Все выигранные очки
85/180 47%
15:49
2:0

За 2 часа 7 минут выиграла два сета Мугуруса и стала второй финалисткой после Винус Уильямс. На этом у нас пока все. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:48
7:6

7:5. И все! После глубокого приема соперницы пробила неожиданно в аут Кербер.

15:47

6:5. Косая подача и мощное добивание в тот же угол. Матчбол номер 2.

15:47

5:5. Продолжила Кербер разводить соперницу по углам. Но та немного разбегалась. Все достала, вошла в корт и пробила навылет.

15:46

4:5. Удалось все-таки добиться обратного минибрейка Гарбин. Теперь две ее подачи.

15:46

3:5. Приняла, пошла к сетке Мугуруса, неплохо мяч разводила, но без сильного давления. Соперница все мячи собрала и косо обвела.

15:45

3:4. Мягко подала вторым мячом. Соперница косо приняла навылет. Испанка даже не дернулась в тот угол. Минибрейк и две подачи Кербер впереди.

15:44

Закончился перерыв. Матч продолжается. Еще 1 подача осталась у Мугурусы.

15:42

Затянулась пауза у нас.

15:40

Еще два врача пришло. С учетом супервайзера уже 4 человека около Мугурусы собралось.

15:38

Чтобы не застояться, немка тем временем растягивает мышцы ног.

15:37

Пришла доктор, пытается гнуть стопу испанке, спрашивает, каковы ощущения.

15:37

Сняла кроссовок теннисистка. Ждем врача.

15:36

Какие-то проблемы у испанки с левой ногой. Общается с судьей.

15:35

3:3. Удачно сбегала вперед Гарбин и косо перевела мяч с лета. Первый переход на тай-брейке.

15:35

2:3. Вторую свою подачу все же Кербер удержала. Теперь два мяча у Мугурусы.

15:34

2:2. Коротко очень сыграла немка, набежала на сетку соперница и пробила чётко.

15:33

1:2. Давила-давила Гарбин сопернице под заднюю линию. Добилась своего. Пробила точно в пустой угол. Теперь две подачи соперницы.

15:32

0:2. По левой линии переводила Мугуруса, но не попала. Минибрейк.

15:32

0:1. Удачно начала тай-брейк Кербер.

15:31
6:6

Вот это да! Снова у сетки оказалась Гарбин, еще и попала в трос, соперница еле успела среагировать. Пробивала смэш Мугуруса, и снова не попала в корт! Нас ждет тай-брейк.

15:30

Меньше. Вот это досада! Загоняла соперницу по углам испанка, вышла к сетке, все было в ее руках, но смэш у нее улетел куда-то в сторону от корта. Брейк-пойнт номер 3.

15:29

Ровно (3). Еще эйс! Номер 5.

15:29

Меньше. Упорная перестрелка. Переводила по правой линии Мугуруса, но допустила аут. Брейк-пойнт (2).

15:28

Ровно (2). Коротко приняла Кербер — побежала в атаку испанка, а та ее мощно кроссом справа обвела. Прыгала вдоль сетки Гарбин, но это, скорее, был жест отчаяния. Мяч уже пролетел мимо. Борьба продолжается.

15:27

Больше. Эйс по центру (4). Первый матчбол через 1 час 46 минут борьбы.

15:27

40:40. Отличная косая — выбежала к сетке Гарбин и пробила в другой пустой угол навылет.

15:26

30:40. Очень напряженная перестрелка на задней линии и прошила все-таки левую боковую навылет Анжелика. Брейк-пойнт.

15:26

30:30. Впрыгнула в корт после подачи испанка, а соперница приняла глубоко, пришлось ей чуть отклонять корпус назад, в итоге допустила аут.

15:25

30:15. Еле приняла вторую подачу соперницы Кербер, та набежала на сетку и пробила навылет.

