Невынужденные ошибки
29
20:22
2:1

Вслед за Марией Шараповой (3), которая снялась из-за травмы с US Open, турнир покинула ещё одна представительница топ-10 — Ана Иванович (7). Поздравим Доминику Цибулкову и её поклонников с этой победой. Дальше ей играть с американкой Джессикой Пигулой (Q). На этом наша текстовая трансляция завершена, но впереди ещё много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:17

30:0. Резаным ударом решила пробить Доминика. Соперница с ним не справилась — попала в сетку.

20:17

15:0. Подвёл форхенд Ану.

20:16
5:3

И еще эйс! Но сейчас сразу же Доминика попробует подать на матч.

20:16

40:0. Засчитали Ане аут на косой подаче. Попросила она повтор. Касание линии было. Это эйс (5).

20:15

30:0. Четко пробила с форхенда сербка.

20:15

15:0. Начала подавать новыми мячами Ана.

20:14
5:2

Взяла свою подачу Цибулкова, отыгравшись с двойного брейк-пойнта. Осталось ей выиграть один гейм до выхода во второй круг.

20:12

Больше. Вела розыгрыш Доминика, вбежала в корт и пробила навылет.

20:12

Ровно (2). Двойная ошибка (6).

20:11

Больше. Прием в сетку.

20:11

40:40. Косая подача и добивание в тот же угол на противоходе. Довольна Доминика.

20:10

30:40. С бэкхенда приняла в аут сербка.

20:10

15:40. После глубокого приема добила с форхенда Ана. Двойной брейк-пойнт.

20:07

40:15. Двойная ошибка. Счет по ним снова сравнялся — 5-5.

20:05

Закончили Ане обрабатывать ногу. Матч сейчас продолжится.

20:02

Пришел на переходе доктор к Ане. Колдует с ее левой ступней. Отдирает доктор пластырь. Будет обрабатывать ногу.

20:01
4:1

Редкий укороченный. Чуть ли не первый за матч. Не ожидала этого Ана и не успела добежать до сетки. Два гейма осталось Доминике до победы.

20:00

40:30. Все догоняла Доминика, а Ана сорвала удар справа.

20:00

30:30. Подвел бэкхенд словачку.

19:59

30:15. Снова впереди подающая.

19:58

15:15. Не смогла развить успех Доминика.

19:57

15:0. Косая подача — прием в сетку.

19:57
3:1

Напряженная перестрелка на задней линии и попала в сетку Ана. С брейком уже впереди соперница.

19:56

30:40. С бэкхенда пробила глубоко Доминика, соперница ответила в сетку. Брейк-пойнт.

19:55

30:30. Под право забежала Доминика, но левую диагональ откровенно сорвала.

19:55

15:30. Поддавила Ана сопернице в правый угол, а та через коридор пробила по правой линии навылет.

19:54

19:54

0:15. Неудачное начало для Аны.

19:52
2:1

Пробила навылет словачка. Вышла впервые вперед она в решающей партии.

19:51

40:15. Увеличила преимущество Цибулкова.

19:51

30:15. Уже впереди подающая.

19:50

15:15. В корт шагнула словачка и пробила по левой линии навылет, забежав по форхенд.

19:50

0:15. Уже не первый раз в матче Ана приняла с бэкхенда косую подачу соперницы по правой линии навылет.

19:49
1:1

Под лево давила сопернице Доминика и пробила с лета в тот же угол чисто. Обратный брейк, причём под ноль.

19:48

0:40. Косая подача, но прием получился отличным — через коридор по правой линии навылет. Тройной брейк-пойнт.

19:48

0:30. Поддавила Ана сопернице в левый угол, пошла к сетке, но пробила в сторону соперницы. Та ее обвела кроссом справа.

19:47

0:15. Неудачно начала Ана после перехода подавать.

19:46
0:1

На сей раз Ана добилась своего. Радуется она, что повела с брейком.

19:46

Меньше. Глубоко и мощно приняла Ана. Соперница даже не смогла дотронуться до мяча. Снова брейк-пойнт.

19:45

40:40. Пошла в атаку словачка и вынудила соперницу ошибиться.

19:42

Продолжается матч. На подаче снова Цибулкова, как и в самом начале поединка.

