Средняя скорость 2-й подачи
124
05:51
2:1

Не может сдержать слез Шарапова, а Симона, похоже, в очередной раз лишится возможности по ходу турнира стать первой ракеткой мира. Формально в промежуточном рейтинге она пока первая, но её теоретически могут обойти 6 теннисисток. Поздравим Марию и ее поклонников с этой героической победой. Справилась она с соперницей, которая подошла к турниру в отличной форме. Но дальше россиянке будет противостоять не менее опасная теннисистка — Тимя Бабош из Венгрии. На этом у нас пока всё. Следите за теннисом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

05:48
6:3

Снова первая не прошла. На второй началась перестрелка и ошиблась по длине Симона. Все! Села от избытка чувств на колени россиянка. Симона просит повтор — аут был. Победа!

05:47

Больше. Опять нет первой подачи. На второй подаче фантастически перевела она по левой боковой навылет после приёма соперницы. Это первый матчбол через 2 часа 42 минуты борьбы.

05:46

40:40. Первая не прошла. На второй поначалу повела Мария, потом инициатива перешла к Симоне, но она вдруг сорвала мяч в сетку. Досадно ей.

05:45

30:40. Тяжелейший розыгрыш был и смогла по левой боковой в полуприсяде перевести мяч Симона. Буря восторга у неё. Это брейк-пойнт.

05:43

30:30. Пыталась гонять соперницу по углам румынка, а та смогла перевести по левой боковой навылет.

05:42

15:30. В левом углу не справилась с мячом Халеп.

05:41

0:30. Двойная ошибка (7).

05:41

0:15. Рванула к сетке Халеп, смогла успеть переместиться вдоль троса и перекинуть мяч с лёта.

05:40
5:3

Неплохо вела розыгрыш Шарапова, но сорвала косой форхенд в аут. Сейчас будет подача на матч у неё.

05:39

40:30. Ошиблась румынка.

05:39

40:15. Приём с бэкхенда по левой боковой навылет.

5:2

Рискнула на второй подаче Шарапова и получился косой эйс. Попросила на всякий случай повтор Халеп — мяч коснулся линии. В одном гейме от победы россиянка уже.

05:34

40:15. Приём в сетку.

05:33

30:15. Кросс справа улетел у Маши в аут.

05:33

30:0. Выигрыш очка с подачи. 56-й винерс Шараповой. У соперницы было 13.

05:32

15:0. Подача по центру — приём в сетку.

05:32
4:2

Глубоко в левый угол пробила сопернице румынка, та тянулась, поднимая мяч, но отбила косо в аут.

05:31

40:15. Не получился приём.

05:31

30:15. Симона не смогла еще больше увеличить отрыв.

05:30

30:0. Ещё очко в пользу подающей.

05:30

15:0. По длине ошиблась сама Мария.

05:28
4:1

Взяла этот важный гейм россиянка. Новые мячи будут после перехода. Качает головой на переходе Халеп. Ей нужно догонять соперницу.

05:27

40:30. Ошиблась по длине Симона. Разводит руками.

05:26

30:30. Не справилась Халеп с подачей соперницы по центру с большим отскоком — наткнулась она на мяч и тот улетел высоко и далеко.

05:26

15:30. Ошиблась россиянка справа.

05:25

15:15. Сорвала бэкхенд в сетку Шарапова.

05:24

15:0. Упорный розыгрыш и выиграла его россиянка.

05:23
3:1

Впервые в матче гейм завершился под ноль в пользу подающей.

05:22

40:0. Пока не может зацепиться Шарапова на приёме.

05:22

30:0. Под форхенд в левом углу зашла Мария, но приняла по левой боковой в аут по длине.

05:21

15:0. Атаковала Маша в левый угол сопернице, но попала в коридор.

05:21

Снова успокаивает судья зрителей, чтобы побыстрее перемещались в ходе минутной паузы.

