Все выигранные очки
90/168 54%
15:55
1:2

Бурно публика встретила этот волевой успех Макаровой и Весниной. Вышли россиянки в четвертьфинал турнира, хотя поначалу матч складывался не в их пользу. Дальше Кате и Лене играть с чешской парой — Градецка / Синякова. Пока на этом всё, но теннисный день на «Ролан Гаррос» продолжается. Следите за нашим онлайн-табло и за лайв-статьёй. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:53
2:6

Бились-бились Лена и испанка, перевела та мяч на Катю, а она пробила в ноги Клепач. Всё!

15:52

40:15. Остановили соперницы розыгрыш, когда уже по паре ударов сделали соперницы. Показал судья, что Лена не попала в квадрат подачи. Двойная ошибка (2).

15:51

40:0. Выиграла косую перестрелку Лена с Марией-Хосе. Та попала в сетку. Тройной матчбол!

15:50

30:0. Доработала у сетки мяч Катя, додавили они вдвоем с Леной словенку.

15:50

15:0. В сетку приняла испанка.

15:48
2:5

Выскочила Лена у сетки и пробила в корпус Клепач. Та еле успела увернуться. С двумя брейками впереди россиянки. После перехода попробуют подать новыми мячами на матч.

15:48

Бурно публика поддерживает теннисисток. Нравится ей накал в матче.

15:48

30:40. Упорный розыгрыш. Россиянки давили-давили на Мартинес-Санчес, гоняя ее по задней линии, потом перевели на Клепач и она ошиблась по длине. Это уже скрытый матчбол.

15:46

30:30. Продолжается упорная борьба.

15:45

15:15. Лена глубоко косо приняла, пыталась испанка перевести по левому коридору, но мяч свернул в сторону.

15:45

15:0. Мартинес-Санчес на подаче.

15:44
2:4

Быстрый гейм на подаче Макаровой. Косо подала Катя и перевела в пустой коридор, когда Клепач дёрнулась к центру корта.

15:43

40:15. Уходят россиянки в отрыв.

15:43

30:15. Удачно подала Катя.

15:42

0:15. В заднюю линию принял Мартинес-Санчес, сразу же захватили инициативу соперницы и выиграли.

15:40
2:3

Приняла Лена в аут.

15:40

40:30. Продолжает подавать Клепач.

15:39

40:15. Приём в сетку получился у Весниной.

15:39

30:15. Приём Кати получился.

15:38

30:0. Ещё очко в пользу подающих.

15:37

15:0. В ноги Весниной перевела мяч испанка.

15:37
1:3

Удачно подали в итоге россиянки. Закрепили успех.

15:37

40:30. Закинула Лена свечу Клепач за левое плечо — попала точно в корт.

15:36

30:30. Приём в сетку.

15:36

15:30. Вдоль сетки передвигалась Катя, но попала под трос. Досадно ей.

15:35

15:15. Глубоко Клепач приняла на Веснину — та отбила в аут по ширине.

15:34

15:0. Очередь подавать теперь у Лены.

15:33
1:2

Пустой был коридор, пыталась словенка по нему пробить, но угодила в аут по длине. Брейк.

15:31

0:15. Перебегали россиянки у сетки. удачно сыграли.

15:30
1:1

Выровняли ситуацию россиянки в партии.

15:29

40:30. Первая двойная ошибка у россиянок за матч.

15:28

40:15. Снова не приняла Клепач во втором квадрате.

15:28

30:15. Выбрались россиянки вперёд.

15:27

15:15. Сорвала приём в сетку Клепач.

15:27

0:15. Удачно приняли соперницы подачу Кати.

15:26
1:0

У сетки встретились соперницы, успела в правую сторону выбросить руку с ракеткой испанка и пробила между соперницами.

15:25

40:0. Приняла Катя, а второй удар сорвала в сетку.

15:25

30:0. Ещё очко выиграно на подаче словенки.

15:24

15:0. Клепач подаёт первой, как и на старте матча.

15:24
1:1

Во второй партии получше стали играть россиянки, особенно здорово у сетки работала Макарова. Стараются больше на испанку они грузить мячи, та не всегда выдерживает. Всё решится в третьем сете.

15:22
3:6

В левый угол угнали Клепач россиянки — отбила она в сетку. Сет!

15:21

40:0. Тройной сетбол снова, правда, теперь на своей подаче.

15:21

30:0. Хорошая подача.

15:20

15:0. Подала Катя, а когда соперница дёрнулась к центру, перевела по левому коридору навылет.

15:20
3:5

Нет приёма. С тройного брейк-пойнта спаслись соперницы, но впереди подача Макаровой на второй сет.

15:19

Больше. Уже впереди подающие.

15:19

40:40. Пыталась по коридору принять Лена, но Клепач была готова, к тому же она правша — ей проще работать в этом коридоре. Вытянула она ракетку и вдоль троса пробила на Макарову.

2:5

Доработала чётко розыгрыш у сетки Катя. Гейм под ноль получился.

2:4

Приняла Лена и добились россиянки тут же брейка.

