Невынужденные ошибки
36
08:33
2:3

Новак Джокович обыграл Ласло Джере в третьем круге US Open — 4:6, 4:6, 6:1, 6:1, 6:3. Джере блестяще провёл первые два сета. Казалось, что близка сенсация, но затем Новак резко воспрял, перехватил инициативу и довёл встречу до победы. Показалось, что Ласло просел физически и не всегда успевал за мячами. Джере впереди по ударам навылет — 42:34, но и невынужденных ошибок у него заметно больше — 58:36. На следующей стадии Джокович встретится с хорватом Борной Гойо. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Джокович совершил камбэк и прошёл в четвёртый круг:
Суперматч в ночи! Новак Джокович едва не вылетел с US Open, но отыгрался с 0-2 по сетам
08:33
3:6

Сорвал удар слева по линии Джере, отправив мяч в коридор.

08:32

Матчбол (2). Новак после подачи вышел в хафкорт и с лёта пробил под заднюю линию.

08:32

Ровно (2). Великолепный кросс с форхенда в угол площадки прошёл у Ласло! Новак ответил в сетку.

08:30

Матчбол. Ласло с приёма отправил мяч в аут по длине.

08:29

40:40. Джере дрогнул и не смог прострелить слева по линии!

08:28

30:40. Джокович ошибся в перестрелке на задней линии, отправив мяч в сетку.

08:27

30:30. Новак вколотил эйс по центру.

08:26

15:30. Джокович забежал под форхенд и попытался прострелить по линии, но не попал в корт.

08:25

15:15. Новак ответил ошибкой по длине.

08:24

15:0. Джере владел инициативой в розыгрыше, но ошибся с форхенда по длине.

08:23
3:5

Хорошая подача прошла у Ласло.

08:23

40:15. Новак красивой свечой перебросил Джере, а затем пробил смэш с хафкорта! Но Ласло всё потащил, а затем обвёл Джоковича.

08:22

30:15. Классный перевод с форхенда в угол корта прошёл у Ласло.

08:21

15:15. Ошибся с задней линии Джокович.

08:20

0:15. С бэкхенда по длине ошибся Ласло.

08:18
2:5

Джокович подстроился и с форхенда отправил мяч в противоход сопернику.

08:17

40:0. Великолепная косая подача от Новака.

08:17

30:0. И вновь не справился Джере на приёме.

08:16

15:0. В сетку принял вторую подачу соперника Ласло.

08:15
2:4

Эйс.

08:15

40:0. И ещё одна мощная подача.

08:15

30:0. Ласло с форхенда мощно пробил под заднюю линию — Новак ответил в аут.

08:14

15:0. Эйс от Джере.

08:12
1:4

Эйсом закрыл Новак этот гейм.

08:12

40:0. Не справился Ласло с мощным ударом под заднюю линию.

08:11

30:0. Сорвал очередной удар Джере, отправив мяч далеко в аут.

08:11

15:0. Новак сыграл глубоко под заднюю линию, вынудив Ласло ошибиться.

08:09
1:3

Эйс.

08:09

40:0. Джокович успел к отскоку от троса, но затем Джере поймал соперника на противоходе.

08:08

30:0. В сетку принял подачу соперника Новак.

08:07

15:0. Джокович вновь успел к укороченному, но отправил мяч в коридор.

08:05
0:3

И ещё одна классная подача от Новака.

08:05

40:0. Новак достал укороченный и ответил под заднюю линию, а затем вколотил смэш у сетки!

08:04

30:0. Не справился Джере с мощной подачей.

08:03

15:0. Эйс.

08:02
0:2

Ласло поторопился и ошибся с форхенда по длине.

08:01

15:40. Джере не выдержал и ошибся в перестрелке на задней линии.

08:00

15:30. Джокович с приёма пробил под заднюю линию, вынудив Ласло ошибиться.

07:59

15:15. Новак достал уходящий мяч на задней линии и обвёл соперника с бэкхенда.

07:59

15:0. Ласло начал гейм с эйса.

07:58
0:1

Джере попытался рискнуть в ответной атаке кроссом, но попал в сетку.

07:57

40:15. Сорвал приём Ласло, отправив мяч далеко в аут.

07:56

30:15. Джере владел инициативой в розыгрыше и вышел в хафкорт, но пробил в сетку.

07:55

30:0. Не справился Ласло с мощной подачей.

07:55

0:15. Классный перевод с форхенда в угол корта прошёл у Джере.

07:54

Стартовал пятый сет! Джокович на подаче.

07:53
2:2

Была борьба в этой партии — несмотря на счёт, продолжалась она немногим меньше, чем первый сет. Однако все затяжные геймы выиграл Новак, взяв так три гейма на приёме подряд. Это, помимо прочего, и морально наверняка стало ударом для Ласло, который не реализовал десять геймболов за сет. 7/8 у Джоковича по ударам навылет / невынужденным ошибкам, 9/17 у Джере.

07:51
1:6

В завязавшемся обмене резаными на задней линии Джере не справляется с низким мячом, отправляя его с бэкхенда в сетку.

