Невынужденные ошибки
23
15:50
0:2

Поздравим Элину и ее поклонников с выходом в полуфинал турнира в Ухане, в котором она встретится с Петрой Квитовой. На этом наша текстовая трансляция завершена. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:50
6:7

3:7. Слишком глубоко отбила Кербер и все! Прыгает от радости Элина. На всякий случай проверила немка — аут был.

15:49

3:6. Удачно сыграла на приеме Анжелика. Теперь две ее подачи.

15:48

2:6. Откликнулась на укороченный Элина, пробила в другой угол глубоко. Переводила по левой линии Кербер, но не попала в корт. Четверной матчбол украинки.

15:47

2:5. Смогла подать все-таки Анжелика, но впереди две подачи соперницы.

15:47

1:5. Снова первая подача не прошла у немки. На второй завязалась борьба. Из корта разводила мяч по сторонам Анжелика, а украинка мяч догнала и прострелила по правой линии навылет. Первый переход на тай-брейке с комфортным преимуществом Элины.

15:45

1:4. Хорошая подача по центру — прием чуть глубже необходимого. Попросила повтор Кербер — аут был.

15:45

1:3. Удачно подала Элина.

15:45

1:2. Отогнала соперницу глубоким ударом Кербер, та отбивала по высокой дуге — попала в коридор.

15:44

0:2. Ошиблась Кербер. Первый минибрейк.

15:44

0:1. Удачно начала тай-брейк Свитолина, получила аплодисменты от тренера. Теперь две подачи немки.

15:43
6:6

И все-таки этот гейм за Анжеликой. Нас ждет тай-брейк.

15:42

40:30. Пыталась давить Анжелика и просчиталась.

15:41

40:15. Двойная номер 3 у Кербер.

15:41

40:0. Видимо Элина уже настраивается на тай-брейк.

15:41

30:0. Пока уверенно подает немка.

15:40

15:0. Неудачно приняла Элина.

15:39
5:6

Повезло Элине — пробивала она косо с бекхенда, мяч попал в трос и свалился на чужую половину корта. Извинилась за везение украинка. Повела она впервые в этой партии после счета 1:0. Как минимум на тай-брейк она уже наиграла. Но еще есть шанс до него дело не доводить.

15:38

Больше. Выбралась вперед подающая.

15:37

40:40. Пыталась под лево глубоко давить сопернице Кербер, но услышала «аут» от линейного. Попросила повтор — аут был. Потеряла брейк-пойнт.

15:37

30:40. Добралась до брейк-пойнта Кербер.

15:36

30:30. Выровняла ситуацию в гейме Кербер.

15:35

30:15. Выцеливала место для атаки немка и добилась винера.

15:34

30:0. Довольна собой украинка.

15:34

15:0. Чуть затянулась перестрелка на задней линии и перевела с форхенда по правой линии навылет Свитолина.

15:33
5:5

И вновь угодила в сетку Анжелика. Третий раз за партию удалось сделать обратный брейк Элине. Теперь она подает.

15:32

15:40. Неудобно сопернице приняла украинка, та отбила в сетку. Двойной брейк-пойнт. Немного торопится немка. Быстрее своего ритма действует.

15:31

Сразу же с повтора начинается гейм. И отличная попытка удалась Кербер! Коснулась она задней линии мячом. Переигрываются 2 подачи.

15:29
5:4

Захватила инициативу Кербер и развела соперницу по углам. Снова с брейком повела немка и после перехода будет подавать на второй сет.

15:28

Меньше. До сетки дошла Элина, но била все время в соперницу, которую постепенно тоже выманила вперед. В итоге немка выиграла ближний бой. Снова у нее брейк-пойнт (3).

15:27

Ровно (4). Мяч остался в сетке со стороны Свитолиной. Гейм затягивается.

15:26

7,5 минут продолжается этот, пока самый длинный гейм в матче.

