55% 65/119
Все выигранные очки
54/119 45%
21:20

Смотрим статистику. По эйсам - 6:1, по двойным - 3:5. Ввод первого мяча - 59 / 51, выигрыш первого мяча - 68 / 54. Реализация брейк-пойнтов - 4/11 : 2/4. Собственно, по цифрам видно, что Винус сегодня помогла первая подача, Анастасии же не удалось втянуть соперницу в долгие розыгрыши. Поздравим Винус и ее поклонников, а на этом наша текстовая трансляция окончена. С вами был Даниил Сальников. До новых встреч на просторах "Чемпионат.ру"!

21:17
2:0

За 1 час 26 минут Винус Уильямс удалось обыграть Анастасию Павлюченкову, и еще на шаг приблизиться к защите титула здесь, в Дубае. Таким образом, в полуфинале не будет ни одной представительницы России.

21:16
6:4

И все! Матч окончен победой американки.

21:15

Больше. Снова только со второй подачи ввела мяч в игру Винус. И тут уже Настя сама подарила ей матчбол. 7-й в матче.

21:15

Ровно (2). Первая не прошла. И вторая!!! Двойной ошибкой Винус сама ликвидировала свой 6-й матчбол.

21:14

Нервничает Винус. Опять она не смогла удачно подбросить.

21:14

Больше. Опять нелады с первой. В середине розыгрыша прервала его Винус. И челлендж показал, что действительно аут. 6-й матчбол у американки.

21:13

40:40. Не прошла первая. А со второй американка после приема угодила в сетку, неудачно она подошла к мячу. 5-й матчбол отыграла россиянка.

21:12

40:30. Давила американка, и ошибка очередная по длине. 4-й матчбол удалось отыграть Анастасии.

21:11

40:15. Двойной матчбол. Кричит Настя от досады.

21:11

30:15. Хорошо пыталась давить и переводить мяч из угла в угол россиянке, и Винус не справилась с ответом. Аут по длине.

21:10

Футфолт крикнули американке. Вторая подача.

21:10

30:0. Агрессивно пошла с выкриком на каждом ударе американка. И забила в корт удар навылет.

21:09

15:0. Сорвался прием у Павлюченковой.

21:08

После перехода Винус выйдет подавать на матч.

21:07

Болельщики поддерживают россиянку слаженными криками "Настя! Настя!"

21:07
5:4

Потрясающе! После тройного матчбола россиянка выиграла 5 мячей подряд.

21:06

Больше. Закрепляет Настя свой успех.

21:06

40:40. Опять первая подводит Настю. Но и со второй ей удалось ликвидировать третий подряд матчбол, обратным полукроссом в линию.

21:05

30:40. Не прошла первая. Со второй Винус пыталась давить, но попала в сетку.

21:05

15:40. Отличная двоечка! Подача в правый угол и перевод в левый.

21:04

0:40. Тройной матчбол.

21:04

0:30. Довольно длинная перестрелка для сегодняшнего матча получилась, но при переводе обратным кроссом Настя попала в коридор.

21:03

0:15. Неплохо ввела в игру мяч россиянка, но розыгрыш остался за соперницей.

21:03
5:3

Получился прием у Павлюченковой, но потом она ошиблась. Винус выходит принимать на матч.

21:02

Больше. Снова в одном мяче от выигрыша своей подачи американка.

21:01

40:40. Кричит Винус. Так она хотела выиграть гейм этим мячом, но угодила в сетку.

21:00

40:30. Берет челлендж Настя, но она неправа. Мяч попал с подачи.

21:00

30:30. Выравнивает ситуацию американка. Казалось, что мяч ушел, но повтор подтведил, что мяч чиркнул по линии.

20:59

15:30. Помогла сопернице взять этот розыгрыш.

20:59

И снова неудачный подброс.

20:58

15:15. Опять ошибка с хавкорта.

20:58

15:0. Мощная подача. 196 км в час. Прием тут не спасает.