07:51

30:40. Не справляется Ласло с плотным ударом под левую руку и отвечает кроссом в сетку. Сетбол.

07:50

30:30. Красивый резкий перевод с бэкхенда на линию чуть-чуть не удался Новаку — по длине он ошибся.

07:50

15:30. Подача помогает.

07:50

0:30. Плотно бьёт справа по линии Джокович, Джере не справляется с этим ударом.

07:48

0:15. Не получился укороченный с хафкорта у Ласло, в коридор полетел мяч.

07:48
1:5

Эйс.

07:47

40:15. Неточный приём с бэкхенда.

07:47

30:15. Загонял Джокович соперника по корту и в итоге забил мяч коротким кроссом с хафкорта.

07:46

15:15. Отличная подача.

07:45

0:15. Технично укорачивал Новак под сетку, но совсем чуть-чуть не долетел мяч до цели.

07:42
1:4

Обмен резаными ударами на задней линии заканчивается ошибкой Ласло.

07:41

Брейк-пойнт(3). Резаный с бэкхенда не получается у Джере, в сетку летит мяч.

07:41

Ровно(5). Блестяще атаковал Ласло и резким уходящим кроссом с форхенда уже заставил Новака ответить свечкой на хафкорт, но сорвал обратный кросс! Причём Джокович даже направление этого удара не угадал, дёрнувшись закрывать линию.

07:39

Больше. Ошибается Джокович по длине с приёма.

07:38

Ровно(4). Подача помогает.

07:38

Брейк-пойнт(2). Укороченный с задней линии не получается у Джере, в сетку летит мяч.

07:38

Ровно(3). Новак классно раскладывает мяч по корту, а Ласло в итоге ошибается с бэкхенда под давлением.

07:37

Больше. Резкий удар справа по линии в угол корта выполняет Ласло, добиваясь от соперника ошибки.

07:36

Ровно(2). Немного не дошёл Джере до мяча и ошибся по длине.

07:36

Больше. Забивает Ласло смэш с хафкорта после мощной подачи.

07:36

40:40. А теперь отличная подача прошла.

07:35

30:40. Двойная ошибка приводит к брейк-пойнту.

07:34

30:30. Джере не справляется с плотным ударом под правую руку и отвечает в сетку.

07:34

30:15. Сорвался кросс с бэкхенда у второй ракетки мира.

07:33

🔥 15:15. Мягко укоротил Новак под сетку, Ласло догнал этот мяч и пробил справа по линии, а Джокович здорово среагировал, ответив резаной свечкой с лёта в дальний угол корта!

07:32

15:0. Атакует Джокович с приёма и немного не попадает в корт.

07:32
1:3

Плотный кросс в угол площадки выполнил Новак, Ласло ответил в сетку.

07:31

Больше. Немного не проходит резкий перевод справа на линию в угол корта у Джере.

07:30

40:40. Затяжная перестрелка на задней линии в высоком темпе заканчивается плотным кроссом Ласло в угол корта, с которым Новак не справляется.

07:29

40:30. Прекрасный контратакующий удар с бэкхенда по линии в угол корта выполнил Джере!

07:29

40:15. И снова хороша подача.

07:29

30:15. Ошибается по длине Новак.

07:28

30:0. В трос попал Ласло с приёма, и мяч из-за этого не попал в корт по ширине.

07:27

15:0. Отличная подача.

07:25
1:2

С хафкорта выполняет Джокович прекрасную свечу под заднюю линию, догнав укороченный и перебрасывая соперника, а затем забивает смэш!

07:24

Брейк-пойнт(3). Загонял 23-кратный чемпион мэйджоров соперника по углам корта и добился ошибки.

07:23

Ровно(4). Ошибся по длине Новак.

07:22

Брейк-пойнт(2). Тащит Джокович сложные мячи, Джере пытается ещё обострить, но бьёт резким коротким кроссом с форхенда в коридор.

07:22

Ровно(3). Резко принимает справа по линии Новак, Ласло отвечает в сетку.

07:21

Больше. Не справляется Джокович с плотным ударом под правую руку.

07:20

Ровно(2). Новак помогает срывом с форхенда.

07:20

Брейк-пойнт. В простой ситуации справа в сетку пробил сейчас Ласло.

07:19

40:40. Плотно принимает Джокович по линии, Джере не справляется с этим ударом.

07:18

40:30. Вышел к сетке Новак после плотного удара справа и укоротил с лёта навылет.

07:18

40:15. Перестрелка на задней линии заканчивается небольшой ошибкой Джоковича по ширине.

07:17

🔥 30:15. Остро атакует обратным кроссом справа Новак, а Ласло ухитряется так подставить ракетку под мяч в углу корта, что получается обводящий с одноручного бэкхенда через коридор навылет!

07:15

15:15. Эйс.

07:15

0:15. Пошёл к сетке Джере, а Джокович обвёл его красивым коротким кроссом с бэкхенда!

