Невынужденные ошибки
66
02:57
3:2

Потрясающий пятый сет выдали теннисисты. Сначала брейк-пойнт был у Новака в начале сета, но он его не реализовал. Казалось, что серб снова дрогнет в концовке, но сыграл потрясающе на двойном матчболе. Вообще после того момента он заиграл очень сильно и на этой волне взял подачу оппонента. Затем он немного зажался, а Роджер сражался до самого конца, но всё-таки Новак одержал первую победу над Федерером на Открытом чемпионате США и во второй раз в карьере вышел в финал в Нью-Йорке. Это на один раз больше, чем у его соперника Надаля. Кроме того, Новак теперь стал второй ракеткой мира, выиграв это звание в очном сражении. Рассказ об этом потрясающем поединке вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

02:53
7:5

ВСЁ! Новак Джокович в финале! Наконец-то прошла у него первая подача, но завязался розыгрыш. Очень затяжной, примерно равный. Всё завершилось неточным ударом Федерера.

02:51

Больше. Второй удар Новака едва не вылетел в аут, затем он сыграл очень аккуратно, а Федерер справа пробил в сетку. Первый матчбол у Джоковича!

02:50

40:40. Резко сыграл вторым ударом Новак, Федерер не успел ответить точно.

02:49

30:40. На ровном месте послал мяч в аут Новак. Брейк-пойнт!

02:49

Первая не прошла у серба.

02:48

30:30. Пошёл к сетке завершать атаку Новак, но укоротил не идеально. Роджер добежал, но пробил прямо на ракетку сербу.

02:47

15:30. Два сложных мяча отбил Роджер, а когда перешёл в контратаку сразу же ошибся.

02:47

Немного не попала первая подача серба, даже брал он повтор.

02:46

0:30. Вторым ударом послал мяч в аут серб.

02:46

Зрители криками мешают играть теннисистам.

02:46

0:15. Ещё один феноменальный розыгрыш! То Федерер оборонялся, затем Новак тащил сложнейшие мячи, выровнял ситуацию, но Роджер забежал под форхенд и навылет прострелил по линии!

02:44

А игра не так уж и долго идёт. 3,5 часа не слишком много для пятисетового поединка.

02:43
6:5

Снова форхенд подвёл Федерера. После перерыва Новак будет подавать на финал!

02:42

30:40. Ещё один срыв у Федерера. Скрытый матчбол у Джоковича.

02:41

30:30. Укоротил Федерер, затем в полупрыжке отбил мяч с лёта. Джокович достал мяч, но слишком сложный был обводящий удар.

02:41

15:30. Сильно сорвался мяч с ракетки у Федерера. Даже в коридор не попал.

02:40

15:15. Подача удалась у Федерера.

02:40

0:15. Изумительный теннис! Предельные скорости были вроде бы, а Новак ещё сильнее и точнее пробил!

02:39
5:5

С двойного матчбола взял гейм Джокович. Потрясающий теннис показали в этом гейме теннисисты, а ведь нас ждёт ещё как минимум два гейма.

02:38

Больше. Хорошая подача. Вторым ударом с хафкорта под заднюю линию положил мяч Новак.

02:38

Ровно (3). Очень глубоко принял Роджер, а затем здорово пробил справа в угол корта.

02:37

Больше. Решился на укороченный Джокович. Первый удар серба у сетки Роджер отразил, а вторым Новак обвёл оппонента по линии.

02:36

Ровно (2). Вот и Федерер проснулся. Впервые перешёл в атаку за последние розыгрыши и кроссом справа сравнял счёт.

02:35

Больше. Невероятно! Опять сумасшедший удар справа попал Новак в самый уголочек!

02:35

40:40. И снова не побоялся Новак пробить почти наотмашь. Справа по линии навылет пробил серб!

02:34

Снова первая не прошла.

02:33

30:40. Какие мячи тащил Федерер, но Новак бесстрашно атаковал и отыграл в атаке матчбол!

02:33

Не прошла первая подача.

02:32

15:40. Перевалился приём у Федерера. Завязался длинный розыгрыш в котором серб грубо ошибся слева. Двойной матчбол!

02:31

15:30. С трудом попала вторая подача у серба, а следующий удар улетел в глубокий аут.

02:30

15:15. Подача помогла сравнять счёт Новаку.

02:30

0:15. Отразил смэш Федерер, а следующий смэш в сетку вколотил Новак!

