38
Невынужденные ошибки
35
08:45

Даниил Медведев после поражения в финале US Open рассказал, как складывался матч и в чём он мог сыграть лучше.

И о сожалениях, которых не избежать, когда проигрываешь финал Новаку Джоковичу
«Жаль, что не выиграл второй сет. Я не давал ему продыха». Медведев — о финале US Open
02:44
0:3

Да, три сета, но при этом более трёх часов. В третьей партии игра пошла уже намного быстрее, оба теннисиста явно устали после изнурительного второго сета, который длился более часа. У Медведева были все шансы сравнять счёт по сетам: и сетбол, и 3:1 на тай-брейке. В третьей партии Даниил дважды отдал свою подачу и уже бороться на равных не мог, хотя ещё в середине предыдущего отрезка казалось, что Новак начал уставать физически от длинных обменов на задней линии по 20-30 ударов. При этом у сетки Джокович играл безупречно: 37 из 44, в том числе 19 из 20 на serve & volley. И в активности серб россиянина превзошёл: 38 ударов навылет против 32. Даниил, конечно, не показал тот уровень, который был у него два дня назад с Алькарасом, хотя всё равно очень старался и был близок к выигрышу хотя бы одного сета. Но Новак есть Новак: на ключевых очках ему нет равных. Он завоевал свой 24-й титул на турнирах «Большого шлема». Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

По количеству титулов на ТБШ Новак догнал легендарную Маргарет Корт
24 «Шлема» — невероятно! Джокович победил Медведева в финале US Open
02:37
3:6

Медведев бил справа кроссом и направил мяч в сетку.

02:36

40:30. Медведев после долгого обмена переводил слева по линии и чуть ошибся по длине.

02:34

30:30. Двойная.

02:33

30:15. Медведев бил справа в угол и ошибся по длине.

02:32

15:15. Новак вышел к сетке и чётко сыграл с лёта.

02:32

0:15. Приём навылет справа кроссом.

02:31
3:5

Отличная подача россиянина.

02:31

40:30. Даниил укоротил, был готов к кроссу справа, а затем чётко сыграл с лёта под заднюю линию.

02:31

30:30. Ой-ой-ой. Джокович вёл атаку, бил по углам, Даниил доставал невероятные мячи, а Новак с лёта не перебил через сетку и распластался на корте.

02:29

15:30. Хорошая подача удалась россиянину.

02:29

0:30. 10-е очко подряд выиграл Новак.

02:26
2:5

После обмена на задней линии Медведев бил слева по линии и чуть ошибся по длине.

02:25

40:0. Новак вышел к сетке и забил смэш.

02:24

30:0. Джокович вёл атаку, затем обострил игру и точно направил мяч справа кроссом под боковую линию.

02:23

15:0. Отличная первая, выход к сетке и филигранный удар с лёта вдоль сетки.

02:22
2:4

Даниил с задней линии направил мяч в сетку.

02:22

30:40. Джокович из нейтрального розыгрыша перевёл его в атакующий блестящим ударом слева по линии навылет.

2:3

Джокович бил слева кроссом, мяч полетел в коридор.

02:17

15:40. Двойная.

02:16

15:30. Новак бил справа кроссом, мяч вылетел в коридор.

02:15

15:15. Новак на подаче.

02:13
1:3

Россиянин неточно пробил слева по линии — аут по длине.

02:13

15:40. Медведев допустил ошибку с задней линии. Это двойной брейк-пойнт.

02:12

15:30. Небольшой аут после удара справа кроссом, мяч в коридоре.

02:11

15:15. Медведев на подаче.

02:08
1:2

Новак вышел к сетке, Медведев с трудом добежал и не сумел перебить через сетку.

02:07

40:30. Приём за заднюю линию.

02:07

30:30. Неточность Джоковича с задней линии.

02:06

30:15. Медведев не сумел направить мяч в корт.

02:06

15:15. Ошибка Даниила с задней линии.

02:05

15:0. Даниил с лёта направил мяч в корт, а Даниил запнулся и рухнул на корт. Даже Новак к нему подошёл и предложил помочь подняться.

