Невынужденные ошибки
24
20:10
2:0

Поздравим Викторию Азаренко с заслуженной победой. Непросто ей было сегодня, но она справилась с соперницей. Дальше белоруске играть с Кербер или Кнапп. На этом наша текстовая трансляция завершена, но впереди еще много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:08
6:4

Опять Янина водила мяч по углам, Вика отбивалась, но не выдержала бельгийка и допустила аут. Всё!

20:07

30:40. Очень долгое ралли на задней линии. Снова вела игру Янина, но допустила аут. Это первый матчбол у Вики!

20:07

30:30. Янина водила мяч по углам, соперница только отбивалась. Сама вышла к сетке, но Азаренко смогла ее обвести по правой линии точно. Викмайер снова поаплодировала сопернице, как в первом сете.

20:07

30:15. Сорвался бэкхенд на приеме у белоруски.

20:07

15:15. Довольно глубоко приняла Азаренко, соперница отбила в аут.

20:07

15:0. Не удержала Вика мяч в игре.

20:02
5:4

Напряженное ралли на задней линии. Поддавливала Викмайер, пошла вперед и выиграла. Есть обратный брейк!

20:02

30:40. Один сразу же отыграла Азаренко.

20:01

15:40. Не выдержала перестрелку на задней линии Вика, попала в сетку. Выкрикнула от радости «Камон!» бельгийка. Это двойной брейк-пойнт.

20:01

15:30. Прием в сетку.

20:01

0:30. Шикарно прошила левую линию с бэкхенда бельгийка.

20:01

0:15. Шаг за щагом добралась Янина до сетки, гоняя соперницу по углам. В итоге поставила точку смэшем.

19:58
5:3

Плотная перестрелка на задней линии и не выдержала Викмайер. Ошиблась. С досады швырнула ракетку о корт. Это брейк. Сейчас без перехода Вика попробует сразу же подать на матч…

19:58

30:40. И еще один брейк-пойнт спасла Янина.

19:58

15:40. Решилась пойти в атаку Викмайер. Четко пробила в пустой угол.

19:58

0:40. А это уже тройной скрытый матчбол. Пыталась перевести по левой линии бельгийка, но попала в сетку.

19:58

0:30. Упорно в левый угол давила сопернице белоруска. Потом перевела по центру и та попала в сетку.

19:58

0:15. Проблемы начинаются у Янина на подаче.

19:53

Приносим извинения за паузы в трансляции.

19:52
4:3

Мощно выстрелила Вика в левый угол сопернице, а потом добила туда же.

19:52

40:30. Не приняла Янина.

19:52

30:30. По левой линии выстрелила навылет бельгийка.

19:52

30:15. Долгий розыгрыш на задней линии. Разводит с досады руками бельгийка.

19:52

15:15. Перевела по левой линии навылет бельгийка.

19:52

15:0. Глубоко приняла по центру Янина, пошла сразу в атаку, но Вика пробила ей в ноги, та была вынуждена отбить в аут.

19:52
3:3

Косая подача и перевод в другой угол навылет. Быстрые геймы пошли.

19:52

40:15. Смогла все же размочить счет в гейме белоруска.

19:52

40:0. Косая подача — прием в сетку.

19:52

30:0. Затянулся розыгрыш на задней линии. Сорвала Вика удар в сетку. Покачивает головой с досады.

19:43

15:30. Теперь уже Вика бурно нервничает, попала с бэкхенда в сетку.

19:43

15:15. Подвел Викторию удар справа.

19:43

15:0. Неплохо вела розыгрыш бельгийка, но косой перевод из левого угла сорвала в сетку. С досады выронила ракетку на корт. Растянулась в поперечном шпагате и постучала ладонями по корту.

19:39
2:2

Косая подача и перевод по правой линии навылет. Рада Янина. Сейчас будут новые мячи. Побежала она менять ракетку на прием.

19:39

40:15. Приняла вторую подачу в сетку Вика.

19:39

30:15. В сетку неожиданно попала Янина. Осудила себя вслух за это.

19:39

30:0. Подвел Вику удар справа.

19:39

15:0. Долгое ралли на задней линии. Смогла нанести удар с косого бэкхенда в итоге навылет бельгийка.

19:35
2:1

Не приняла Янина. Тяжелейший гейм спасла Азаренко. Переход.

19:35

Больше. Плотная перестрелка. И засчитали аут. Вика показала, что аут. Викмайер проверила — аут был. Потратила попытку.

19:35

Ровно (3). Не приняла Викмайер.

19:35

Меньше. Ошиблась справа Виктория. Брейк-пойнт (5).

19:35

Ровно (2). Проиграла розыгрыш Янина — попала в сетку.

19:35

Меньше. Двойная ошибка. Снова брейк-пойнт (4).

19:35

40:40. Прием в аут. Полное равенство в гейме.

19:35

30:40. Еще брейк-пойнт отыграла Вика.

