачу соперника, после чего уверенно удержал минимальное преимущество до победного конца.

20:48
4:6

Эйсом завершает партию Новак!

20:48

40:0. Срывает кросс с бэкхенда Феррер. Тройной сетбол у Джоковича.

20:46

30:0. Не прошёл перевод справа на линию у Давида.

20:42

30:0. Широко атаковал с форхенда Новак, но чуть-чуть ошибся по ширине.

20:42

15:0. А вот и первый эйс Давида в матче.

20:42
3:5

И ещё одна отличная подача.

20:42

40:0. Эйс.

20:40

30:0. Спокойно перехватил обводящий удар серб и укоротил под сетку.

20:38
3:4

Загонял соперника по корту Джокович, постоянно меняя ритм и длину ударов, и в итоге добился от испанца ошибки.

20:37

30:40. Вышел к сетке Новак после плотного удара с форхенда и чётко сыграл с лёта в пустую часть корта.

20:36

30:30. Забежал под форхенд испанец и пробил в коридор.

20:36

30:15. Догнал короткий мяч Феррер и классно укоротил под сетку в ответ!

20:35

15:15. Оттеснил Давид оппонента за заднюю линию, заставил обороняться свечой и уверенно забил смэш с задней линии.

20:34
3:3

Под ноль взял свой гейм и серб.

20:33

40:0. Не справляется Феррер с плотным ударом соперника.

20:28

40:0. Легко догнал укороченный удар Феррер и ответил кроссом с форхенда навылет.

20:28

30:0. Отличная подача.

20:27

15:0. Вышел к сетке Давид и, перехватив обводящий удар, здорово укоротил с лёта.

20:27
2:2

Очередная длинная перестрелка завязалась, и в конце концов Новак сорвал кросс с бэкхенда.

20:24

Брейк-пойнт. Смазал перевод справа на линию Джокович. Третье очко подряд он проиграл.

20:23

40:40. Затянул Давид соперника в затяжную перестрелку на задней линии и в конце концов добился от него ошибки.

1:2

Вышел к сетке Феррер и здорово сыграл с лёта.

20:16

Больше. Не получился перевод слева на линию у Новака.

20:15

Ровно(2). Двойная ошибка.

20:15

Больше. Подача помогает.

20:15

40:40. Поторопился испанец и допустил ошибку.

20:15

40:30. Отличный обратный кросс справа удался Давиду, после чего он добил мяч с хафкорта.

20:13

30:30. Классный короткий кросс с форхенда выполнил сейчас Джокович, поймав соперника на противоходе!

20:12

30:15. Отличная подача прошла у Феррера.

20:12

15:15. Ошибается на приёме и Новак.

20:11
0:2

Неточный приём.

20:10

40:15. Пытался Давид обвести оппонента коротким кроссом с форхенда, но в очередной раз попал в сетку.

20:10

30:15. Не прошёл кросс с бэкхенда у Феррера.

20:09

15:15. Обменялись ошибками теннисисты.

20:07
0:1

Не справляется Давид с резким кроссом соперника с бэкхенда и отвечает в сетку.

20:06

15:40. Ошибается испанец при попытке перевода мяча справа на линию.

20:06

15:30. Подача приходит на помощь.

20:06

0:30. В атаке был Феррер и уже вышел к сетке, но Джоковичу удалась отличная кручёная свеча. Давид попытался со всей силы пробить смэш и допустил ошибку.

20:03
1:1

Новак серьёзно улучшил уровень своей игры во втором сете, а вот Давид первые геймы просто-напросто провалил, допуская совсем несвойственные для него ошибки. Лишь под конец партии Феррер, образно говоря, спохватился и включился в игру, но уже было поздно. Посмотрим, что будет дальше.

20:01
1:6

И снова помогает подача.

20:01

Сетбол(3). Отличный обратный кросс с форхенда под боковую линию выполнил Новак!

20:01

Ровно(4). В сетку попал с форхенда Джокович.

20:00

Сетбол(2). И ещё раз.

20:00

Ровно(3). Подача помогает.

19:59

Брейк-пойнт. В предыдущем розыгрыше кросс с бэкхенда смазал Новак, а сейчас уже удар слева по линии у него не прошёл.

19:58

Ровно(2). Ошибся с бэкхенда серб.

19:57

Кстати, это был самый длинный на данный момент розыгрыш в матче — 25 ударов.

19:57

Сетбол. В очередном затяжном розыгрыше на задней линии Джокович нашёл возможность для выполнения роскошного короткого кросса с бэкхенда и заработал сетбол!

