Невынужденные ошибки
16
20:46
1:2

Поздравим Флавию и ее поклонников. Вышла она в полуфинал, где сразится с победительницей пары Азаренко — Халеп, его, как и многие другие матчи мы тоже будем вести в режиме текстовой трансляции. Следите за нашим онлайн-табло. А пока на этом все. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:44
2:6

И все-таки юбилейный, 60-й, срыв мяча у Петры и все!

20:44

40:30. Затянулась перестрелка на задней линии и не выдержала первой итальянка.

20:43

40:15. Ошиблась Петра в 59-й раз. Двойной матчбол.

20:43

30:15. Укоротила итальянка. Бежала к мячу Квитова, успела его с пола выковырять, но отбила уже в аут.

20:42

15:15. Трос поменял немного скорость полета мяча, сбил Флавию с толку, перевод по левой боковой она сорвала в коридор.

20:42

15:0. Вошла в корт чешка и атаковала косо в угол. Ей засчитали аут. Попросила она повтор. Да — немного не попала.

20:41
2:5

Глубоко в угол перевела мяч Флавия, обратный перевод по левой линии сорвала чешка в коридор. Второй брейк за партию. Очень солидное преимущество итальянки. После перехода попробует подать она на матч.

20:39

Меньше. Не держится мяч у Петры на задней линии. Сорвала она удар в сторону. Это уже скрытый матчбол Пеннетты.

20:38

40:40. Угнала остро в левый угол Флавия соперницу и спокойно пробила в пустой корт.

20:37

40:30. Побежала к сетке со второй подаче Петра, смогла пробить смэш после неудачного навеса соперницы. Довольна.

20:37

30:30. Не смогла развить успех Пеннетта.

20:36

15:30. Вела вроде бы розыгрыш чешка, но сорвала перевод по левой линии в сетку вдруг. Этот удар засчитали как вынужденная ошибка, хотя можно было и невынужденной назвать.

20:35

15:15. Двойная ошибка номер 9.

20:35

15:0. У сетки сейчас здорово отыграла Квитова. Даже заслужила аплодисменты от соперницы.

20:35
2:4

Под ноль взяла свой гейм Пеннетта. Непросто будет дальше Квитовой, поскольку сопернице осталось 2 гейма до выхода в полуфинал.

20:34

40:0. Ошиблась с бэкхенда Петра.

20:33

30:0. В аут по длине приняла чешка.

20:33

15:0. В очередной раз не попадает в корт Квитова.

20:31

Снова на переходе кладет полотенце со льдом на плечи Петра.

20:31
2:3

Поддавила Флавия и отбила в аут Квитова. С брейком повела итальянка. Очень важный был гейм. Новые мячи будут после перехода.

20:30

30:40. Смогла собраться сейчас чешка и очень мощно и точно сейчас провела розыгрыш. Не успела за мячом соперница.

20:30

15:40. А это уже двойная ошибка. Не очень комфортно чувствует себя сейчас Петра. Что-то ей мешает.

20:29

15:30. Косая подача — не смогла толком ударить по мячу ракеткой итальянка.

20:28

0:30. Косо подала Квитова и перевела в другой угол в аут.

20:28

0:15. Продолжает пополнять и без того крупный счет своих ошибок Квитова.

20:27
2:2

Удачно подала Пеннетта.

20:27

40:30. Совсем неточный прием. Вот и 50-я невынужденная ошибка.

20:27

30:30. Ошиблась снова чешка, едва начался розыгрыш. Одна ошибка до юбилея.

20:26

15:30. Одно очко отыграла итальянка.

20:25

0:30. Пробивала по правой линии Пеннетта, но ошиблась.

20:25

0:15. Вышла на хафкорт Петра и пробила с лета.

20:24

Снова судья призывает зрителей к порядку, чтобы они быстрее усаживались на переходе.

20:23
2:1

К сетке прибежала Пеннетта, но пробила на соперницу — та ее легко обвела.

1:1

Пыталась давить Петра, но допустила аут.

20:19

Больше. Очередной аут Квитовой.

20:19

40:40. Сейчас уже укоротила итальянка, причем очень близка к сетке. Но невероятный рывок удался сопернице и она пробила точно по левой линии навылет.

