36
Невынужденные ошибки
61
06:47

Я, Артём Тайманов, встречусь с вами через несколько минут на матче Елены Дементьевой и Саманты Стосур.

06:46
3:1

Что ж, хорошую победу одержал Михаил. Непонятный провал случился во втором сете, конечно, который он проиграл со счёта 5:1 - если бы не это, всё могло сложиться куда проще. Но, по крайней мере, Южному удалось одержать победу - и это самое главное. Дальше его ждёт игрок совершенно иного стиля - Томми Робредо, один из шести испанцев, прошедших в 1/8 финала.

06:39
6:4

Всё! Длинным получился последний розыгрыш, оба оставались на задней линии, а в концовке Михаил вышел к сетке и сыграл драйв-воллеем по линии - Джон не успел к этому мячу.

06:37

40:0. Не успевает американец за переводом соперника на линию и отвечает в сетку. Тройной матчбол!

06:36

30:0. Коротко принял Джон, и Миша спокойно забил мяч по центру. Два мяча!

06:36

15:0. Здорово принял по линии Иснер, но Южный сумел ответить глубоким резаным, вынудив соперника ошиибиться!

06:34
5:4

Отличной подачей завершает гейм американец. А впереди подача Михаила на матч.

06:33

Больше. В этот раз чётко укоротил с лёта Джон.

06:33

40:40. Мощная подача под бэкхенд и быстрый удар в противоход уничтожают матчбол.

06:33

30:40. Не очень удачно обработал мяч у сетки Джон и фактически подставил себя под расстрел. Михаил чётко выполнил обводящий удар с форхенда по линии и заработал первый матчбол!

06:31

30:30. Не справился Иснер с глубоким приёмом.

06:31

30:15. Мощная косая подача.

06:31

15:15. Очередная подача навылет. 33-я за матч, 10-я за сет.

06:30

0:15. Не справился Джон с обводящим соперника по линии.

06:30
5:3

Отличной подачей завершает гейм Михаил.

06:29

40:15. Отличный удар по линии в противоход получается у Южного!

06:28

30:15. Пройди этот укороченный, и был бы уже тройной геймбол, но мяч попал в сетку.

06:28

30:0. Быстро перевёл мяч на кросс после косой подачи Михаил. Показалось сначала, что мяч уйдёт, но он, по всей видимости, чиркнул по "девятке".

06:27

15:0. Не успел Иснер догнать мяч после драйв-воллея в исполнении Южного.

06:25
4:3

Ещё один эйс.

06:25

Больше. Чуть-чуть не хватило Мише, чтобы принять мощнейшую подачу - мяч на считанные сантиметры не попал в корт по длине.

06:24

40:40. Подача опять приходит на помощь.

06:23

30:40. Ещё одна ошибка - теперь перевод справа на линию не получился.

06:23

30:30. Слишком вальяжно пробил с форхенда американец и попал в середину сетки.

06:23

30:15. Не попал в корт по ширине Иснер.

06:22

30:0. Очередной эйс.

06:21

15:0. Спокойно пробил смэш Джон на этот раз.

06:21
4:2

Браво! Здорово среагировал на подачу Иснер, приняв блокирующим ударом с бэкхенда под боковую линию, но Миша сумел перевести резаным на линию!

06:21

Больше. В этот раз здорово разложил мяч по углам корта Южный, а завершил розыгрыш ударом в противоход!

06:20

40:40. Собрался Михаил и выполнил отличную подачу по центральной линии!

06:19

30:40. Не прошёл обратный кросс справа у россиянина.

06:18

30:30. Здорово перевёл справа на линию Миша!

06:18

15:30. Пошёл вперёд Южный после обратного кросса с форхенда, но Иснер сумел ответить глубже, чем располагался Михаил, что привело к ошибке.

06:17

15:15. Наткнулся на мяч Миша и отправил его в сетку.

06:16

15:0. С хорошей подачи стартует Михаил.

06:14
3:2

Три эйса подряд. Никаких шансов в концовке.