19:55

40:40. Попытался обострить игру Давид, но Новак тут же ответил на это контратакующим ударом слева по линии, с которым испанец не справился.

19:54

30:40. Должен был забивать мяч с хафкорта Новак, но сначала Феррер вытащил пару непростых мячей, а затем Джокович пробил в коридор.

19:54

30:30. И ещё раз.

19:54

19:53

0:30. Ещё одну ошибку допустил сейчас Джокович.

19:52

0:15. Неудачно обработал мяч у сетки сербский теннисист.

19:52
1:5

Рискнул Новак на приёме и не попал в корт.

19:51

40:15. Неточный приём.

19:51

30:15. Повезло сейчас Ферреру — мяч после его удара ударился о трос, причём сделал это дважды, и упал-таки на половину корта Джоковича!

19:50

15:15. Вышел к сетке серб и классно укоротил с лёта вдоль сетки!

19:48
0:5

Отличный удар слева по линии удаётся Новаку, и Давид отвечает в коридор.

19:46

Больше. И снова завершает свою атаку отличным ударом Джокович — теперь уже с форхенда.

19:45

40:40. Роскошным обратным кроссом с бэкхенда в самую боковую линию сравнивает счёт в гейме Новак!

19:45

30:40. Здорово разложил мяч по углам корта Джокович и в итоге добился от соперника ошибки.

19:43

15:40. Везёт Новаку — мяч после его удара попадает в трос и скатывается под сетку.

19:43

0:40. Отличный обводящий кросс с форхенда выполнил сейчас Давид!

19:42

0:30. Грубо сорвал удар с бэкхенда серб.

19:42

0:15. Не получается перевод слева на линию у Джоковича.

19:41
0:4

Не удалось Ферреру вернуть мяч в корт после глубокого удара Новака.

19:36

40:30. Не справляется Феррер с кручёной подачей соперника.

19:35

30:30. Не лучшим образом подошёл сейчас к мячу Новак и смазал удар с бэкхенда.

19:35

30:15. Отличная подача и уверенное завершение розыгрыша кроссом с хафкорта.

19:35

15:15. Чётко разложил мяч по углам корта Джокович.

19:34

Проверил Новак свою подачу, после которой линейным арбитром был зафиксирован аут. Hawk-eye показал касание линии, но поскольку Давид дотронулся до мяча, очко будет переиграно.

19:32
0:2

И ещё одну ошибку допустил Давид.

19:31

0:40. Завязался затяжной розыгрыш на задней линии, и в конце концов испанец попытался укоротить под сетку, но удар у него не получился.

19:31

0:30. Ошибся с форхенда Феррер, не попав в корт по длине.

19:29
0:1

Отличной косой подачей закончил гейм серб.

19:28

40:15. Ошибается с бэкхенда Давид.

19:27

30:15. Здорово забросил мяч в ноги вышедшему к сетке сопернику Феррер.

19:27

30:0. Хороший обратный кросс с форхенда прошёл у Джоковича, после чего он вышел к сетке и выполнил резаный с лёта в другой угол.

19:25
1:0

Конечно, практически всё в первой партии Новак проиграл накануне, когда действовал совсем неудачно и, как показалось, даже не слишком-то хотел играть собранно при таком ветре. Тем не менее, единственный гейм первого сета, сыгранный сегодня, Давид провёл на очень хорошем уровне и заслуженно завершил партию в свою пользу.

19:23
6:2

Пытался серб защищаться с помощью резаного удара с бэкхенда, но сыграл слишком коротко, позволив сопернику размашисто пробить справа по линии — и не справился с этим ударом, отправив мяч далеко за заднюю линию.

19:23

40:30. Ошибается на приёме Новак. Сетбол!

19:22

30:30. На ровном месте ошибся с бэкхенда Давид.

19:22

30:15. Пошёл к сетке Джокович, а испанец обвёл его блестящим прострельным ударом с бэкхенда по линии! Новак аплодирует сопернику.

19:21

15:15. В концовке длинного розыгрыша Феррер заставил серба выбросить короткую свечу, выдержал паузу и спокойно забил смэш в пустой угол.

19:20

0:15. Переиграл Новак соперника на задней линии.

19:19

Давид подаёт на сет.

19:19

Поехали! Комментирую матч по-прежнему я, Артём Тайманов.

19:18

Судья на вышке, как и накануне — Карлос Бернардес.