02:27
4:5

Взял гейм Федерер, теперь Новак не имеет права уступать собственную подачу.

02:27

40:30. Прямо в тело подал Роджер.

02:26

30:30. 59-я невынужденная ошибка Роджера в матче.

02:26

30:15. Снова первая подача помогла швейцарцу. А серб немного неудачно оступился когда тянулся за мячом, но воде жив и здоров.

02:25

15:15. Поймал на противоходе оппонента Федерер.

02:25

Два сложных удара отразил Новак, а затем ошибся Федерер. Правда, проверил Роджер и оказывается, что он попал.

02:24

0:15. Забегал Новак, активнее стал играть и ударом справа кроссом выиграл мяч.

02:23
4:4

Очередная неточность Федерера с форхенда. Устоял Новак.

02:23

40:30. Хорошая подача прошла у серба.

02:22

30:30. Здорово Новак сыграл с лёта вдоль сетки, но мяч был высоко и Федерер успел к нему, но пробил в сетку.

02:21

15:30. Сорвал удар справа серб, опасное положение на его подаче.

02:21

15:15. Подача в тело принесла очко Новаку.

02:20

0:15. Рискнул Федерер и попал справа точнёхонько в боковую линию.

02:18
3:4

Сложнейший гейм взял Роджер. Совсем не шла у него первая подача, но он вырвал на зубах 10-минутный гейм.

02:18

Больше. Отдал инициативу сопернику Роджер, но классно контратаковал слева на чувстве мяча, Джокович не сумел обработать хафоллей.

02:17

Ровно (4). Рванулся к сетке Федерер, ударом с лёта направил мяч в угол корта, но немного промазал.

02:16

Больше. Невероятный темп, выстоял Федерер и выиграл мяч.

02:16

Ровно (3). Фантастика! Невероятные углы создали оба! Косо сыграл Новак, но ещё косее сыграл Федерер. Новак достал и с трудом послал мяч мимо судейской вышки, на менее широком корте вообще просто места могло не хватит, а Роджер с хафкорта пробил в сетку.

02:14

Больше. Очень хорошо слева по линии провёл Федерер, а затем добил ударом справа.

02:13

Ровно (2). Редкий случай, когда у нас счёт ровно встретился больше одного раза. Едва ли не первый за весь матч.

02:13

Больше. Повезло Федереру, в его пользу была ошибка, а на переигровке он хорошо подал.

02:13

Ошибся линейный арбитр, переиграют мяч.

02:12

40:40. Третья ошибка подряд, завязалась борьба на ровном месте.

02:11

40:30. Выбил из корта подачей соперника Федерер, но сам ошибся вторым ударом.

02:11

40:15. Маленькая погрешность при ударе справа у Роджера.

02:10

40:0. Первая подача помогает швейцарцу.

02:10

30:0. Роскошный удар справа кроссом исполнил Федерер.

02:09
3:3

Вовремя первая подача помогла завоевать позиционное преимущество, которое Новак следующим ударом реализовал.

02:08

40:30. Быстрый приём получился у Федерера, серб не справился.

02:08

40:15. Не принял вторую подачу швейцарец.

02:07

30:15. Выкинул мяч на хафкорт Джокович, Федерер здорово с форхенда убил мяч.

02:07

30:0. Ошибся швейцарец по длине.

02:07

15:0. Коротко принял Роджер, Новак пробил в трос, а сетка в очередной раз ему помогла и перекинула мяч на другую половину корта.

02:04
2:3

Чуть увереннее взял свою подачу Роджер.

02:04

40:15. Снова не получился приём у Новака.

02:03

30:15. Всё чаще и чаще стали срываться мячи с ракетки у швейцарца.

02:03

30:0. Не сумел принять вторую подачу Джокович.

02:02
2:2

Ещё один срыв со стороны Федерера. Удержал подачу серб.

02:01

40:30. Эйс в очень важный момент выдал Новак.

02:00

30:30. Перешёл в атаку Федерер, и Джокович уже не смог его остановить.

02:00

30:15. Снова в обороне неточно сыграл Федерер.

01:59

15:15. Двойную допустил Новак.

01:58

15:0. Не получился оборонительный слайс у Роджера.

01:56
1:2

Эйс. Гейм за Роджером.

01:56

Больше. Эту первую подачу серб отразить в корт не сумел.

01:56

40:40. А куда более сложную подачу вытащил серб, а затем Роджер третьим ударом ошибся.

