Невынужденные ошибки
19
01:16
1:2

Очень расстроилась Азаренко. Были хорошие шансы у Виктории выиграть этот матч, но надо отдать должное Халеп, которая в очередной раз продемонстрировала невероятные бойцовские качества. Да и играла Симона очень хорошо. Сильно она добавила на фоне её провальной игры с Лисицки. Здорово работала ногами, ближе к концу матча сама почаще стала обострять, когда надо было. Азаренко по ходу матча лучше использовала шансы, все брейк-пойнты реализовала, но в концовке пару возможностей упустила. Это не были брейк-пойнты, но к ним могли прийти. Два раза, когда на подаче Симоны было 15:30, Виктория ошибалась в атаке. Статистика у Халеп впечатляющая — 40 чистых выигрышей и 19 ошибок, а у Вики 38 / 42. Но нельзя сказать, что Симона больше атаковала. Очень много её ударов навылет были в контратаках. Халеп впервые вышла в полуфинал US Open, где в четверг сыграет с Флавией Пеннеттой. А об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

01:11
4:6

С хафкорта добивала Вика, но промахнулась. Громко закричала Халеп.

01:11

40:30. Атака Халеп без шансов для Вики. Матчбол!

01:11

30:30. Мягко сыграла Симона, Азаренко обостряла справа и попала в сетку.

01:10

15:30. Пыталась поглубже слева сыграть Симона, но ошиблась по длине.

01:09

15:15. Пошла в атаку Азаренко и забила смэш.

01:09

15:0. Рискнула слева Виктория, но попала в коридор.

01:07
4:5

С 0:30 спасла подачу Вика, но после паузы Халеп будет подавать на выход в полуфинал.

01:06

40:30. Собралась Вика. Слева забила мяч.

01:06

30:30. Небольшая ошибка с приёма.

01:05

15:30. Сейчас хорошая атака получилась у Виктории, забила мяч она драйв-воллеем.

01:05

0:30. И снова второй удар белоруски попал в сетку.

01:04

0:15. Второй удар белоруски попал в сетку.

01:03
3:5

Снова рисковала на приёме Азаренко, но в этот раз не попала.

01:03

Больше. Подача помогла румынке.

01:03

40:40. Приём навылет обратным кроссом!

01:02

40:30. Плотным кроссом справа заставила Вику сыграть в аут Халеп.

01:02

30:30. Справа допустила ошибку Виктория.

01:01

15:30. В два удара выиграла мяч Халеп. Уже два с половиной часа идёт матч. Это, конечно, не считая перерыва.

01:01

0:30. Тянулась к мячу Симона и не сумела вернуть его в корт.

01:00

0:15. Виктория выиграла мяч ударом в линию.

00:58
3:4

Дрогнула в затяжном розыгрыше Вика. Симона повела с брейком в решающем сете.

00:57

Меньше. Рисковала Вика и слегка ошиблась.

00:56

Ровно (2). Сорвала бэкхенд Симона, громко кричит Азаренко.

00:55

Меньше. Двойная ошибка… Брейк-пойнт у Халеп.

00:55

40:40. Очень усилила игра Халеп и со стоном прострелила справа по линии.

00:54

40:30. В затяжном розыгрыше Вика была терпеливее. 21 удар был в розыгрыше.

00:53

30:30. Симона обострила и чисто выиграла мяч кроссом справа.

00:52

30:15. Рванула в атаку Вика и забила мяч справа.

00:52

15:15. Глубоко пробила с задней линии Халеп, Виктория к мячу не успела.

00:51

15:0. Подачей выиграла мяч Вика.

00:50
3:3

Прекрасная подача.

00:50

40:15. Снова рискнула Симона и прострелила слева по линии через коридор.

00:50

30:15. Приём навылет в исполнении Виктории.

00:50

30:0. Прекрасный удар слева по линии выполнила Симона.

00:48

15:0. Неточный приём.

00:47
3:2

Здорово после паузы сыграла свою подачу Виктория.

00:46

40:15. Двойная ошибка.

00:46

40:0. Перешла из обороны в атаку и выиграла мяч укороченным с лёта.

00:45

30:0. Ещё одна отличная атака. Драйв-воллей прошёл у Вики.