19:35

15:40. Первый эйс в матче прорезался.

19:35

0:40. В сетку попала белоруска. Тройной брейк-пойнт.

19:34

0:30. Не удержала мяч в игре Вика.

19:34

0:15. Коронный форхенд принес бельгийке очередные плоды.

19:28
1:1

Аут засчитали Вике. Она проверила — мяч полностью был в коридоре. Потеряла попытку.

19:28

Больше. Глубоко пробивала сопернице Вика, та тоже не отставала. В итоге поймала Янина ее на противоходе и пробила обратным кроссом навылет.

19:28

40:40. Завязался розыгрыш на задней линии. Не выдержала бельгийка и ошиблась по длине.

19:28

40:30. Пока не отпускает соперницу Азаренко.

19:27

40:15. Забежала в коридор бельгийка и удачно перевела по левой боковой навылет.

19:27

30:15. Вика пытается цепляться за чужой гейм.

19:27

30:0. Не подвел косой бэкхенд бельгийку — попала точно в боковую линию.

19:27

15:0. Янина удачно начала подавать.

19:20
1:0

Вытерпела этот розыгрыш Вика. Добилась успеха. Бурно порадовалась.

19:19

40:30. Пыталась по правой линии принять навылет вторую подачу соперницы бельгийка, но ошиблась по длине.

19:19

30:30. В левый угол давила сопернице Янина, та ошиблась по диагонали немного.

19:18

30:15. Не смогла принять Викмайер.

19:18

15:15. Чисто слева пробила белоруска.

19:17

0:15. С двойной ошибки начала партию Виктория (4).

19:16

В этой партии снова подает первой белоруска.

19:16
1:0

53 минуты длился первый сет. Чуть активнее была Янина, но чаще ошибалась. Вика поначалу прозевала ее активный старт, но постепенно наверстала. А в концовке партии уже задрожала бельгийка и соперница этим воспользовалась. Посмотрим, что будет дальше. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 9/11 и 14/14.

19:14
7:5

Очень коротко подала вторым мячом Янина. Вика была к этому готова и приняла глубоко в угол. Соперница отбила в аут. Брейк.

19:13

30:40. Завязалась перестрелка на задней линии и попала вдруг в сетку Викмайер. Это первый сетбол.

19:13

30:30. Догнала соперницу подающая.

19:12

15:30. Приняла вторую подачу в сетку Вика.

19:11

0:30. Очень здорово расстреляла соперницу в левый угол Азаренко.

19:11

0:15. Неудачное начало для Янины. 50 минут длится уже партия.

19:09
6:5

Быстро допустила аут Янина. Впервые в матче Азаренко вышла вперед. Как минимум на тай-брейк она уже в этом сете наработала, но еще есть шанс попробовать зацепиться за чужую подачу.

19:08

40:15. Наращивает преимущество Вика.

19:07

30:15. Подала и пробила слева навылет белоруска.

19:07

15:15. Примчалась к сетке Викмайер, а Вика ее тонко обвела по правой линии и закричала «Камон!».

19:06

0:15. Подвел Викторию удар слева.

19:06
5:5

Косой удар не получился у Викмайер. Пропуляла она свою подачу на сет. Снова полное равенство в партии. Развязка близка.

19:05

15:40. Подвел удар слева Викторию.

19:04

0:40. В перестрелке на задней линии ошиблась по длине Янина. Тройной брейк-пойнт.

19:04

0:30. Удачно сбегала вперед Вика.

19:03

0:15. Опять проблемы у подающей.

19:02
4:5

Коронный форхенд сработал у Янины. Снова она с брейком впереди и после перехода будет подавать на первый сет.

19:02

30:40. Двойная ошибка (3). Очень невовремя. Это брейк-пойнт.

19:00

15:0. Растеряла все преимущество бельгийка, но надо пытаться не дать сопернице разыграться.

19:00
4:4

Подала бельгийка, шагнула в корт, но пробила в сетку. Есть обратный брейк! Полное равенство в матче.

18:59

30:40. И все же до брейк-пойнта добралась бельгийка.

18:59

30:30. Вика ошиблась слева.

18:59

15:30. Подвел бэкхенд бельгийку.

18:55

15:15. Пыталась в левый угол сопернице остро пробить Азаренко, но допустила аут.

18:54

0:15. К сетке успела Вика и мягко мяч подрезала с лета.

18:53
3:4

В целом легко дался Вике этот гейм, в котором она поставила точку ударом навылет. Даже ошибка линейной судьи ее не смутила. После перехода будут новые мячи.

18:52

40:15. Завязался розыгрыш на задней линии. Вика успела переместиться в правый угол и через коридор пробила четко по линии. Янина даже позволила себе поаплодировать сопернице. Редкий для женского тенниса случай уважения к игре.

18:51

30:15. Подала Вика и с бэкхенда перевела точно навылет в левый от себя угол.