01:57

Даниил взял медицинский тайм-аут, его массируют левое плечо. Новак покинул пределы корта.

01:57
0:2

Великолепный сет получился. У Даниила было много возможностей, особенно во второй половине сета. Казалось, что Новак подустал, даже ложился на корт. В первой половине партии у Джоковича вообще не было ошибок, как и не было борьбы на его подаче. Но затем игра резко изменилась, у Медведева были шансы, в том числе сетбол на приёме, а затем 3:1 на тай-брейке. Но все ключевые очки взял серб, в том числе отыгранный сетбол, когда он вышел к сетке. Невероятно упорный, долгий, равный и красивый сет, самые важные очки выиграл Джокович.

01:52
6:7

5*:7. Слева по линии бил Даниил, мяч полетел в сетку.

01:51

5:6*. Хорошая подача в угол, Медведев не сумел принять в корт. Это сетбол.

01:50

5:5*. Новак постоянно бил слева кроссом, плотно, мощно, под боковую линию. Даниил всё доставал, но в итоге всё же ошибся из обороны при переводе по линии.

01:49

5*:4. ААА! Фантастика же! Даниил вёл атаку, мощно бил по углам, всё Новак доставал, затем по диагонали укоротил под сетку, Медведев добежал и сам сыграл под сетку, а серб ошибся по ширине. 23 удара было. Космический розыгрыш.

01:47

4*:4. Джокович активно переводил справа по линии, но чуть ошибся по длине.

01:46

3:4*. Новак чётко вышел к сетке, сыграл глубоко с лёта, Даниил ошибся при выполнении свечи.

01:45

3:3*. Не получился приём.

01:44

3*:2. Даниил бил справа по линии, но попал в сетку.

01:43

3*:1. Новак из обороны ошибся по длине.

01:43

2:1*. Хорошо серб гонял соперника по углам, Даниил из обороны ответил в аут.

01:42

2:0*. Находил на мяч Новак и неточно пробил слева кроссом — мяч полетел в сетку.

01:38

Ровно (4). Новак бил по углам, вёл атаку, но на прямых ногах выполнил укороченный и попал в сетку.

01:37

Больше. Хорошая подача в угол, Медведев не сумел принять.

01:36

Ровно (3). Неточный перевод серба слева по линии — сетка.

01:35

Больше. Долгий обмен на задней линии, Джокович пробил справа по линии, Даниил из обороны после 23 ударов пробил в сетку.

01:34

Ровно (2). Новак решил подать через центр, вышел к сетке, сыграл с лёта кроссом, Даниил пытался обвести слева по диагонали, но Джокович подставил ракетку под пустую часть корта.

01:33

Меньше. После обмена на задней линии Даниил отлично перевёл слева по линии, Новак из обороны ответил в сетку. Это сетбол.

01:31

40:40. Двойная.

01:31

40:30. Хорошая уходящая подача и затем точный удар с лёта.

01:30

01:29

30:15. Даниил неточно пробил справа кроссом.

01:28

15:15. Медведев ошибся по длине.

01:28

0:15. Медведев успел к укороченному, вернулся назад и чётко выполнил смэш.

01:25
6:5

Новак из обороны пробил в сетку.

01:24

Больше. Точная подача через центр, Новак ответил в сетку.

01:24

40:40. ВАУ! Один из розыгрышей турнира! Новак после долгого обмена укротил, выполнил свечу с задней линии, а затем блестяще среагировал на смэш и обвёл кроссом. 26 ударов настоящей красоты.

01:22

40:30. Медведев вёл атаку, Новак отчаянно доставал мячи в обороне, укоротил, достал следом глубокий мяч, но Медведев чётко пробил справа кроссом.

01:21

30:30. Новак отлично пробил в угол, 15-15 по ударам навылет в этом сете.

01:20

30:15. Новак неточно пробил справа кроссом.

01:20

15:15. Даниил на подаче.

01:19
5:5

Приём за заднюю линию.

01:18

40:30. Обмен в быстром темпе, Новак попал под заднюю линию, а затем неточно перевёл слева кроссом.