00:44

15:0. Вика теперь играет в чёрном. Справа мощным кроссом она выиграла мяч.

00:44
2:2

Халеп сразу подала эйс и завершила гейм.

00:43

Халеп подаёт при счёте 40:15. С вами по-прежнему Дмитрий Шахов.

00:42

Идёт разминка.

00:40

Вернулись на корт Виктория и Симона!

00:35

Через 10 минут должен возобновиться матч.

00:33

Закончилась процедура сушки. Ждём теперь теннисисток.

00:19

Закончился дождь. Сушат корт.

23:57

По-прежнему продолжается дождь.

23:24

А в следующем году на центральном корте будет крыша. А в этом пока придётся подождать.

23:21

И всё-таки теннисисток отправили в раздевалку.

23:19

Первый дождь за весь турнир, между прочим.

23:19

Супервайзер Брайан Эрли вышел на корт. Пока остановили игру.

23:17

30:15. К коротким мячам легко успевает Халеп.

23:17

15:15. Уверенно забила смэш Азаренко.

23:14
2:1

Ещё один удар Виктории в аут. Во всех сетах Виктория первой вела с брейком, а затем достаточно быстро этот перевес упускала.

23:13

Меньше. Снова при равном счёте ошиблась Вика. Седьмой брейк-пойнт в третьем сете у румынки.

23:12

Ровно (2). Обе очень глубоко играли, Симона ошиблась первой.

23:12

Меньше. Вцепилась Халеп и заработала ещё один брейк-пойнт.

23:11

40:40. Проверила подачу соперницы Халеп, мяч задел линию. И между прочим у Халеп не осталось челленджей уже в третьем гейме решающего сета!

23:10

30:40. Великолепным ударом справа один мяч отыграла белоруска.

23:10

15:40. Кросс Азаренко справа угодил в сетку.

23:09

15:30. Пошла в атаку Вика и у сетки выиграла мяч классным воллеем.

23:08

0:30. И ещё один выстрел от Халеп! Теперь справа по линии.

23:07

0:15. В линию справа пробила Азаренко, Халеп ответила слева в линию! Вика всё же решила проверить. Мяч действительно задел линию.

23:06
2:0

Какая реализация у Вики! 5-й брейк-пойнт из 5 она использовала и повела с брейком в третьем сете!

23:05

30:40. Всё доставала Халеп, но при этом далеко отошла за заднюю линию и очень грамотно укоротила Азаренко. Брейк-пойнт у неё!

23:05

30:30. Ударом слева по линии чисто выиграла мяч Халеп.

23:04

15:30. Короткий кросс справа у Виктории попал в сетку.

23:04

0:30. А теперь уже Халеп ошиблась.

23:04

0:15. Вика разозлилась, хорошо приняла и затем забила мяч.

23:03

Интересный случай. Никогда ещё такого не видел. У Халеп не попала первая подача. Она проверила. Повтор ждали больше минуты. В итоге просто по рации сказали Алвеш, что мяч не попал. Но судья дала Халеп снова первую подачу, так как пауза была слишком длинной. Вика поспорила, но недолго.

23:00

Туча нависла над стадионом.

23:00
1:0

Тяжелейший стартовый гейм взяла Вика. Три брейк-пойнта она отыграла в этом гейме.

22:59

Больше. В линию попала вторая подача Виктории, а затем она ещё в линию пробила справа. Халеп проверила — мяч был в корте.

22:58

Ровно (5). Активно сыграла Симона и добилась ошибки от соперницы. Фактически счёт у нас не менялся уже почти 20 минут.

22:57

Больше. Подача помогла белоруске.

22:57

Ровно (4). Великолепна на обводках в этот день румынка. В очередной раз обвела соперницу.

22:56

Больше. Пошла вперёд Вика и забила драйв-воллей. Ещё один «камон».

22:56

Ровно (3). Через центр приняла Симона, Вика забила с бэкхенда по линии. Громкий «камон» от Виктории.

22:55

Меньше. Укороченные явно не работают у Вики. Халеп догоняет и обводит. Так произошло и сейчас.

22:54

Ровно (2). Ещё одно противостояние на задней линии. Теперь справа сорвала кросс Виктория.

