Ну а у Светланы есть несколько дней, чтобы чуть передохнуть и подойти к Australian Open во всеоружии. На этом наш текстовый онлайн завершен. Впереди у нас много интересного. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

Поздравим Анжелику Кербер и ее поклонников с выходом в полуфинал Сиднея, где она сыграет с Цибулковой.

Косая подача, перевод в другой угол. Светлана дотянулась, но отбила слишком длинно. Все.

16:43

40:15. Два матчбола у немки.

16:42

30:15. Приняла Света по центру и тут же нарвалась на перевод в угол навылет с форхенда.

16:42

15:15. Задавила соперницу сейчас под лево Света. Не очень обычная ситуация для данного матча.

16:41

15:0. Дошла до сетки Анжелика и выиграла.

16:41

Вышел на переходе к Свете ее наставник испанец Карлос Мартинес. Подбодрил подопечную

16:40

1 час 20 минут прошло от начала матча.

16:40
5:6

На грани играли девушки и все же все закончилось винерсом Кербер. Это брейк. После перехода она выйдет подавать на выход в полуфинал.

16:39

Меньше. И снова скрытый матчбол.

16:38

Ровно (3). Укороченным на укороченный ответила Света, но открыла корт и получила в это место разящую атаку.

16:37

Больше. У сетки хладнокровие проявила Света.

16:37

Ровно (2). Не успела Света за скоростью полета мяча соперницы.

16:36

Больше. Чуть легче стало россиянке.

16:36

40:40. Света его в атаке отыграла и выкрикнула "Камон!".

16:36

30:40. Вытерпела этот розыгрыш Кербер и заработала скрытый матчбол.

16:35

30:30. И тут же эйс по центру. Номер 4.

16:35

15:30. Неожиданно долгое ралли получилось. Все тащила Кербер, но вела розыгрыш Кузнецова, которая сыграла в одном из эпизодов небрежно и подарила очко сопернице.

16:33

15:15. Выкрикнула Кузнецова с досады.

16:33

15:0. У сетки встретила мяч Кузнецова, не выключилась из игры и укоротила низкий мяч.

16:32
5:5

Извинилась Анжелика за везение. Счет в партии снова равный.

16:32

40:30. Повторным ударом слева пробила Кербер винерс.

16:32

30:30. Пыталась принять навылет Кузнецова, не попала.

5:4

Выправила ситуацию Кузнецова — эйсом номер 3.

16:29

40:15. И тут же допустила двойную номер 2.

16:28

40:0. Сконцентрированной выглядит сейчас россиянка.

16:28

30:0. Мяч коснулся боковой линии все же. Вновь неудачная попытка Кербер.

16:27

Попросила повтор немка. Публика хлопками подгоняет мяч.

16:27

15:0. Снова на подаче Кузнецова.

16:26
4:4

Равная ситуация в партии, а ведь развязка уже близка.

16:26

40:15. Шальной прием по левой линии навылет получился у Кузнецовой.

16:25

40:0. Подача, выход к сетке. Первую атаку Света отразила. Но дальше шансов уже не было.

16:24

30:0. Уверенно подает немка новыми мячами.

16:23
4:3

И тут же ошиблась. Сделала все же немка обратный брейк во второй партии.

16:22

30:40. Один Света отыграла.

16:22

15:40. Возгласы поддержки в адрес Кербер из ее бокса — это двойной брейк-пойнт.

16:21

15:30. Оставила Света пустую часть корта, и вновь форхенд Кербер сработал безотказно.

16:20

15:15. Повела Кербер, мяч у нее был на ракетке, но не повезло.

16:20

Ровно 1 час прошел от начала матча.

16:19
4:2

Быстрые геймы пошли.

16:19

40:30. Очередной раз Кербер пробила слева по линии навылет.

16:18

30:30. Пытается Света не дать сопернице разыграться.

16:18

30:15. Анжелика забежала под лево и пробила навылет мощную диагональ.

16:16
4:1

Не стала затягивать россиянка свой гейм. Переход.

16:15

40:30. Не приняла Кербер.

16:15

30:30. Цепляется за мяч Кербер, отлично работает ее форхенд.

16:15

30:0. Россиянке обязательно нужно удержать свою подачу, чтобы не дать соперницу надежды завершить все в двух партиях.

16:14

55 минут прошло от начала поединка.

16:14
3:1

Ошиблась Света с форхенда. Первый гейм под ноль получился у кого-то из теннисисток. Размочила Анжелика счет во второй партии.

16:13

40:0. Аут у Кузнецовой.

16:12

30:0. Уверенно начала подавать немка.

16:11
3:0

Ударом справа завершила этот гейм Кербер своей ошибкой.

16:10

40:15. Извинилась Света за то, что мяч попал в трос после ее удара.

16:10

30:15. Вырвалась уже вперед россиянка.

16:09

0:15. Втянула Кербер соперницу в перестрелку, и та ошиблась.