15:26

Больше. Чуть легче стало подающей.

15:26

Ровно (3). Здорово Элина задавила соперницу в правый угол, потом перевела направление атаки влево. Кербер отбивала по высокой дуге. Элина вновь пробила в соперницу, а та слишком длинно ответила.

15:25

Меньше. Снова скрытый сетбол у немки.

15:24

Ровно (2). Трясет кулаком от удовольствия украинка. Непросто даются ей очки.

15:23

Меньше. И все-таки перетерпела немка соперницу. Брейк-пойнт. Эмоции бьют через край.

15:22

40:40. А сейчас удачно приняла Кербер.

15:22

40:30. Косая подача — прием в сетку.

15:21

30:30. Глубоко пробила Элина немке, та отбила в сетку. Сокрушается.

15:21

15:30. Пыталась глубоко бить в соперницу Элина, в итоге угодила в аут.

15:20

15:15. Добежала до сетки Кербер и пробила навылет с лета.

15:20

15:0. На подаче украинка.

15:19
4:4

Удачно развела мяч по сторонам Свитолина, и когда пробила навылет по левой линии, закричала от радости. Спасла она два брейка подряд. Теперь все начинается в этой партии сначала, когда она вышла на финишную прямую.

15:18

30:40. Мощно перевела по правой линии немка. Один брейк-пойнт отыграла.

15:18

15:40. Неудачно подала Кербер. Двойной брейк-пойнт уже.

15:17

15:30. Размочила счет в своем гейме Кербер.

15:17

0:30. Смотрим повтор — полмяча было на линии. Очко в пользу Свитолиной.

15:17

0:15. Удачно сыграла на приеме украинка.

15:15

Теперь на переходе уже вышел наставник к немке — Бенджамин Ибрахимзаде, который работает с ней последний год. По-немецки интенсивнее гораздо объясняет ей что-то, чем раньше это делал Свитолиной ее тренер.

15:15
4:3

Взяла свою подачу украинка.

15:15

Больше. Отличный кросс слева удался Элине. Двинулась она вперед. Соперница попыталась ее перебросить, но мяч попал за заднюю линию.

15:14

40:40. Взмывает руки к небу Элина. Вроде бы вела розыгрыш, но соперница попала в трос — и мяч проигран. Не везёт.

15:13

40:30. По винерсам счет стал равный — 22:22.

15:12

40:15. Смогла принять немка.

15:12

40:0. Какая красота! Успела к сетке за укороченным Кербер — перевела вдоль троса. Элина тоже добежала и мягко перекинула мяч через соперницу.

15:11

30:0. Снова не зацепилась на приеме Анжелика.

15:11

15:0. Переводила Кербер в правый от соперницы угол, но не попала.

15:10

Новыми мячами подает Свитолина.

15:10
4:2

Укоротила Элина. Соперница вроде бы догнала мяч, но места поднять мяч уже не осталось. Брейк под ноль.

15:10

0:40. Вот и Кербер на этой волне допустила двойную (2). Это уже тройной брейк-пойнт.

15:09

0:30. В корте играла Элина, сразу же захватила инициативу, поддавливала соперницу, пошла к сетке и атаковала.

15:09

0:15. Нужно обязательно Элине возвращаться в игру.

15:07

Вышел на переходе к Элине на переходе ее наставник — Йан Хьюз. Вкрадчиво объясняет, как надо действовать дальше.

15:07
4:1

Пассивно отыграла последние мячи Свитолина — позволила сопернице повести уже с двойным брейком.

15:06

15:40. До двойного брейк-пойнта дело дошло.

15:06

15:30. Вошла в корт немка и пробила с форхенда левши по левой линии навылет.

15:05

15:15. Удачно сыграла на приеме Анжелика.

15:05

15:0. Элине надо обязательно брать свою подачу, чтобы потом попытаться зацепиться за чужую.