15:24

15:15. Долго готовилась к подаче Гарбин и получился у нее чёткий косой эйс (3).

15:24

0:15. Очень четко перевела мяч по линиям Анжелика. Добилась чистого выигрыша.

15:22
6:5

Остро перевела сопернице в угол Гарбин, не выключилась из борьбы у сетки и добилась чистого выигрыша. Снова она с брейком впереди и второй раз попробует подать на выход в финал.

15:21

30:40. Задавила Мугуруса соперницу с задней линии, завершила все четким смэшем. Снова у нее скрытый матчбол.

15:21

30:30. А сейчас испанка попала в сетку.

15:20

15:30. Приняла Гарбин и перевела с бэкхенда точно в боковую линию навылет.

15:20

15:15. Перевод по левой линии свернул у немки в коридор.

15:20

15:0. Анжелика теперь подает.

15:19
5:5

Неудачно сейчас поддавила Гарбин, допустила аут. Обратный брейк и полное равенство в партии.

15:18

15:40. Отлично подала по центру испанка, вошла в корт и пробила чисто.

15:18

0:40. Красивый очень розыгрыш. Набегала на сетку Кербер, снова отодвигалась назад, но все же пробила навылет. Тройной брейк-пойнт.

15:17

0:30. Не обостряла особо игру Кербер, соперница ошиблась по длине.

15:16

0:15. Косая подача — перевод в другой угол, но слишком сильно.

15:15
5:4

Приняла вторую подачу соперницы испанка, вошла в корт и пробила навылет. Брейк. После перехода она попробует подать на матч.

15:14

15:40. Злится опять на ракетку Кербер. Немного захромала она, запутавшись в ногах. Двойной скрытый матчбол у соперницы.

15:14

15:30. Кроссом справа принимала наотмашь Гарбин, но немного попала в коридор.

15:13

0:30. Перестрелку справа направо выдержала испанка и резко перевела по правой боковой.

15:13

0:15. Активно отыграла этот розыгрыш на приеме Гарбин.

15:12
4:4

Гейм под ноль.

15:12

40:0. Пока все хорошо у подающей.

15:11

30:0. Пошла к сетке Мугуруса, справилась с попыткой обводки соперницы и прострелила вдоль троса.

15:10

15:0. Прием в сетку.

15:08
3:4

Легкий гейм Кербер.

15:08

40:30. Давно не было эйсов. Счет по ним сравнялся — 2-2.

15:08

30:30. Пыталась кроссом слева на кросс слева ответить Анжелика, но не попала.

15:07

30:15. Шикарный бэкхенд навылет прошёл у Мугурусы.

15:06

Больше. Пока не позволяет сопернице добраться до брейк-пойнта Гарбин.

15:05

40:40. Не выдержала давления соперницы испанка.

15:04

40:30. Косая подача и перевод по линии навылет.

15:03

30:30. Отличная подача — прием в сетку.

15:03

15:30. Продолжаются проблемы у подающей.

15:02

15:15. Прибежала к сетке Гарбин и спокойно сыграла с отскока.

15:02

0:15. Задавила соперницу на задней линии Кербер.

15:01

1 час 20 минут продолжается наша битва.

14:59
2:3

Косая подача — прием в сетку.

14:59

Больше. Все-таки снова впереди подающая.

14:58

6 минут 20 секунд уже длится гейм.

14:58

Ровно (3). Близко к левой от себя линии перевела мяч Гарбин, но ей засчитали аут. Недоуменно она посмотрела на все это, но хоук-айя тут нет. Доказать ничего нельзя.

14:57

Меньше. Снова брейк-пойнта добилась Мугуруса, пробив смэш у сетки.

14:56

Ровно (2). Злится на себя и на свою ракетку Кербер, не смогла поднять мяч с пола, низко присев.

14:55

Больше. Допустила сразу же ошибку Гарбин.

14:55

40:40. Тут же его ликвидировала Анжелика.