01:17

40:15. Джокович вышел к сетке и чётко пробил с лёта по линии.

01:16

30:15. Медведев вышел к сетке, сыграл с лёта, но Новак уверенно обвёл слева кроссом.

01:15

15:15. Новак с хафкорта пробил справа кроссом, Даниил поднял мяч над кортом, Джокович уверенно забил смэш.

01:14

0:15. Хороший обмен по всему корту, Даниил забежал под правую руку, сыграл кроссом, Джокович из обороны ответил в аут.

01:10
5:4

Джокович принял за заднюю линию.

01:09

40:0. Новак послал мяч в сетку.

01:09

30:0. Джокович неточно пробил слева по линии — сетка.

01:07
4:4

Новак вышел к сетке, сыграл слева кроссом, затем с лёта в другой угол, Даниил пробил в сетку.

01:06

Больше. Джокович вёл атаку по углам, вышел к сетке и замечательно укоротил с лёта.

01:05

Ровно (4). Ой, какой красавец! Подача в угол, Даниил принял слева по линии на хафкорт, Новак обработал тяжелейший мяч с полулёта и послал его под сетку.

01:05

Меньше. Новак укоротил весьма средне, Даниил добежал, сыграл кроссом, у серба короткая свеча, россиянин забил смэш. Первый брейк-пойнт у россиянина в матче.

01:03

Ровно (3). После обмена на задней линии Джокович бил справа кроссом и попал в сетку.

01:01

Больше. По углам играл Новак, Медведев пытался обвести справа по линии, но сетку не перебил.

01:00

Ровно (2). Двойная.

00:59

Больше. Даниил не сумел принять в корт справа кроссом.

00:59

40:40. Джокович после долгого обмена укоротил и затем точно пробил справа по линии.

00:57

40:30. Двойная.

00:57

40:15. Мяч после удара Даниила попал в сетку и остался на его стороне.

00:56

30:15. Классный удар Новака справа кроссом, Медведев из обороны пробил в сетку.

00:55

15:15. Неточный удар Новака справа — мяч полетел в сетку.

00:52
4:3

Эйс в угол.

00:52

Больше. Джкович направил мяч в коридор.

00:50

Ровно (4). Джокович несколько раз пробил слева кроссом, а затем грамотно перевёл слева кроссом.

00:50

Больше. Красота! 31 удар на задней линии. Новак слева кроссом допустил ошибку и от усталости рухнул на корт.

00:48

Ровно (3). Медведев с задней линии пробил в сетку.

00:48

Больше. Ещё один затяжной розыгрыш, на сей раз Новак неточно пробил слева, сбился с шага и ещё выронил из рук ракетку.

00:46

Ровно (2). Классная подача в угол и затем чёткий удар с лёта справа.

00:46

Меньше. Красивый обмен по всему корту на задней линии, россиянин неточно пробил слева кроссом. Это брейк-пойнт.

00:45

40:40. Не получился удар у Медведева, мяч попал в сетку.

00:44

40:30. Хороший глубокий приём, Медведев бил справа кроссом и попал в сетку.

00:44

40:15. Новак не сумел принять.

00:44

30:15. Хорошая подача удалась.

00:43

15:15. Хорошая атака Медведева: прошла двухходовка справа кроссом и затем справа по линии.

00:43

0:15. Красота! После долгого обмена на задней линии Джокович великолепно укоротил прямо под сетку. Даниил не побежал.

00:42
3:3

Хорошая подача удалась сербу.

00:41

40:0. Серб провёл неплохую атаку, вышел к сетке и чётко сыграл с лёта.

00:41

30:0. Джокович вышел к сетке, был готов к нетболу и надёжно пробил слева кроссом под боковую линию.

00:37
3:2

Эйс по центральной линии.

00:37

40:30. Хорошая подача удалась Медведеву.

00:36

30:30. Джокович из обороны ошибся по длине.

00:36

00:35

0:30. Медведев ошибся по длине.

00:35

0:15. Медведев после долгого ралли неточно пробил справа кроссом. Девятая невынужденная Даниила в этом сете. У Новака 0.