15:04
3:1

Отлично пробила Кербер. Аж кулачок вскинула вверх. На два гейма она оторвалась от соперницы.

15:03

40:30. Удачно приняла Свитолина.

15:03

40:15. Из центра задней линии перевела остро с форхенда мяч в левый от соперницы угол Анжелика.

15:03

30:15. Аут услышала Свитолина и тут же попросила повтор. Всё же мяч полностью лег в коридор после ее удара.

15:02

15:15. Выровняла счет Элина.

15:01

15:0. Удачно пробежалась вдоль сетки Кербер и положила мяч по пустой правой линии.

14:59
2:1

И все-таки удался брейк Анжелике.

14:59

30:40. В противоход сопернице пробила с форхенда украинка. Один брейк-пойнт отыграла.

14:58

15:40. Прострел с бекхенда получился слишком глубокий — аут и двойной брейк-пойнт.

14:57

15:30. Все-таки размочила счет в своем гейме Свитолина.

14:57

0:30. Радуется Анжелика. Шанс у нее получается.

14:56

0:15. Вперед вышла Элина и пробила сверху. Неудачно.

14:56
1:1

Взяла свою подачу Кербер, хотя ей было нелегко. Первым эйсом за матч поставила точку в гейме.

14:55

Больше. Косая подача — перевод в другой угол. Элина к мячу успела, но отбила в сетку.

14:55

Ровно (2). В левый угол поддавила сопернице Анжелика, та не выпуталась.

14:54

Меньше. Пошла в атаку Кербер, но ее отогнала глубокими ударами назад соперница и добилась еще одного брейк-пойнта.

14:54

40:40. Отыгралась за счет подачи Кербер.

14:52

15:0. Очень кротко приняла Свитолина. Добежала до сетки Кербер и пробила навылет.

14:51
0:1

Под ноль взяла свою подачу Свитолина. Прервала она серию из трех брейков.

14:51

40:0. Удачно сходила к сетке украинка.

14:50

30:0. Пока удачно подает Элина. Она снова первой подает в партии.

14:49
0:1

38 минут длилась первая партия. Вначале уверенно брали свои подачи теннисистки, но потом начался парад брейков. На один больше сделала украинка, которая впервые выиграла у Кербер сет. Посмотрим, что будет во втором.

14:48
4:6

Очень острая была перестрелка справа направо, потом перевела Элина влево, вправо, и снова пробила в левый угол сопернице. Та уже никак не успевала снова переместиться.

14:47

30:40. Долгая перестрелка, попала в трос украинка, пошла в атаку сразу же Кербер и задавила соперницу. Еще один сетбол остался.

14:46

15:40. Решила укоротить Кербер, но не долетел мяч до сетки. Это уже двойной сетбол.

14:45

15:30. А сейчас шальной перевод получился у немки по правой линии. Не успела соперница переместиться.

14:44

0:30. Отлично развела мяч по углам Элина. Очередной винер.

14:44

0:15. Долгая перестрелка на задней линии, в итоге остро перевела по левой линии Свитолина навылет.

14:42
4:5

Неудачно подсела под мяч Элина и отбила в аут. Обратный брейк удался Кербер.

14:41

30:40. Переживает Кербер — и этот брейк-пойнт не использовала.

14:41

15:40. Поддавила под заднюю линию Элина сопернице, та попала в сетку.

14:41

0:40. Уже тройной брейк-пойнт. Не удается совсем подать на сет украинке.

14:40

0:30. Вошла в корт Анжелика и атаковала.

14:39

0:15. Неудачно начала украинка.

14:39

Впервые в истории противостояний Элина выиграла у соперницы за сет более 4 геймов. И будет сейчас подавать на первый сет.

14:39
3:5

Атаковала Кербер сопернице в правый угол, но неточно. Брейк.

14:38

15:40. Удалось один отыграть немке.

14:38

0:40. Тройной брейк-пойнт.