06:14

Больше. И ещё один.

06:13

Ровно(2). Эйс, куда же без него.

06:13

Брейк-пойнт. Летел к мячу Джон, тот буквально висел над сеткой, но американец ухитрился допустить ошибку.

06:12

40:40. Отвалился от мяча Иснер и допустил ошибку.

06:12

40:30. Не получился приём.

06:11

30:30. С подачи получил гигантское позиционное преимущество американец и чётко реализовал его.

06:11

15:30. А вот с обратного кросса Михаилу удалось здорово сыграть резаным по линии, и Джон не сумел обработать этот мяч!

06:10

15:15. Пытался принять резаным по линии Михаил, но подача была слишком мощна.

06:10

0:15. Грубо ошибается справа Джон.

06:09
3:1

Ошибкой Иснера по длине завершается гейм.

06:08

Больше. Ещё одна отличная подача.

06:08

Ровно(3). Ошибся по длине Миша.

06:08

Больше. Наконец-то сработала первая подача!

06:07

Ровно(2). Наудачу пошёл к сетке Джон, но Михаил чётко обвёл соперника ударом по линии!

06:07

Брейк-пойнт. Вновь в сетку отправляет мяч Южный.

06:06

40:40. Не в ту сторону дёрнулся Иснер, и Михаил сумел выполнить эйс со второй подачи!

06:06

30:40. Не прошёл удар слева по линии у россиянина.

06:05

30:30. И опять двойная.

06:04

30:15. Ошибся с бэкхенда Михаил.

06:04

30:0. Не получился приём по линии у Джона.

06:04

15:0. Хорошая подача.

06:01
2:1

Отличный приём по линии; Иснер бежит к сетке и оказывается не в состоянии обработать этот мяч. Есть брейк!

06:01

Первая не прошла на этот раз.

06:01

Брейк-пойнт. Поймал соперника на противоходе американец и пробивал уже без шансов для Михаила, но не попал в корт по длине.

06:00

Ровно(2). Джон заколачивает эйс, словно гвоздь.

05:59

Брейк-пойнт. Коротким приёмом вытащил соперника к сетке Южный, после чего классно обвёл кроссом с бэкхенда!

05:58

40:40. Не сумел обработать низкий мяч у сетки Иснер.

05:58

40:30. Включилась подача.

05:58

30:30. Решился выполнить укороченный американец; Михаил догнал мяч и неплохо сыграл по линии, но Джон был готов к этому, положив мяч с лёта в пустой корт, и Южный, как ни старался, не сумел догнать его.

05:57

15:30. Глубоко принял первую подачу Миша, а Иснер отвалился от мяча и отправил его в сетку.

05:56

15:15. Косая подача, выход к сетке и резаный в другой угол. Всё чётко.

05:56

0:15. Переборщил с силой удара по линии Джон.

05:56
1:1

Остановил игру Иснер, решив, что Михаил допустил ошибку, но Hawk-eye продемонстрировал касание линии.

05:55

40:30. Сорвал удар с задней линии Джон.

05:54

30:30. Хорошей подачей выравнивает счёт в гейме Южный.

05:54

15:30. Не справился Иснер с глубоким резаным ударом соперника.

05:53

0:30. Торопится Миша и допускает ошибку с форхенда.

05:52

0:15. Не получился перевод с бэкхенда на линию у Михаила.

05:51
0:1

Эйсом заканчивает гейм Джон.

05:51

40:30. Но вторая тоже хороша.

05:50

Неплохая первая была, но зашаг засчитали Иснеру.

05:50

30:30. Подача спешит на помощь.

05:50

15:30. А сейчас слишком мягко выполнял обводящий Михаил, но ему повезло - мяч зацепил трос, изменил направление, и Джон не успел толком среагировать на это.

05:49

15:15. Здорово выстрелил обводящим кроссом с бэкхенда Южный, заставив соперника ошибиться!

05:49

15:0. Эйс.