01:55

40:30. Помог Джокович, не принял вторую подачу.

01:55

30:30. Дважды в заднюю линию попал Федерер, а потом пошёл к сетке и очень хорошо сыграл с лёта.

01:54

15:30. Мягковато сыграл Роджер, и Новак быстро перешёл в контратаку. Два удара, смэш и розыгрыш за Новаком.

01:53

15:15. Большой срыв у Роджера слева.

01:53

15:0. С эйса стартовал третий гейм.

01:53
1:1

Удержал подачу Новак. Если не сделает брейк, то ему постоянно догонять в этом сете.

01:52

40:30. После соприкосновения с тросом мяч довольно удобно отскочил для Новака и он плотно пробил по линии.

01:51

30:30. Неплохой обводящий задумал Новак, но немного не попал по длине.

01:50

30:15. Хорошая подача прошла у серба.

01:50

15:0. Сильно промазал с бэкхенда Роджер.

01:49
0:1

Совсем другой настрой у швейцарца.

01:48

40:15. Угадал направление драйв-воллея Новак, но следующим ударом с лёта Федерер дожал соперника.

01:48

30:15. Двойную ошибку допустил Роджер.

01:47

30:0. Опять сетка попыталась помощь Новаку, но Роджер оказался готов к этому.

01:47

15:0. Десятый юбилейный эйс Федерера.

01:46
2:2

Провалил начало сета Федерер, а затем не проявил особого рвения бороться. Или у него просто ничего не получалось. Такая же история была во втором сете и после этого он быстро пришёл в себя. В сете у Федерера всего 5 виннерсов и 11 ошибок. У Новака по 8 и виннерсов, и ошибок.

01:45
6:2

Прекрасным ударом справа в противоход закончил партию Новак.

01:44

40:30. Попытался активно принять Роджер, но ошибся. Сетбол.

01:43

30:30. Снова укоротил Новак, а затем попытался перекинуть соперника, но свечка покинула пределы корта.

01:43

30:15. Навылет подал Новак.

01:42

15:15. Из непростой точки очень здорово укоротил Джокович.

01:40
5:2

Быстренько обменялись геймами теннисисты.

01:39

40:15. 10-я невынужденная ошибка швейцарца за сет.

01:39

40:0. Слева мощно в сетку ударил серб.

01:38

30:0. Не идёт приём у Джоковича.

01:38
5:1

А вот к Джоковичу сетка была более благосклонна. Мяч перевалился на другую половину, откуда Федерер сделал очередную ошибку.

01:37

40:0. В сетку принял Роджер.

01:37

30:0. Совсем плохо укоротил Новак, а Федерер пробил в трос, от которого мяч не стал переваливаться.

01:36

15:0. Воодушевился Новак, пробил слева навылет.

01:34
4:1

Снова пошёл искать счастье у сетки Федерер, но Новак очень опасно ответил справа по линии. Роджер не справился с ударом и отдал вторую подачу за сет.

01:33

Меньше. Слева в середину сетки послал мяч Роджер.

01:33

40:40. Ошибся с приёма Новак, счёт сравнялся.

01:32

30:40. Первый брейк-пойнт швейцарец сумел отыграть.

01:32

15:40. Вроде бы выиграл позиционную борьбу Федерер, но последний удар промазал.

01:31

15:30. Сложную подачу принял Новак, но затем ошибся на не самом сложном мяче с игры.

01:31

0:30. В соревновании кроссов справа победителем вышел Джокович.

01:30
3:1

Успешно подтвердил брейк Новак.

01:29

40:30. Не самый сложный слайс запорол Новак.

01:29

40:15. Не принял подачу Федерер.

01:28

30:15. Здорово Роджер принял навылет.

01:28

30:0. В середину сетки полетел обводящий удар Федерера.

01:27

15:0. Не справился с атакой оппонента швейцарец.

01:26
2:1

Рванул к сетке Федерер, но подготовлен выход был не идеально, и Джокович ответил красивым мощным кроссом слева. Вышел вперёд с брейком Новак.

01:25

30:40. Вытащил к сетке соперника Федерер, но не сумел его обвести, дважды отбил с лёта Джокович. Первый брейк-пойнт Новака со второго сета.

01:23

30:30. Пошёл к сетке после подачи Роджер, но Новак очень неплохо принял.

01:23

15:15. Очередная ошибка серба на ровном месте.

