Все выигранные очки
49/112 44%
19:49
2:0

Что ж. Не смогла Наталья за весь матч подобраться к подаче соперницы, а та прошла в полуфинал. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:48
6:3

Мягкий приём, давление сопернице в левый угол. И подняла мяч высоко россиянка — тот улетел в аут. Всё!

19:47

Больше. Подача по центру — приём в сетку. Матчбол (5).

19:47

Ровно (2). Глубоко в корпус приняла россиянка. Соперница отклоняла назад тело — отбила мяч в сторону от корта.

19:46

Больше. Косой эйс прошёл (6). Кричит Кики. Это матчбол (4).

19:45

40:40. К сетке бежала Бертенс, а россиянка её обвела по правой боковой.

19:45

40:30. Укоротить вдруг решила Наталья — отлично мяч перелетел за трос.

19:45

40:15. Приём в аут засчитал судья на вышке. Наталья просит повтор, но сама уже дошла до сетки. Попала она в линию. Продолжается матч.

19:44

40:0. Косой эйс (5). Тройной матчбол.

19:43

30:0. Приняла россиянка, пошла в атаку, но с бэкхенда сорвала мяч в сетку.

19:43

15:0. Удачная подача по центру. Эйс (4).

19:42
5:3

Просит повтор Наталья. Сама расстроенная ходит. Мяч лёг на линию. Это брейк. Сразу же будет подача на матч.

19:41

30:40. Двойная ошибка (5). Это уже скрытый матчбол. Первый брейк-пойнт за весь сет.

19:41

30:30. Неудачный приём.

19:41

15:30. Судья даёт переиграть мяч. Просит повтор Наталья. Аут у соперницы был. Она права.

19:40

0:30. По невынужденным ошибкам счёт растёт — 15-28.

19:39

0:15. Двойная ошибка (4).

19:37
4:3

Косой эйс (3). Новые мячи будут после перехода.

19:37

40:0. Не получается пока у Натальи зацепиться на приёме.

19:36

30:0. Косая подача — нет приёма.

19:36

15:0. Пыталась россиянка давить сопернице в правый угол, но допустила аут.

19:35
3:3

Сорвался мяч у Кики в правый от неё коридор.

19:35

40:30. Здорово развела мяч Кики по сторонам, вошла в корт, пробила с отскока обратный кросс, но получился аут.

19:34

30:30. Отличный укороченный Кики.

19:34

30:15. Просит повтор Наталья. Мяч после удара соперницы попал точно в заднюю линию

19:33

30:0. Поддавливала Наталья сопернице. Та не справилась в левом углу с мячом.

19:33

15:0. Смотрим повтор — мяч коснулся линии.

19:30
3:2

По углам развела мяч Кики, а потом третьим ударом укоротила по левой боковой.

19:30

40:15. Косая подача — приём в сетку с бэкхенда.

19:29

30:15. Разводила мяч по сторонам голландка — на третьем забеге соперница не выдержала.

19:29

15:15. Двойная ошибка (2).

19:28

15:0. Эйс по центру (2).

19:28
2:2

Подача по центру и косое добивание в угол с бэкхенда.

19:27

40:30. Нет приёма.

19:27

30:30. Поддавила косо с бэкхенда россиянка сопернице в левый угол.

19:26

15:30. Долгий розыгрыш, сорвала удар Бертенс.

19:25

0:30. Двойная ошибка (3).

19:25

0:15. По невынужденным ошибкам уже очень большая разница — 12-23.

19:23
2:1

Приняла Наталья, а второй удар сорвала в сетку.

19:22

40:15. Наращивает преимущество подающая.

19:19

40:30. С бэкхенда по левой боковой попала в сетку Бертенс.

19:19

30:30. Прошла подача.

19:19

15:30. Удачно поддавила россиянка сопернице, пробив мяч с низким отскоком — та отбила в сетку.

19:16

Больше. В правый угол задавила Бертенс соперницу.

19:16

40:40. Не получился приём, но проверяет Вихлянцева. Она права. Зацепила линию. Теперь недовольна Кики. Но ничего не поделаешь. Это ровно вместо гейма.

19:15

40:30. Побежала Вихлянцева вперёд, достала мяч почти с самого пола и мягко перевела в пустую часть корта.

19:14

40:15. Приём в сетку с бэкхенда.

19:14

30:15. Приём с бэкхенда обратным кроссом навылет.

19:13

30:0. В этой партии уже первой подаёт Бертенс. Пока удачно.

19:11
1:0

34 минуты шла первая партия. Стабильнее играет Кики, к тому же и смогла она воспользоваться сразу обоими брейк-пойнтами. У Натальи пока не было шансов на чужой подаче. При этом россиянка очень много ошибается. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 3/11 и 7/18. Посмотрим, что будет дальше.

19:10
6:3

Вела игру Наталья, атаковала по правой боковой, но допустила аут. Брейк и сет.

19:10

Меньше. Косо подала Наташа, попробовала поддавить с форхенда. Недовольна. Первый сетбол.