05:48
2:1

Одинаковое количество очков на приёме выиграли теннисисты за этот сет - по 10. Да и общее количество розыгрышей почти одинаково - 39 против 38. В этот раз не было не только брейков, но и брейк-пойнтов, но, к счастью, на тай-брейке Михаил оказался чуть сильнее. Надо теперь дожимать Иснера в четвёртой партии.

05:46
7:6

Эйсом завершает третью партию Южный!

05:46

6:5. Угадал Михаил, что будет косая подача, и принимал кроссом, но немного не попал в корт по ширине.

05:45

6:4. Попытался прострелить с форхенда по линии после резаного приёма Иснер, но попал в сетку. Двойной сетбол!

05:44

5:4. Отличная подача. Впервые выходит вперёд Михаил на тай-брейке третьего сета.

05:44

4:4. Спокойно добил мяч с хафкорта Южный после хорошей подачи.

05:43

3:4. Рискнул Иснер на второй подаче и мощнейшим ударом вогнал мяч в центральную линию.

05:42

3:3. Помогает американец, срывая удар с бэкхенда по линии.

05:42

2:3. С приёма пошёл в атаку Джон, загнав Михаила в оборону, и в итоге заставил Южного ошибиться, выйдя к сетке.

05:41

2:2. А теперь уже с бэкхенда по линии отличный удар получился!

05:40

1:2. Блестящий приём с форхенда через коридор в самый край боковой линии!

05:40

0:2. Дважды мяч задевал трос, а с третьей попытки Джон всё же выполнил эйс.

05:39

0:1. Запилил мяч с бэкхенда в коридор Михаил. Неудачное начало тай-брейка.

05:38
6:6

Отличная подача напоследок.

05:37

40:15. Не получился приём второй подачи.

05:37

30:15. Отчаянно оборонялся Южный, даже смэш сумел вытащить, но Иснер очень последовательно развивал атаку и всё-таки дожал соперника.

05:36

15:15. А затем срывает удар по линии.

05:35

15:0. С эйса начинает Джон.

05:33
6:5

Не справился Иснер с ударом по линии в противоход.

05:33

Больше. В перекрестье линий уложил мяч Михаил - второй эйс за сет!

05:33

40:40. Отвалился от мяча Южный и отправил его в сетку.

05:32

40:30. Стрельнул кроссом с приёма навылет Джон.

05:31

40:15. Чуть-чуть ошибся по длине американец.

05:31

30:15. Теперь уже ударом с бэкхенда уложил мяч под заднюю линию Михаил, затем перевёл мяч в угол корта, и Иснер допустил ошибку.

05:30

15:15. Рискнул Южный и пробил обратным кроссом с форхенда навылет!

05:30

0:15. Двойная.

05:29
5:5

Догнал укороченный Южный, но перебить мяч на сторону соперника уже не сумел. Надо отдать Иснеру должное, укоротил он здорово.

05:28

40:15. Здорово перевёл мяч с бэкхенда на линию Иснер с хафкорта.

05:28

30:15. Тут же мощнейшая косая подача следует.

05:27

15:15. Неудачно укоротил Джон, Миша легко догнал мяч и выполнил обводящий по линии.

05:27

15:0. Отличный обратный кросс с форхенда выполняет Иснер.

05:25
5:4

Собрался Михаил и выполнил отличный удар с бэкхенда по линии!

05:24

40:30. Мощно выстрелил с форхенда Джон и заставил соперника ошибиться.

05:23

40:15. Двойная.

05:23

40:0. Не смог Иснер обработать прилетевший в ноги мяч.

05:22

30:0. Чётко перевёл мяч на линию Южный.

05:22

15:0. Вот и Миша отметился подачей навылет.

05:20

15:15. Ошибся Иснер, пытаясь сыграть коротким кроссом с бэкхенда.

05:16

30:15. На ракетке у Михаила был мяч, но он пробил с хафкорта в сетку.

05:16

30:0. Не справился американец с глубоким ударом соперника.

05:15

15:0. Не прошёл кросс с бэкхенда у Иснера.