05:19

30:30. Подала Маша и тут же укоротила, соперница еще больше укоротила. Россиянка достала мяч с пола, побежала вдоль сетки, успела переместиться и с лёта снова его укоротить, на сей раз навылет. Потрясающе!

05:17

15:30. Подала Маша и добила в тот же угол уже с бэкхенда.

05:17

0:30. Рискнула на приёме навылет Халеп — красиво получилось.

05:16

0:15. Ошиблась Маша с бэкхенда.

05:15
2:0

И все-таки реализовала Маша брейк-пойнт. С 12-й попытки подряд, начиная с 6-го гейма прошлой партии и затем на всех подачах соперницы.

05:15

Меньше. По углам Маша гоняла соперницу, та всё доставала, подняла мяч высоко и тот упал за заднюю линию. Брейк-пойнт (2).

05:14

40:40. Приём в сетку.

05:13

30:40. Косая подача — выпрыгнула вправо Мария и через коридор приняла по линии навылет. Брейк-пойнт.

05:13

30:30. Не справилась Маша с подачей соперницы.

05:12

15:30. Пыталась принять по правой линии навылет Маша, но получился аут по длине.

05:09

30:15. Не удержала мяч россиянка — сорвала бэкхенд.

05:09

05:08

15:0. В первом же розыгрыше изнурительная перестрелка на задней линии — смогла пробить навылет россиянка.

05:06

Возвращается Шарапова на корт. Третий раз подряд она начнёт подавать в партии.

05:06

Заждалась румынка соперницу — тренирует подачу.

05:04
1:1

56 минут шла вторая партия. Снова все геймы были в борьбе. Вначале повела с брейком россиянка — 4:1, однако затем она проиграла 5 геймов подряд, хотя во всех трёх подачах соперницы у неё были брейк-пойнты, да не по одному, а по несколько. Но румынка упорно все отыграла. Много ошибок осталось у Марии, но чистых выигрышей убавилось на десяток, а вот Симона вдвое снизила количество ошибок, который и так было мало. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 19/27 и 6/3. Ушла Мария в раздевалку на перерыв. Халеп осталась на корте настраивать себя на продолжение борьбы. Трибуны ревут. Публика в восторге от такой битвы. Всё решится в третьей партии.

05:00
4:6

Берёт Маша повтор, но аут был огромным. Нас ждёт третий сет.

05:00

Больше. Эйс пришёл к Симоне. Первый сетбол.

04:59

Ровно (4). Ошиблась Маша слева.

04:59

Меньше. Вторая подача — по центру, шагнула в корт Маша и косо с бэкхенда приняла в угол. Соперница лишь коснулась ободом ракетки до мяча. Брейк-пойнт (5).

04:57

Ровно (3). Косая подача и нет приёма.

04:57

Меньше. Мощнейший приём, выход в корт и добивание в пустой угол. Брейк-пойнт (4).

04:56

Ровно (2). И сорвала россиянка мяч в сетку.

04:56

Меньше. Вторую косую подачу соперницы Мария приняла по правой боковой навылет. Брейк-пойнт (3).

04:56

40:40. Сорвала форхенд россиянка. 3-й гейм на подаче соперницы подряд Мария добивается брейк-пойнтов, а затем их проигрывает.

04:55

30:40. Не удержала мяч в игре Шарапова.

04:54

15:40. И добилась Мария двойного брейк-пойнта во время подачи соперницы на сет.

04:53

15:30. Пыталась принять россиянка навылет — не попала.

04:53

0:30. Не держится мяч у Симоны.

04:53

0:15. Удачно отыграла Маша на приёме.

04:50
4:5

И двойная ошибка! Вот это да! Брейк и после перехода попробует подать на сет румынка.

04:50

Меньше. Подала Маша, но затем попала в сетку. Брейк-пойнт (3).

04:49

40:40. Здорово пробила слева по линии Шарапова.

04:48

30:40. Эйс (6).