20:56
4:3

Своя подача выиграна. Теперь надо попытаться сделать брейк.

20:56

40:30. Вовремя россиянка выиграла этот розыгрыш, иначе был бы скрытый матчбол.

20:55

30:30. И тут же опять Винус выровняла ситуацию.

20:55

30:15. Хорошо удалось подать Анастасия.

20:54

1 час 4 минут длится наш матч.

20:54

15:15. Опять проблемы с подачей у россиянки.

20:54

15:0. Как ошиблась Винус с хавкорта!!! Вышла к сетке после неудачного укороченного россиянки, перед ней был весь корт, она попыталась пробить в правый угол, но не попала сама.

20:52
4:2

Опять "переподброс". Видимо сбилась у Винус концентрация, потому что она не попала в корт с первой подачи, а со второй выиграла этот розыгрыш и весь гейм.

20:51

40:15. Эйс со скоростью 192 км в час. Четвертый эйс за матч.

20:51

30:15. Вновь неудачный подброс, но первая прошла. Пыталась Анастасия заплести комбинацию, но подвела реализация.

20:50

15:15. Хорошо приняла со второй россиянка.

20:50

Не удался подброс. В очередной раз, Винус извиняется перед соперницей, после чего не попадает первую.

20:50

15:0. Мощно вошла в игру американка после перехода.

20:49

Винус пьет водичку на стуле, прячет бутылку в полотенце, а потом убирает из зоны доступа камер. Видимо, нелицензионная, но полезная...

20:48
3:2

Хорошая подача. Вовремя. На ключевом мяче.

20:47

40:15. А во вторую хорошо подала, чуть поддавила потом, и Винус уже не попала в пределы корт.

20:47

30:15. И четвертая двойная за сет.

20:46

30:0. Хорошая первая подача.

20:46

15:0. Неудачно отбила мяч американка, Настя на стала его трогать.

20:45
3:1

Хорошо приняла Настя, но при переводе в правый угол угодила в коридор.

20:44

40:15. Неудано подошла к мячу россиянка, не смогла перекинуть мяч через сетку.

20:43

30:15. Не получился прием у россиянки.

20:43

15:15. Еле подала со второй попытки Винус, и Настя резко ответила.

20:42

15:0. Эйс со скоростью 192 км в час. Это уже четвертая подача навылет у американки.

20:41
2:1

Но в следующей попытке американка добивается своего. В этом сете мы пока видим только брейки.

20:40

15:40. Кричат аут Уильямс. Она берет челлендж, который подтверждает, что мяч действительно попал в коридор.

20:39

0:40. Хорошо вышла к сетке американка. Тройной брейк-пойнт.

20:38

0:30. Продолжает мазать первую подачу. И уже двойная. 3-я в матче. И даже если точнее - в этой партии.

20:38

0:15. Не прошла первая, со второй ничего не получилось у россиянки.

20:37
1:1

Спокойно начала ключевой розыгрыш. Американка, пыталась загонять россиянку, но та отлично пробила слева по линии. Обратный брейк!!!

20:36

15:40. Двойной брейк-пойнт!

20:36

15:30. Какая красота! Хорошо подала Винус, начала гонять Настю, сама примчалась к сетке, тут еще и россиянка ей выложила мяч на ракетку, но американка не смогла перекинуть мячик через трос.

20:35

15:15. А теперь подача помогла Винус.

20:35

0:15. Хорошо начала прием россиянка.

20:34

Показали статистику 1-го сета. Практически одинаковые показатели по активно выигранным мячам и невынужденных ошибок. Но Винус была удачливее на брейк-пойнтах.

20:33
1:0

Скрытая баранка у нас. После 1:3 Винус сделала уже 6:3, 1:0.

20:33

Меньше. Не дружит пока с подачей в первый квадрат Настя. Винус это чувствует и с приема делает что хочет.