07:15
1:1

Нет, брейк под ноль делает Ласло! В перестрелке на хафкорте он здорово реагирует и находит идеальный момент для обводящего удара, пробивая слева по линии навылет.

07:14

0:40. Поздно среагировал Джокович на удар соперника и сорвал форхенд. Тройной брейк-пойнт! Удастся ли Новаку третий гейм подряд взять с 40:0/0:40?

07:12

0:30. Двойная.

07:12

0:15. Ошибку с форхенда допускает Новак.

07:12
0:1

Роскошный прострел справа по линии навылет выполняет Джокович, ловя соперника на противоходе! Джере ещё и поскользнулся при этом.

07:09

Брейк-пойнт. Ещё одну ошибку допускает Джере, пытаясь контратаковать с резкого удара соперника.

07:08

Ровно(2). Не получается перевод слева на линию у Ласло, в сетку летит мяч.

07:08

Больше. Тащит Джокович сложные мячи с задней линии, но Джере в этом розыгрыше его дожимает, завершая атаку смэшем с хафкорта.

07:07

40:40. Забежал Ласло под форхенд и пробил обратным кроссом в коридор.

07:07

40:30. Захватывает Новак инициативу с приёма и чётко раскладывает мяч по углам корта, завершая атаку обратным кроссом с хафкорта навылет!

07:06

40:15. Резко принимает по линии Джокович, Джере не справляется с этим ударом.

07:06

40:0. Отличная подача.

07:06

30:0. Пошёл вперёд Ласло после плотного кросса с форхенда, Новак в сетку ответил.

07:05

15:0. Переигрывает Джере соперника в перестрелке на задней линии.

07:04

Вернулся Ласло на корт. Продолжается матч.

07:02

Младший из сербских теннисистов ушёл с корта, поэтому пауза между сетами у нас затягивается.

07:01
1:2

Сильно сбавил Ласло в этой партии, став гораздо больше ошибаться, чем в первом и втором сете. Джокович, напротив, переключил режим и почти весь сет провёл безупречно — только в самой концовке чуть-чуть забуксовал он, но быстро справился всё равно. А до того Новак просто идеально играл, явно собравшись после проигранных партий.

06:58
1:6

Срывает приём с бэкхенда Джере. С 0:40 подал на сет Джокович!

06:57

Сетбол. Косая подача и перевод справа на линию — Ласло толком не успевает к этому мячу.

06:57

40:40. Напряжённая перестрелка кроссами с бэкхенда заканчивается небольшой ошибкой Джере по ширине.

06:56

30:40. Приём плотной подачи в сетку.

06:55

15:40. Бежит Ласло за резким кроссом и пытается перевести мяч на линию через коридор, но ошибается по длине.

06:55

0:40. Неудачно укорачивает Джокович, Джере легко догоняет этот мяч и бьёт кроссом с форхенда навылет. Тройной брейк-пойнт!

06:54

06:54

0:15. На очень высокой скорости переводит Новак справа на незащищённую линию, но чуть-чуть не попадает по ширине.

06:54
1:5

Завязалась напряжённая перестрелка на задней линии, и в итоге Джокович слева в сетку попал кроссом.

06:52

40:30. Отличная подача прошла.

06:52

30:30. Остро бил с форхенда по линии в угол корта Новак, но немного не попал по длине.

06:52

15:30. Не удаётся Новаку обработать мяч после атакующего кросса Ласло.

06:51

0:30. Догоняет Ласло мяч на хафкорте и неплохо бьёт кроссом, но Джокович перебрасывает его идеальной свечой с бэкхенда!

06:50

0:15. Не справляется Джере с плотным ударом соперника под форхенд.

06:48
0:5

Роскошный обратный кросс с бэкхенда навылет выполняет Джокович!

06:47

40:15. Срывает кросс с форхенда Ласло.

06:46

30:15. Завязалась перестрелка на задней линии, в итоге Джере по длине ошибся.

06:46

15:15. В угол корта пробил кроссом с бэкхенда Ласло, Новак в сетку ответил. Прервалась серия из 12 выигранных Джоковичем очков подряд.

06:45

15:0. Плотный удар справа по линии с хафкорта выполняет Джокович, Джере в сетку отвечает.

06:45
0:4

Срывает кросс с форхенда Джере.

06:44

0:40. Ещё и двойную ошибку допускает Ласло.

06:43

0:30. Решил Джере укоротить с задней линии, но попал в сетку.

06:43

0:15. Резко бьёт справа по линии Новак, Ласло не справляется с этим ударом.

06:40
0:3

Отличная подача завершает гейм.

06:40

40:0. Плотными ударами раскладывает Джокович мяч по корту, выходит к сетке, а Джере не удаётся его обвести.

06:39

30:0. Неточный приём.

06:39

15:0. Загонял Новак соперника по корту и добился от него ошибки.

06:39
0:2

В затяжном гейме сделал Джокович брейк, который стал для него первым в матче!

06:38

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча третьего круга US Open между Новаком Джоковичем и Ласло Джере. Новак сенсационно проиграл две партии с одинаковым счётом 4:6.