Все выигранные очки
80/177 45%
07:07
2:1

До счёта 4:0 в пользу Барти никакой борьбы не было в решающей партии, но потом Шараповой удалось более-менее наладить подачу и сократить количество ошибок. Спасла она пятый гейм с двух брейк-пойнтов, затем отыграла один брейк. Вернулись красивые затяжные перестрелки на задней линии, игра выровнялась, и шансы на успех в концовке были у обеих теннисисток. Немного не хватило Марии, чтобы отыграться. Барти впервые в карьере пробилась в четвертьфинал турнира «Большого шлема» в одиночном разряде. Там Эшли сыграет с Петрой Квитовой. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

07:05
6:4

И всё на этом. Эйсом ставит точку в этом поединке австралийка.

07:04

Матчбол(4). Сыграла резаным с бэкхенда Барти, Шарапова ответила ударом с бэкхенда в сетку.

07:04

Ровно(2). Плотно приняла Мария хорошую подачу, и Эшли пробила в сетку.

07:03

Матчбол(3). Миллиметровое касание линии буквально там было. Это эйс.

07:03

Шарапова проверяет подачу соперницы снова.

07:03

40:40. В сетку попала Эшли. Двойная ошибка на матчболе!

07:03

Да, был там маленький аут по ширине. Вторая подача.

07:02

Теперь Барти свою подачу проверяет.

07:02

40:30. Забежала под форхенд Маша и пробила обратным кроссом навылет!

07:01

40:15. Проверила россиянка подачу соперницы, но мяч попал в квадрат. Двойной матчбол.

07:01

30:15. Роскошный короткий кросс с форхенда навылет прошёл у Марии!

07:00

30:0. Срывает приём с бэкхенда Шарапова.

07:00

15:0. Косая подача и острый перевод справа на линию навылет.

06:58
5:4

Срывает удар справа Барти. В следующем гейме она будет подавать на матч.

06:58

40:30. Десятая двойная ошибка Шараповой в матче.

06:57

40:15. Решила пошедшая к сетке Эшли пропустить полусвечку Марии, но та с запасом попала в корт за счёт вращения!

06:56

30:15. В сетку принимает Барти.

06:55

15:15. Подача помогает.

06:55

0:15. Пыталась Мария перебросить соперницу свечой, но та забила смэш.

06:52
5:3

И ещё одна отличная подача.

06:52

Больше. Эйс.

06:52

40:40. С приёма бросилась в атаку Шарапова, но в итоге ошиблась с бэкхенда.

06:51

30:40. Спокойно зарезала мяч с хафкорта по линии Эшли после острой подачи.

06:51

15:40. Пыталась Барти остро пробить справа по линии, но ошиблась по длине.

06:50

15:30. Отличная подача.

06:50

0:30. Затяжная перестрелка на задней линии заканчивается ошибкой Барти по длине.

06:49

0:15. Торопится австралийка и бьёт с форхенда в коридор.

06:48
4:3

И всё-таки спасает этот гейм с двух скрытых матчболов россиянка!

06:48

Больше. Вот это розыгрыш! Уходящий короткий кросс с форхенда выполнила Барти, Шарапова ответила ударом через коридор мимо столба, потом вытащила мяч свечкой. Дальше Эшли продолжила атаку, вышла к сетке, Мария перебросила её свечкой, попыталась перейти в контратаку, но неудачно — а затем Барти ошиблась по ширине!

06:45

Ровно(2). Загоняла россиянка соперницу по корту и добилась от неё ошибки.

06:44

Меньше. Ошибается по длине Мария.

06:44

40:40. Снова здорово защищалась Барти, но в итоге Шараповой удался очень неудобный для соперницы короткий уходящий кросс, с которым Эшли не справилась.

06:43

30:40. Сорвала удар с бэкхенда Шарапова в концовке затяжного розыгрыша.

06:42

30:30. В сетку пробила с форхенда россиянка.

06:41

30:15. Чётко разложила мяч по корту Эшли, завершив атаку резаным с хафкорта.

06:41

30:0. Браво! Сложнейший мяч из угла корта вытащила Мария, ответив свечой под заднюю линию, после чего перешла в атаку и технично укоротила под сетку в итоге!

06:41

15:0. В сетку попала Барти.

06:40
4:2

Вложилась Шарапова в удар справа по линии, и Барти с ним не справилась. Один брейк отыгран!

06:39

30:40. Отличная подача сейчас прошла, после чего австралийка добила мяч с хафкорта.

06:35

Больше. Впервые со стартовой партии Шарапова подала навылет.

06:32

Меньше. Била Шарапова кроссом с форхенда в пустой угол, но не попала в корт по длине.

06:32

40:40. Не справилась Эшли с плотным ударом Марии.

06:32

30:40. Брейк-пойнт на «баранку» у Барти.

06:32

30:30. Хорошая подача.