20:32

40:40. И второй подряд брейк-пойнт удалось отыграть Анастасии.

20:32

30:40. Хорошая вторая подача помогла мощно ответить после приема.

20:31

Чуть не получилась третья двойная подряд в первый квадрат, но мяч, ударившись о трос, попал в зачетное поле.

20:31

15:40. Прием навылет по линии в исполнении Винус.

20:30

15:30. Вновь двойная, вновь в первый квадрат.

20:30

15:15. Замечательно по линии пробила россиянка.

20:29

0:15. Двойная ошибка - хуже начала не придумаешь!

20:29

Начинается вторая партия.

20:29

Кстати, это подтверждает и статистика. Попадание первой подачи у соперниц равный - 61 % / 61 %, а вот выигрыш с нее - 74/57.

20:28
1:0

Россиянке нужно что-то менять, иначе она рискует получить во втором сете баранку. В первую очередь надо наладить прием, поскольку на своей подаче Уильямс хороша.

20:27
6:3

С первой же попытки Винус взяла первую партию, которая длилась 37 минут.

20:26

40:15. Двойной сетбол. Хорошая подача.

20:26

30:15. Какие гонки устроила для Винус ее оппонентка, и все-таки Настя послала мяч в угол раньше, чем туда успела Винус.

20:25

30:0. Ричард Уильямс снимает на камеру успехи своей дочери.

20:24

15:0. Вновь не получается у россиянки ничего с форхэнда.

20:23
5:3

Еще один брейк. Четвертый гейм подряд взяла американка после 1:3 и будет подавать на сет.

20:23

Меньше. Брейк-пойнт у Винус. Ошиблась Настя при переводе из угла по линии.

20:22

40:40. Била, била американка в левый угол, пока Настя не ошиблась.

20:21

40:30. И еще одна. Уильямс только успевает едва дотягиваться.

20:21

30:30. Отличная подача у россиянки!

20:21

15:30. Пытается Винус закрепить свой успех, достигнутый на предыдущей подаче соперницы.

20:20

15:15. Хорошо прошел новый мяч с подачи, прием не получился.

20:19

0:15. Активно действовала с приема Винус, и на короткий ответ ворвалась в корт и пробила в правый угол.

20:18
4:3

Вновь легкий гейм, и вновь вперед в матче вышла американка. После перехода будут новые мячи.

20:17

40:15. Не проходит первая. Вторую Настя хорошо приняла, завязала комбинацию и справа по линии пыталась довершить комбинацию. Неудачно.

20:15

30:15. Мощно била россиянка, и в сетку угодила Винус.

20:15

30:0. Теперь уже аут по длине.

20:14

15:0. Не удалась россиянке комбинация. Она попала в коридор.

20:13
3:3

И удалось американке сделать обратный брейк. Правда, не сразу. Не прошла у россиянки первая подача, а со второй она уже не справилась с приемом.

20:12

30:40. Удалось один из брейк-пойнтов отыграть россиянке.

20:12

15:40. Первая двойная у россиянки. Очень невовремя.

20:11

15:30. Какие мощные забеги по корту. Винус у сетки перекрывала все.

20:11

15:15. Сорвался удар у Павлюченковой.

20:10

15:0. Не очень удачно укоротила мяч россиянка, Винус бросилась вперед, но Насте повезло.

20:08
2:3

Со второй пошла давить Уильямс. Павлюченкова пыталась обвести, но угодила в коридор.

20:08

40:15. Хороша все-таки подача у американки.

20:07

30:15. Засчитали второй эйс подряд. Настя взяла повтор, но он подтвердил, что мяч действительно чиркнул по линии.

20:06

15:15. Во второй - не проходит мяч с первого удара. Но со второй она сделала эйс! Второй за матч.

20:06

15:0. Мощно продолжает бить в первый квадрат Винус.

20:06
1:3

Вновь проблемы с первой подачей, но и со второй россиянка выиграла короткую комбинацию.