04:48

15:40. После приёма соперницы сорвала форхенд в сетку Шарапова. Двойной скрытый сетбол теперь у соперницы.

04:47

15:30. Не удержала мяч на задней линии россиянка — ошиблась по длине.

04:47

15:15. Двойная ошибка (5).

04:46

15:0. Косой эйс (5).

04:46
4:4

И еще один гейм с брейк-пойнта, точнее с двух спасла румынка.

04:45

Больше. Помогла подача Халеп выбраться вперёд.

04:45

Ровно (2). И сорвала бэкхенд в ходе розыгрыша в сетку Мария.

04:44

Меньше. По левой боковой переводила Халеп, ей засчитали аут. Румынка просит повтор. Мяч был полностью в коридоре. Брейк-пойнт (2).

04:43

40:40. Сорвался форхенд вдруг у россиянки в сетку.

04:43

30:40. Отличный приём по линии. Второй скрытый матчбол у Маши.

04:42

30:30. Давила-давила Маша, но попала в сетку.

04:42

15:30. Огрызнулась Симона и перевела по левой боковой навылет.

04:41

0:30. Мощным кроссом слева перевела мяч Шарапова навылет.

04:41

0:15. Удачно повела в чужом гейме россиянка.

04:39

В одном мяче была Мария от подачи на матч. А теперь уже соперница в следующем гейме может полностью выровнять ситуацию во второй партии.

04:39
4:3

Косая подача и перевод получился слишком глубоким — аут. Обратный брейк всё же у румынки.

04:38

0:40. Ещё ошибка по длине у россиянки. Тройной брейк-пойнт у соперницы.

04:37

0:30. Ошиблась справа Шарапова.

04:36

0:15. Не удержала мяч на задней линии Маша — попала в сетку.

04:35
4:2

Приём в сетку. Новые мячи сейчас будут у Марии.

04:35

Больше. Упорная перестрелка на задней линии. Смогла все мячи догнать Халеп и пробить по правой боковой навылет.

04:34

40:40. Размашисто играла россиянка снова, но не попала в левый угол сопернице.

04:34

30:40. Приём навылет по правой боковой. Это уже скрытый матчбол.

04:33

30:30. Приняла Мария и перевела с бэкхенда по левой боковой навылет.

04:33

30:15. Теперь уже ошибка слева получилась у Шараповой.

04:32

15:15. Продолжила играть агрессивно Мария, но допустила аут.

04:32

0:15. Не удержала мяч румынка.

04:31

Показала Мария своей команде, что ей срочно нужна ракетка. Усиленно ей делают обмотку на ручке.

04:31
4:1

Подала Мария, развела мяч и пробила в боковую линию навылет. Спасла она этот гейм с брейк-пойнта и уже увеличили преимущество в партии до 3 геймов.

04:29

Больше. Эйс (4) прошёл косо. Просит повтор румынка. Точно в боковую линию попала Шарапова.

04:29

40:40. Удачная подача — не справилась с ней Симона.

04:28

30:40. По центру пошла перестрелка и сорвала бэкхенд в сетку Шарапова. Брейк-пойнт.

04:28

30:30. Здорово приняла румынка, выскочила к сетке и пробила навылет.

04:27

30:15. Шикарнейший розыгрыш. Отличные углы задавала мячу Мария, но соперница все доставала, однако в конце концов была вынуждена отбить в сетку.

04:26

15:15. Подвёл Шарапову форхенд.

04:25

15:0. Пробует развить успех на своей подаче россиянка.

04:24
3:1

Не удержала мяч в игре Халеп. Это брейк.

04:24

15:40. Приём навылет второй подачи соперницы. Двойной брейк-пойнт.

04:23

15:30. Успела за укороченным Халеп и косо пробила навылет.

04:23

0:30. Не удержала мяч в игре Халеп.

04:22

0:15. Снова пробила навылет россиянка.

04:22

Снова зрители за минутную паузу не успевают рассесться по местам и их призывает к порядку Элисон Хьюз.