16:08
2:0

И все-таки брейк.

16:07

30:40. Удачный рейд к сетке совершила Кербер.

16:07

15:40. Двойной брейк-пойнт.

16:07

15:30. Пытается Кузнецова держаться впереди соперницы.

16:06

0:15. Попытается Света сейчас развить успех.

16:05
1:0

Впервые в матче повела россиянка в партии.

16:04

Больше. Подбадривает себя криками "Давай, давай!" Света.

16:04

40:40. Начала давить сопернице под право Кузнецова, потом резко перевела под лево, но та дотянулась. Светалана прострелила по правой от себя линии навылет. Но все-таки попросила повтор Кербер. Попадание было.

16:03

30:40. И все-таки брейк-пойнт.

16:02

30:30. Избежала пока брейк-пойнта Света.

16:01

15:30. Появляются проблемы у Кузнецовой на своей подаче.

16:01

15:15. Укоротила Света, но как-то рано выключилась из игры. Оставила справа снова место для атаке соперницы, и Кербер этим подарком воспользовалась.

16:00

15:0. Теперь уже первой подает Света.

16:00
0:1

Напомним, что 3 года назад на Australian Open в единственной пока очной встрече двух девушек Кербер выиграла первый сет точно с таким же счетом.

15:58
3:6

И все-таки за 39 минут оформила немка успех в первой партии. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 13/14 и 18/12. Посмотрим, что будет во второй.

15:58

Больше. С трудом вышла вперед Кербер.

15:58

40:40. Вновь из правого угла не смогла до мяча толком дотянуться Света, опять поехали кроссовки. Брейк-пойнт потерян.

15:57

Крикнули Кербер судьи фут-фолт на первой подаче. Она лишь отмахнулась от них рукой с досады. Вторая попытка.

15:56

30:40. Публика в востроге. Еще один брейк-пойнт. Тянулась за мячом Кербер но не вернула мяч в корт.

15:56

30:30. Отлично к сетке сбегала Света, достала мяч практически с земли и стремительно укоротила навылет.

15:55

30:15. А вот на 10 км в час медленнее пущеный мяч она не смогла отбить. Эйс.

15:54

15:15. Справилась Света с приемом подачи со скоротью 168 км в час.

15:54

15:0. Вторая попытка Анжелики подать на сет.

15:53
3:5

Повтор показал, что аут был большой. Потратила попытку Кербер напрасно.

15:53

Больше. Эйс номер 2 помог Свете.

15:52

Ровно (3). Самый тяжелый гейм получается.

15:52

Больше. Впереди уже россиянка. Показали нам, как по коридору бежит к корту медработник. Неприятный симптом.

15:52

Ровно (2). И этот сетбол отыгран.

15:51

Меньше. Снова дала сопернице под форхенд мяч Света, и снова не смогла перекрыть свой правый угол от разящей атаки.

15:50

40:40. Отыграла сетбол Кузнецова.

15:50

Повтор показал, что касание задней линии было. Переигрывается мяч.

15:49

30:40. Сорвала Света кросс справа — поехала у нее правая нога. Это сетбол после 30 минут игры.

15:49

30:30. Не приняла Кербер.

15:48

15:30. Взяла наконец-то очко на своей подаче россиянка.

15:48

0:30. Приняла второй мяч Кербер, попыталась Кузнецова придать мячу дополнительное ускорение, но угодила в сетку и выкрикнула с досады.

15:47

0:15. Вот уже и у подающей Светланы возникают проблемы.

15:46
2:5

Быстренько приняла россиянка и впервые сделала брейк. Переход, после которого она будет подавать новыми мячами.

15:45

По выигрышам с форхенда счет уже 4:10.

15:45

15:40. Доигралась Кербер до двойного брейк-пойнта на своей подаче на сет.

15:44

0:30. Наращивает Света преимущество на чужой подаче.

15:44

0:15. А сейчас россиянка задавила соперницу под право. Посмотрим, случайно ли это получилось, или она нащупала пути улучшения ситуации для себя.

15:43
1:5

И все-таки брейк. Сразу же Анжелика будет подавать на сет. Без перехода.

15:42

30:40. Подача и быстрый рывок в атаку помог Свете чуть отыграться.

15:42

15:40. Двойной скрытый сетбол.

15:42

15:30. Продолжаются проблемы у Кузнецовой.

15:41

15:15. И вновь мяч удобно лег Анжелике под форхенд.

15:40

15:0. На подаче россиянка.

15:40

Пока соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 7/8 и 11/6.

15:39
1:4

Вроде бы глубоко отбила Света, но мяч лег под форхенд Кербер, и она перевела мяч в пустой угол. Не надо забывать россиянке, что она играет против левши.

15:38

40:30. Еще один розыгрыш на счету Кузнецовой.

15:37

40:15. Постаралась Света не допустить сухого гейма.