01:22

0:15. Случайный короткий удар получился у Новака, швейцарец к мячу не успел.

01:22
1:1

Гейм за Джоковичем.

01:21

40:15. Не справился с классной атакой соперника Роджер.

01:21

30:15. Второй раз кряду отправил мяч в аут Федерер.

01:20

15:15. Обменялись ошибками теннисисты.

01:18
0:1

Вовремя у Федерера пошла подача и выиграл он гейм.

01:18

40:30. И ещё один эйс.

01:18

30:30. В очередной раз затяжной розыгрыш остался за Роджером. В последнее время он куда чаще из выигрывает.

01:17

15:30. Эйс немного улучшил ситуацию.

01:17

0:30. Неудачно начинается четвёртый сет для Федерера.

01:14
1:2

Никакой борьбы не было внутри геймов целый сет. А в самой концовке дрогнул Новак, а точнее Федерер сильно прибавил и перестал допускать ошибки, которые присутствовали постоянно.

01:13
5:7

Под ноль взял гейм Федерер, а вместе с ним и сет!

01:12

0:40. Попытался перейти в атаку Новак, но пробил справа точно в сетку. Тройной сетбол у Федерера.

01:11

0:30. Потрясающий перевод слева по линии от Федерера!

01:11

0:15. Сразу пошёл в атаку Роджер и ударом справа в боковую линию выиграл первое очко.

01:08
5:6

Гарантировал себе тай-брейк Федерер.

01:08

40:30. Огромная ошибка справа у Роджера, мяч лёг на несколько метров правее корта.

01:08

40:15. Ещё одна неточность со стороны серба.

01:07

После ошибки стал ракеткой по голове себя бить Новак, но не так сильно как в своё время Южный, когда разбил себе лоб.

01:07

30:15. Не выдержал Джокович высокого темпа и ошибся.

01:06

15:15. Первая подача помогла швейцарцу.

01:05
5:5

Всухую взял подачу серб.

01:05

40:0. Переигрывали очко после неточности линейного арбитра, которая поправила сама себя. Роджер допустил ошибку слева.

01:04

30:0. Плотный удар Федерера справа застрял в сетке.

01:03

15:0. В затяжном розыгрыше Новак был терпеливее.

01:00
4:5

Ошибся серб и что-то стал объяснять в сторону своей трибуны.

00:59

40:30. Выиграл очко Роджер и закричал "камон".

00:59

30:30. Пауза сделала своё дело - двойная ошибка.

00:59

Решил проверить подачу оппонента Новак и он был прав, не попал Федерер. Вторая подача.

00:58

30:15. Не справился с мощью соперника Джокович.

00:58

15:15. Немного не попал в корт с форхенда серб.

00:57

0:15. Четвёртый гейм кряду подающий проигрывает первый мяч.

00:56
4:4

В очередной раз борьбы в гейме не было.

00:56

40:15. Не удался приём у Роджера.

00:55

30:15. Всего лишь вторая подача навылет у Новака прошла.

00:55

15:15. Сорвался удар у Федерера.

00:55

0:15. Вновь швейцарец очень здорово играл в обороне и Новак допустил неточность.

00:52
3:4

Взял подачу швейцарец.

00:51

40:15. Немного по длине не попал с приёма Новак.

00:51

30:15. Прекрасно отоборонялся Федерер и дождался ошибки от оппонента.

00:50

15:15. Довольно рискованно бил смэш Федерер, но всё же попал.

00:50

0:15. Коротковато играл Джокович, но Роджер справа пробил в сетку.

00:49
3:3

Легко взял свою подачу Новак.

00:49

40:15. Подача принесла ещё одно очко Новаку.

00:48

30:15. Потрясающую реакцию продемонстрировал Новак. Под обстрелом оказался серб, Федерер решил пробить сопернику на силу в корпус, Джокович успел очень удачно подставить ракетку.

00:47

0:15. Активно принял Федерер и пошёл к сетке, Новак ошибся.

00:45
2:3

Но как в этом матче уже ни единожды было, в важный момент Роджер дожал соперника и удержал подачу.

00:44

40:30. Сократил серб отставание в гейме до минимума.

00:43

40:0. Джокович остро пробил, но судья крикнул аут. Новак проверил, видеоповтор подтвердил решение линейного арбитра.

00:42

30:0. Очередной блестящий воллей в исполнении Федерера.