04:20
2:1

Смогла пробить навылет Шарапова, вынудив соперницу побегать.

04:18

40:30. Двойная ошибка (4).

04:18

40:15. Повезло сейчас Халеп.

04:17

40:0. Ничего не может поделать с соперницей румынка пока.

04:17

30:0. Суть в судью на выше не попала Симона.

04:16

15:0. Ошиблась вынужденно Халеп.

04:15
1:1

Сорвала кросс справа под давлением соперницы Мария в сетку. Не смогла она взять чужой гейм с двойного брейк-пойнта.

04:14

Больше. Пыталась Маша давить, но ошиблась по длине.

04:14

Ровно (2). Была вынуждена ошибиться румынка.

04:13

Больше. Подвёл бэкхенд Шарапову.

04:13

40:40. И второй брейк-пойнт отыгран.

04:13

30:40. Попала Мария мячом в эмблему спонсора и та перевернулась. Болбой быстренько ее поправил.

04:12

15:40. Двойная ошибка (3). Двойной брейк-пойнт.

04:11

15:30. Не удержала Шарапова мяч на задней линии.

04:11

0:30. В левый угол давила косо Мария, а затем укоротила в противоположную сторону уходящий мяч. Бежала к нему соперница, но толком не догнала.

04:10

0:15. Не удержала мяч Симона в игре.

04:09
1:0

Не удержала мяч на задней линии под давлением соперницы Халеп — попала в сетку.

04:08

40:15. И снова эйс! Номер 3.

04:08

30:15. Из коридора пробила по левой боковой навылет россиянка. Это уже 30-й ее удар навылет за матч.

04:07

15:15. Тут же эйс (2).

04:07

0:15. Ошиблась Маша справа.

04:06
1:0

Ровно 1 час играли девушки 10 геймов. На поразительных оборотах играет Шарапова, пыталась разыграть все очки сама. При этом обилие ошибок её не смущает и она продолжает гнуть свою линию. Почти все геймы были затяжные. Ровно половина из них завершилась брейками. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 28/25 и 6/7. Посмотрим, на сколько хватит запала у россиянки.

04:04
6:4

Первая не прошла, а вторую Маша приняла косо навылет. Брейк и сет.

04:03

Меньше. И первый сетбол.

04:03

Ровно (3). Не сдаётся россиянка.

04:02

Больше. Теперь справа ошиблась россиянка.

04:02

Ровно (2). Задавила Маша соперницу глубокими ударами и добила с косого бэкхенда.

04:01

Больше. Не удержала мяч в игре Маша — сорвала бэкхенд в сетку.

04:01

40:40. Навылет приняла Шарапова с бэкхенда по левой боковой.

03:59

0:30. Упорная перестрелка на задней линии и снова не догнала мяч в правом углу румынка.

03:59

0:15. Мощный розыгрыш и пробила с форхенда навылет россиянка.

03:58

Потрясающее соотношение винерсов и невынужденных ошибок накопилось у соперниц — 23/22 — 6/6. Снова зрители не успевают усаживаться.

03:56
5:4

Косо подала Маша и перевела с бэкхенда в противоположный пустой угол.

03:55

40:30. По правой линии чётко приняла навылет Халеп.

03:54

40:15. Подвёл бэкхенд Симону. Недовольна она ситуацией.

03:54

30:15. Упорное ралли на задней линии и вынудила румынка соперницу ошибиться.

03:53

30:0. Додавила Шарапова соперницу в правый угол кроссом.

03:52

15:0. Удачная подача и удар навылет. По ним счёт очень впечатляет — 21-5.

03:52
4:4

Не удержала мяч в игре россиянка. Ошиблась по длине. Догнала в итоге соперницу Симона, попутно смогла спастись с брейк-пойнта.

03:51

Больше. Уже впереди подающая.

03:51

40:40. Тут же отыгралась подающая.