3:2

Простреливал Иснер с бэкхенда по линии, но немного не попал по ширине.

05:11

40:30. В полупозиции встретил мяч на хафкорте Михаил, тяжело было ему играть резаным, в итоге ответ получился коротким, и Джон спокойно обвёл соперника ударом по линии.

05:10

40:15. И ещё одна.

05:10

30:15. Отличная подача!

05:09

15:15. Здорово сыграл с лёта по линии Южный!

05:09

0:15. Неудачно укоротил Михаил и получил в ответ удар в незащищённый угол корта.

05:08
2:2

Не прошёл обводящий кросс с бэкхенда у Южного.

05:08

Больше. Тут же усилил подачу американец.

05:07

40:40. Здорово обвёл соперника ударом с бэкхенда по линии Миша!

05:07

40:30. Не справился Иснер с глубоким приёмом.

05:07

40:15. Вложился Джон во вторую подачу.

05:06

30:15. Неудачно подошёл к мячу Южный и пробил в сетку.

05:06

15:15. Не получился удар с хафкорта у Иснера.

05:06

15:0. Ещё один эйс.

05:03
2:1

Хорошая подача напоследок.

05:03

40:0. Классно прострелил по линии Южный!

05:02

30:0. Здорово перевёл справа на линию Миша!

05:02

15:0. Не прошёл обводящий с форхенда у американца.

05:01
1:1

Обменялись "сухими" геймами теннисисты.

05:01

40:0. Спокойно пробивает справа по линии Джон, и даже сетка ему не мешает.

04:59

40:0. Тройной геймбол зарабатывает Миша.

04:58

30:0. Хорошая подача.

04:58

15:0. Не прошёл удар по линии у Иснера.

04:57
1:1

Всё было в руках Михаила в этой партии - два брейка он сделал, дважды подавал на сет, а в итоге проиграл. Очень обидным образом всё сложилось, и вместо того, чтобы давно играть третью партию, ведя при этом 2:0 по сетам, Южный начинает третий сет при полном равенстве.

04:55
6:7

7:9. Да, в коридор лёг мяч.

04:55

Стрельнул наотмашь по линии Южный на приёме. Попал или нет?

04:54

7:8. Прошла наконец-то первая подача у Михаила, но затем он сорвал удар с форхенда...

04:53

7:7. Сорвал приём с бэкхенда американец.

04:53

6:7. А теперь везёт Иснеру - Южный здорово обводит кроссом с бэкхенда, Джон с трудом реагирует на него, но мяч попадает в трос и остаётся рядом с сеткой. Михаил догоняет мяч, но слишком подзно.

04:52

И вновь не прошла первая подача.

04:52

6:6. Повезло Михаилу - вышел к сетке Джон после подачи и... сорвал резаный удар, отправив мяч за пределы корта.

04:51

5:6. Ответил свечой на хафкорт Иснер после плотного удара соперника по линии, а затем чуть не вытащил смэш - мяч совсем немного не долетел до сетки.

04:50

4:6. Отличный выстрел с бэкхенда по линии продемонстрировал россиянин!

04:49

3:6. Догнал Южный косой удар соперника и попытался обвести его ударом по линии, но попал в коридор. Тут уже тяжело было сыграть, правда. Тройной сетбол у Иснера.

04:48

3:5. Снова эйс.

04:48

3:4. Вышел к сетке Джон после резаного удара соперника и чётко разложил мяч по разным углам корта.

04:47

3:3. Да что ты будешь делать... Тут же двойная последовала.

04:47

3:2. Какой мяч спас Михаил! Иснер после подачи рванул к сетке, резаным с лёта заставил Мишу выбросить свечу, но как-то чересчур расслабленно пробил смэш на центр корта, и Михаил, достав этот мяч, выполнил блестящий обводящий с форхенда!

04:45

2:2. Вколачивает очередной эйс американец.

04:45

2:1. Не получился обводящий у Джона.