00:35
2:2

Джокович вышел к сетке, красиво укоротил вдоль сетки, Медведев успел только ко второму отскоку.

00:34

00:33

30:0. Красота! 27 ударов было в розыгрыше, Новак с короткого мяча выполнил свечу, Даниил сделал шаг назад и пытался выполнить реверс, но мяч попал в обод.

00:28
2:1

Хорошая подача удалась россиянину, Новак не сумел вернуть мяч в корт.

00:28

Больше. Приём за заднюю линию.

00:27

40:40. У россиянина слева в два раза больше ошибок, чем у Новака.

00:27

40:30. Ошибка с задней линии от Медведева.

00:27

40:15. Хорошая подача от Даниила.

00:25

30:15. Слабая вторая, Новак активно принял по линии, затем удар в другой угол и не сильный, но точный смэш.

00:24

30:0. Новак вёл атаку, вышел к сетке, но не сумел обработать не самый простой мяч с полулёта.

00:24
1:1

Джокович вышел к сетке, Медведев не сумел точно пробить слева кроссом.

00:23

40:0. Из непростого положения пытался обвести Даниил слева кроссом, но мяч полетел в коридор.

00:22

30:0. Мощный красивый обмен на задней линии, Медведев классно переводил из угла в угол, но Новак всё доставал, а затем россиянин неточно пробил кроссом слева.

00:19
1:0

Классная атака удалась россиянину.

00:19

Больше. Даниил подал в угол, перевёл слева кроссом, вышел к сетке и чётко пробил с лёта.

00:19

00:17

Больше. Джокович из обороны неточно выполнил смэш.

00:16

00:16

40:30. Джокович не справился с приёмом.

00:16

30:30. Хорошая атака удалась россиянину.

00:16

15:30. Ошибка Даниила с задней линии.

00:14

15:15. Приём за заднюю линию.

00:09
0:1

Очень неудачно Даниил начал сет, затем постепенно стал возвращаться в партию, но Новак пока играет очень цепко. На задней линии у серба большой перевес. Он много выигрывает сам, редко ошибается, а Даниил пытается уповать на подачу и на быстрые розыгрыши подача+1. Удалось спасти свою подачу с двух сетболов, но затем Джокович закрыл партию в своём гейме.

00:07
3:6

Медведев бил слева по линии и чуть ошибся по длине.

00:07

40:15. Какая красота! Очень длинный обмен на задней линии. Даниил обострил справа кроссом, Новак с трудом достал, далее Медведев сыграл не слишком остро, а через пару ударов уже серб мощно и плоско пробил слева кроссом, Новак из обороны ответил за заднюю линию. Двойной сетбол.

00:04

30:15. Приём в сетку.

00:04

15:15. Джокович ошибся с задней линии.

00:03

15:0. Медведев пытался достать низкий мяч с земли, но свеча улетела за заднюю линию.

00:02
3:5

Приём в коридор.

00:02

Больше. Хорошая первая и точный перевод справа кроссом в пустой угол.

00:02

Ровно (3). Хорошая подача в угол, перевод справа по линии и затем забил смэш.

00:01

Меньше. С короткого мяча Медведев направил в сетку. Это второй сетбол.

00:01

00:00

Больше. Слева по линии бил Джокович и попал в сетку.

00:00

40:40. Джокович из обороны направил мяч в коридор.

23:59

30:40. Слева кроссом ошибся Медведев, это уже сетбол.

23:59

30:30. Умница! Даниил великолепно пробил слева по линии, мяч лёг точно на линию.

23:58

15:30. Джокович не сумел принять в корт.

23:58

0:30. Двойная.

23:55
2:5

Красивый обмен на задней линии на высоких скоростях. Джокович точно пробил справа по линии, а затем забежал под правую руку и ещё раз пробил по линии уже навылет.

23:54

40:30. Ошибка Джоковича с задней линии.

23:52

40:15. После обмена на задней линии Медведев неточно пробил справа кроссом, мяч в коридоре.

23:52

30:15. Хороший кросс от серба.

