Все выигранные очки
71/158 45%
21:18
2:1

За 2 часа 4 минуты Мария Шарапова оформила выход в четвертьфинал, где померится силами с лучшей спортсменкой из пары Иванович — Квитова. А на этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Но теннисный вечер только начинается. Следите за нашим онлайн-табло. С вам был Даниил Сальников. До скорых встреч!

21:16
6:1

И все!

21:16

40:0. Немного пробежала Мария точку отскока, но успела отодвинуть чуть назад корпус и перевести мяч в пустую часть корта. Тройной матчбол!

21:15

30:0. Отличная подача.

21:15

15:0. Забежала под право Кирстен и перевела по левой линии мяч, но очень глубоко. Аут.

21:14

Новыми мячами без перехода будет сразу же подавать Шарапова на матч. Сходила она к своей скамейке поменять ракетку.

21:14
5:1

Резко приняла Маша!

21:13

15:40. Укоротила Кирстен и выключилась из игры. А Мария догнала и резко перевела по правой линии навылет. Это двойной скрытый матчбол.

4:1

Тяжелейший гейм взяла россиянка. Теперь уже преимущество она обязана сохранить до конца.

21:09

Больше. Отличная косая и не получился прием.

21:09

Ровно (4). Ошиблась Шарапова. Самый напряженный гейм в матче получается.

21:08

Больше. Короткий розыгрыш остался за Машей. Мощная подача, перевод по правой линии. И соперница не успела.

21:08

Ровно (3). Вновь не хватило терпения Марии, замучала ее соперница своими слайсами. Сорвала в итоге очередной удар россиянка.

21:06

Больше. Остро переводила Маша мяч по сторонам и вынудила Кирстен ошибиться. Та попросила повтор, но аут по длине был довольно большой.

21:06

Ровно (2). Отличная вторая подача по линии. Еле дотронулась до мяча соперница.

21:05

Меньше. Не вышла Маша из подачи, соперница резко выстрелила по правой линии навылет. Брейк-пойнт.

21:04

40:40. Ликвидировала Маша все три брейк-пойнта. Отлично! Важный момент.

21:03

30:40. Долго готовила подачу Мария, соперница отбила в сетку.

21:03

15:40. Допустила бельгийка аут в ходе перестрелки.

21:02

0:40. Пыталась гонять Маша соперницу, не хватило терпения и сорвала она удар с форхенда. Тройной брейк-пойнт.

21:01

0:30. Юбилейная, 10-я, двойная ошибка у Маши.

21:01

0:15. Проблемы намечаются у Маши.

21:00
3:1

Сорвался перевод по правой линии у Маши. Прошла она к судье, подумала, брать ли повтор, но не стала. Телеповтор показал, что правильно сделала, не потратив попытку. Мяч был в коридоре.

20:59

Почти весь мяч на линии. Переигрываются два мяча.

20:59

Челлендж просит Флипкенс.

20:58

Больше. Удачная подача бельгийки.

20:58

Ровно (2). С выкриком пробивает каждый мяч Мария, соперница на каждый ее мощный выстрел отвечает слайсом, сбивая темп. Не выдержала Маша и пробила в сетку.

20:57

Меньше. Острый прием, и ответила в сетку бельгийка. Это брейк-пойнт.

20:57

40:40. Агрессивно настроена Маша, по-хорошему она завелась сейчас. Потрясывает кулачком, подбадривая себя.

20:56

40:30. Остро перевела мяч в боковую линию Мария, точно попала навылет.

20:54

15:0. Пыталась Маша действовать размашисто, потом сбросила темп, попробовала подрезать мяч справа, но тот скатился по сетке на ее половине корта.

20:52
3:0

Уверенно взяла свой гейм россиянка.

20:51

40:15. Еще очко в пользу Маши.

20:51

30:15. Проиграла Маша перестрелку на задней линии.

20:50

30:0. Слишком глубоко ответила Кирстен.