14:55

30:40. Брейк-пойнт.

14:55

30:30. С пола подняла мяч немка, присев под него, потом успела перебежать в другой угол и отбить, но все равно пробила навылет Мугуруса.

14:53

30:15. Подача по центру — прием в аут по длине.

14:53

15:15. Плотная перестрелка на задней линии. Допустила в итоге аут Кербер.

14:52

15:0. Немка подает.

14:52
2:2

И все-таки обратный брейк. Полное равенство в партии.

14:51

15:40. Короткий прием. Вошла в корт Мугуруса и пробила навылет.

14:51

0:40. Подготовила выход к сетке Кербер и пробила навылет. Тройной брейк-пойнт.

14:50

0:30. Красивый розыгрыш. Достала Мугуруса острый выстрел соперницы по линии, пробила кроссом, а та перевела по другой боковой навылет.

14:49

0:15. В сетку попала после приема соперницы испанка.

14:49

1 час 8 минут длится уже наш матч.

14:48
2:1

Этот гейм легко взяла Анжелика. Размочила счет в партии, но она по-прежнему проигрывает с брейком сопернице. Нужно постараться сделать обратный брейк.

14:47

40:15. Отличный перевод по левой линии навылет удался Анжелике.

14:45

40:15. Пока комфортное преимущество у испанки.

14:44

30:15. Смогла принять Кербер.

14:44

30:0. Удачно подала Гарбин.

14:43

15:0. Попробует на своей подаче развить успех Мугуруса.

14:42
1:0

Пошла к сетке испанка и добилась успеха. Брейк.

14:42

Меньше. И еще брейк-пойнт. Вцепилась за этот гейм Мугуруса.

14:41

Ровно (4). Продолжается борьба. Мягко подала вторую подачу немка, чтобы только не допустить двойную. Встретила прием соперницы на прямых ногах и отбила в аут.

14:41

Больше. Пока чуть впереди подающая.

14:40

Ровно (3). И снова двойная! Номер 5. Разочарованный вздох зрителей пронесся по стадиону.

14:40

Больше. По высокой довольно дуге пробила Мугуруса сопернице. Та забежала под лево и пробила косо навылет.

14:39

Ровно (2). Разладилась первая подача у Анжелики. Двойная ошибка в итоге (4).

14:38

Больше. Пыталась давить сопернице в левый угол Мугуруса, но попала в сетку.

14:38

40:40. Перевела остро сопернице в правый угол Кербер. Та добежала и пробила кросс, но не попала в корт.

14:37

30:40. Упорно сражается Мугуруса. Добилась брейк-пойнта.

14:37

30:30. Поборолась немка, выправила ситуацию.

14:36

15:30. Продолжаются проблемы у Анжелики на своей подаче. Двойная ошибка (3).

14:36

15:15. Сорвался перевод по правой линии у Мугурусы в коридор.

14:35

0:15. Пыталась поддавливать немка, ошиблась немного по длине.

14:33

К Кербер вышел тренер. Навис над ней, поставив ногу на стул и что-то тихо говорит.

14:33
1:0

52 минуты длилась эта упорная партия. Гарбин была чуть активнее, но и соперница ее очень опасна. Посмотрим, что будет дальше.

14:32
6:4

Эйс (2). Гейм под ноль. Впервые за матч.

14:32

40:0. Задавила соперницу на задней линии Мугуруса. Тройной сетбол.

14:31

30:0. Еще очко в пользу подающей.

14:31

15:0. Агрессивно пробивала Гарбин, прошивала в основном левую диагональ и добилась чистого выигрыша. Соперница с досады саданула ракеткой о корт.

14:29
5:4

Шикарно отыграла этот мяч Кербер, точно пробив в заднюю линию сопернице через левый коридор. После перехода попробует испанка подать на первую партию.

14:28

40:30. Не отдаст просто так ни один мяч Мугуруса.

