32
Невынужденные ошибки
46
21:33

Поздравляю всех со стартом Открытого чемпионата США. Ещё очень много интересного впереди. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

21:33

Совсем скоро на этот же корт выйдет Динара Сафина. Не пропустите текстовую трансляцию её поединка с Даниэлой Хантуховой.

21:31

28-20 по виннерсам в пользу Давыденко, 32-46 по ошибкам. 2 часа 21 минуту продолжался поединок.

21:31
3:0

Были небольшие шероховатости у Николая, но, в целом, довольно хороший поединок провёл Коля и уверенно продвинулся во второй раунд. А там его ждёт уже куда более серьёзный соперник - Ришар Гаске.

21:30
6:3

Мяч после удара Расселла летит в аут, Николай Давыденко во втором круге!

21:29

30:40. Рискованный приём справа остановила сетка.

21:28

15:40. Отличным ударом россиянин заработал двойной матчбол!

21:28

15:30. Двойная ошибка.

21:27

15:15. Сорвался приём второй подачи у Давыденко.

21:27

0:15. 45-я невынужденная ошибка Расселла.

21:26
5:3

Удержал подачу Николай, всего один гейм ему остался до выхода в следующий круг.

21:25

Больше. Но до брейк-пойнта Расселл добраться не сумел из-за собственной оплошности.

21:25

Ровно (2). Двойную допустил россиянин.

21:24

Больше. Прекрасный драйв-воллей слева в угол корта получился у Давыденко.

21:23

40:40. Хорошо задумал россиянин, но его удар слева на несколько сантиметров вышел в аут.

21:23

40:30. Вновь трос помешал удару Николая попасть в корт.

21:22

40:15. Чётко в два удара выиграл мяч Николай.

21:22

30:15. Активно играет Расселл на приёме, но всё же многовато ошибается.

21:21

Паскалю Марие не понравился один из мячей и он забрал его себе.

21:20

Марич Чилич в трёх сетах прошёл Илью Марченко.

21:20

0:15. Из глубокой обороны Коля слайсом справа едва не обвёл оппонента, тот всё же сумел дотянуться до мяча и перекинуть его на чужую половину корта.

21:17
4:3

Неудачно провёл концовку гейма Николай.

21:17

40:30. Немного не попал в корт ударом справа россиянин.

21:16

30:30. Не сумел переиграть оппонента на задней линии Коля, послал мяч с форхенда в коридор.

21:15

15:30. Подачей навылет отквитал одно очко Майкл.

21:14

0:30. В простой ситуации направил мяч в аут Расселл.

21:14

0:15. Юбилейный 25-й виннерс Николай заработал ударом справа.

21:13
4:2

В этот раз довольно легко взял свою подачу Давыденко.

21:12

40:15. Роскошная атака справа прошла у Николая.

21:10

15:0. Подачей взял первое очко Коля.

21:08
3:2

Удержал подачу Расселл, но ему нужен брейк, а он последний раз его делал в третьем гейме первого сета.

21:08

40:30. Резаные удары довольно часто подводят американца.

21:07

40:15. Не удался приём у Коли.

21:07

30:15. На задней линии неточен был россиянин.

21:06

15:15. Шестая двойная за матч у Расселла.

21:05
3:1

Пришлось потрудиться Николаю, чтобы выиграть этот гейм.

21:04

Больше. Вовремя первая подача помогла.

21:04

40:40. Как вцепился американец, всё тащил, а затем сам попал под заднюю линию. Коля взял повтор, но система "хоук-ай" показала попадание.

21:03

40:30. Опасно атаковал Майкл, но его заключительный удар попал в коридор.

21:02

30:30. Видеоповтор вступился за Колю, его удар попал.

21:02

Гаске в трёх сетах прошёл Грёля. Именно с Ришаром Коля сыграет во втором раунде, если благополучно доиграет матч с Майклом.

21:01

15:30. Перетерпел соперника Давыденко и дождался ошибки с его стороны.

21:00

0:15. Вышел к сетке и удачно укоротил Расселл, редкое зрелище.

20:58

Первая российская потеря. Душевина в упорном матче уступила Алёне Бондаренко - 0:6, 7:5, 4:6.

20:57
2:1

А на третьем всё же ошибся американец. Гейм за Давыденко.

20:56

30:40. Второй - подачей.

20:56

15:40. Первый брейк-пойнт отыгран смэшем.

20:55

0:40. Дважды очень глубоко сыграл Коля, Майкл не справился с такой глубиной ударом оппонента.

20:54

0:30. С двух ошибок начал гейм Расселл.

20:53
1:1

Уверенно на своей подаче действовал Николай.