06:30

15:30. Маленькая ошибка с приёма.

06:30

0:30. Ничего не получается у Марии в решающей партии, откровенно говоря.

06:29

0:15. Переигрывает Барти соперницу в перестрелке на задней линии.

06:28
4:0

Неточный приём.

06:28

40:0. Пыталась Шарапова разложить мяч по корту, но попала в коридор.

06:27

30:0. Срывает приём с форхенда россиянка.

06:25
3:0

И ещё одну ошибку по длине допускает Мария.

06:20

15:0. Скользнул мяч по задней линии после удара Марии, и Эшли с этим не справилась.

06:18
2:0

Приём в сетку.

06:17

40:30. Эйс.

06:17

30:30. Затяжная перестрелка на задней линии завершилась шибкой Шараповой с бэкхенда.

06:17

15:30. В сетку попала Барти.

06:17

06:14
1:0

Толком не подсела под низкий мяч Маша и пробила в сетку.

06:14

0:40. Две двойные ошибки подряд.

06:13

0:30. Сразу проблемы на подаче россиянки.

06:11

0:15. Поймала Барти Шарапову на противоходе кроссом с форхенда, после чего пробила по линии навылет.

06:11

Продолжается матч.

06:07

Ушла с корта Мария на несколько минут.

06:04
1:1

Очень много ошибок стало у Шараповой в этой партии — 15, при том, что навылет она всего 4 раза пробила. Барти набрала 6 «виннеров» и 7 невынужденных ошибок. Нужно Марии собраться на решающий сет.

06:03
6:1

Великолепной подачей ставит точку в этом сете Эшли.

06:03

40:15. Отличный прострел справа по линии в концовке затяжного розыгрыша приносит Барти двойной сетбол.

06:03

30:15. Приём в сетку.

06:02

15:15. Двойная ошибка.

06:01
5:1

Переигрывает Эшли соперницу в перестрелке на задней линии.

06:00

0:40. Тройной брейк-пойнт у Барти.

05:59

0:30. В атаке была Шарапова, но сорвала удар с хафкорта.

05:54

15:15. Задел мяч трос после удара Барти. Шарапова пыталась атаковать с него, но сорвала удар.

05:53

0:15. Не справляется Эшли с плотным ударом соперницы и отвечает в сетку.

05:53
3:1

Ошиблась с бэкхенда Мария. Провалила она этот гейм и впервые проиграла сегодня свою подачу.

05:52

30:40. Рискнула на второй подаче Шарапова и снова допустила двойную.

05:52

30:30. В сетку попала Эшли.

05:51

15:30. Проверила свою подачу россиянка, но там была двойная.

05:46

30:30. Не попала с форхенда по длине Мария.

05:45

15:30. Ошибается по длине Эшли.

05:44

15:15, Здорово разложила мяч по корту Барти.

05:43
1:1

Вложилась в подачу Шарапова.

05:42

40:30. Отличный приём справа по линии навылет выполнила вошедшая в корт Эшли.

05:42

40:15. Хорошая подача.

05:41

30:15. Добилась уже Барти короткого ответа от соперницы в концовке розыгрыша, но пробила с хафкорта в аут.

05:40

15:15. Ошибается с форхенда Маша.

05:40

15:0. Неточный приём.

05:37
1:0

Плотный перевод слева на линию выполнила Эшли, Мария не справилась с этим ударом.

05:37

40:30. В сетку попала Шарапова.

05:36

30:30. Отличный короткий кросс с форхенда навылет выполнила Маша!

05:35

30:15. Попала с бэкхенда в сетку россиянка.

05:35

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

05:35
0:1

Здорово играет Шарапова сегодня — впрочем, как и в целом на этом турнире. Подача совсем неплохо работает, но главное, что всё отлично и с ударами с задней линии, и с передвижением по корту. Барти тоже хороша, и несколько очень красивых розыгрышей было в первой партии в исполнении обеих теннисисток, но в итоге Мария оказалась чуть сильнее.

05:32
4:6

Эйсом завершает партию Мария!

05:32

40:0. В сетку принимает Барти. Тройной сетбол.

05:31

30:0. И ещё одна.

05:31

15:0. Хорошая подача прошла.

05:29
4:5

Похоже, не смогла Эшли сразу решить, что делать с коротким резаным приёмом соперницы. В итоге она сама сыграла резаным, но подошла к мячу не самым удобным для этого удара образом и попала в коридор. Первый брейк в матче состоялся.

05:28

Меньше. Двойную ошибку вдруг допустила Барти.

05:28

40:40. Не прошёл острый кросс с форхенда у Марии, в коридор улетел мяч.

05:27

30:40. Великолепный розыгрыш! Вытащила Шарапова мяч из угла площадки после плотного удара Барти с хафкорта, потом достала смэш, отбив мяч левой рукой, перешла в контратаку даже — но и Эшли ответила здорово, глубоко, после чего забила смэш с хафкорта!