18:50

Крикнули Вике аут на подаче. Она все равно набежала, пробила навылет и недовольная попросила повтор. На сей раз теннисистка права. Она попала точно в центральную линию. Подвела ее линейная судья. Переигрываются два мяча.

18:49

15:15. Давненько не было двойных (2).

18:49

15:0. Подготовила атаку бельгийка, вошла в корт, забежала под право, но косо пробила в сетку.

18:47
2:4

В сетку попал мяч и остался на половине корта Азаренко.

18:47

40:0. Еще и Вика помогла сопернице на ее подаче, своей редкой ошибкой (2).

18:46

30:0. Очень глубоко полетел прием белоруски — небольшой аут.

18:46

15:0. Не приняла Вика.

18:44
2:3

Подача по центру — не приняла Викмайер.

18:44

40:15. Не смогла воспользоваться несильной второй подачей соперницы бельгийка.

1:3

Удачно сходила вперёд Янина, добилась очередного винерса, уже 11-го по счету. У соперницы было 3.

18:41

40:30. Здорово работает у Янины и бэкхенд. Остро пробила косо из левого угла, а затем перевела по левой боковой навылет.

18:40

30:30. Неплохой был розыгрыш. За счет остроты и глубины косого перевода бельгийка заставила соперницу отбить в сетку.

18:40

15:30. Вот и шанс появляется для Вики. Подвел соперницу ее коронный форхенд.

18:39

15:15. Неплохо развела мяч по углам белоруска и пробила с бэкхенда по линии навылет.

18:38

15:0. Начала удачно подавать бельгийка.

18:36
1:2

Помогла Вике подача. Размочила она счет в матче. Теперь нужно догонять ушедшую вперед соперницу.

18:35

Больше. Подготовила Вика атаку и пробила точно драйв-воллеем.

18:35

Ровно (2). Мощно на приеме второй подачи сыграла Викмайер. По винерсам счет потрясающий — 1-9.

18:34

Больше. Пока Вика не допускает соперницу до новых брейк-пойнтов.

18:33

40:40. Мощно атаковала справа навылет бельгийка.

18:33

40:30. Снова впереди подающая.

18:32

30:30. Атаковала Вика по правой линии, но допустила небольшой аут.

18:32

30:15. Вновь коронный форхенд бельгийки принёс ей очко.

18:31

30:0. На втором ударе была вынуждена попасть в сетку Янина.

18:30

15:0. Вика нанесла удар навылет. Ей надо срочно догонять соперницу.

18:30
0:2

Остро в правый угол сопернице перевела Викмайер, Вика была вынуждена отбить в сетку. В два гейма теперь лидирует бельгийка.

18:27

15:0. Встретились девушки у сетки и бельгийка красиво обвела соперницу.

18:26
0:1

Отлично работает форхенд бельгийки, пробила она навылет и повела с брейком. Переход.

18:25

Меньше. Коротковато ответила Вика, соперница шагнула в корт, развернула корпус и атаковала в пустой угол. Брейк-пойнт (2).

18:24

40:40. Завязался розыгрыш. Пыталась Викмайер прострелить по правой линии, но допустила аут.

18:24

30:40. Атаковала Янина сопернице в ее левый угол навылет. Первый брейк-пойнт.

18:23

30:30. Попросила Вика повтор, но мяч был почти полностью на линии после удара бельгийки. Потеряла Азаренко попытку.

18:22

30:15. Первая двойная ошибка в матче.

18:21

30:0. Завязалась долгая перестрелка на задней линии. Попала Викмайер в итоге в сетку.

18:21

15:0. Вика первая подает. Ошиблась почти сразу Янина.

18:19

Завершилась разминка. Матч сейчас начнется.

18:14

Судит матч сегодня опытная судья на вышке Мария Чичак из Хорватии, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

18:14

Жребий выиграла Янина, что она выбрала — не было слышно из-за громкой музыки, транслируемой по стадиону. Скоро узнаем. Начинается разминка.

18:10

Зрителей пока мало на трибунах. Первой вышла бельгийка, за ней — белоруска.

18:10

Наконец-то девушки появляются под трибунами. Вначале Янина в экспресс-интервью сказала, что счастлива играть на центральном корте. Вика как обычно появилась в капюшоне и в наушниках. Каждая теннисистка надеется показать свой лучший теннис. Посмотрим, что у них получится.

18:05

Центральный корт традиционно открывается чуть позже, а вот на других уже теннисистки вышли на разминку, в том числе и россиянки — Веснина и Родина. Их матчи мы также ведём в текстовых трансляциях. Не пропустите!

18:01

Все готово к началу игрового дня. 29 градусов уже в Нью-Йорке.

17:57

Теннисистки ранее встречались один раз — в Дохе-2012 Виктория уверенно разобралась с соперницей — 6:0, 6:4.

04:51

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго круга US Open, в котором Виктория Азаренко сыграет с Яниной Викмайер. Матч пройдёт первым запуском на центральном корте. Начало матча в 18:00 по московскому времени.