22:53

Больше. Захватывающее сражение на задней линии! Виктория сумела найти момент для удара справа по линии навылет.

22:52

40:40. Опасно пробивала Халеп, но немного не попала.

22:51

30:40. Первая удачная атака Виктории в этом сете.

22:51

15:40. Грубо слева ошиблась Вика. Перерыв не очень ей помог.

22:50

15:30. Простую ошибку справа допустила Симона.

22:50

0:30. Двойная ошибка.

22:49

0:15. Возобновился матч. Вика начала с ошибки.

22:44

Да, из-за жаркой погоды дали теннисисткам 10-минутный перерыв перед третьим сетом.

22:43

Обе девушки ушли на перерыв.

22:43
1:1

Здорово настроилась на второй сет Вика. Продолжила давить на соперницу, стала удачнее завершать. Ну и Халеп всё же не железная, хотя в целом всё равно играла здорово. И всё же Симоне не хватило активных действий в нужные моменты. Отметим, что обе плохо играли на своих вторых подачах. У Вики 1/7, а у Халеп 1/9. Белоруска великолепно использовала свои возможности. 3 из 3 брейк-пойнтов она реализовала во втором сете, а всего за матч у неё 4 из 4.

22:40
6:4

В обмене ударами на задней линии слева в коридор пробила Симона.

22:39

30:40. Попыталась захватить инициативу Халеп, но Вика удачно контратаковала кроссом справа. Халеп ответила в сетку. Сетбол!

22:39

30:30. А сейчас прекрасная атака прошла у Вики. Завершила она её с хафкорта бэкхендом по линии.

22:38

30:15. Завязался розыгрыш на задней линии, в котором Азаренко ошиблась слева по длине.

22:37

15:15. Двойная ошибка.

22:35
5:4

Обостряла справа Виктория, но попала в сетку. Не смогла она подать на сет.

22:34

30:40. А теперь слева по линии отлично пробила Симона. Брейк-пойнт у Симоны.

22:34

30:30. Мягковато справа сыграла Вика. Симона забежала под форхенд и пробила навылет по обратной линии.

22:33

30:15. Отбила драйв-воллей соперницы Халеп, но к укороченному Азаренко с лёта румынка не успела. Не так много ударов, к которым Симона вообще не успевает.

22:32

15:15. Рисковала справа по линии белоруска, но слегка ошиблась по ширине.

22:32

15:0. Пошла вперёд Вика и у сетки забила мяч.

22:31
5:3

Чистый выигрыш справа от Симоны. Удержала она подачу.

22:31

Больше. Неудачный приём.

22:31

40:40. Классно с низкого мяча кроссом выиграла Азаренко. Точно такой же удар был у Симоны на старте седьмого гейма.

22:30

40:30. После укороченного в линию ответила Азаренко, но Халеп всё равно смогла обвести соперницу.

22:30

30:30. Цепляется на приёме Виктория.

22:29

30:15. Двойная ошибка.

22:29

30:0. Азаренко проверила подачу соперницы, мяч задел линию.

22:28

15:0. Справа в сетку пробила Виктория.

22:28

Появляются первые облака над стадионом. Позднее возможен дождь.

22:26
5:2

Попыталась активно сыграл Симона, но Вика мощными ударами отогнала соперницу за заднюю линию, а затем пробила слева по линии с хафкорта.

22:26

40:30. Подача пришла на помощь белоруске.

22:25

30:30. Укоротила Виктория, Симона слишком быстра. Она успела к мячу и обвела соперницу коротким кроссом.

22:25

30:15. Обе девушки очень решительно настроены сейчас.

22:24

15:15. Прекрасный удар слева по линии от Виктории.

22:23

0:15. Резко перешла в атаку Халеп и выиграла мяч кроссом справа. Теперь уже она себя заводит.

22:23
4:2

Справа в боковую линию попала Вика топспином, а потом грамотно вышла вперёд и закончила атаку драйв-воллеем. Снова повела с брейком бывшая первая ракетка мира.

22:22

Меньше. Халеп помогла сопернице двойной ошибкой.

22:21

40:40. Прекрасный приём навылет от Вики. Дважды она кричит «камон».