14:27

40:15. Здорово развела мяч по углам Кербер и прошила левую линию навылет.

14:27

30:15. Мощная подача — прием не получился.

14:27

15:15. Перевод в другой угол сорвала Мугуруса.

14:26

0:15. Напряженная перестрелка на задней линии. Не выдержала первой Анжелика и сорвала мяч в сетку.

14:25
5:3

Этот гейм дался Мугурусе относительно легко.

14:25

40:30. Заскочила в корт Мугуруса, подстроилась под право и пробила вдоль левой боковой точно навылет.

14:24

30:30. Догнала соперницу немка. Очень упорный матч.

14:24

30:15. Удалось на второй подаче соперницы удачно сыграть Анжелике.

14:24

30:0. Наращивает преимущество подающая.

14:22

15:0. Вошла в корт Кербер, пробила в боковую, но немного не попала.

14:20
4:3

Все-таки с брейком снова впереди Гарбин. Новые мячи будут после перехода.

14:19

15:40. И все-таки двойной брейк-пойнт.

14:19

15:30. А сейчас перевод с форхенда левши по левой боковой получился у Анжелики четким.

14:19

0:30. Косо подала немка, присела под мяч, попробовала перевести по левой линии, но попала в сетку.

14:18

0:15. Плотная перестрелка на задней линии — ошиблась немка по длине.

14:17
3:3

Не удержала мяч в игре Кербер, растеряла шансы на брейк. 36 минут затратили девушки на 6 геймов. Очень напряженный поединок.

14:17

Больше. Уже вперед выбралась подающая.

14:16

40:40. Коротковато приняла Кербер, шагнула в корт соперница и тут же пробила косо навылет.

14:15

30:40. Снова побежала в атаку испанка, но на сей раз соперница не смогла перекинуть сетку.

14:14

15:40. Двойная ошибка (2). И это двойной брейк-пойнт.

14:14

15:30. Пошла в атаку Мугуруса, задавила соперницу. Та была вынуждена отбиться свечой. Пятилась Гарбин, подстраивалась под отскок, но неожиданно пробила в сетку.

14:13

15:15. Глубоко приняла Кербер, соперница пробила в аут по длине.

14:13

15:0. Подает испанка после перехода.

14:10
2:3

Удачно подала в концовке Кербер. Спасла непростой гейм.

14:10

Больше. Прием в сетку.

14:09

Ровно (4). Пыталась принять навылет по правой линии Гарбин, но угодила в коридор.

14:09

Меньше. Брейк-пойнт номер 2.

14:09

Ровно (3). Отличный розыгрыш. На короткий ответ соперницы решила укоротить Кербер. Та успела прибежать, отогнала ее назад. В итоге успех сопутствовал испанке. Гейм продолжается.

14:08

Больше. Уже впереди подающая.

14:08

Ровно (2). Точно в левую боковую попала Кербер в противоход сопернице.

14:07

Меньше. Двойная ошибка (2). Это брейк-пойнт.

14:07

40:40. Пошла в атаку испанка. По высокой дуге пробивала в район задней линии немка, но не попала в корт.

14:06

40:30. Не собирается сдаваться Мугуруса.

14:06

40:15. Не приняла первый мяч испанка.

14:05

Поправился линейный арбитр. Переподача.

14:05

30:15. Плотно пробивали девушки по мячу. В правый угол перевела Кербер сопернице. Та попыталась перевести по правой боковой, но не попала в корт.

14:04

15:15. Слева налево шла играть, слишком сильно пробила Мугуруса.

14:04

0:15. Поддавливала Гарбин, пошла к сетке и соперница за задней линией с мячом не справилась.

14:03
2:2

Есть обратный брейк. 23 минуты длится уже матч.

14:03

Меньше. Упорная перестрелка на второй подаче. Снова добилась преимущества Кербер. Брейк-пойнт номер 4.

14:01

Ровно (3). Прием в аут по длине.