19:09

40:40. Поддавила Наташа сопернице по левой боковой, двинулась вперёд, но затем с полулёта низкий мяч отбила в сетку.

19:09

40:30. Удачная подача.

19:08

30:30. Пошла перестрелка на задней линии. Попала в трос Наталья и мяч отскочил обратно на её половину корта.

19:08

30:15. Первая двойная ошибка у Вихлянцевой в матче.

19:07

30:0. Ещё мяч в пользу подающей.

19:07

15:0. Россиянка на подаче.

19:06
5:3

Коротко приняла Наталья вторую подачу, соперница подстроилась под обратный кросс и пробила с форхенда навылет.

19:06

40:30. Один мяч отыгран.

19:06

40:15. Пока всё хорошо у подающей.

19:04

30:0. Приём второй подачи в аут по длине.

19:04

15:0. Кики начала подавать.

19:02
4:3

В левый угол попала точно сопернице Наталья обратным кроссом с форхенда. Новые мячи будут после перехода.

19:01

40:0. Приняла в самую боковую линию голландка, но соперница удачно подошла к мячу и косо атаковала.

18:58

15:15. По правой боковой здорово атаковала россиянка навылет.

18:58

15:0. Бертенс теперь подаёт после перехода.

18:55
3:2

Подала Наталья и тут же ошиблась по длине. Первый брейк в матче.

18:55

Меньше. Разводила мяч по сторонам Вихлянцева, но сорвала бэкхенд по левой боковой в сетку. Первый брейк-пойнт.

18:54

Ровно (2). Косо с бэкхенда поддавила Кики. Соперница до мяча даже не дотянулась.

18:54

Больше. Приём обратным кроссом с бэкхенда в сетку.

18:53

40:40. Не удержала мяч в игре Наталья.

18:53

40:30. Приём в аут по длине.

18:52

30:30. В левый угол дала мяч сопернице Наталья, выбегая к сетке — та не смогла её косо обвести.

18:52

15:30. Перестрелка на задней линии — попала в сетку по центру Вихлянцева.

18:51

15:15. Не смогла увеличить отрыв Наталья.

18:51

15:0. Удачно разыграла двухходовку россиянка — косая подача и перевод по правой боковой навылет.

18:50
2:2

Первая не прошла, а вторую россиянка не приняла. Гейм под ноль.

18:50

40:0. Косой эйс прошёл. Первый в матче.

18:47
1:2

Подала косо Наталья, потом мягко пробила в тот же угол. Соперница подсаживалась на колено, но всё равно пробила с бэкхенда в сетку.

18:46

Больше. Подача по центру отлично прошла.

18:46

40:40. По правой линии неудачно перевела Вихлянцева — попала в коридор.

18:45

40:30. Приём в сетку.

18:45

18:44

Снова судья засчитал аут. Смотрим повтор — а мяч коснулся линии. Переигрываются 2 мяча.

18:44

15:30. С бэкхенда косо пробила Вихлянцева — попала в коридор.

18:44

15:15. Борьба теперь на подаче россиянки.

18:42
1:1

Судья остановил розыгрыш. Смотрим повтор — аут у Наташи всё же был.

18:41

40:30. По центру в сетку попала Вихлянцева. Аж притопнула с досады.

18:41

30:30. Косая подача, перевод по левой боковой пришёлся в сетку.

18:40

30:15. Приём в сетку.

18:39

0:15. Двойная ошибка. Первая в матче.

18:39
0:1

Присела под низкий мяч Кики и пробила с бэкхенда под трос. Гейм под ноль.

18:38

40:0. Пока удачно подаёт Вихлянцева.

18:37

15:0. Приём в аут по длине второй подачи.

18:37

Решила россиянка проверить подачу — сама улыбается. Аут был. Вторая подача.

18:35

Разминка завершена. Судит матч не очень широко известный арбитр Томас Суини из Австралии.

18:30

Наташа выиграла жребий и выбрала подачу. Начинается разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

18:29

Вышли уже теннисистки на корт. Переменная облачность, тепло. Кики отправляется на разминку без кофты.

18:28

Ранее соперницы встречались 1 раз — ровно год назад на этом же турнире победила в трёх сетах Бертенс. На данный момент голландка — 4-я ракетка мира, а россиянка — 119-я.

18:22

Выиграл Маннарино в 3 сетах за 2 часа 26 минут — 4:6, 7:5, 6:3. Наш поединок стартует минут через 10-15. Далеко не уходите!

17:39

Обменялись сетами соперники — 6:4, 5:7, всё решится в 3-й партии. А наш матч начнётся теперь минут через 40. Ждём.

15:48

Обе теннисистки сегодня уже сыграли по матчу — перенесённую из-за дождей встречу 2-го круга, так что для каждой это будет уже второй матч за день.

15:45

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира в Хертогенбосхе Кики Бертенс — Наталья Вихлянцева. Поединок стоит в расписании центрального корта 4-м запуском вслед за мужским матчем Гоффен — Маннарино и начнётся около 17:30 по московскому времени. Не пропустите!