00:41
2:2

В затяжном розыгрыше точнее был Новак.

00:40

40:30. Снова Федерер выстрелил справа, без шансов для оппонента.

00:39

40:15. Не прошёл приём у швейцарца.

00:39

30:15. Попытался сменить темп Роджер, но сыграл неточно.

00:38

15:15. Пошёл к сетке Федерер, Джокович попытался его обвести, но швейцарец угадал направление удара и блестяще сыграл с лёта.

00:38

15:0. Мяч вышел в аут после удара Федерера.

00:35
1:2

Хороший гейм провёл Роджер, немного пришёл он в себя.

00:35

40:15. Снова удар справа в правый угол застал врасплох Джоковича.

00:34

30:15. Стало больше затяжных розыгрышей. В ровном и довольно высоком темпе шла перекидка на бейзлайне, а Федерер нашёл момент, чтобы прострелить справа и попал точно в линию.

00:32
1:1

Классным ударом с лёта Новак завершил гейм, под ноль он взял свою подачу.

00:32

40:0. Разладился приём у Роджера с начала второго сета.

00:31

30:0. Не справился с плотной подачей оппонента Роджер.

00:30
0:1

Удержал собственную подачу швейцарец.

00:29

40:30. Ошибся серб и легонько бросил ракетку.

00:29

30:30. Рискнул Федерер и попал с форхенда прямиком в угол корта.

00:28

15:15. Джокович ответил достойно. Пробил слева по линии навылет.

00:27

15:0. Эйсом начал третий сет Федерер.

00:26
1:1

Полностью провалил партию Роджер. Два виннерса и десять ошибок, Новак просто грамотно воспользовался спадом оппонента.

00:25
6:1

И с первого сетбола поставил точку в сете Новак.

00:24

40:15. Ошибся швейцарец. Двойной сетбол у Новака.

00:24

30:15. Следующий два розыгрыша очень чётко провёл Новак.

00:24

0:15. Неплохо укоротил у сетки Джокович. Федерер ответил по линии и вероятно в корт не попадал, однако Джокович воллеем сыграл под заднюю линию полусвечкой. Роджер догнал мяч и отбил. Серб попытался добить оппонента на задней линии, но сразу же ошибся.

00:22
5:1

Ещё один брейк. Новак будет подавать на второй сет.

00:22

Меньше. А вот Джокович удачно укоротил. Скрытый сетбол у серба.

00:21

40:40. Невероятный мяч вытащил Новак и ответил неприятно. Федерер в ответ укоротил в сетку.

00:21

40:30. Приём Джоковича остановила сетка.

00:20

30:30. Новак помог оппоненту своим неточным ударом.

00:20

15:30. Восьмая ошибка Федерера за сет при двух виннерсах.

00:20

15:15. Обменялись неточностями теннисисты.

00:17
4:1

Очередной срыв у Федерера. Гейм за Новаком.

00:17

40:15. Одной неточностью в гейме отметился серб.

00:16

40:0. Разладилась игра на приёме у Федерера.

00:16

30:0. Резаным принял Роджер, но мяч вылетел за пределы корта.

00:14
3:1

Под ноль взял свою подачу Федерер.

00:14

40:0. Ещё один приём полетел в аут у Джоковича.

00:14

30:0. Снова вернул себе первую подачу Роджер.

00:12

Дарья Гаврилова выиграла тяжелейший поединок у Слоан Стивенс, которая в третьем сете вела с брейком. Даша взяла 7:4 тай-брейк решающего сета и в финале юниорского турнира сыграет с Юлией Путинцевой.

00:11
3:0

В этот раз смог подтвердить брейк Джокович.

00:11

40:15. Продолжает дарить сопернику мячи Федерер.

00:10

30:15. Один из первых сильных срывов в матче. Справа сорвался мяч у Федерера и улетел в аут.

00:09
2:0

Пошёл к сетке Федерер, но Джокович послал мяч ему в ноги. Неожиданный спад в игре швейцарца. Снова первым брейк сделал Джокович.

00:08

Меньше. Ещё одна неточность со стороны Федерера привела к брейк-пойнту.

00:07

40:40. А теперь с игры с форхенда ошибся Роджер.

00:05

15:15. Тут же исправился хорошей первой подачей.

00:05

0:15. Федерер повторил "достижение" соперника. Начал с двойной ошибки.

00:04
1:0

Обошёлся без сложностей в первом гейме Новак.

