59% 44/74
Все выигранные очки
30/74 41%
11:13

Вот так досрочно Винус стала чемпионкой Уханя, с чем мы её и её поклонников поздравляем. Пока у нас на этом всё. Следите за теннисными событиями на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

11:11
2:0

Вышел врач к испанке, супервайзер. О чем-то поговорили, не стали осматривать теннисистку. Вышла испанка к Винус, пожала руку и признала свое поражение. Всё!

11:10
3:0

Спокойно Винус приняла по левой линии навылет. Снова она сделала брейк под ноль, как и в концовке первой партии. С двумя брейками она уже впереди и будет подавать после перехода.

11:09

0:40. А это уже тройной брейк-пойнт. Ушла куда-то у испанки первая подача.

11:09

0:30. Попыталась зрители подбодрить Мугурусу после неудачной первой подачи, в итоге она сорвала движение, а когда подала, то получилась двойная ошибка (2).

11:08

0:15. Поборолись девушки на этом мяче. Успех сопутствовал американке.

11:07
2:0

Эйс по центру прошел (2). Вроде бы неудачно начала свой гейм Уильямс, но потом по крупицам собрала очки и закрепила преимущество в партии.

11:06

40:30. Косую вторую подачу приняла в аут испанка.

11:06

30:30. Вроде бы подготовила атаку Мугуруса, но косой бэкхенд ее подвел.

11:04

За 10 геймов в матче было уже 6 брейков.

11:03
1:0

Завязалась борьба на задней линии при розыгрыше второй подачи и угодила в сетку испанка. Брейк.

11:03

15:40. И все-таки двойной брейк-пойнт.

11:02

15:30. Удалось размочить счет Гарбин.

11:01

0:30. Продолжаются проблемы у Гарбин. Ее наставник Сэм Сьюмик выглядит на трибуне немного обескураженным.

11:01

0:15. В этой партии первой подает уже Мугуруса. Начала неудачно.

10:59
1:0

39 минут длилась первая партия. Довольно равная была борьба, с обилием брейков. Винус сделала на 1 больше, чем соперница. Посмотрим, что будет дальше.

10:58
6:3

Точка первым эйсом в матче. Гейм под ноль впервые на своей подаче выиграла одна из теннисисток.

10:57

40:0. Сорвался прием куда-то в небо у Гарбин. Тройной сетбол.

10:57

30:0. Уверенно подает американка.

10:56

15:0. Начало удачное.

10:56
5:3

Неожиданно допустила Мугуруса свою первую двойную ошибку за матч и подарила сопернице брейк. Сейчас Винус попробует подать на сет.

10:55

30:40. Проиграла перестрелку на задней линии испанка — попала в аут. Брейк-пойнт снова.

10:55

30:30. Под право забежала Винус и пробила косо навылет.

10:54

30:15. Неудачно пробила по мячу Мугуруса после приема соперницы — попала в сетку.

10:53

30:0. Задавила соперницу на задней линии Мугуруса, та попыталась укоротить, но мяч не долетел до сетки.

10:52

15:0. Очень целостно провела этот розыгрыш испанка, подготовила выход вперед и пробила навылет.

10:50
4:3

Под ноль отдала свою подачу американка. Обратный брейк. Новые мячи будут после перехода.

10:50

0:40. С высоким отскоком мяча пробила Винус — соперница тут еще его опустила в пустой угол навылет. Тройной брейк-пойнт.

10:49

0:30. Все же подала американка вторым мячом, а вот перевод в левую боковую линию свернул у нее в сторону.

10:49

0:15. Интенсивно пробивали по мячу теннисистки. Не смогла Винус справиться с мячом в левом углу.

10:48
4:2

Завязалась перестрелка на второй подаче и нашла американка место для удара навылет. С брейком она впереди.

10:47

Меньше. Сорвала перевод по левой боковой в коридор испанка. Брейк-пойнт номер 2.

10:46

Ровно (2). Косым бэкхендом приняла навылет вторую подачу соперницы американка.

10:45

Больше. Погоняла соперницу по углам Мугуруса. Та мяч в итоге не удержала.

10:45

40:40. Вторым мячом подала испанка, а Винус мяч в игре не удержала.

10:44

30:40. Глубоко пробивали теннисистки, ошиблась в итоге чуть по длине испанка. Брейк-пойнт. Три гейма их уже не было.