14:01

Меньше. Ошиблась испанка. Брейк-пойнт (3).

14:01

Ровно (2). В левый угол глубоко отогнала соперницу Гарбин, та отбила в аут по ширине.

14:00

Меньше. И снова брейк-пойнт. Напряженная борьба.

13:59

40:40. И тут же первый эйс прошел. Косо и точно.

13:59

30:40. Первая двойная ошибка Мугурусы. И первый же брейк-пойнт соперницы.

13:59

30:30. Догнала соперницу немка.

13:58

30:15. Сорвался форхенд у испанки.

13:57

30:0. Пыталась Кербер стрелять по углам, но перевод по правой боковой свернул у нее чуть в сторону.

13:56

15:0. Из правого угла не смогла продолжить игру Анжелика.

13:54
2:1

Сорвался у Анжелики перевод по левой линии по длине. Первый брейк в матче.

13:54

Меньше. Отлично прошила корт кроссом слева Мугуруса. Брейк-пойнт номер 2.

13:53

40:40. Удачно сходила вперед Кербер — смогла ликвидировать пока угрозу.

13:53

30:40. В правый угол упорно давила испанка сопернице — та отбила в сетку. Первый брейк-пойнт в матче.

13:52

30:30. Не приняла Гарбин.

13:52

15:30. Все-таки размочила счет немка.

13:51

0:30. Намечаются проблемы у Кербер снова.

13:50

0:15. Первая двойная ошибка в матче.

13:49
1:1

Косо подала, вошла в корт и перевела по левой линии навылет испанка.

13:49

40:30. Пока не пускает вперед соперницу Мугуруса.

13:48

30:30. Пыталась поддавить на втором ударе испанка, но допустила аут.

13:47

30:15. По углам погоняла немка соперницу и пробила в итоге навылет.

13:47

30:0. Пока инициативу старается держать Мугуруса.

13:46

15:0. Выиграла мяч на второй подаче Гарбин.

13:45
0:1

Аут допустила Мугуруса. Непросто пришлось Анжелике в этом гейме.

13:45

Больше. Снова впереди Анжелика.

13:44

Ровно (2). Подготовила выход к сетке испанка и пробила драйв-воллеем точно в пустой угол.

13:44

Больше. Снова впереди подающая.

13:43

40:40. Очень глубокий прием второй подачи. Присела под мяч Анжелика, но поднять его над сеткой все равно не смогла.

13:43

40:30. В трос попала испанка. Добежала до мяча Кербер и пробила косо навылет.

13:42

30:30. Проиграла этот розыгрыш немка.

13:41

30:15. Первый эйс в матче.

13:41

15:15. По левой линии навылет приняла второй мяч Мугуруса.

13:41

15:0. Выиграла первый розыгрыш Кербер.

13:40

Начался матч. На подаче Анжелика.

13:38

Судит матч опытная Цуань Чжан из Китая, а помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

13:36

Соперница по финалу будущей победительницы нашей пары уже известна — это Винус Уильямс.

13:34

Теннисистки уже на корте. Жребий выиграла Мугуруса, кажется, она выбрала прием. Скоро узнаем. Начинается разминка.

13:33

Ранее теннисистки играли 5 раз и счёт — 2-3, причём до этого года Мугуруса не побеждала («Ролан Гаррос», Уимблдон-2015 — Индиан-Уэллс-2013, Стэнфорд-2014, Сидней-2015). На данный момент Гарбин — 8-я ракетка мира, а Анжелика — 13-я.

13:01

Только что за 2 часа 40 минут Винус Уильямс справилась с Робертой Винчи — 5:7, 6:2, 7:6. Наш поединок начнётся вовремя.

19:12

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию полуфинала турнира в Ухане, в котором Гарбин Мугуруса сыграет с Анжеликой Кербер. Матч начнётся не ранее 13:30 по московскому времени.