20:18

40:30. Здорово сейчас укоротила Квитова, поддавив перед этим под заднюю линию. Не успела перестроиться соперница.

20:18

40:15. Пыталась поддавить под заднюю линию Петра, но допустила аут.

20:17

30:15. Вышла уже вперед Пеннетта.

20:17

15:15. Догнала соперницу подающая.

20:17

0:15. Оказалась у сетки итальянка, с соперница ее косо обвела.

20:15
1:0

И все-таки гейм за подающей.

20:14

40:30. Отгоняла назад соперницу свечой Флавия, но в корт не попала.

20:14

30:30. Удачно сходила вперед Пеннетта — пробила точно с лета.

20:14

30:15. Подвел Квитову форхенд.

20:13

Судья Велович опять просит зрителей вести себя прилично и не мешать поединку.

20:13

30:0. И снова не удержала мяч в игре итальянка.

20:12

15:0. И третий сет подряд начала подавать Квитова. Ошиблась Флавия.

20:11

Возвращается и Квитова. Шагает она менее бодро, чем итальянка. Посмотрим, сколько у девушек осталось сил на третью партию на такой жаре. Скоро будет 2 часа, как длится матч.

20:09

Возвращаются девушки на корт. Первой идет Флавия, какой-то энергетический состав ест из тюбика на ходу. Петры, кстати, пока нет.

20:07

Обе девушки ушли на туалетный перерыв.

20:06
1:1

Эта партия длилась на пять минут быстрее, чем первая — 49 минут. При похожих цифрах по ударам навылет Квитова аж в четыре раза обогнала соперницу по своим ошибкам. Это ее подвело. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 14/17 и 11/4. Посмотрим, что будет дальше.

20:04
4:6

В левой угол пыталась перевести сопернице Петра, но не попала. Обилие ошибок подвело в итоге чешку. Нас ждет третий сет.

20:03

Больше. Прием в аут. Сетбол номер 3.

20:03

Ровно (4). Вроде бы неплохо косо приняла Петра, но как-то выключилась, а Пеннетта тем временем резко перевела по левой боковой навылет.

20:02

Меньше. Ошиблась справа итальянка. Второй брейк-пойнт.

20:02

Ровно (3). Упорный гейм получается.

20:01

Меньше. Здорово перевела в правый угол сопернице Квитова. Та отбила в сетку. Брейк-пойнт.

20:01

Ровно (2). Активно сыграла на приеме второй подачи чешка.

20:01

Больше. А сейчас четко исполнила форхенд Флавия. Сетбол номер 2.

20:00

Попросила судья зрителей не шуметь и не звонить во время матча.

20:00

40:40. К сетке сближались соперницы. Вроде бы правильно переводила по правой боковой итальянка, но закрутила мяч в коридор. С досады аж присела на корт.

19:59

40:30. Пробила навылет Пеннетта. Первый сетбол! Но Квитова попросила повтор. Полмяча было на линии внутри корта.

19:58

30:30. С лета четко пробила Петра, угнав соперницу в угол и пойдя к сетке.

19:58

30:15. Вкрадчивая перестрелка на задней линии. Ошиблась первой чешка.

19:57

15:15. А сейчас вроде бы как отмахнулась на приеме Петра, но с другой стороны получилось точно и четко по левой боковой навылет, причем с бэкхенда.

19:57

15:0. Совсем не попала в корт Квитова.

19:55
4:5

Ждала косую подачу Пеннетта. Выпрыгнула в сторону и приняла через коридор точно по левой боковой. Брейк. После перехода попробует она подать на вторую партию.

19:54

Меньше. И третий брейк-пойнт у Флавии.

19:53

Ровно (2). Проиграла перестрелку на задней линии итальянка.

19:53

Меньше. И еще брейк-пойнт Пеннетты.

19:52

40:40. За укороченным побежала Квитова, попробовала ее соперница перекинуть следом свечой, но не попала в корт.

19:52

30:40. Приняла в угол Флавия, соперница отбила в сетку. Это скрытый сетбол у итальянки.

19:51

30:30. Не разгадала вторую подачу соперницы итальянка.

19:50

15:30. Двойная ошибка номер 8.

19:50

15:15. Не удержала мяч на задней линии Квитова — попала в друг в сетку.