04:44

1:1. Чётко разложил мяч по разным углам корта Южный и заставил соперника ошибиться.

04:44

0:1. С отличной подачи начинает Иснер.

04:43
6:6

Ошибся Джон с приёма.

04:42

40:15. Спокойно перевёл мяч на линию Михаил после косой подачи.

04:42

30:15. Здорово пробил обратным кроссом с форхенда Иснер.

04:42

30:0. Глубоким ударом с форхенда Южный заставил соперника ошибиться.

04:42

15:0. В общем-то не лучшим образом укоротил Михаил, но затем сумел перехватить обводящий удар и переправить мяч в пустой корт.

04:40
5:6

Здорово укорачивает с лёта Иснер на этот раз, и впервые в матче - несмотря на то, что в обоих сетах подавал первым - выходит вперёд.

04:39

40:15. Прострелил с бэкхенда Южный, Иснер увернулся от мяча, и тот покинул пределы корта.

04:38

30:15. В пустой угол бил Джон, но чуть-чуть не попал по ширине.

04:37

30:0. Ещё одна подача навылет.

04:37

15:0. С эйса начинает Иснер.

04:36
5:5

Хорошая первая прошла, следующим ударом Миша заставил соперника ответить на хафкорт, а после этого вдруг пробил в сетку.

04:36

30:40. После серии мощных ударов Иснер вышел к сетке, Михаил попытался обвести его резаным, но Джон достал мяч и чётко положил его в незащищённый угол.

04:35

30:30. Инициатива в розыгрыше была у Южного, однако затем он сорвал удар с форхенда.

04:30

15:30. Пытался Джон быстро перевести мяч в пустой угол после косой подачи, но допустил ошибку.

04:30

15:15. Отличная подача.

04:29

0:15. Не справился Иснер с глубоким приёмом соперника.

04:29
5:3

Не очень-то подготовил свой выход к сетке Михаил и нарвался на отличный обводящий с бэкхенда по линии.

04:28

30:40. Здорово принял Иснер, Южный сумел ответить лишь свечой, хотя и глубокой, но Джон спокойно пробил смэш по линии. Михаил решил проверить - мяч был в корте.

04:27

30:30. Первый эйс за матч, и очень вовремя!

04:26

15:30. Хорошая подача по линии проходит.

04:22

30:0. Спокойно забивает мяч с хафкорта Иснер.

04:22

15:0. Не принимает подачу Южный.

04:22
5:1

Собрался россиянин и выполнил хорошую подачу.

04:21

04:20

40:0. Чётко распорядился мячом на хафкорте Михаил.

04:20

30:0. Не проходит удар по линии у Иснера.

04:18
4:1

На силу прострелил Миша с задней линии, когда Джон вышел к сетке, и американец снова не смог обработать мяч. Есть второй брейк!

04:17

30:40. Здорово пробил обратным кроссом с форхенда в незащищённый угол корта Иснер.

04:17

15:40. В ноги рванувшему к сетке сопернику выполнил приём Южный, и Джон сорвал удар с лёта. Двойной брейк-пойнт!

04:17

15:30. Иснер, не моргнув глазом, подал вторую навылет - это при таком-то счёте!

04:16

0:30. А, нет, там маленький аут по длине был! Второй мяч.

04:16

15:30. Подача приходит на помощь.

04:15

0:30. Ещё одну ошибку допускает американец.

04:14

0:15. Не получается резаный с бэкхенда у Иснера.

04:14
3:1

Повезло немного Михаилу в последнем розыгрыше гейма - его низкий резаный удар попал в трос и упал под сетку.

04:13

40:15. Вышел к сетке Джон, а мяч там обработал неудачно - не в первый раз уже.

04:12

30:15. Неплохо переводил на линию Южный, но ошибся по длине.

04:12

30:0. Неточно сыграл с форхенда Иснер.

04:11

15:0. Здорово укорачивает Миша с бэкхенда после серии ударов с задней линии!

04:09
2:1

Подача завершает гейм.