03:50

30:40. Из левого угла неудачно отбила мяч Симона. Это скрытый сетбол уже у соперницы.

03:50

30:30. Из правого угла не выбралась россиянка.

03:49

15:30. Мария ошиблась справа.

03:49

0:30. В левый угол поддавила сопернице Симона, потом пыталась по левой боковой перевести, но попала под трос.

03:48

0:15. Двойная ошибка (2).

03:46
4:3

Долго готовилась россиянка к подаче, но после приёма соперницы вдруг пробила в большой аут по длине. Снова обратный брейк. Новые мячи будут после перехода.

03:45

Меньше. Двойная ошибка (3). Брейк-пойнт (2).

03:44

40:40. Пошла Мария вперёд и задавила соперницу в её левый угол.

03:44

30:40. После приёма соперницы попала россиянка в сетку. Брейк-пойнт снова у румынки.

03:43

30:30. Ошиблась справа Шарапова, засомневалась, но повтор брать не стала.

03:43

30:15. Эйс по центру. Первый в матче.

03:42

15:15. Пыталась Маша задавить соперницу, но перестаралась с этим давлением. Аут получился.

03:41

15:0. Не получился приём.

03:41
4:2

Погоняла Шарапова соперницу по углам и вынудила её ошибиться. Снова брейк.

03:40

30:40. Подала в угол и перевела в другой Халеп — Маша отбила в сетку.

03:40

15:40. Один отыгран.

03:40

0:40. Мощно приняла Мария по правой боковой. Прыжок румынки в угол за мячом был бесполезен. Тройной брейк-пойнт.

03:39

0:30. Сбилась с ритма румынка и допустила первую в матче двойную ошибку.

03:39

0:15. Неудачно начала свой гейм Симона.

03:39

Снова зрители во время минутной паузы не успевают рассесться по местам и опять Элисон Хьюз призывает их к порядку.

03:37

32 минуты затратили девушки на 5 геймов. Вот это матч!

03:36
3:2

Успела за коротким мячом Халеп, а затем у сетки доработала мяч. Обратный брейк.

03:36

Меньше. Не додавила соперницу вначале Маша, чуть смягчила удар и соперница тут же пробила навылет. Брейк-пойнт.

03:35

40:40. Плотная перестрелка на задней линии — попала россиянка с бэкхенда в сетку.

03:35

40:30. Красивый розыгрыш завершился выстрелом Шараповой по правой боковой навылет.

03:34

30:30. Помогла подача выровнять ситуацию в гейме.

03:34

15:30. Мощно били девушки, пыталась Халеп ответить глубоко, но допустила аут.

03:33

0:30. Двойная ошибка (2).

03:32

0:15. Шла перестрелка по центру — ошиблась Маша по длине.

03:31
3:1

Зашла под форхенд Маша и косо приняла навылет вторую подачу соперницы. Брейк!

03:31

Меньше. Мощный приём. Брейк-пойнт (4).

03:30

Ровно (5). Гоняла россиянка соперницу по углам. Та тащила всё. Решила по центру перевести россиянка, та ей подала по центру, но она вдруг «зарезала» его в сетку.

03:29

Меньше. Острые углы задала россиянка, вошла на хафкорт, забежала под форхенд и на противоходе косо пробила сопернице в угол. Брейк-пойнт (3).

03:29

Ровно (4). Приём в аут.

03:28

Меньше. Приём навылет снова! Вот это да. Брейк-пойнт (2).

03:27

Ровно (3). Приняла навылет Шарапова с форхенда. По винерсам счёт уже 12-3.

03:27

Больше. Помогла подача Халеп снова выбраться вперёд.

03:27

Ровно (2). По центру подала вторым мячом Халеп неожиданно для соперницы — та не смогла принять.

03:26

Меньше. Долгий розыгрыш на задней линии. 16 ударов. Не удержала мяч в итоге в игре румынка. Это первый брейк-пойнт россиянки.