19:38
1:1

Вторая партия длилась дольше, чем первая — 40 вместо 36 минут. Посмотрим, что будет дальше. Напомним, что на US Open решающие партии в случае равенства завершаются тай-брейками.

19:37
3:6

Прием в аут. Нас ждет третий сет.

19:37

40:30. Напряженный розыгрыш и перевела по левой линии навылет Ана. От радости аж ударила ракеткой о корт. Это первый сетбол.

19:36

19:36

15:30. Побежала к сетке Ана, соперница ошиблась.

19:35

0:30. Досадует Ана. Подвел ее любимый форхенд.

19:35

0:15. Чисто слева выиграла Доминика.

19:35
3:5

Завязалась борьба на второй подаче соперницы. Не удержала Цибулкова мяч и попала в сетку. Выкрикнула «Айде!» довольная Ана. Повела она с брейком и сразу же попробует подать на второй сет.

19:34

15:40. После приема соперницы удар в сетку. Двойной скрытый сетбол у Аны.

19:33

15:30. Двойная ошибка (4).

19:32

15:15. Косая подача — а повторный удар в сетку

19:32

15:0. Забегала Ана под право на приеме второй подачи — неудачно, пробила в аут по ширине.

19:30
3:4

Снова ошиблась Доминика. Гейм под ноль. Давненько такого не бывало в матче. После счета 1:0 вновь в партии вышла вперед Ана. Новые мячи будут после перехода.

19:29

40:0. Кроссом справа приняла в аут Цибулкова.

19:28

30:0. Удачно начала подавать Иванович.

19:27
3:3

А вот Иванович сразу же сделала брейк. Полное равенство в сете!

19:26

15:40. Подвел форхенд словачку. Двойной брейк-пойнт.

19:26

15:30. Отбивалась на задней линии Цибулкова, но ошиблась все же.

19:26

15:15. Четко сработал форхенд Аны.

19:25

15:0. Подала, поддавила и выиграла Доминика.

19:23
3:2

Важный гейм спасла Ана. Остаются у сербки шансы на спасение матч.

19:23

Больше. Снова впереди Ана.

19:23

Ровно (2). Смэш сработал у Доминики.

19:21

Больше. Успешно к сетке сбегала Ана. Четко среагировала на ответ соперницы и с лета перевела в пустой угол.

19:21

40:40. Побежала к сетке Доминика, но ошиблась, пробивая с лета. Растеряла все преимущество.

19:20

30:40. Глубокий прием улетел в аут.

19:19

15:40. Подвел форхенд Цибулкову.

19:19

0:40. Двойная ошибка (4). Тройной брейк-пойнт. Ровно 1 час длится матч.

19:19

0:30. Снова неудача подающей.

19:18

0:15. Продолжаются проблемы у Аны.

19:18
3:1

В атаку побежала Доминика и после отскока у сетки пробила навылет. Комфортное у нее пока преимущество в матче.

19:17

40:30. С бэкхенда по правой линии приняла навылет Иванович.

19:16

40:15. Вошла в корт словачка и атаковала.

19:15

30:15. Прием в сетку.

19:15

15:15. Подвел бэкхенд словачку.

19:15

15:0. Окрылённая Доминика продолжила давить после перехода. 6-й мяч подряд она выиграла уже.

19:13
2:1

И неожиданный брейк! Ничего не предвещало такого конца гейма. Комфортно повела 40:0 Ана, но потом допустила двойную ошибку и в итоге потеряла свою подачу.

19:10

40:15. По двойным ошибкам счет сравнялся — 3-3.

19:09

40:0. Поддавила Ана. Пошла в атаку и добила.

19:09

30:0. Почти до хафкорта дошла Доминика, пробивала кроссом справа, но слишком глубоко — аут.

19:08

15:0. Прием в сетку.

19:07
1:1

Важный гейм спасла словачка.

19:07

Больше. Подвел Ану удар справа. Уже впереди подающая.

19:07

Ровно (2). Не сдается Цибулкова.

19:06

Меньше. Сработал форхенд Аны. Приняла она кроссом навылет. Снова брейк-пойнт.

19:05

40:40. Отыгралась Доминика.