20:05

40:0. Наращивает преимущество россиянка.

20:04

30:0. Отличную вторую подачу продемонстрировала Настя. Не справилась с приемом американка.

20:04

15:0. На второй подаче на метр вперед в корт входит американка. Но после небольшого розыгрыша последовал хороший перевод по линии со стороны россиянки.

20:03

Первой после переходов в этом сете теперь будет все время подавать россиянка.

20:02
1:2

И все-таки удалось россиянке с третьей попытки сделать брейк. Не удалось Уильямс перекинуть трос.

20:01

Меньше. Еще один брейк-пойнт. Хорошо кроссом дважды била Анастасия и выбила мяч с корта.

20:00

40:40. И второй брейк-пойнт отыгран. Не дала шанса сопернице взять свою подачу пока американка. В нужный момент собралась.

20:00

30:40. Вновь мощно в первый квадрат.

20:00

15:40. Не прошла первая. Трос. Вторая попытка, и получилось мощно под заднюю линию квадрата, но Анастасия смогла удачно перевести по линии. Двойной брейк-пойнт.

19:59

15:30. Снова мощная подача в первый квадрат, и теперь уже Винус развела мяч по углам.

19:58

0:30. Небольшой розыгрыш завязался, ошиблась Винус по длине.

19:58

0:15. Мощная подача. Прием с долей везения. И получился он навылет.

19:57
1:1

И снова неудача на приеме постигла американку. Легкий гейм взяла Павлюченкова.

19:56

40:15. Довольна публика. Пока короткие у нас розыгрыши идут.

19:56

30:15. Неплохо приняла Винус, а Анастасия ошиблась.

19:55

30:0. Симметричный повтор в другой квадрат.

19:55

15:0. Неплохая подача и прием в аут.

19:54
1:0

Пыталась резко ответить с приема Павлюченкова, но угодила в сетку. Непростой гейм взяла американка.

19:54

Больше. Неплохо заплела комбинацию россиянка, вышла к сетке, но ударила не очень удачно, и американка обвела ее по линии.

19:53

40:40. Снова трос и аут. И только с третьей попытки удалось подать американки, выбежала она сразу вперед и не расчитала удар по длине.

19:52

Трос. Переподача.

19:52

40:30. Снова не справляется с приемом Анастасия.

19:51

30:30. Двойная ошибка у Винус. Тоже первая.

19:51

30:15. Хороша подача у Уильямс.

19:50

15:15. Первый эйс в матче. Скорость подачи - 181 км в час.

19:50

0:15. Пошла вперед американка. Не дотянулась до мяча и не смогла его перебросить через сетку.

19:49

Винус на подаче. Старт!

19:49

Завершилась разминка, сейчас начнется матч. Помогать вам за ним наблюдать будет Даниил Сальников.

19:48

Судья на вышке - Мухаммед Лайани из Швеции.

19:48

В боксе россиянки - ее брат и тренер Александр. В боксе американки - папа Ричард со своей подругой.

19:47

Одна минута до конца разминки. Жеребьевка у нас уже прошла - первой подавать будет Винус.

19:46

У нас началась разминка.

19:42

По личным встречам, между прочим, впереди Павлюченкова - 2:1! Первый матч прошёл год назад в Дубае, тогда сильнее была Винус. Осенью Анастасия обыграла американку на двух турнирах подряд – в Токио и Пекине.

19:38

Завершился поединок Звонарёвой и Азаренко, а это значит, что Винус и Настя вскоре выйдут на корт.

12:10

"Чемпионат.ру" приветствует всех поклонников тенниса! Предлагаем вашему вниманию заключительный четвертьфинальный матч турнира в Дубае, в котором сыграют действующая чемпионка Винус Уильямс и россиянка Анастасия Павлюченкова. Матч начнется вторым запуском в вечерней сесии после завершения поединка Вера Звонарёва - Виктория Азаренко. Ориентировочное время начала 19.30. Не пропустите!