00:04

40:15. Сетка сыграла за Джоковича, мяч свалился под сетку после удара Новака.

00:03

30:15. Впервые в матче Роджер уступил очко у сетки. Уж больно хорошо Новак ответил в ноги.

00:02

15:15. Здорово слева по линии прострелил Новак.

00:02

0:15. Двойной ошибкой открыл сет Новак.

00:00
0:1

Довольно классический сет для противостояния этих теннисистов. Много борьбы, шансы были у обоих, а выиграл Федерер. У Роджера намного больше виннерсов, но нельзя сказать, что Джокович играет пассивно, просто Федерер очень чисто завершает свои атаки.

23:59
5:7

Со второй попытке завершил сет Федерер.

23:58

40:15. Ещё одна первая подача принесла двойной сетбол.

23:57

30:15. Прекрасная подача от Роджера.

23:57

15:15. И тут же очередную ошибку допустил Новак.

23:56

0:15. Как настроился Новак. Несколько очень классных ударов продемонстрировал и ударом слева выиграл мяч.

23:54
5:6

Одни ошибки в этом гейме были у Новака. После перерыва Федерер будет подавать на сет.

23:54

0:40. Третья неточность кряду привела к тройному скрытому сетболу у Роджера.

23:53

0:30. Едва ли не впервые Джоковича подвёл бэкхенд. Подвисла его подача.

23:51
5:5

И снова не сумел принять Джокович.

23:51

40:30. Здорово исполнил вторую подачу Роджер.

23:51

30:30. Зацепился Новак, в двух мячах он от победы в сете.

23:50

30:15. Изящно Федерер исполнил драйв-воллей.

23:49

15:15. Затяжная перекидка на бейзлайне завершилась ошибкой Федерера справа.

23:49

15:0. С подачи навылет начал гейм швейцарец.

23:47
5:4

И снова подача прошла. Гейм за Новаком.

23:47

40:30. Первая подача пришла на выручку Джоковичу.

23:46

30:30. Хорошо принял Федерер, снова борьба на приёме.

23:46

30:15. По виннерсам сильно уступает Новак 4 против 13.

23:45

15:15. Не слишком хорошо укоротил Новак. Роджер быстро успел к мячу и забил ударом справа.

23:44
4:4

Очень легко взял подачу швейцарец.

23:44

40:15. Плотным ударом над головой выиграл розыгрыш Роджер.

23:43

30:15. Хотя сейчас двойную допустил швейцарец.

23:43

30:0. С одной половины у Федерера подача лучше идёт, а с другой чуть хуже.

23:40
4:3

Здорово пробил слева по линии, а потом драйв-воллеем поставил точку в гейме Роджер. Быстро он вернул потерянную подачу.

23:39

30:40. Двойную допустил в такой момент Новак. Брейк-пойнт.

23:39

30:30. Обменялись неточностями оппоненты.

23:38

15:15. Вот это розыгрыш! Пошёл к сетке Новак, но драйв-воллей послал за соперника. Четырежды серб отражал удары Федерера у сетки, но последний его удар вышел в аут.

23:37

15:0. 11-я ошибка Федерера, у Новака всего три.

23:36
4:2

Потрясающая игра! Не прошла первая у Федерера, на второй завязалась борьба. Новак играл очень быстро, но Роджер всё равно имел шансы на успех. Джокович рванул к сетке и очень технично укоротил. Первый брейк в матче.

23:35

30:40. Роджер подал ещё один эйс. Здесь уже никто из судей не упал.

23:35

Судья просит переиграть мяч, так как упал линейный судья, что могло отвлечь Новака.

23:34

30:40. Промазал обводящим ударом справа Новак.

23:34

15:40. Эйсом уничтожил первый брейк-пойнт Федерер.

23:33

0:40. И ещё одна ошибка с этого удара последовала. Тройной брейк-пойнт у Джоковича.

23:32

0:30. Удар слева по линии подвёл Федерера.

23:31

0:15. Двумя хорошими ударами справа Джокович нашёл путь к победе в розыгрыше.

23:29
3:2

В каждом гейме у нас борьба, но пока подающие выходят победителями.

23:29

40:30. Впервые в гейме вырвался вперёд серб.

23:28

30:30. Отличный глубокий удар справа принёс очко Новаку.

23:27

15:30. Отличную атаку с завершением у сетки провёл Роджер.

23:27

15:15. Очень самоотверженно Федерер обороняется, но Новак чётко завершает атаки.