19:05

30:40. Брейк-пойнт. Подвел словачку бэкхенд.

19:05

30:30. С лета выиграла Доминика.

19:03

15:30. Продолжаются проблемы у подающей.

19:03

15:15. В сетку угодила Ана, едва началась перестрелка на задней линии.

19:02

0:15. Двойная ошибка (3).

19:01
0:1

Точка в гейме эйсом (4).

19:01

40:15. Наращивает преимущество подающая.

19:01

30:15. Первый мяч за партию смогла выиграть Цибулкова.

19:00

30:0. Побежала в атаку сербка. Пробила соперница в трос, но мяч остался на ее половине корта.

19:00

15:0. Не приняла Доминика.

19:00

В этой партии первой подает Ана.

18:59
1:0

38 минут потребовалось словачке, чтобы взять стартовую партию, причём после счёта 0-2 она отдала лишь один гейм из семи. Посмотрим, что будет дальше.

18:58
6:3

Удержала мяч в игре словачка. А затем поддавила и выиграла. Радуется выигрышу первого сета.

18:57

40:30. Подала глубоко Доминика, потом поддавила. Ана попала в сетку. Первый сетбол.

18:56

30:30. Короткая перестрелка на задней линии — попала Ана с бэкхенда в сетку.

18:56

15:30. По невынужденным ошибкам счет стал 10-11.

18:55

0:30. Продолжаются проблемы у Цибулковой на своей подаче.

18:54

0:15. Прием навылет исполнила Ана с бэкхенда по правой линии.

18:54
5:3

Четко развела мяч по углам Доминика. Уже с брейком она впереди! И сейчас сразу попробует подать на первый сет.

18:53

Меньше. И снова брейк-пойнт.

18:52

40:40. Выкрикнула «Айде!» Ана. Спаслась со скрытого сетбола.

18:52

30:40. У сетки оказалась Ана, и соперница пробила в нее. Сербка не успела среагировать. Брейк-пойнт!

18:51

30:30. Подвел форхенд Иванович.

18:50

30:15. Мощная косая подача — не получился прием.

18:50

15:15. Эйс номер 3.

18:50

0:15. Едва началась комбинация, как Ана попала в сетку.

18:49
4:3

Неудачно укоротила Ана, сразу позволила сопернице перейти в атаку. И та довершила комбинацию смэшем. Впервые в матче Цибулкова вышла вперед. Будут новые мячи сейчас.

18:47

40:30. Здорово Ана выстрелила с форхенда — точно в угол.

18:47

40:15. Пожалуй, первый относительно долгий розыгрыш в матче. Четко в конце развела мяч по углам Цибулкова.

18:46

30:15. Удалось сербке размочить счет.

18:46

30:0. Забежала Ана под право и пробила по левой боковой, но допустила аут.

18:45

15:0. Подвел форхенд Иванович.

18:45
3:3

Засчитала двойную ошибку Ане. Но она просит повтор. Да. Аут был. Двойная ошибка (2). Обратный брейк. У Иванович осталась одна попытка до конца сета.

18:44

30:40. Пыталась рвануть вперед Ана, но соперница ей пробила в ноги. Сербка даже подсела под мяч, но неудачно. Брейк-пойнт.

18:43

30:30. Вышла к сетке Иванович и четко сыграла с лета.

18:43

15:30. Отбивалась на задней линии Цибулкова, но Ана мощно в нее пробила. Та мяч не удержала.

18:42

0:30. Сбегала к сетке Ана. Пробила за заднюю линию. Попросила повтор. Аут был. Зря потратила попытку.

18:41

0:15. Подвел бэкхенд Иванович.

18:41

Кажется, Ана попросила медицинскую помощь на следующем переходе. Вроде бы видимых проблем у нее нет. Но посмотрим.

18:39
2:3

Сорвала удар в сетку Доминика, шагнув в корт. Вновь брейк.

18:39

30:40. Прошла подача у словачки.

18:38

15:40. Еще один аут Цибулковой. Двойной брейк-пойнт.

18:38

15:30. Пошла в атаку Доминика, пробила с бэкхенда, но слишком сильно.

18:37

15:15. Вторым мячом довольно глубоко подала Цибулкова. Прием Иванович улетел в аут.