20:50

15:0. Обводящий по левой линии не прошел у Кирстен. Хотя Мария могла и не дотянуться, если бы мяч попал.

20:48
2:0

И все-таки брейк россиянки. Неплохой задел для начала решающей партии.

20:48

30:40. Повезло Флипкенс, низко и косо она отбивала у сетки, мяч чиркнул по тросу, и не было у Марии шансов среагировать на изменение направления полета мяча.

20:47

15:40. Вот и у Кирстен двойная (6). Швырнула она даже ракетку о хард с досады. Двойной брейк-пойнт.

20:46

15:30. Коротко пробила бельгийка, Мария вошла в корт, пробила мощно, мяч врезался в трос и перевалился на чужую половину площадки.

20:42

40:0. Отличная косая, добежала до сетки Мария, пробила навылет.

20:42

30:0. Глубокая подача, прием в аут.

20:41

15:0. Вновь Мария подает первой в партии.

20:40

Вот и Кирстен вернулась наконец-то. Матч возобновляется.

20:40

Мария уже устала ждать соперницу, поднялась со скамейки, имитирует движение руками при подаче.

20:39

Долго очень тренер говорил с Марией, уже ушел, а перерыв все не заканчивается.

20:37
1:1

Матч длится 1 час 23 минуты. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок уже почти одинаковое, даже чуть лучше у россиянки — 11/10 и 9/10. Вновь вызвала Маша тренера на перерыв. Нас ждет третий сет.

20:36
6:4

Есть сет!

20:35

0:40. А это тройной сетбол у россиянки. Активно она действовала и перевела мяч с форхенда в угол.

20:34

0:30. Проиграла и этот розыгрыш бельгийка.

20:34

0:15. Поддавила Маша сопернице под лево.

20:32
5:4

Побежала Мария к сетке и тут же попалась на обводящий кросс. Сюжет первого сета уже нарушен.

20:31

30:40. А это уже совсем опасно. Двойная номер 8 и брейк-пойнт у бельгийки.

20:31

30:30. Вновь равная ситуация в гейме.

20:29

30:15. Помогла еще сопернице Флипкенс ошибкой по длине.

20:29

20:28

0:15. Сорвала обратный кросс Мария.

20:28
5:3

Не упустила больше свой гейм бельгийка. Сразу же будет подавать на сет Мария.

20:27

40:30. Впереди уже Кирстен.

20:27

30:30. Выровнялась ситуация в гейме.

20:26

15:30. Отличная подача по центру. Между прочим это первый эйс за весь матч.

20:25

0:30. Продолжаются проблемы у подающей.

20:25

0:15. Пятая двойная у Флипкенс.

20:23

Новыми мячами после перехода будет подавать Флипкенс.

20:22
5:2

Непростой гейм взяла Мария. Один гейм еще ей осталось выиграть до перехода в третий сет.

20:22

Больше. Не хватило Кирстен скоростных качеств.

20:21

Ровно (2). Самый затяжной гейм получается пока в матче.

20:21

Флипкенс жалуется, что пауза затянулась, но судья говорит первой подаче все равно.

20:20

Какая-то задержка у нас.

20:19

Меньше. Очень много сегодня двойных. За десяток перевалило их количество суммарно — 7:4. Это уже брейк-пойнт.

20:17

40:40. Упорный гейм намечается.

20:17

40:30. Добралась Маша до сетки и довела все до верного.

20:16

30:30. Борется по-прежнему бельгийка.

20:16

30:15. Размочила счет в гейме Кирстен.

20:15

30:0. Мощно разводила мяч по сторонам Шарапова.

20:14

15:0. Угнала Маша соперницу в левый угол, и та не выпуталась.

20:13
4:2

Ошиблась по длине россиянка. Пока счет четко повторяется по сценарию первого сета, только в зеркальном порядке.

20:12

Больше. Впереди уже Кирстен. Пыталась Мария пробить высокий реверс, но не попала.

20:12

40:40. Активно разыграла этот мяч бельгийка.

20:11

30:40. Двойная номер 4. Это скрытый сетбол.