15:11

30:40. Вдвоём россиянки забили испанку по очереди. Брейк-пойнт.

15:10

30:30. Пошла Катя на перехват у сетки и пробила в ноги испанке. Лена её наградила выкриком «Лучшая!».

15:09

30:15. Выбрались вперёд подающие.

15:09

15:15. Довольна Мартинес-Санчес. Аккуратно у сетки пробила в ноги Макаровой.

15:08

0:15. Клепач неудачно начала подавать.

15:07
2:3

У сетки была Лена, пробивала смэш, но сорвался у неё удар. Обратный брейк.

15:06

Меньше. Приняла Мария-Хосе, дошла до сетки и пробила в угол мимо Весниной. Брейк-пойнт

15:06

40:40. Клепач приняла.

15:05

40:30. Приняла испанка в сетку. Эмоционально восприняла свою неудачу.

15:04

30:30. Хорошо доработала мяч у сетки Мартинес-Санчес.

15:04

Спустился судья — показал, что в коридоре мяч был после первой подачи.

15:03

30:15. Выбрались вперёд россиянки.

15:02

15:15. Борьба на подаче Кати.

15:02
1:3

Пока менялись на хафкорте соперницы, чтобы нанести удар, Катя перевела в пустой угол. Брейк.

14:59

30:30. Лена приняла, добралась до сетки, но её задавили соперницы.

14:59

15:30. Теперь россиянки пытаются цепляться на подаче Мартинес-Санчес.

14:56
1:2

Ошибка на приёме. Гейм под ноль.

14:55

40:0. Не получилось принять у Мартинес-Санчес.

14:55

30:0. Ещё удачно подала Веснина.

14:54

15:0. Добрались россиянки до сетки и атаковали.

14:53
1:1

Не получилось у Лены принять. Взяли этот напряжённый гейм соперницы.

14:53

Больше. Продолжается этот самый пока упорный гейм.

14:52

Ровно (3). В пустой коридор приняла Лена, когда испанка дёрнулась вдоль троса к центру.

14:52

Больше. Клепач удачно подала.

14:51

Ровно (2). Продолжается этот упорный розыгрыш.

14:50

Больше. Косая подача — приём в аут по длине.

14:50

40:40. Вцепились россиянки на приёме Весниной. Борьба продолжается.

14:49

40:30. 19 ударов составило ралли. Остался розыгрыш за подающими.

14:49

30:30. Косая подача — Лена принимала мощно по левой линии. Тянулась бэкхендом левши за мячом вдоль сетки испанка, чуть не грохнулась на шпагат. Пошла вытирать песок с тела. Благо скамейка в метре от этого места.

14:48

30:15. Помогла подача Клепач.

14:47

15:15. Продолжается упорная борьба.

14:46
0:1

Впервые в матче повели в счёте россиянки.

14:46

40:15. Устроили перестрелку на задней линии Катя и Андрея, затем перевела на Веснину словенка, а та пробила в ноги испанке.

14:44

30:15. Начало упорное.

14:43

В этом сете россиянки отрядили подавать первой Макарову.

14:43
1:0

39 минут длилась первая партия. Очень несыгранными выглядели россиянки. Не раз шли какие-то неожиданные забегания. Могло всё закончиться ещё быстрее, но при счёте 5:1 соперницы первый раз не подали на партию. Однако запаса брейков им хватило, чтобы не затягивать больше сет — 6:3. Посмотрим, что будет во втором.

14:41
6:3

На сей раз быстро подали на матч соперницы.

14:41

40:0. Тройной сетбол.

14:40

30:0. Уверенно подаёт пока Клепач.

14:39
5:3

Катя у сетки отчаянно билась и в итоге не удержали мяч соперницы.

14:38

40:30. Снова россиянки впереди.

14:38

30:30. Косая подача — а второй удар Катя сорвала в сетку и закривала, резко согнувшись к земле пополам.

14:37

30:15. Удалось на приёме испанки размочить соперницам счёт.

14:36

30:0. Хорошая подача Кати.

14:36

15:0. Навылет косо пыталась принять Мартинес-Санчес подачу Кати — мяч улетел у неё в аут.

14:35
5:2

Угнала Катя соперницу в левый угол, а сама пробила между соперницами навылет. Брейк отыгран, во время подачи на матч. Новые мячи сейчас будут.

14:34

Меньше. Здорово у сетки билась Клепач, Катя перевела на Мартинес-Санчес, а затем Лена добила на словенку. Первый брейк-пойнт.

14:33

Ровно (2). Добрались до сетки россиянки и Катя пробила в пустой правый угол испанке.

14:33

Больше. Второй сетбол.

14:32

40:40. На ракетку Клепач направила мяч Лена, та мяч не удержала.

14:32

40:30. Катя приняла на Клепач, та косо обвела Веснину. Первый сетбол.

14:31

30:30. Приняла Лена навылет.

14:31

29 минут длится матч.

5:1

Приняла Клепач глубоко на Лену, Мартинес-Санчес у сетки добавила. Лена выкрикнула: «Да что ж такое!». Это брейк. Сейчас будет испанка подавать на сет.