19:49

15:0. Вдоль левой линии пыталась перевести Пеннетта, но угодила в коридор.

19:49
4:4

37-я невынужднная ошибка чешки за матч.

19:48

40:15. Под право забежала Пеннетта и пробила косо навылет.

19:48

30:15. Ошиблась итальянка.

19:48

30:0. Не смогла зацепиться на приеме Петра.

19:47

15:0. Навылет слева пробила Флавия.

19:45
4:3

Снова навылет пробила чешка. Снова она вышла вперед.

19:45

Больше. Разъехались ноги у Петры немного, но перед этим она смогла точно пробить кроссом справа навылет.

19:44

40:40. Не сдается Флавия.

19:43

40:30. В аут по длине приняла итальянка. Очень резко выкрикнула Квитова от радости.

19:42

30:30. Четко с бэкхенда пробила на приеме Пеннетта.

19:41

30:15. Эйс по центру (4).

19:41

15:15. Кроссом справа переводила чешка, но не попала в корт.

19:41

15:0. Получился смэш у Квитовой.

19:40
3:3

И все-таки гейм за подающей. Новые мячи сейчас будут.

19:39

40:15. В атаку побежала Флавия, но неудачно сыграла с лёта.

19:39

40:0. Не может пока зацепиться на приеме чешка.

19:38

30:0. В аут по длине приняла Квитова.

19:38

15:0. Удачно начала подавать итальянка.

19:36
3:2

Навылет пробила с бэкхенда Пеннетта. Под ноль вернула утерянный брейк.

19:36

0:40. И тройной брейк-пойнт уже!

19:35

0:30. Неожиданно с лета ошиблась у сетки чешка под разочарованный вздох зрителей.

19:34

0:15. Ошиблась слева Петра. Это уже 31-я ее ошибка за матч.

19:33
3:1

И сразу же брейка добилась Квитова.

19:33

30:40. До брейк-пойнта добралась Петра. Это уже брейк-пойнт.

19:33

30:30. Пробила точно с форхенда чешка.

19:33

30:15. Ошиблась открытой ракеткой Квитова.

19:32

15:15. С бэкхенда точно пробила Пеннетта.

19:32

0:15. Навылет пробила Петра.

19:32

В недоумении посмотрела Флавия на судью перед подачей, очень однозначно ей показала, что мешает ей шум, типа, надо закрыть рот на замок. Судья Велович только после этой подсказки сказала зрителям успокоиться. Матч продолжился.

19:29
2:1

Выскочила сразу к сетке Петра и пробила точно навылет.

19:28

40:15. Не получается у Флавии зацепиться.

19:28

30:15. Смогла по задней линии погонять соперницу чешка и вынудить ее ошибиться.

19:27

15:15. Кроссом слева пыталась принять косую подачу соперницы итальянка, но пробила в аут.

1:0

Хотела активно принять вторую, косую подачу соперницы Флавия, но попала в сетку.

19:24

Больше. Эйс (3) прорезался.

19:23

Ровно (3). Атаковала с бэкхенда по правой линии навылет Петра.

19:23

Меньше. И снова ошибка Петры (29). Это уже брейк-пойнт.

19:22

Ровно (2). Затянулась перестрелка на задней линии. Удачно развела мяч по углам Пеннетта, чешка смазала удар. Когда пробивала, поехала у нее немного нога. Даже рукой была вынуждена зацепиться за корт, чтобы совсем не упасть.

19:21

Больше. Кроссом слева поддавила Петра сопернице, та отбила в аут.

19:20

40:40. Вспомнила Квитова про двойные опять (7).

19:20

40:30. Пробила навылет чешка.

19:19

30:30. Завязалось ралли на задней линии. Решила укоротить итальянка. Соперница к мячу успела и косо пробила навылет.

19:19

15:30. Подвел удар открытой ракеткой Петру.

19:18

15:15. В атаку пошла Квитова и пробила навылет.

19:17

0:15. Снова первой в партии подает чешка. Начала неудачно.

19:16
1:0

54 минуты длилась первая партия. При обилии ошибок Квитова все же и довольно часто пробивала навылет, а вот итальянка откровенно играла вторым номером. Это ей пока не помогло. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 18/26 и 7/9. Посмотрим, что будет дальше.