14:37

0:30. Поддавливала Элина, потом смягчила, в итоге сильно очень ответила Кербер — аут.

14:37

0:15. Удачно задавила соперницу в правый угол Элина.

14:35
3:4

По длине ошиблась Кербер. Новые мячи будут после перехода.

14:33

15:15. Глубоким ударом поддавила соперницу Свитолина, потом атаковала переводом, но слишком сильно — в аут.

14:32

15:0. Украинка начала подавать.

14:31
3:3

Быстрый гейм Кербер.

14:31

40:15. Хотела Элина ускорить игру, пробила справа по линии, но угодила в сетку.

14:30

30:15. Сорвался кросс слева у Свитолиной.

14:30

15:15. Уверенно шагнула Кербер в корт и додавила соперницу.

14:30

0:15. Удачно начала игру на приеме Элина.

14:28
2:3

Свитолина взяла свой гейм. Пока так и не добрались ни разу теннисистки до брейк-пойнтов.

14:27

Больше. Не получился прием у немки.

14:26

40:40. Здорово в противоход открытой ракеткой пробила сопернице в правый угол Кербер. Та не успела.

14:26

40:30. Пыталась после косой подачи перевести по правой линии Элина. Не попала в корт.

14:25

40:15. Набирает очки подающая.

14:25

30:15. Не смогла зацепиться на приеме Анжелика.

14:24

15:15. По длине сорвала удар Кербер.

14:24

0:15. Не справилась с приемом соперницы Свитолина.

14:23
2:2

Пока это был самый упорный гейм, но до брейк-пойнтов еще дело не дошло.

14:23

Больше. Остановила розыгрыш Элина. Попросила челлендж. Полмяча было на линии. Ошиблась она.

14:22

40:40. Под лево затеяла давление сопернице Кербер, но сама постепенно оказывалась все в более проигрышной ситуации. В итоге угодила в сетку.

14:21

40:30. Не сдается украинка.

14:21

40:15. Перестаралась с давлением Анжелика — попала в сетку.

14:20

40:0. Мощный кросс справа получился у Анжелики. Не успела соперница.

14:20

30:0. Быстро перевела мяч Кербер.

14:20

15:0. Не приняла Свитолина.

14:18
1:2

Ничего не смогла противопоставить сопернице на приеме Анжелика.

14:17

40:15. Уверенно набирает очки подающая.

14:16

30:15. Не приняла Кербер.

14:16

15:15. Неудобно сопернице пробивала немка — перевод по левой линии у Элины не получился.

14:15

15:0. Забежала под право Элина и пробила по левой линии навылет.

14:14
1:1

После короткой перестрелки ошиблась по длине Элина.

14:14

40:15. Прием вдоль левой линии не получился.

14:13

30:15. По левой линии поддавила Кербер — соперница отбила в аут по длине.

14:13

15:15. После обмена ударами по центру резко перевела мяч в угол украинка — навылет.

14:13

15:0. Отличная подача по центру.

14:12
0:1

Глубоко пробила Свитолина, соперница отбила в аут.

14:11

40:30. Добралась до сетки украинка и пробила навылет.

14:11

30:30. Первая двойная ошибка в матче.

14:10

30:15. Развела мяч по сторонам Свитолина, вошла в корт и пробила навылет.

14:06

Ранее теннисистки встречались дважды. Оба раза победила Кербер — на Australian Open-2013 — 6:2, 6:4 и на прошлой неделе в Токио — 6:4, 6:4.

14:05

Судит матч опытный Кадер Нуни из Франции, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

14:04

Девушки уже на корте. Идет разминка.

16:37

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию поединка 1/4 финала турнира в Ухане Анжелика Кербер — Элина Свитолина. Матч стоит 4-м запуском на центральном корте после парного матча и двух одиночек: Гарсия — Квитова и Корне — Риске/Бушар. Начало — не ранее 14:00 по московскому времени.