22:21

40:30. В атаке была Вика, но ошиблась справа по длине.

22:20

30:30. Не справилась с глубоким ударом Халеп и ошиблась с бэкхенда.

22:19

15:15. А сейчас здорово приняла Вика и затем забила справа по обратной линии.

22:19

15:0. Приём в сетку.

22:17
3:2

Сначала кроссом слева сыграла Симона, а затем пробила слева по открывшейся линии. И снова Симона быстро вернула брейк.

22:17

15:40. Первый мяч отыграла Азаренко.

22:15

0:40. Неудачно укоротила Виктория. Халеп легко обвела её справа по линии.

22:14

0:30. Вторая ошибка Виктории с бэкхенда кряду.

22:14

0:15. С хафкорта в сетку вколотила Вика.

22:13
3:1

Под ноль взяла подачу Симона.

22:12

30:0. Справа в коридор попала Виктория.

22:12

15:0. Совсем немного с приёма не попала Вика.

22:10
3:0

Ещё один неточный приём.

22:09

40:15. Приём в сетку.

22:09

30:15. Не прошёл у Симоны фирменный удар слева по линии.

22:08

22:08

С помощью видеоповтора Вика вернула себе первую подачу.

22:07

15:0. Получила шанс для атаки Халеп и попала справа в сетку.

22:06
2:0

Глубоко приняла Вика, Халеп ответила в сетку. Заводит себя белоруска.

22:06

30:40. И снова классно перехватила инициативу Вика и забила мяч справа драйв-воллеем.

22:05

30:30. Пошла вперёд Азаренко и классно укоротила с полулёта.

22:04

30:15. Эйс.

22:04

15:15. А здесь Халеп сама решила атаковать. Сначала слева по линии пробила, а затем справа по другой линии.

22:03

0:15. Симона билась в обороне и ошиблась. Ничего плохого она в этом розыгрыше не сделала, но при этом начала бить ракеткой по корту.

22:02
1:0

С непростого мяча укоротила Вика, а потом выиграла мяч у сетки.

22:02

Больше. Отлично подала белоруска. Халеп решила проверить — мяч был в квадрате.

22:01

40:40. Решилась после нетбола пойти к сетке Вика, но мяч отскочил удачно для Халеп и та обвела соперницу слева по линии.

22:00

40:30. Двойная ошибка.

22:00

40:15. Дважды в линию справа пробила Азаренко!

21:59

30:15. Приём в сетку.

21:57

15:0. Укоротила Вика, а затем перехватила мяч у сетки.

21:56

Вика снова на корте.

21:55

Виктория взяла туалетный перерыв.

21:53
0:1

Удачно начала Виктория, сразу сделала брейк, но затем Халеп стала превосходить её. Неудачная статистика у Азаренко — 4 удара навылет и 14 ошибок, но здесь надо отдать должное Халеп, которая потрясающе двигается на задней линии и возвращает все мячи. При этом прекрасная длина ударов у второй ракетки мира, нет лёгких мячей у белоруски. И сама Симона удачно атакует. У неё 12 ударов навылет при 8 ошибках.

21:51
3:6

И с первого же сетбола завершила партию Симона.

21:51

40:30. Прекрасная подача в исполнении Халеп. Сетбол.

21:50

30:30. В перестрелке на задней линии Халеп оказалась терпеливее.

21:49

15:30. Глубоко играла Азаренко, Халеп сорвала удар с бэкхенда.

21:49

15:15. Симона постепенно переходила в атаку, здорово пробила слева по линии, а затем добила справа с хафкорта.

21:48

0:15. С двойной начала подачу на сет румынка.

21:47
3:5

Приём в сетку.

21:47

40:30. Плотно приняла Халеп, но Вика ответила ещё лучше.

21:46

30:30. Двойная ошибка.

21:46

30:15. Образцовый драйв-воллей в исполнении Азаренко.

21:45

15:15. Обменялись мячами девушки.

21:43
2:5

Снова под ноль взяла подачу Халеп.

21:42

40:0. И ещё один удар навылет от Симоны, теперь слева.

21:42

30:0. Вика не стала проверять спорный мяч, а затем Халеп пробила навылет.