19:15
6:4

И двойная ошибка на сетболе (3). Вот это да!

19:15

Меньше. И снова кричит чешка. Это сетбол. Флавия с досады сильно ударила по мячу о корт, что он улетел куда-то далеко. Но предупреждения не получила пока.

19:14

40:40. Очень агрессивно выражает свои эмоции сейчас Петра, можно даже сказать дико.

19:13

40:30. Громко радуется Петра, пробила с бэкхенда навылет.

19:13

40:15. В итоге двойная ошибка.

19:13

Линейные промолчали, а судья на вышке засчитала Пеннетте аут. Та попросила повтор. Аут был. Вторая подача и попытку потеряла итальянка.

19:12

40:0. Не может пока принять Квитова.

19:12

30:0. Ай-ай-ай. Мяч был на ракетке у Квитовой, ворвалась она в корт, но неожиданно не попала в корт.

19:11

15:0. Юбилейная, 25-я, ошибка чешки.

19:09
5:4

И приняла навылет Пеннетта косо с бэкхенда! Еще ничего не решено в этой партии.

19:09

Меньше. После приема соперницы пробила слишком длинно чешка. Брейк-пойнт (2).

19:08

Ровно (2). И двойная номер 6. Уже три штуки было за гейм. Многовато.

19:07

Больше. Попала в сетку Флавия, а соперница закричала протяжно из-за высокого напряжения. Это первый сетбол.

19:07

40:40. Не удержала мяч в игре итальянка.

19:06

Утирается полотенцем на трибуне наставник чешки Давид Котыжа. Очень жарко в Нью-Йорке.

19:06

30:40. И еще одна подряд! Номер 5. Это уже брейк-пойнт.

19:05

30:30. Двойная ошибка номер 4.

19:05

30:15. Аут крикнули Петре. Она попросила повтор. И оказалась права! Касание осевой линии при подаче было. Это эйс (2).

19:04

15:15. Похожий перевод по линии теперь сорвала в сетку Пеннетта.

19:03

0:15. Неудачно начала подавать Квитова на сет. Флавия приняла ее косую подачу точно по правой линии навылет.

19:03
5:3

Неверно подставила ракетку на приеме чешка. Большой аут.

19:03

40:15. Снова ошиблась чешка. Не получаются особо в матче длинные розыгрыши.

19:02

30:15. После приема соперницы попала в сетку итальянка.

19:01

30:0. Из левого угла пробила в сетку Петра.

19:01

15:0. Ошиблась слева Квитова. Уже 18 ошибок у нее, у соперницы было 4.

19:00

Жарко сегодня как и все дни турнира в Нью-Йорке. Петра сидит на стуле раскрасневшаяся. Водрузила на плечи полотенце со льдом. Новые мячи сейчас будут.

19:00
5:2

Все-таки спасла этот гейм Петра Квитова. Ее преимущество достигло 3 геймов уже.

18:58

Больше. Пошла вперед Квитова и пробила с лета четко.

18:58

Ровно (4). Пробила навылет чешка.

18:57

Меньше. Разводит руками Квитова. Продолжает собирать свои ошибки (17). Брейк-пойнт (3).

18:56

Ровно (3). Подача по центру — прием в сетку.

18:56

Меньше. И еще одна подряд! Номер 3. Это уже брейк-пойнт Пеннетты.

18:55

Ровно (2). Разнервничалась Квитова и допустила двойную ошибку (2).

18:54

Больше. Удачно подала Петра.

18:54

Получила предупреждение за затяжку времени перед подачей чешка.

18:54

40:40. Поборолась итальянка, вынудила соперницу ошибиться, угнав ее в левый угол.

18:53

40:30. В сторону от корта приняла Флавия.

18:52

30:30. Подала и добила Петра.

18:52

15:30. Теперь уже Пеннетта мяч не удержала в игре.

18:51

0:30. А сейчас отлично выскочила влево на приеме косой подачи итальянка и через коридор по левой линии точно пробила по линии.

18:51

0:15. Продолжает ошибаться Петра.

18:50
4:2

Помогла сопернице итальянка, допустив свою первую двойную ошибку за матч. Снова брейк.

18:50

30:40. Квитова ошиблась в 13-я раз за матч. Многовато неточностей.