20:11

30:30. Выровняла ситуацию россиянка.

20:10

30:0. Приняла в аут Мария, но попросила повтор. Просила она проверить попадание в квадрат подачи, кстати. Но тоже не угадала.

20:09

15:0. Пошла к сетке Кирстен и атаковала навылет.

20:07

Теперь на переходе вышел тренер к Флипкенс.

20:07
4:1

И все-таки брейк. Есть еще шанс у Флипкенс спасти партию.

20:06

Меньше. Двойная (6) очень невовремя.

20:06

40:40. Дошла до сетки Маша, дождалась отскока и мощно пробила вдоль сетки навылет.

20:05

30:40. Подача помогла россиянке.

20:05

15:40. Пыталась обратным полукроссом пробить Мария, но угодила в аут. Это двойной брейк-пойнт.

20:04

15:30. Отличный прием Кирстен.

20:04

15:15. У соперницы один из последних шансов спасти партию.

20:03

15:0. Отлично пробила с форхенда Маша, точно в угол.

20:03
4:0

Билась Маша за каждый мяч и перевела с форхенда по правой линии навылет. Снова брейк. Зеркально развивается счет по отношению к первой партии.

20:02

30:40. Не приняла Маша.

20:01

15:40. Впервые не реализован брейк-пойнт в матче.

20:01

0:40. Тройной брейк-пойнт. Это третья двойная у бельгийки.

20:00

0:30. Продолжаются проблемы у бельгийки.

20:00

0:15. Пыталась поддавить Кирстен глубиной ударов, но уже на втором ошиблась.

19:58
3:0

Не оставила сопернице шансов и в этом гейме россиянка.

19:57

40:15. Стала все чаще Маша подгружать сопернице под бекхенд и дождалась ошибки соперницы.

19:56

30:15. Поддавила Маша сопернице под лево.

19:56

15:15. Перестаралась Маша.

19:55

15:0. Простреливала по центру Мария, потом резко выстрелила в боковую линию навылет. Соперница даже не дернулась.

19:55
2:0

И брейк россиянки. Впереди она с двумя геймами преимущества.

19:54

30:40. Слишком мягко укоротила Кирстен, мяч скатился по ее половине сетки. Брейк-пойнт. Пока до этого соперницы реализовывали подобные попытки без ошибок.

19:54

30:30. Вроде бы подготовила выход к сетке Мария, но соперница дотянулась до мяча и резко прострелила кросс справа навылет.

19:53

Мяч попал в боковую линию. Оказалась права бельгийка. Переигрываются два мяча.

19:52

Попросила Флипкенс повтор.

19:52

15:30. Размочила счет в своем гейме бельгийка.

19:51

0:30. Еще очко на счету Шараповой.

19:51

0:15. Неудачно начала Кирстен.

19:49
1:0

Пыталась глубиной ударов держать соперницу на задней линии бельгийка, но быстро ошиблась.

19:49

40:15. Все-таки размочила счет в гейме Кирстен.

0:1

Только после 0:4 Мария по-настоящему включилась в борьбу, но полностью ликвидировать отставание не успела. 32 минуты длилась первая партия. Поразительные показатели по соотношению винерсов и невынужденных ошибок — 1/10 и 4/4. Мария вообще почти ничего не выиграла сама. Посмотрим, что будет во втором сете.

19:44
3:6

И все-таки первая партия осталась за бельгийкой.

19:44

40:30. Пыталась рвать темп слайсами Кирстен, но при исполнении очередного удара слева ошиблась по длине.

19:43

40:15. В сетку ответила россиянка. Двойной сетбол.

19:42

30:15. Хорошая подача.

19:42

15:15. По высокой дуге летел мяч с бекхенда Кирстен и угодил в аут по длине.

19:41

15:0. Хорошая подача.

19:41
3:5

И тут же быстро исправилась. Теперь сразу же будет подавать на первый сет Флипкенс.