20:52

40:15. Огрызнулся Расселл виннерсом слева по линии.

20:52

40:0. Прошла подача навылет у Коли.

20:52

30:0. Блестяще справа контратаковал Давыденко.

20:50
0:1

Впервые с первого сета вышел вперёд Расселл.

20:49

40:30. Прямо в линию положил последний удар Давыденко.

20:48

40:15. Трос сыграл не в пользу россиянина.

20:48

30:15. Слева послал мяч в аут Коля, снова в начале сета спад концентрации.

20:47

15:15. С обмена ошибками стартовала третья партия.

20:46

Столпились зрители, кто-то войти не может, а кто-то выйти.

20:45

Евгений Королёв снялся во втором сете в матче против Нишикори, когда он уже уступал 5:7, 2:5.

20:44

Алиса Клейбанова вышла во второй раунд, хотя Ларссон посопротивлялась, особенно в первом сете.

20:43
2:0

По счёту довольно простой сет, но было довольно много борьбы в геймах, так что Расселл по-прежнему смотрится достойно.

20:43
6:1

Сражался Расселл, но всё же допустил ошибку, не успев за темпом. С 0:40 взял последний гейм Давыденко.

20:42

Больше. Вот уже и первый сетбол у Коли.

20:42

40:40. А тут ещё и помощь от оппонента пришла. Вторую подачу в аут принял американец.

20:41

30:40. Эйсом уничтожен второй брейк-пойнт.

20:40

15:40. Взял инициативу в свои руки Николай и первый брейк-пойнт отыграл.

20:40

0:40. Не слишком вовремя двойная ошибка. Тройной брейк-пойнт.

20:39

0:30. И ещё одна прекрасная атака американца. Терять ему нечего.

20:39

0:15. Огрызнулся Расселл ударом навылет.

20:38

А Елена Дементьева уже вышла во второй круг - 6:1, 6:2 она выиграла у Говорцовой.

20:38
5:1

Додавил Коля. Ещё один брейк, сейчас он будет подавать на сет.

20:38

Меньше. И снова к сетке прошёл Майкл, но Коля легко его обвёл.

20:37

Ровно (4). Не сдаётся Майкл, на сей раз его поход к сетке завершился успешно.

20:37

Снова ошибка судейская была. Расселл исправил её повтором.

20:35

Меньше. Блестящая подача прошла у Майкла, а драйв-воллей он направил в сетку.

20:35

Ровно (3). Ещё один гейм был у Майкла, но Николай сравнял счёт двумя ударами справа.

20:34

Ровно (2). Борьба за гейм продолжается после ошибки Расселла.

20:34

Хуан-Карлос Ферреро первым из мужчин вышел во второй раунд. Он обыграл неопытного словака Клижана - 6:1, 6:3, 6:0.

20:33

Больше. Не попал с приёма Николай.

20:33

40:40. Довольно резко обострил игру Майкл, Николай не сумел отразить удар оппонента.

20:32

30:40. А теперь с задней линии допустил оплошность Майкл. Скрытый сетбол у Николая.

20:30

15:30. Пятая двойная у Расселла.

20:30

15:15. Ещё один повтор, Расселл не поверил поправке главного арбитра, но зря. Если уж судья на вышке сделал поправку, значит он уверен на 100%, редко бывает иначе.

20:29

15:0. Не прошёл приём у россиянина.

20:27
4:1

Укрепил преимущество Давыденко.

20:26

40:0. Первый эйс в матче исполнил Николай.

20:25

30:0. Сорвался удар с бэкхенда у Майкла.

20:25

15:0. Местами очень даже неплохо играл Расселл. Даже удар справа через коридор у него прошёл, а Коля в ответ послал мяч слева в пустую часть корта.

20:24
3:1

Класс! Попытался американец соперничать с Давыденко в высоком темпе, но долго не выдержал. По виннерсам Коля уже вышел вперёд 14 против 12.

20:23

Меньше. Двумя плотными ударами справа Давыденко взял розыгрыш.

20:22

Решил Коля впервые воспользоваться помощью видеоповтора и тот показал, что судьи ошиблись. Пока что 2:0 в пользу теннисистов.

20:21

Ровно (4). У нас новый самый затяжной гейм поединка. До четырёх раз ровно мы дошли первый раз.

20:20

Меньше. Вошёл в корт Коля и в атаке заработал ещё один шанс на брейк.

20:20

Ровно (3). Здорово россиянин обострил игру кроссом слева, Майкл ответить в корт не сумел.

20:19

Больше. Хорошая подача получилась у Расселла.

20:18

Ровно (2). Ударом над головой отыграл брейк-пойнт американец.

