Все выигранные очки
60/96 63%
11:10
0:2

Не может сдержать слёз радости Гаспарян. Идёт обниматься с Карлосом Мартинесом. Это второй титул Риты в карьере после Баку-2015. Была у неё тяжелая травма, операции, долгое возвращение в строй и вот теперь долгожданная победа. Благодаря этому титулу Маргарита взлетит с 299-го места на 138-е. Ну а Потапова благодаря выходу в финал Ташкента впервые в карьере попадёт в топ-100. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

11:09
1:6

И двойная ошибка на матчболе. Всё!

11:09

30:40. Затянулся розыгрыш. Аут по длине допустила Гаспарян.

11:08

15:40. Первая не прошла. Мягкая вторая — Рита косо приняла в сетку.

11:08

0:40. После приёма соперницы Потапова по правой боковой перевела мяч в аут. Тройной чемпионшипбол.

11:07

0:30. Не держится мяч у Насти в игре.

11:07

0:15. Отличный приём обратным кроссом с бэкхенда навылет.

11:07
1:5

И со второй подачи задавила Гаспарян соперницу. Один гейм ей осталось взять до завоевания титула.

11:05

40:15. Аут у Потаповой.

11:05

30:15. Мощно приняла по правой боковой с бэкхенда Настя, соперница косо перевела мяч в аут.

11:05

30:0. Размашисто водила мяч по сторонам Потапова, потом решила укоротить. Отскок был высоким. Успела к мячу Рита и пробила спокойно навылет.

11:04

15:0. Решительно начала подавать Гаспарян.

11:02
1:4

Чётко по схеме первого сета пока развивается счёт во второй партии.

11:00

15:0. Отличный перевод по левой боковой прошёл у Потаповой навылет.

10:59
0:4

И снова уверенно взяла свой гейм Гаспарян.

10:58

40:15. Успела Гаспарян за укороченным, а потом дотянулась назад за свечой и пробила смэш.

10:57

Вышла тренер к Потаповой. Ты проигрываешь, тебе терять нечего. Матч можно выиграть с любого счёта. — Я уже 7-й финал проигрываю. — Чего плакать то. Расслабься, она тоже не железная.
Интересный диалог. Посмотрим, чем всё закончится.

10:55
0:3

И с двумя брейками ведёт Гаспарян.

10:55

15:40. Долгий розыгрыш, пыталась пробить слайс Потапова, но попала в сетку. Двойной брейк-пойнт.

10:54

15:30. Пыталась косо принять навылет Гаспарян — не попала в корт.

10:54

0:30. Снова аут у Потаповой — по длине корта.

10:52

30:0. Отбивала Настя мяч из правого угла, разъехались у неё ноги, мяч улетел в сторону от корта.

10:52

15:0. Долгая перестрелка пробивала Настя по пустой левой боковой, но не попала в корт.

10:51
0:1

Упорная перестрелка и трос сыграл за Риту. Мяч перевалился на чужую половину корта. Брейк.

10:49

30:40. Вела розыгрыш Настя, но сорвала форхенд по длине. Брейк-пойнт.

10:49

30:30. Неудачный приём.

10:48

15:30. Помогла Потаповой подача.

10:48

0:30. Очень агрессивно пробила по левой боковой Гаспарян. Соперница мяч не догнала.

10:48

0:15. Проиграла Настя розыгрыш на второй подаче.

10:46

Вышел снова на переходе к Гаспарян её тренер Карлос Мартинес. Вкрадчиво её настроил на борьбу во второй партии. Посмотрим, как это получится.

10:45
0:1

37 минут шла первая партия. Зажалась немного на старте более молодая Потапова и позволила сопернице повести с двумя брейками. Но после выхода тренера на корт постепенно стала нащупывать свою игру. Взяла две свои подачи, но сет уже был потерян. Показательно соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 6/12 и 13/10. Посмотрим, что будет дальше.

2:5

Удачно подала Потапова, но после перехода будет соперница подавать новыми мячами на сет.

10:40

40:15. В левый угол бежала за мячом Рита — ошиблась по длине.

10:39

30:15. Отличный приём Гаспарян.

10:39

30:0. Пока удачно подаёт Потапова.

10:39
1:5

Спасла в итоге свой гейм Гаспарян с брейк-пойнта и трёх ровно.

10:38

Больше. Хорошо приняла Настя, но затем допустила аут. Разочарована.

10:37

Ровно (3). Остановил судья на вышке розыгрыш, засчитав аут Гаспарян. Настя снова недовольна тем же линейным.

10:36

Больше. Опять выбирается вперёд Рита.

10:36

Ровно (2). Аут у Гаспарян.

10:35

Больше. Мяч в пользу Гаспарян. Кричит на линейного Потапова: «Как можно было не увидеть такой мяч!»

10:35

40:40. Тут же Рита отыгралась.

10:34

30:40. Втянула наконец-то Потапова соперницу в долгий розыгрыш, поддавила ей глубоким кроссом слева. Так перевод по левой боковой сорвала в коридор. Первый брейк-пойнт у Потаповой в матче.

10:33

30:30. Двойная ошибка (2). У соперницы было 3.

10:32

30:15. Подала Гаспарян, вошла в корт и атаковала.

10:32

15:15. Мощно по левой боковой приняла с форхенда Настя. Соперница не справилась с этим мячом.

10:32

15:0. Гаспарян начала удачно подавать.

10:31

Вышли наставники к обеим девушкам. Карлос Мартинес к Гаспарян и Ирина Доронина к Потаповой. Ирина попыталась успокоить Настю, призвать её найти свою игру, играть неудобно сопернице и втягивать её в розыгрыши.

10:30
1:4

Взяла свой гейм Потапова. Но по-прежнему уступает с двумя брейками.

10:29

40:30. Мощно развела мяч по сторонам Потапова и пробила навылет.

10:28

30:30. Торопится Настя, ошибается.

10:28

30:15. Снова чуть впереди Потапова.

10:27

15:15. Неудачный перевод у Потаповой. Аут.

10:27

15:0. Разводила Настя мяч по сторонам и из корта додавила соперницу в левый угол.

10:25

40:30. Помогла подача Рите. Вышла она к сетке и пробила с лёта по левой боковой навылет.

10:24

30:30. Продолжается упорная борьба.

10:23

15:15. Теперь уже Гаспарян оказалась у сетки, а соперница её перекинула свечой.

10:23

15:0. Входила в корт Настя, но попала в сетку.

10:21
0:3

И снова брейк.

10:21

Меньше. До второго брейк-пойнта в матче добралась Гаспарян.

10:21

Ровно (2). Равенство в гейме.

10:20

Больше. Снова не полшага впереди Потапова.

10:19

40:40. Не сдаётся Гаспарян.

10:19

40:30. Пока больше не подпускает Потапова соперницу к брейк-пойнтам.

10:18

30:30. Опять борьба на подаче Насти.

10:16
0:2

И снова удачно ввела мяч в игру Гаспарян.

10:16

40:30. Впервые в гейме вышла вперёд Гаспарян.

10:15

30:30. Снова догнала соперницу Рита.

10:15

15:30. По-прежнему чуть впереди принимающая.

10:13

0:15. Теперь Настя пытается вернуть утерянное.

10:12
0:1

И сразу же брейк. Смена сторон.

10:12

Меньше. Первый брейк-пойнт в матче.

10:12

40:40. Матч начался. На подаче Потапова.

09:55

Всё готово к финалу. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

23:52

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию финала турнира в Ташкенте Анастасия Потапова — Маргарита Гаспарян. Начало — в 10:00 по московскому времени. Не пропустите!