14:29

Крикнули Лене заступ. Она пытается возражать. Но быстро замолчала — отошла на вторую подачу.

14:27

15:15. На Катю у сетки сначала сыграла Клепач, потом Мартинес-Санчес. Не удержала она мяч.

14:26

15:0. Лена подаёт — небольшой аут получился у испанки.

14:24
4:1

Пыталась Катя принять в пустой левый угол — аут по длине.

14:24

40:15. У сетки доработала мяч испанка.

14:23

30:15. Расподавалась Клепач — эйс.

14:23

15:15. Косая подача — нет приёма. Лена изучает отметку. Признала, что касание линии было — затёрла ногой.

14:23

0:15. Упорная перестрелка, снова у сетки оказались россиянки — поддавила Макарова на соперницу, та мяч не удержала.

14:22
3:1

Спасли этот гейм россиянки с трёх брейк-пойнтов. Размочили счёт в матче, но по-прежнему они проигрывают с брейком.

14:21

Больше. Пыталась кроссом навылет принять испанка — большой аут получился у неё.

14:21

Ровно (3). Удачно приняла Клепач. Снова равенство.

14:20

Больше. Не приняла Мартинес-Санчес.

14:20

Ровно (2). Прошла подача у Кати. Довольна она и получила похвалу от Лены.

14:19

Меньше. Ещё один брейк-пойнт (3).

14:19

40:40. Мягко Лена у сетки подправила мяч. Андреа пыталась поддавить, но попала в сетку.

14:18

30:40. Мария-Хосе пыталась глубоко пробивать по коридору — допустила аут.

14:18

15:40. Мощную точку поставила Клепач после того, как у Весниной мяч поднялся вверх. Двойной брейк-пойнт.

14:17

15:30. Подала Катя, стала перебегать в другой угол, а Мария-Хосе пробила между соперницами в пустоту.

14:17

15:15. Выправилась Катя за счёт подачи.

14:16

0:15. Смогли добить мяч принимающие.

14:14
3:0

Пыталась у сетки перехватить мяч Катя, но переправила его в ноги.

14:14

5,5 минут уже длится этот упорный гейм.

14:14

Больше. В прыжке пробивала у сетки Клепач.

14:13

Ровно (3). Добрались россиянки до сетки, но испанка пробила Кате в ноги и та не смогла поднять мяч.

14:12

Меньше. Приняла Макарова, а затем перевела по левой боковой навылет. Первый брейк-пойнт у россиянок.

14:12

Ровно (2). Приняла Лена, а потом пробила в корпус Клепач у сетки. Извинилась.

14:11

Больше. Еле приняла Макарова, а Клепач уже у сетки доработала мяч.

14:11

40:40. Поборолась Лена. Выкрикнула «Да!».

14:10

40:30. Катя приняла навылет по коридору.

14:10

40:15. Первый эйс в матче прошёл.

14:10

30:15. Косо перестреливались Катя и Мария-Хосе — поддавила испанка на Веснину, та подняла мяч, а Клепач у сетки пробила между соперницами.

14:09

15:15. Приняла Лена, а соперница попала в сетку.

14:09

15:0. Испанка начала подавать. Погоняла россиянок, пробила Лене в ноги — та отбила в аут.

14:08
2:0

Глубоко приняла Мартинес-Санчес. Лена с мячом не справилась.

14:07

15:40. Как стена встала Катя у сетки, отбивала все удары на Клепач, та в итоге мяч пропустила.

14:07

0:40. Шикарный приём Мария-Хосе получился. Тройной брейк-пойнт.

14:07

0:30. Россиянки сближались с сеткой, мощно пробила по коридору Клепач, Лена мяч не смогла удержать.

14:06

0:15. Не удержала Веснина мяч в игре.

14:04
1:0

Приняла Лена, стала сближаться с сеткой, но попала под трос.

14:04

40:30. Давила косо Катя, приближалась к сетке. Соперница попала в трос. Мяч взмыл вверх и перелетел её по дуге.

14:03

30:30. Не сдаются россиянки.

14:02

30:15. Приём в сетку.

14:02

15:15. Приём по левой боковой у Лены свернул в коридор.

14:02

0:15. Плотно Катя приняла вторую подачу — соперница отбила в аут.

14:01

Клепач подаёт первой.

14:00

Разминка завершена.

14:00

У россиянок Лена — правша, а Катя — левша, у соперниц Клепач — правша, а Мартинес-Санчес — левша.

13:58

На корте уже теннисистки. Идёт разминка. Помогать вам следить за ходом матча будет сегодня Даниил Сальников.

13:47

За полтора часа проиграли Павлюченкова и Гаврилова австралийскому дуэту Деллакуа/Барти. Наш корт свободен. Матч начнётся минут через 10-15.

12:01

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 3-го круга парного разряда Андрея Клепач / Мария-Хосе Мартинес-Санчес — Екатерина Макарова / Елена Веснина. Поединок стоит в расписании корта номер 1 вторым запуском и начнётся около 13:30 по московскому времени.