20:18

Меньше. Ничего себе! Потрясающий обводящий удар из глухой обороны направил Коля, Расселл в ответ выкинул удобный мяч на хафкорт и Николай не промахнулся.

20:17

40:40. Попытался Расселл ещё увеличить темп, но слева попал в сетку.

20:17

40:30. Четвёртый эйс подал Майкл.

20:16

Мелани Удин легко обыграла Савчук - 6:3, 6:0.

20:16

30:30. Не самый сложный удар слева Давыденко направил в сетку.

20:10

Ровно (3). Самый затяжной гейм в этом матче пока что.

20:10

Больше. Какой розыгрыш! Сначала в обороне отработал хорошо россиянин, затем начал контратаку ударом в противоход. Но с хафкорта Коля пробил прямо на соперника, который послал обводящий удар в тело Давыденко. Николай обработал непростой воллей и, задев сетку, мяч перевалился на половину корта Майкла.

20:08

Ровно (2). Рискнул Николай и попал прямо в линию!

20:08

Меньше. Ещё один шанс на брейк у американца.

20:08

40:40. Но реализовать он его не сумел, хорошо подал Коля.

20:07

30:40. Повторяется сюжет первого сета. В третьем гейме брейк-пойнт у Расселла.

20:07

30:15. Здорово в противоход сопернику послал мяч Коля и попал в самый уголок.

20:05

15:15. В простой ситуации ошибся россиянин.

20:04
1:1

И ещё один раз не прошёл приём у Давыденко. Прервал серию неудач Майкл.

20:03

Больше. Хорошая подача прошла у Расселла.

20:03

Ровно (2). Борьба продолжается, снова неточно сыграл Майкл.

20:03

Первой среди всех во второй круг прошла Франческа Скьявоне. Меньше часа понадобилось чемпионке "Ролан Гаррос" 2010, чтобы обыграть Мориту.

20:02

Больше. Активно старается играть Майкл и это приносит успех.

20:02

40:40. Поторопился Расселл и вторым ударом отправил мяч в аут.

20:01

40:30. В безобидной перекидке на безйлайне первым ошибся Давыденко.

20:01

30:30. Двойную допустил Расселл.

20:00

30:15. Довольно в большой аут улетел мяч после удара справа от россиянина.

19:59

15:0. Хороша была атака Коли, но Расселл вцепился в обороне и дождался ошибки.

19:57
1:0

Пятый гейм подряд взял Николай.

19:57

40:30. Отличный удар справа навылет получился у россиянина.

19:56

30:30. Небольшая потеря концентрации у Давыденко. В концовке первого сета он играл иначе.

19:56

30:15. Не попал с бэкхенда по длине американец.

19:55

15:15. Обменялись ошибками теннисисты.

19:52
1:0

Непростым получилось начало, но затем Коля постепенно разыгрался и завладел инициативой. Теперь важно двигаться в том же темпе, так как по такой жаре играть долго не слишком приятно.

19:51
6:4

Есть! Завершил сет в свою пользу россиянин.

19:51

30:40. С первого завершить стартовый сет не удалось.

19:51

15:40. Классным бэкхендом по линии Давыденко заработал двойной сетбол!

19:50

15:30. Вынудил Коля соперника выбросить свечу, которая приземлилась за пределами корта.

19:49

15:15. Чудом попал удар Расселла, но следующий его оборонительный удар всё же вышел в аут.

19:46
5:4

Хорошая подача. Снова вышел вперёд Николай.

19:46

40:30. Из сложной ситуации обводил соперника Николай. Расселл у сетки сыграл плохо.

19:45

30:30. Восьмой виннерс у Рассела, У Коли на три меньше.

19:44

30:15. Набегался Расселл. Две простых ошибки он допустил.

19:43

0:15. Ах, как обидно. Так хорошо гонял по корту Расселла Давыденко, но последний удар с лёта у Николая не получился.

19:42
4:4

Прекрасно! Снова в высоком темпе обменивались ударами теннисисты. Американец обострил кроссом справа, а Коля ответил наотмашь с форхенда и попал прямо в заднюю линию! Есть обратный брейк.

19:41

30:40. И ещё одну удачную атаку провёл Майкл. Один брейк-пойнт остался у Коли.

19:40

15:40. Не справился с мощным обратным кроссом соперника россиянин.

19:40

0:40. Тройной брейк-пойнт! Совсем другое дело, совсем другие скорости. Не успевает за действиями оппонента Расселл.

19:39

0:30. Класс! Красивые углы задавали теннисисты, позиционную борьбу выиграл россиянин.