19:16

Напомню, что Новак по личным встречам со счётом 8:5. Он же выиграл и последний матч — 6:2, 7:6 (7:1) в четвертьфинале Майами. Давид в последний раз побеждал серба на итоговом турнире-2011 — 6:3, 6:1 в групповом этапе.

19:13

Идёт разминка.

19:13

Погодные условия следующие — 21 градус тепла и ветер до 14 километров в час. Словом, по сравнению со вчерашним вечером погода просто великолепная.

19:12

Появились на площадке игроки.

19:04

Ясная погода сейчас в Нью-Йорке. Теннисисты должны вот-вот выйти на корт.

01:16

Таким образом, наша трансляция на сегодня завершена. Увидимся в воскресенье!

01:13

Сообщают, что матч продолжится завтра в районе 11 утра по Нью-Йорку (7 вечера по московскому времени).

01:12

Покидают корт теннисисты, так что теперь игра продолжится уже завтра — а значит, финал в очередной раз будет сыгран не раньше понедельника.

01:12

Было решено, что продолжать матч не стоит, так как скоро находиться здесь станет слишком опасно.

01:11

Ветер тем временем становится всё сильнее и сильнее.

01:11

Приближается шторм, судя по всему.

01:11

Супервайзеры вышли на корт и совещаются с игроками.

01:10
5:2

Переиграл Джокович соперника на задней линии.

01:08

15:15. Здорово пробил обратным кроссом с форхенда испанец сейчас.

01:08

15:0. Помогает Давид своим неточным ударом с хафкорта — буквально с носа ошибся он, как говорится.

01:07
5:1

Сорвал удар с форхенда серб.

01:06

40:30. Роскошный приём с форхенда выполнил сейчас Джокович, уложив мяч под самую линию!

01:06

40:15. С трудом догнал укороченный Новак и ответил в сетку.

01:05

30:15. Блестящий прострел с бэкхенда по линии удался Давиду!

01:04

15:15. Смазал обратный кросс с форхенда Феррер.

01:03

15:0. Не справляется Новак с глубоким ударом испанца.

01:03
4:1

И двойная ошибка напоследок.

01:02

15:40. Двойной брейк-пойнт зарабатывает Давид после неточного удара соперника.

00:51

15:30. Загонял Джокович соперника по задней линии и добился от него ошибки.

00:50

0:30. А Новак пока что играет не слишком стабильно.

00:49
2:0

Ещё раз помогла подача Давиду.

00:48

Больше. Ошибся по длине сербский теннисист.

00:48

40:40. Не справился Джокович с плотным ударом соперника под бэкхенд.

00:47

30:40. Теперь уже Новак классную кручёную свечу выполнил!

00:47

30:30. Отличная подача прошла.

00:46

15:30. Сорвал удар с форхенда испанец.

00:45

15:15. Вот сейчас чётко сыграл у сетки серб, укоротив с хафкорта.

00:45

15:0. И снова обводит вышедшего к сетке соперника Феррер — теперь уже коротким кроссом с форхенда.

00:44
1:0

Снова вышел вперёд Новак, и на этот раз Давид перебросил его кручёной свечой!

00:42

30:40. Отличный обратный кросс с бэкхенда на приёме удаётся Давиду!

00:42

30:30. Здорово обвёл пошедшего вперёд соперника испанец.

00:40

30:15. Повезло Ферреру — мяч после его кросса с форхенда задел трос и пролетел над ракеткой вышедшего к сетке Новака.

00:40

30:0. Не получился обводящий справа по линии у Давида.

00:40

00:40

Очень близко к Нью-Йорку уже дождевой фронт. Пожалуй, час, максимум полтора осталось до начала дождя.

00:39

Джокович на подаче.

00:39

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

00:37

Со счётом 8:5 ведёт Новак по личным встречам. Он же выиграл и последний матч — 6:2, 7:6 (7:1) в четвертьфинале Майами. А Давид в последний раз побеждал серба на итоговом турнире-2011 — 6:3, 6:1 в групповом этапе. Впрочем, Джокович тогда был совсем не в форме.

00:33

Началась разминка тем временем.

00:32

28 градусов тепла сейчас в Нью-Йорке. Скорость порывов ветра достигает 37 (!) километров в час.

00:32

Теннисисты вышли на корт.

05:22

Добрый вечер, уважаемые любители тенниса. Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию полуфинала US Open между Давидом Феррером и Новаком Джоковичем. Этот матч поставлен вторым запуском на центральном корте и начнётся ориентировочно в 21:00 по московскому времени.