19:41

40:15. Слишком долго готовилась Маша ко второй подаче, сбилась с ритма и допустила двойную (5).

19:39

40:0. Мощно пробивала Шарапова, вынудила соперницу ошибиться по длине.

19:39

30:0. Пыталась с бекхенда глубоко принять Кирстен — неудачно.

19:38

15:0. Удачная подача Марии.

19:37

Новыми мячами после перехода будет подавать россиянка.

19:36
2:5

Гейм под ноль. Прервала начавшуюся было для себя неприятную серию бельгийка. В одном гейме она от выигрыша первой партии.

19:36

40:0. Уверенно берет очки Кирстен.

19:35

15:0. Кирстен пора брать геймы, иначе всё ее преимущество быстро растает.

19:35
2:4

Удачный гейм снова у Шараповой получился.

19:34

40:15. Пыталась бельгийка обострить, не получилось.

19:33

30:15. Вновь впереди Маша.

19:33

За Кирстен на трибуне переживает ее наставник Ксавье Малисс.

19:33

15:15. Вновь проблемы на подаче у Шараповой.

19:32

15:0. Хорошо падала Маша.

19:30

На переходе к ней вышел наставник. Такое у Марии в карьере бывает не часто.

19:30
1:4

Размочила Маша счет в матче. Сет ещё не потерян.

19:29

0:40. Смазала кросс справа Флипкенс. Первые брейк-пойнты у россиянки. Причём сразу три.

19:29

0:30. Активно действовала Мария, добежала до укороченного и выиграла.

19:28

0:15. Мария пытается все же спасти первую партию.

19:27
0:4

И снова с первой же попытки сделала брейк Кирстен.

19:26

15:40. И четвёртая двойная! Вот это да! Двойной брейк-пойнт.

19:26

15:30. А теперь опять двойная ошибка (3).

19:25

15:15. Подала удачно Шарапова.

19:24

0:15. Отлично разводила мяч по сторонам бельгийка и быстро загоняла соперницу.

19:22
0:3

Геймы пока берёт только Кирстен.

19:21

40:30. Еще одна неприятная для Маши подача.

19:21

30:30. Прием в сетку.

19:21

15:30. Погоняла бельгийка соперницу по корту. Не хватило Маше скорости.

19:20

0:30. Ещё и двойная (2) у Кирстен.

19:20

0:15. Попытается Мария вернуть сразу же утерянное.

19:19
0:2

Ужасная концовка. Вторая двойная за гейм у россиянки и это сразу же брейк.

19:18

15:40. Большой аут был по длине. Это двойной брейк-пойнт.

19:18

15:30. Первая двойная теперь у Шараповой.

19:18

15:15. Выровняла Шарапова ситуацию в гейме сразу же.

19:16

0:15. Попыталась у сетки активно побороться Маша, но попалась на обводящем.

19:14
0:1

Уверенно взяла первый гейм Кирстен.

19:14

40:15. Попыталась Маша пробить поглубже, но не повезло ей.

19:13

30:15. Попыталась Маша навязать борьбу сопернице на второй подаче, но неудачно.

19:13

15:15. Первая двойная в матче.

19:12

15:0. Не приняла россиянка.

19:11

Завершилась разминка, матч начинается, первой подаёт Кирстен.

19:10

За Марией следит из боксов ее наставник Свен Грёнефельд.

19:09

Судит матч Чжан Цуань из Китая, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

19:05

Девушки уже на корте. Проходит жеребьевка. Кирстен выиграла жребий. Началась разминка.

19:03

Ранее девушки встречались четырежды, и во всех случаях первенствовала Мария — в Люксембурге-2003, на "Ролан Гаррос"-2010, Australian Open-2013 и в Париже-2014. Причём россиянка не отдала ни одной партии.

19:01

Все готово к началу матча.

07:23

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч четвёртого круга турнира в Майами, в котором Мария Шарапова сыграет с Кирстен Флипкенс. Этот поединок поставлен первым запуском на центральном корте и начнётся в 19:00 по московскому времени.