23:52

23:50
2:4

Новак после короткого обмена на задней линии не сумел попасть в корт.

23:49

40:30. Не получился удар справа кроссом у Медведева.

23:48

40:15. Эйс.

23:48

30:15. Великолепная свеча Новака под заднюю линию, Даниил ответил просто отбросом, но серб справа ошибся по длине.

23:48

15:15. Даниил при ударе слева неточно пробил кроссом. Мяч в коридоре.

23:45
1:4

Медведев в движении бил справа по линии, перебить через сетку не удалось.

23:43

40:30. Хорошая подача.

23:42

30:30. Новак сразу с подачи вышел к сетке, Даниил пытался обвести справа кроссом, но Джокович чётко сыграл с лёта.

23:40

15:30. Красивый длинный обмен на задней линии, Джокович переводил слева по линии через коридор, но попал в сетку.

23:39

15:15. Даниил принял в сетку.

23:37
1:3

После долгого обмена Джокович не сумел направить мяч в корт.

23:36

40:15. Отличная подача удалась россиянину.

23:35

30:15. Новак не сумел принять в корт.

23:35

15:15. Медведев из обороны направил мяч в сетку.

23:31
0:3

Эйс под Т.

23:31

40:30. После обмена на задней линии Медведев неточно пробил слева кроссом.

23:30

30:30. Приём в сетку.

23:30

15:30. Снова подача и выход к сетке и точный удар с лёта.

23:29

0:30. Красота! Новак выполнил serve volley, выполнил удар с лёта, но Медведев замечательно обвёл в движении справа кроссом.

23:28

0:15. Даниил принял непростую подачу, добежал до укороченного и точно сыграл слева кроссом.

23:27
0:2

Россиянин ошибся с задней линии.

23:27

0:40. Хорошая атака Джоковича и перевод справа по линии. Это тройной брейк-пойнт.

23:26

23:26

0:15. Даниил бил слева кроссом и попал в сетку.

23:25
0:1

Отличная подача по центральной линии.

23:24

40:30. Эйс по центру.

23:24

30:30. Опять обмен на задней линии, серб чуть ошибся при переводе по линии.

23:23

30:15. Долгий красивый обмен на задней линии, Джокович забил слева по линии. 23 удара.

23:21

15:15. Слайс слева от Новака, мяч полетел в сетку.

23:20

Новак на подаче.

23:16

Арбитр на вышке — Грегори Алленсворт.

23:14

Теннисисты появились на корте, сейчас начнётся разминка.

23:09

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

16:08

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Завершается последний в сезоне «Шлем»!
Медведев проиграл Джоковичу в финале US Open! Джокович — 24-кратный чемпион ТБШ
06:39
В финале с Джоковичем Даниилу снова надо будет быть лучше самого себя
«Мне нужно было сыграть на 11 из 10. Я сыграл на 12». Медведев — о победе над Алькарасом
06:39
Будущий лидер мирового рейтинга уверенно вёл у 20-летнего американца, однако создал себе проблемы
10-й финал в Нью-Йорке! Джокович дожал главную сенсацию US Open и в конце передразнил его
06:36

По личным встречам Джокович ведёт со счётом 9-4. После прекрасной победы Даниила над Новаком в финале US Open — 2021 (6:4, 6:4, 6:4), было всего лишь 5-4 в пользу серба, но затем Джокович выиграл четыре матча подряд (в одном из них, в Астане-2022, Медведев снялся из-за травмы перед решающей партией). Последняя встреча, правда, осталась за россиянином — 6:4, 6:4 в полуфинале Дубая этой весной. Отметим, что серб тогда допустил 38 невынужденных ошибок за эти два сета.

Россиянин намерен повторить свой успех в Нью-Йорке двухлетней давности
15-я битва Медведева и Джоковича! Как одолеть великого серба в финале US Open ещё раз
06:27

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию финала US Open между Даниилом Медведевым и Новаком Джоковичем. Матч поставлен вторым запуском на Стадионе Артура Эша и начнётся не раньше 23:00 по московскому времени, после женского парного финала. Не пропустите!