05:26

15:40. Не справляется австралийка с мощным глубоким ударом соперницы. Двойной скрытый сетбол у Марии!

05:25

15:30. Шарапова плотно пробила слева по линии, Барти ответила на это отличным коротким кроссом с форхенда, который Мария с трудом, но достала, ответив глубокой свечкой. Эшли хотела атаковать обратным кроссом с этого мяча, но чуть-чуть ошиблась по ширине.

05:23

Больше. Затяжной обмен ударами с задней линии завершился ошибкой Эшли при выполнении резаного слева.

05:22

Ровно(3). В сетку попала Барти.

05:22

Меньше. Смазала кросс с форхенда Шарапова.

05:20

Ровно(2). Пыталась россиянка обвести пошедшую к сетке соперницу кроссом с бэкхенда, но пробила в коридор.

05:19

Больше. Ошиблась с форхенда австралийка.

05:18

40:40. Кручёную вторую подачу выполнила Маша, и Эшли приняла в сетку.

05:17

30:40. Обменялись резаными ударами с бэкхенда теннисистки, после чего Эшли блестяще пробила коротким кроссом с форхенда навылет.

05:17

30:30. Двойная ошибка.

05:15

30:15. Не получился резаный с бэкхенда у Барти.

05:15

15:15. Ошибается по длине Мария.

05:12
4:3

Не прошёл острый обратный кросс с форхенда у Шараповой.

05:11

Больше. Отличная подача.

05:11

40:40. Ошиблась с бэкхенда Маша в не самой сложной ситуации.

05:11

30:40. И да, был там небольшой аут по длине. Это брейк-пойнт!

05:10

Проверяет Шарапова удар соперницы.

05:09

30:30. Не справляется Барти с плотным приёмом второй подачи.

05:09

30:15. Теперь уже Маше помог трос — попал в него мяч после её приёма и свалился под сетку.

05:08

30:0. Хорошая подача.

05:07
3:3

Ошиблась с форхенда Эшли.

05:07

40:30. В атаке была Мария, но пробила кроссом с бэкхенда в коридор.

05:06

40:15. Пошла к сетке Барти, но мягко сыграла с лёта, и россиянка обвела её резким кроссом с бэкхенда!

05:05

30:15. Чуть-чуть не хватило точности переводу Шараповой справа на линию.

05:04

30:0. Блестящий короткий кросс с форхенда навылет в исполнении Марии!

05:04

15:0. Ошибка с приёма.

05:02
3:2

Не получился перевод справа на линию у Шараповой.

05:02

40:30. На этот раз трос Эшли не помог — задев его, мяч улетел в коридор.

05:01

40:15. Расподавалась Барти в этом гейме.

05:01

30:15. И ещё одна.

05:01

15:15. Хорошая подача.

05:00

0:15. Роскошный приём справа по линии навылет!

04:59
2:2

Небольшая ошибка с приёма.

04:58

40:30. Ошиблась с бэкхенда Эшли.

04:58

30:30. Не справляется австралийка с плотным ударом соперницы с форхенда.

04:57

15:30. Теперь Шарапова ошиблась с бэкхенда.

04:56

15:15. В сетку пробила с бэкхенда Барти.

04:55

0:15. Ошиблась по длине Маша.

04:53
2:1

Какой розыгрыш! Шарапова после глубокого удара укоротила, Барти догнала мяч, пробила кроссом, Мария достала этот удар и ответила свечой, а Эшли выполнила резаный с лёта по этому высокому мячу, направив его сопернице в противоход!

04:52

Линейный ошибочно засчитал аут после удара Барти — Hawk-eye показал касание линии. Переигрывается очко.

04:51

40:15. Отличная подача.

04:51

30:15. Повезло Эшли — мяч после её удара свалился на сторону Марии, попав в трос.

04:50

15:15. Раскладывает мяч по корту Барти в высоком темпе, уверенно завершая атаку с хафкорта.

04:49
1:1

Великолепный обратный кросс с форхенда в самую боковую линию выполнила Шарапова!

04:48

40:15. Двойная ошибка.

04:47

40:0. Две отличные подачи подряд.

04:46

15:0. Не прошёл острый удар слева по линии у австралийки.

04:45
1:0

Эйс.

04:44

40:15. Ошиблась с форхенда Барти.

04:44

40:0. Косая кручёная подача и быстрый перевод в противоположный угол.

04:43

30:0. Красиво разложила мяч по углам корта Эшли, вышла к сетке и сыграла резаным с лёта навылет.

04:43

15:0. Отличная подача по центру прошла.

04:42

Барти на подаче.

04:42

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

04:39

Единственный предыдущий матч между ними состоялся в прошлом году в первом круге грунтового турнира Premier 5 в Риме. Мария взяла верх со счётом 7:5, 3:6, 6:2.