21:41

15:0. В атаке выиграла мяч румынка.

21:40
2:4

Приём в аут. Азаренко прервала серию из четырёх проигранных геймов кряду.

21:39

Больше. Подбадривает себя криком «камон» Вика.

21:39

40:40. А теперь справа ошиблась белоруска.

21:38

40:30. Неплохо слева направляла мяч Виктория, но не попала по длине.

21:38

40:15. Снова подача помогла белоруске.

21:38

30:15. Неудачный приём.

21:37

15:15. Слайс Халеп из обороны остался на половине румынки.

21:36

21:34
1:4

Приём в аут. Четыре гейма кряду взяла румынка.

21:33

40:0. Пошла вперёд Вика, глубоко играла, а Халеп ответила великолепной свечкой слева в боковую линию.

21:32

15:0. Тянулась к мячу слева Виктория и ошиблас с бэкхенда.

21:31
1:3

Снова небольшой аут после удара Виктории.

21:31

Меньше. Промолчал линейный судья, но судья на вышке зафиксировала аут после удара Азаренко. Вика проверила на всякий случай, но действительно был аут.

21:29

Ровно (4). Приём в сетку.

21:29

Меньше. Не попала в корт слева Вика. Опять брейк-пойнт.

21:28

Ровно (3). Редкая грубая ошибка Симоны слева.

21:28

Меньше. Пока очень чисто играет на задней линии Халеп. Теперь справа пробила навылет.

21:27

Ровно (2). Активно сыграла Виктория и снова выровняла положение!

21:26

Меньше. Снова у сетки была Вика, удар Халеп задел трос. Белоруска просто не успела среагировать на отскок.

21:25

40:40. Отыграла брейк-пойнт Вика и закричала «камон».

21:24

30:40. Пошла к сетке Вика, но сыграла мягко, а Симона обвела её справа по линии.

21:24

30:30. Слева контратаковала Халеп и попала в самый угол.

21:23

21:23

15:15. С задней линии справа навылет пробила Симона.

21:20
1:2

Подача навылет.

21:19

40:30. А сейчас у Халеп прошёл атакующий удар.

21:19

30:30. Из хорошей позиции драйв-воллей пробила Вика, но совсем немного не попала. Повтор это подтвердил.

21:18

15:15. Двойная.

21:17

15:0. Приём в аут.

21:16
1:1

Быстро вернула брейк Халеп. Для Симоны это в последнее время очень привычно — большое количество брейков.

21:16

30:40. Сейчас сама Симона ошиблась слева.

21:15

15:40. Небольшая ошибка Виктории по длине. Двойной брейк-пойнт.

21:14

15:30. Сейчас из обороны слегка ошиблась румынка.

21:14

0:30. Здорово двигается по задней линии Смиона.

21:14

0:15. Справа не попала в корт Виктория.

21:12
1:0

Давила на соперницу белоруска и выиграла мяч прекрасным ударом с задней линии. Быстрый брейк.

21:12

30:40. Снова в перестрелке на задней линии Азаренко была сильнее.

21:10

30:30. Много пришлось пробежать на задней линии Халеп, в итоге она допустила неточность.

21:10

15:15. Справа с задней линии ошиблась Халеп.

21:09

15:0. Первой подаёт Халеп.

21:09

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов.

21:08

Судья на вышке — Марианна Алвеш.

21:07

Виктория играет с рукавами. В прошлый раз у неё были перевязаны бицепсы из-за мозолей, теперь она нашла решение этой проблемы в ношении рукавов.

21:03

По личным встречам белоруска впереди — 2:0. Но не играли дольше трёх лет.

21:00

Теннисистки вышли на корт.

20:45

Закончился затяжной четвертьфинал у Петры и Флавии. Пенннетта вышла в полуфинал. Скоро начнётся наш матч.

10:52

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на четвертьфинальный матч Открытого чемпионата США, в котором белоруска Виктория Азаренко сыграет с румынкой Симоной Халеп. Игра поставлена вторым запуском на центральном корте имени Артура Эша после встречи Петра Квитова — Флавия Пеннетта, так что появления теннисисток стоит ожидать в районе 19:30 по московскому времени.