19:38

0:15. Поздно пошёл к сетке Майкл, увидел это Николай и блестяще его обвёл.

19:36
3:4

Ещё одна неплохая подача. Быстрый гейм за Колей.

19:36

40:0. На сей раз без проблем проходит гейм на подаче Николая.

19:35

30:0. Постепенно начал всё же увеличивать темп россиянин.

19:34
2:4

Эйсом завершил гейм Майкл.

19:34

Больше. Вновь в первом квадрате приём не прошёл у Давыденко.

19:33

Ровно (2). Американец помог двойной ошибкой.

19:33

Больше. Не сумел принять вторую подачу россиянин, досадно.

19:33

Первый сет на турнире взяла Алёна Бондаренко. Она под ноль взяла партию у Веры Душевиной - 6:0.

19:32

40:40. Вторая неточность со стороны американца кряду.

19:31

40:30. Поторопился Расселл и допустил ошибку.

19:31

30:15. Снова играли на задней линии, но в этот раз в очень быстром темпе. Расселл довольно неожиданно укоротил. Коля простенько послал мяч под заднюю линию, а Расселл исполнил хороший обводящий удар. 27 ударов нанесли теннисисты.

19:30

15:15. Ещё один длинный розыгрыш. Однако Коля не нагнетает темп и не поддавливает, что не очень хорошо, но на сей раз Расселл ошибся сам.

19:29

15:0. Один из первых, а может даже первый челлендж в новом розыгрыше Открытого чемпионата США. Расселл с помощью видеоповтора доказал, что он подал навылет.

19:26
2:3

Удержал свою подачу россиянин на этот раз.

19:26

40:30. Исправился Николай, подал хорошо с первого мяча.

19:25

30:30. Зашаг крикнули россиянину на первой подачи, а вторую он не попал.

19:25

30:15. Блестяще косо коротко справа принял Майкл, у Николая не было ни одного шанса.

19:24

30:0. Попытался глубоко послать мяч Расселл, но ошибся по длине.

19:23
1:3

И ещё один хороший розыгрыш со стороны Майкла. Пошёл к сетке и укороченным ударом завершил свою атаку. Отрывается американец.

19:22

40:0. Воодушевился Расселл, подал навылет.

19:21

15:0. Продолжается чёрная серия у Давыденко.

19:19
1:2

Четыре ошибки за гейм, подарил сопернику гейм Николай.

19:19

30:40. И ещё один удар мимо цели со стороны Давыденко привёл к брейк-пойнту.

19:18

30:30. Вторая ошибка россиянина в этом гейме.

19:18

30:15. И снова начали обмениваться ударами на бейзлайне теннисисты. Наконец-то Коля сумел выиграть затяжной мяч.

19:16

15:0. Пошёл к сетке Коля, Расселл кинул неудачную свечу и Давыденко легко её забил.

19:16

Народу на этом корте довольно мало. Всё относительно конечно, ведь арена очень большая.

19:15
1:1

Удержал свою подачу Расселл.

19:15

Больше. Хорошо провёл розыгрыш Майкл. В длинных перекидках он смотрится пока что даже лучше, хотя тяжело судить по нескольким мячам.

19:14

40:40. Попытался вести розыгрыш американец, но завершающий кросс у него сорвался.

19:13

40:30. Не получился приём у россиянина.

19:13

30:30. Простенький слайс Расселл направил в сетку.

19:12

30:15. В длинной перекидке россиянин ошибся первым.

19:11

15:15. Первое очко смэшем выиграл Майкл.

19:11

0:15. Не складывается пока ничего у Расселла Двойную он подал.

19:11

Теннисисты друг с другом ещё ни разу не встречались. Хотя оба уже давно в профессионалах, вот только Расселл не так часто попадал на турниры АТР и "Большого шлема".

19:10
1:0

Под ноль взял свой первый гейм на турнире Давыденко.

19:09

40:0. Хорошо всё складывается в первом гейме для россиянина. Соперник пока ещё не вошёл в игру.

19:09

15:0. Первым подаёт Давыденко.

19:08

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

19:08

Поэтому оба теннисиста предпочли одеться в белые тона, создавая уимблдонскую атмосферу.

19:08

Очень жарко сегодня в Нью-Йорке. Такую погоду обещают всю первую неделю.

19:07

Теннисисты уже на корте. Разминка заканчивается.

17:53

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Первым из немногочисленного российского десанта в мужской сетке US Open в борьбу вступает Николай Давыденко. Его соперник - 80-я ракетка мира Майкл Расселл. Прежде они ни разу не встречались. Матч начнётся в 19:00 по московскому времени на корте Луи Армстронга.