03:25

40:40. Мощно по углам водили мяч соперницы и первой ошиблась румынка.

03:25

40:30. Чуть по длине ошиблась Шарапова.

03:24

30:30. Пробила Маша в противоход сопернице.

03:23

Не успевают зрители рассесться по местам во время перехода. Торопит их судья на вышке Эллисон Хьюз.

03:21
2:1

Приём в сетку. Взяла этот тяжелейший гейм Шарапова. Спасла его с брейк-пойнта.

03:20

Больше. Подала и добила россиянка.

03:20

Ровно (4). Подала Маша, попробовала поддавить в угол, и снова аут.

03:19

Больше. Приём кроссом ушёл у румынки в коридор.

03:18

Ровно (3). Добивание в пустой угол не получилось у Шараповой — аут.

03:18

Больше. Приём в аут по длине.

03:17

Ровно (2). Рискованно играла Маша, но попала кроссом справа в линию. Просит повтор Халеп и тоже потеряла попытку.

03:16

Меньше. Подала Маша и добила в угол. Но услышала «аут». Попросила повтор — мяч полностью лёг в коридор. Первый брейк-пойнт.

03:16

40:40. И первая двойная ошибка в матче.

03:15

40:30. Вошла в корт Симона, гоняя соперницу по углам и хладнокровно пробила по левой линии, забежав под форхенд.

03:14

40:15. Перестаралась с давлением россиянка — аут.

03:13

40:0. Подала и добила россиянка.

03:13

30:0. Загоняла Маша соперницу за задней линией, а потом вошла в корт и укоротила. Румынка всё равно бросилась к мячу, но не хватило сил.

03:11

30:30. Помогла подача Халеп. Пробила она навылет впервые в матче. У Марии было 5 винерсов уже.

03:10

15:30. Активно приняла Маша, поддавила, потом вдруг укоротила. Успела к мячу Симона, но Мария драйв-воллеем пробила ей в ноги.

03:09

15:15. Отклоняла россиянка корпус назад и пробила по центру в сетку.

03:09

0:15. Приняла навылет по правой боковой Шарапова.

03:08
1:0

Еще один удар навылет. Потрясающий настрой!

03:08

40:30. Прошла мощная первая по центру, вошла в корт Маша и косо добила.

03:07

30:30. Остановила Маша матч, попросила повтор. Публика бурно приветствует этот челлендж. И россиянка права! Ошиблась по длине Халеп, а судейская бригада этот момент прозевала.

03:06

15:30. Снова лишь со второго мяча начала розыгрыш россиянка. Вела его агрессивно, но ошиблась в итоге слева.

03:05

15:15. Плотная перестрелка началась на второй подаче. Выдержала Мария и пробила с бэкхенда навылет.

03:04

0:15. После приёма соперницы по длине ошиблась Маша.

03:03

Разминка завершена. На подаче Шарапова.

03:03

Теннисистки играли 6 раз и во всех случаях победила россиянка (Индиан-Уэллс, Пекин-2012, Мадрид, «Ролан Гаррос», Цинциннати-2014, WTA Finals-2015). Но все былые победы сегодня не счёт. Матч начинается со счёта 0:0.

03:02

В довольно бодром настроении на трибуне тренер россиянки — Свен Грёнефельд. Кивает головой в такт ритмичной музыке. А вот Даррен Кэхилл — тренер румынки, более напряжён.

02:57

Наконец-то появились теннисистки на корте. Начинается разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

02:44

Затянулась красочная церемония открытия на нашем корте. Матч начнётся уже в районе 3:00 ночи по московскому времени.

02:08

На Арене Артура Эша перед стартом вечерней сессии началась церемония открытия турнира. Подождём начала нашего поединка.

09:37

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча стартового дня US Open Мария Шарапова — Симона Халеп. Матч стоит первым в расписании вечерней программы на центральной арене Artur Ashe Stadium после церемонии открытия и начнётся не ранее 2:00 ночи по московскому времени.