15:37

40:0. Неудачно пока действует россиянка.

15:36

15:0. Трос встал на пути бекхенда Светы, мяч погасил скорость и Кербер его вколотила в чужую половину корта.

15:36
1:3

Косой эйс прошел. Впервые в гейме не было брейк-пойнтов. Размочила счет Света.

15:35

40:30. Засчитали очко россиянке, но Кербер попросила повтор. Аут в коридоре был.

15:35

30:30. Ругается на себя россиянка.

15:34

30:15. У сетки отбила все удары Света и укоротила в пустую часть площадки. Публика поддерживает и ее за красивые комбинации.

15:34

15:15. Активно сыграла на приеме Анжелика.

15:33

15:0. Хорошо сейчас Кузнецова в концовке розыгрыша пробила через коридор с форхенда в пустой угол.

15:31
0:3

Поймала соперницу на противоходе Кербер и пробила мощно в пустой угол со своего форхенда левши.

15:31

Больше. Поддерживает публика Кербер.

15:30

40:40. И четвертую попытку за матч сделать брейк Светлана упустила.

15:29

30:40. Агрессивно сыграла Кузнецова на приеме и заработала брейк-пойнт.

15:29

30:30. А сейчас Светлана не успела за быстрыми переводами соперницы.

15:28

15:30. Сорвала слева удар по длине Кербер.

15:28

15:15. Помогла немке подача.

15:28

0:15. Пошла в атаку россиянка, получилось удачно.

15:27
0:2

И тут же последовала ошибка Кузнецовой.

15:26

15:40. А сейчас удалось россиянке развести мяч и соперницу по сторонам.

15:26

0:40. Подготовила Света атаку, вошла в корт, но сорвала форхенд. Тройной брейк-пойнт.

15:25

0:30. Двойная ошибка.

15:25

0:15. Вроде бы начала разводить мяч по сторонам Светлана, но сама открыла для соперницы линию для ее атаки с открытой ракетки. Напомним, что Кербер — левша.

15:24
0:1

Снова не приняла Кузнецова. Переход.

15:23

Больше. Эйс со скоростью 164 км в час.

15:23

Ровно (2). Глубокими ударами Светлана держала соперницу за задней линией, но сама ошиблась.

15:22

Меньше. Третий брейк-пойнт.

15:21

40:40. И второй брейк-пойнт отыгран.

15:21

30:40. Огрызнулась Анжелика. Мощно подала и перевела мяч под лево сопернице.

15:20

15:40. После небольшой перестрелки мяч остался на стороне Анжелики. Двойной брейк-пойнт.

15:20

15:30. Проблемы появляются у Кербер.

15:20

15:15. Разыгрывая второй мяч, Света кроссом справа угодила в трос, и мяч перевалился через сетку на строну соперницы.

15:19

15:0. Не приняла Света.

15:18

Матч начинается. Первой подает немка.

15:18

С улыбкой Светлана показала судье, что ее скамейка неустойчива, покачивается. Сидеть на ней некомфортною тут же пришли служители и подложили под ножки полотенца.

15:16

У Светланы плотно затейпировано левое бедро.

15:14

Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

15:12

Прошла жеребьевка. Жребий выпал россиянке, она выбрала приём. Началась разминка.

15:12

Светлана, пройдя квалификацию, в основной сетке обыграла двух соперниц — Юлию Гёргес — 3:6, 6:3, 6:3 и Каролину Возняцки — 7:6, 1:6, 6:2.

15:09

Напомним, что Кербер посеяна в Сиднее под 2-м номером и на пути к четвертьфиналу провела один матч — в двух сетах справилась с Галиной Воскобоевой — 6:2, 7:5.

15:03

Выиграла Ли На третий сет со счетом 6:2 и сразится в полуфинале теперь с Агнешкой Радваньской. Ну а наш поединок начнется минут через 10-15.

14:39

Ранее Светлана и Анжелика встречались на корте лишь однажды, и это было тоже на австралийском харде. На Australian Open-2010 сильнее оказалась россиянка — 3:6, 7:5, 6:4.

14:32

Тем временем уже стала известна будущая соперница по полуфиналу победительницы нашего матча Кузнецова — Кербер. Ей стала Доминика Цибулкова, которая уверенно справилась с Сарой Эррани — 6:2, 6:1.

14:28

Поединок Ли На — Мэдисон Кис затягивается, девушки обменялись выигранными сетами — 4:6, 7:6 (7:2), стартовала 3-я партия. Будем ориентироваться, что наш матч начнется после 15.00. Далеко не уходите!

04:18

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! "Чемпионат.com" приглашает вас на четвертьфинал турнира в Сиднее, в котором сыграют россиянка Светлана Кузнецова и немка Анжелика Кербер. Матч поставлен на центральном корте вторым запуском вечерней программы после встречи Ли На — Мэдисон Кис, так что теннисисток стоит ожидать на корте около 14:00 по московскому времени.