18:49

15:40. Четко перевела по правой линии Петра, забежав под лево. Двойной брейк-пойнт.

18:49

15:30. На сей раз форхенд помог итальянке.

18:48

0:30. Подвел Пеннетту удар справа.

18:47

0:15. Поддавливала Петра сопернице в правый угол косо. Попала.

18:43

30:40. Продолжает ошибаться Петра. Тяжело она дышит. Это уже брейк-пойнт.

18:43

30:30. Шла перестрелка на задней линии, и вдруг сорвала удар в сетку Квитова.

18:40

Больше. Снова ошиблась сама Петра, на сей раз попала в сетку. По невынужденным ошибкам счету внушительный — 10-1.

18:39

40:40. Пыталась давить Квитова, но ошиблась по длине. Потеряла два брейк-пойнта.

18:38

30:40. Сорвала удар в сетку вдруг чешка в ходе перестрелки на задней линии.

18:38

15:40. До двойного брейк-пойнта быстро добралась Петра.

18:37

15:30. Вторую подачу соперницы приняла чешка навылет по правой боковой.

18:37

15:15. Не приняла Квитова.

18:37

0:15. Активно действовала Петра на приеме. Выбежала к сетке и пробила с бэкхенда навылет.

18:36
2:1

Косо подала Петра, а когда соперница приняла и рванула к центру задней линии, пробила туда же в противоход навылет. Впервые в матче кто-то из теннисисток взял свою подачу.

18:34

Больше. Подала, вошла в корт и пробила навылет Петра.

18:33

Ровно (3). Пыталась перевести по левой линии мяч итальянка, но сорвала его в коридор.

18:33

Меньше. Активно провела розыгрыш на приеме Флавия — вошла в корт, развела мяч по углам и пробила навылет с бэкхенда. Брейк-пойнт (2).

18:31

Ровно (2). Первая двойная ошибка в матче.

18:31

Больше. Получился точный выстрел у Петры с форхенда в боковую линию навылет.

18:30

40:40. Первый эйс в матче. Очень вовремя для Петры.

18:30

30:40. Наносила Петра косой удар, но допустила неточность. Снова брейк-пойнт.

18:29

30:30. Удачно сходила к сетке итальянка.

1:1

И есть обратный брейк. Непростой матч нас ожидает.

18:26

15:40. Двойного брейк-пойнта добилась Петра активными действиями.

18:25

15:30. Быстро не выдержала давления итальянка.

18:25

15:15. Уже 4-я невынужденная ошибка Петры на старте поединка.

18:25

0:15. И Пеннетта неудачно начал подавать.

18:24
0:1

И сразу же брейк! Грамотно поступила Флавия, что выбрала прием на старте. Петра не успела войти в игру и потеряла сразу свою подачу.

18:23

30:40. Завязалась перестрелка на задней линии и быстро ошиблась Квитова. Первый брейк-пойнт.

18:22

30:30. Не отпускает далеко соперницу подающая.

18:22

15:30. Чисто пробила справа итальянка.

18:22

15:15. Догнала соперницу Квитова.

18:21

0:15. Подала вторым мячом чешка, а затем ошиблась по длине.

18:20

Завершена разминка. Матч начинается.

18:18

Жребий выиграла Пеннетта, она выбрала прием. Первой подавать будет чешка.

18:18

Судит матч Марьяна Велович из Сербии, а помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

18:16

Девушки встречались 6 раз, и пока счёт личных встреч равный — 3-3 (Пекин-2010, Australian Open — 2011, Олимпиада — 2012 – Барселона-2009, Индиан-Уэллс, Fed Cup — 2010). На данный момент Петра — 4-я ракетка мира, а Флавия — 26-я.

18:14

Девушки уже на корте. Идет разминка. Сегодня в Нью-Йорке облачно. Вероятность дождя не исключена. Заметны порывы ветра.

18:02

Все готово к началу 10-го игрового дня.

10:38

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на четвертьфинальный матч US Open, в котором чешка Петра Квитова сыграет с итальянкой Флавией Пеннеттой. Игра поставлена первым запуском на центральном корте имени Артура Эша, так что появления теннисисток стоит ждать в 18:00 по московскому времени.