04:08

40:15. Лишь на хафкорт сумел принять россиянин, откуда Джон уверенно пробил смэш навылет.

04:08

30:15. Отличный выстрел с форхенда удался Иснеру - точно в боковую линию уложил он мяч.

04:08

15:15. Выровнял счёт в гейме Южный.

04:07

15:0. Хорошо принял первую подачу Миша, но потом допустил ошибку.

04:06
2:0

Ошибка с приёма.

04:06

40:15. А вот удар справа по линии не получился.

04:06

40:0. Здорово сыграл с бэкхенда по линии Южный в очередной раз!

04:06

04:05

15:0. Пытался атаковать американец, но сорвал удар справа.

04:05
1:0

Идёт к сетке Иснер после мощного выстрела обратным кроссом с форхенда и опять нарывается на классный обводящий слева! Красиво играет Михаил.

04:04

А на этот раз второй мяч.

04:03

30:40. Вновь подача.

04:03

15:40. Коротко принял Южный и при этом в ноги сопернику. Джон в принципе неплохо ответил на этот удар, но Миша блестяще обвёл его, выстрелив с бэкхенда по линии!

04:03

15:30. Не сумел среагировать на удар в тело стоявший у сетки Иснер.

04:02

15:15. Подача помогает.

04:02

0:15. Добился ошибки от соперника Михаил в первом розыгрыше второго сета.

04:00
1:0

Неудачно провёл стартовый гейм Джон, после чего Михаилу оставалось держать свою подачу. Время от времени возникали проблемы, но хорошо то, что хорошо кончается - а в данном случае всё закончилось именно так.

03:59
6:4

В сетку принимает Иснер, и первый сет на этом завершается!

03:58

Сетбол. Исправляется Южный, выполняя отличную подачу!

03:58

Ровно(2). И вновь двойная.

03:57

Сетбол. Не получается косой приём с бэкхенда у Иснера.

03:56

40:40. И на втором отличная подача прошла!

03:56

30:40. Первый отыгран за счёт подачи.

03:56

15:40. Отвалился от мяча Миша и допустил ошибку. Двойной брейк-пойнт у Иснера.

03:56

15:30. Довольно плотный приём получился у Иснера, но Южный рискнул пойти к сетке, и не зря - ему удалось обработать сложный мяч и блестяще укоротить с лёта!

03:55

0:30. Рискнул россиянин на втором мяче и допустил двойную.

03:55

0:15. Неплохо принимает вторую подачу Джон; Михаил ошибается.

03:52
5:4

Тут же усилил подачу Иснер.

03:52

40:15. Здорово укоротил с бэкхенда Южный!

03:52

40:0. Немного не попала в корт свеча Михаила.

03:51

30:0. Седьмой эйс.

03:50

15:0. Не справился Южный с мощным ударом соперника.

03:50
5:3

Варьировал Михаил и темп игры, и длину ударов, и вращение, и в итоге Иснер допустил ошибку.

03:50

40:30. Неудачно обработал мяч с лёта Миша, не сумев перебросить его на сторону соперника.

03:49

40:15. В сетку отправил мяч Иснер ударом с форхенда.

03:48

30:15. Обидно, чуть-чуть не попал в корт по ширине короткий кросс Южного с бэкхенда.

03:48

30:0. Две хорошие подачи кряду получились.

03:45
4:3

Ещё одна отличная подача.

03:45

40:30. Вовремя включил подачу Джон.

03:45

30:30. Не хватило Иснеру тонкости в обработке мяча с лёта, и он чуть-чуть ошибся по ширине.

03:44

30:15. Ошибся Джон, пытаясь сыграть кроссом с форхенда.

03:44

30:0. Мощный выстрел с форхенда принёс Иснеру ещё одно очко.

03:42

30:15. Вышел к сетке Южный после удара с форхенда по линии. Обводящий у Иснера не прошёл.

03:41

15:15. Неточно сыграл Михаил.

03:41

15:0. Не справился Джон с глубоким ударом соперника.