18:36

0:15. Неудачно начала подавать Доминика.

18:35
2:2

Решительно приняла Доминика и добилась обратного брейка. Есть обратный брейк.

18:34

Меньше. Первая двойная ошибка Аны.

18:34

Ровно (3). Пыталась вести розыгрыш Доминика. Вошла в корт, но пробила слишком длинно.

18:33

Меньше. И еще один брейк-пойнт.

18:33

Ровно (2). Глубокий прием и ответ в сетку.

18:33

Больше. Прошла подача снова у Иванович.

18:32

40:40. Косая подача и не получился прием.

18:32

30:40. Радуется словачка. Всё-таки добралась она до брейк-пойнта.

18:31

30:30. Подвел Цибулкову форхенд. Важное очко она проиграла.

18:31

15:30. Не справилась Ана с приемом соперницы.

18:30

15:15. Побежала в атаку словачка на приеме второй подачи. Успешно развела мяч по углам.

18:29

15:0. Эйс номер 2.

18:28
1:2

Не приняла сербка. Размочила счёт по геймам Цибулкова. Теперь нужно попробовать вернуть утерянный брейк.

18:27

40:30. В левый угол пыталась задавить соперницу Доминика. Вошла в корт, перевела в другой угол. Ана была вынуждена отбить в сетку.

18:27

30:30. Не смогла развить успех Доминика.

18:26

30:15. Подвел Иванович форхенд.

18:25

15:15. Нанесла Ана решающий удар навылет справа.

18:25

15:0. Слабенькая вторая подача получилась у словачка. Попыталась атаковать с приема сербка, но попала в сетку. Первое очко за матч выиграла Доминика.

18:24
0:2

Точка эйсом номер 1. Второй гейм подряд взяла под ноль Иванович.

18:23

40:0. Косо подала Ана, перевела по правой линии. Словачка мяч не удержала в игре.

18:23

30:0. Продолжает ошибаться Цибулкова.

18:22

15:0. Вошла Ана в корт, поддавила, но все равно отошла назад в оборону. Попыталась Доминика пробить глубоко, но ошиблась.

18:21
0:1

Двойная ошибка номер 2. Под ноль проиграла словачка стартовый гейм.

18:21

0:40. Прошла все же вторая подача. Чуть затянулся розыгрыш и из правого угла выстрелила в аут по длине Цибулкова. Тройной брейк-пойнт.

18:20

0:30. Первая двойная ошибка в матче.

18:19

0:15. Приняла Ана. Попыталась поддавить Доминика, но угодила в аут.

18:19

Разминка завершена. Матч начинается. Первой подавать будет словачка.

18:13

27 градусов уже в Нью-Йорке. А ведь еще только 11 часов местного времени. Будет жарко!

18:13

Помогать вам следить за ходом встречи будет сегодня Даниил Сальников.

18:13

Вышли девушки к сетке. Судья из Португалии Мариана Алвеш проводит жеребьёвку. Жребий выиграла Доминика, но что она выбрала — из-за громкой музыки было не слышно. Скоро узнаем. Началась разминка.

18:11

Что ж. US Open-2015 вот-вот начнётся!

18:11

Объявляют словачку. Публики пока мало, не реагирует она бурно. А вот и Ана вышла следом.

18:10

Цибулкова сказала во флэш-интервью, что соперница играет в агрессивный теннис, но она постарается ее обыграть. Иванович отметила, что играть на центральном корте — это что-то особенное. Посмотрим, что получится у теннисисток сегодня.

18:09

Вот появляются теннисистки под трибунами и направляются на корт.

18:05

Звучит бодрая музыка. Зрителей пока мало. Ждём появления теннисисток на корте.

18:04

На данный момент Доминика — 58-я ракетка мира, а Ана — 7-я.

18:04

Ранее теннисистки встречались 4 раза, и счёт личных встреч пока равный — 2-2 (Москва-2008, Fed Cup-2011 – Карлсбад, Линц-2013).

18:02

Все готово к началу US Open.

22:30

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого круга Открытого чемпионата США, в котором Доминика Цибулкова сыграет с Аной Иванович. Матч пройдёт на центральном корте первым запуском в 18:00 по московскому времени.