10:43

30:30. Завязалась перестрелка на второй подаче. Поддавливала американка, соперница не выдержала и отбила мяч в сторону.

10:42

30:15. Прием в сетку.

10:42

15:15. Неудачно Винус приняла.

10:42

0:15. Подала вторым мячом, шагнула в корт Гарбин, но пробила в сетку.

10:39
3:2

Приняла Мугуруса вторую подачу, пошла в атаку, но с лета пробила в аут.

10:38

Больше. Подала и добила американка.

10:38

40:40. Плавно Винус подала вторым мячом, раскрутила комбинацию, но в левый угол не попала.

10:37

40:30. Двойная ошибка номер 2.

10:37

40:15. Удачно приняла Мугуруса, вошла в корт и пробила драйв-воллеем в другой, пустой угол.

10:36

40:0. Пыталась кроссом справа навылет принять испанка, но попала в коридор.

10:34

40:30. Пошла к сетке испанка, но неудачно обработала низкий мяч.

10:34

40:15. Поборолись девушки, успех сопутствовал Гарбин.

10:34

30:15. Уже впереди Мугуруса.

10:33

15:15. Тут же выровняла ситуацию подающая.

10:32

0:15. Глубоко приняла Винус, соперница отбила в сетку.

10:32

Солнечное небо над Уханем, небольшие светлые облака есть.

10:31
2:1

Подала, пробила мощно в угол Винус. Впервые в матче гейм остался за подающей и впервые в гейме не было брейк-пойнтов.

10:30

Больше. Пыталась мощно принять Мугуруса, но угодила в сетку.

10:29

Ровно (2). Первая двойная ошибка в матче.

10:29

Больше. Подала и перевела в боковую линию навылет Винус.

10:29

40:40. Вроде бы готовила выход вперед Винус, но уж больно точно читала ее игру Мугуруса, в итоге когда американка дошла до хафкорта, тут же получила косой обводящий.

10:27

40:30. Едва началась перестрелка по центру, как пробила в сетку вдруг Гарбин.

10:27

30:30. Испанка не отстает от соперницы по ошибкам.

10:27

15:30. Снова еле подала вторым мячом Винус, а перевод в другую сторону сорвала по длине.

10:26

15:15. Неудачно забегала под мяч на приеме Мугуруса, снесла его куда-то в сторону на трибуны.

10:25

0:15. Подала косую вторым мячом Винус, а вот вторым ударом ошиблась по длине.

10:25
1:1

Подала, перевела в другую сторону Мугуруса, но ошиблась по длине. Обратный брейк.

10:24

30:40. Глубоко прошла вторая подача. Винус с бэкхенда приняла в сетку.

10:23

15:40. Пыталась поддавить сопернице в правый угол Гарбин, но допустила аут. Снова двойной брейк-пойнт.

10:23

15:30. Подала по центру Мугуруса, перевела в угол. Винус не смогла спасти мяч.

10:22

0:30. Пошла перестрелка справа направо. Попала в сетку испанка.

10:22

0:15. Активно приняла Уильямс вторую подачу соперницы. Шагнула в корт и добила в угол.

10:20
0:1

Шикарный прием. С брейка начала Мугуруса финальный матч.

10:20

15:40. Хорошо Винус поводила соперницу по углам, но та сама обострила игру, переведя кроссом справа навылет. Двойной брейк-пойнт.

10:19

15:30. Подала Винус, вошла в корт и пробила навылет.

10:19

0:30. Решительно настроена испанка.

10:19

0:15. Агрессивно сыграла на приеме второй подачи Мугуруса.

10:18

Винус на подаче.

10:18

Завершена разминка. Матч начинается. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

10:11

Опытный арбитр из Франции Кадер Нуни проводит жеребьевку. Жребий выиграла Мугуруса. Кажется, она выбрала прием. Начинается разминка.

10:09

25 градусов в Ухане сейчас.

10:08

И вот наконец выходят теннисистки на стадион. Первой идет Винус, за ней — Гарбин.

10:07

Стадион очень прилично заполнен.

10:05

Теннисистки ранее встречались дважды, и оба раза выиграла Уильямс — Флорианополис-2013 и Окленд-2014.

10:03

Все готово к началу нашего матча.

09:43

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию финала турнира в Ухане, в котором Винус Уильямс сыграет с Гарбин Мугурусой. Начало матча в 10:00 по московскому времени.