03:38
3:2

Ещё эйс напоследок.

03:38

40:15. Но тут же летит подача с третьего этажа, после чего Джон бежит к сетке и здорово зарезает мяч по линии.

03:38

30:15. Hawk-eye показывает крошечный аут по длине после удара Иснера наотмашь.

03:37

30:0. Непринятая подача.

03:37

15:0. И снова эйс.

03:37
3:1

Под заднюю линию послал мяч ударом с бэкхенда Михаил, и Джон не сумел обработать этот мяч.

03:36

40:30. Срывает удар с форхенда американец.

03:35

30:30. Хорошая подача прошла.

03:35

15:30. Помог Джон неточным ударом.

03:34

0:30. Ух, блестяще принял по линии Иснер.

03:34

0:15. Ошибается Южный.

03:32
2:1

Ну и ещё один эйс, четвёртый за два гейма уже.

03:31

40:30. Сыграл кроссом в противоход Михаил, вынудив соперника ошибиться.

03:30

40:15. Здорово выстрелил справа по линии Джон.

03:28

Больше. Блестящий выстрел с бэкхенда по линии удался Южному!

03:27

Ровно(2). С трудом успел к низкому резаному мячу Джон и отправил его в сетку.

03:27

Брейк-пойнт. Не прошёл удар справа по линии у Миши.

03:26

40:40. Сорвал приём второй подачи Иснер.

03:26

30:40. Невынужденная ошибка приводит к брейк-пойнту.

03:25

30:30. А сейчас здорово обвёл соперника американец, догнав укороченный удар.

03:24

30:15. В сетку отправил мяч Михаил.

03:24

30:0. Неплохо ответил на пару резаных ударов Джон, но в итоге допустил ошибку.

03:23

15:0. Не лучшим образом подготовил свой выход к сетке Южный, но у Иснера не прошёл обводящий.

03:22
1:0

Опять рискнул американец на втором мяче, и в этот раз допустил двойную.

03:21

30:40. А вот и первая сработала. Эйс.

03:21

15:40. Вложился Джон и во вторую подачу, и в удар справа по линии в противоход.

03:20

0:40. Срывает удар с форхенда Иснер. Тройной брейк-пойнт у россиянина!

03:20

0:30. Отличный глубокий удар с форхенда выполнил Джон, Михаил ответил свечой на хафкорт, да и ту выбросил с трудом, а американец ухитрился пробить в сетку.

03:20

0:15. И стартует с ошибки с бэкхенда.

03:19

Первым подаёт Иснер.

03:19

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

03:17

Оба в этом году выиграли по одному турниру - Иснер взял титул в самом начале сезона, в Окленде, а Южный - весной, на грунте Мюнхена.

03:15

И Михаил, и Джон на этом турнире проиграли по одному сету. Россиянин сначала в трёх партиях прошёл Андрея Голубева (6:2, 6:3, 6:3), а затем в четырёх - Дуди Селу (6:1, 6:3, 4:6, 6:3). Американец же обыграл Фредерику Жила (6:4, 6:3, 6:4) и Марко Кьюдинелли (6:3, 3:6, 7:6 (9:7), 6:4).

03:13

Начинается разминка.

03:12

24 градуса сейчас в Нью-Йорке. Скорость ветра - 10 км/ч.

03:08

Вот-вот появятся теннисисты на корте. Тем временем на соседнем стадионе имени Луи Армстронга Станислас Вавринка одержал неожиданную, где-то даже сенсационную победу над Энди Марреем - 6:7 (3:7), 7:6 (7:4), 6:3, 6:3.

22:43

Доброй ночи всем любителям тенниса! Приветствуем вас на матче 3-го круга между Михаилом Южным и Джоном Иснером. Эта игра начнётся на корте Артура Эша в 3 ночи по московскому времени. Единственный раз, когда эти теннисисты играли друг с другом, победа осталась за россиянином - 6:7 (8:10), 6:1, 6:3 в 1/16 "Мастерс 1000" в Монреале-2009.