23:26

0:15. Здорово укоротил Федерер, Новак направил мяч вдоль сетки. Роджер угадал и направил мяч за спину Джоковичу. Тот с трудом выкинул свечку, которую Федерер забил смэшем.

23:25
2:2

Блестящим обратным кроссом справа швейцарец поставил точку в гейме.

23:24

40:30. Неточно сыграл Федерер, ситуация в гейме перестала быть комфортной.

23:24

40:15. Огрызнулся Новак ударом слева навылет.

23:24

40:0. И ещё одна хорошая подача.

23:23

30:0. На сей раз хорошо пошла подача у Роджера.

23:21
2:1

Теперь Новак взял подачу с брейк-пойнта. Квиты.

23:20

Больше. Ещё одна быстрая перестрелка завершилась оплошность второй ракетки мира.

23:19

40:40. В очень высоком темпе прошёл розыгрыш, первым дрогнул Роджер.

23:18

30:40. Плохо укоротил серб и в ответ получил плотный удар, с которым не справился.

23:18

30:30. Оступился Новак и немного подвернул ногу, но вроде бы не сильно пострадал.

23:17

30:15. По длине ушёл приём Роджера.

23:17

15:15. Из глухой обороны неплохую контратаку задумал Федерер, но его удар слева пришёлся в сетку.

23:16

0:15. Попытался обострить игру ударом слева Джокович, но угодил в сетку.

23:15
1:1

Не без проблем удержал собственную подачу швейцарец.

23:15

Больше. Серию острых ударов справа нанёс Роджер и вышел вперёд.

23:14

40:40. Классной атакой сравнял счёт Федерер.

23:14

30:40. Ошибся Новак, упустив первый шанс взять чужую подачу.

23:13

15:40. Переиграл оппонента на задней линии Новак и заработал двойной брейк-пойнт.

23:12

15:30. А сейчас точно в угол корта положил мяч Федерер с форхенда.

23:12

0:30. Сначала Роджер ошибся, а затем Новак очень глубоко принял и выиграл ещё один мяч.

23:11
1:0

По сути все очки в гейме благодаря подаче выиграл серб или точнее благодаря неточным приёмом соперника.

23:10

Больше. Подача навылет прошла у серба.

23:10

40:40. Первый же гейм получается упорным.

23:09

40:30. Рискованный приём второй подачи у Роджера попал в коридор.

23:09

30:30. Первая неточность в матче со стороны серба.

23:09

30:15. После этого дважды не принял Федерер.

23:08

0:15. Впечатляющее начало. Сразу навылет принял первую подачу соперника Роджер.

23:07

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

23:03

На Открытом чемпионате США они играют 4-й год подряд. В 2007 они встретились в финале, а теперь третий раз подряд они сошлись на полуфинальной стадии.

23:02

Между собой они играли уже 15 раз. 10 побед за Федерером, вдвое меньше у Джоковича.

23:01

Началась разминка.

23:00

Новак и Федерер уже на корте. Температура сейчас 26 градусов. Ветра почти нет, на фоне того, что было здесь в предыдущие дни.

22:59

Швейцарец если сегодня выиграет, то выйдет в свой седьмой финал на Открытом чемпионате США кряду.

22:59

"Мне всё нравится здесь, и корт, и зрители и сам город. Мы много раз играли с Джоковичем, между нами нет никаких секретов. Мы отлично знаем, сильные и слабые стороны друг у друга. Это будет тяжёлый матч", - сказал Роджер Федерер.

22:58

Новак перед матчем говорит, что после первого круга, когда он выиграл только в пяти сетах, он улучшал свою игру и в целом он сейчас доволен как он играет. Также отметил, что с Роджером на US Open ему не всегда везло.

22:55

Над Нью-Йорком безоблачное небо. Осадков сегодня не будет, а вот завтра они возможны.

22:54

Роджер очень уверенно двигался по сетке. Последнее время у него часто случались непростые поединки по ходу турниров "Большого шлема", но на Открытом чемпионате США всё для него проходит удивительно гладко.

22:53

Завершился поединок Михаила Южного и Рафаэля Надаля. Испанец впервые в карьере вышел в финал. Второй матч начнётся совсем скоро.

08:57

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Этим субботним вечером мы предлагаем вас насладиться полуфинальным матчем US Open-2010 между Роджером Федерером и Новаком Джоковичем.