27/43 63%
21:53

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

21:53

Каролине остаётся пожелать обойтись без неприятных последствий травмы, а Вере - удачи в финале. Соперницей россиянки, напомню, станет либо Даниэла Хантухова, либо Саманта Стосур.

21:51
0:2

И идёт к сетке, чтобы пожать руку сопернице. Недоигранным остался этот матч, таким образом.

21:50

15:30. Ещё одну ошибку допускает Каролина...

21:49

15:15. А вот когда надо бить в движении, уже возникают серьёзные проблемы.

21:49

15:0. Удачно атакует с места Возняцки.

21:47
2:5

Неплохо била коротким обратным кроссом справа Каролина, но чуть-чуть не попала в корт.

21:46

Больше. Ошиблась Возняцки с игры.

21:45

40:40. Вера решила оказать сопернице гуманитарную помощь и сделала двойную.

21:44

Возвращается датчанка на корт!

21:42

Перебинтовывают ногу Каролине.

21:41

Плачет Возняцки от боли - да и от досады тоже, наверное.

21:40

Неясно, в каком состоянии будет Каролина после медицинского тайм-аута, но сниматься, во всяком случае сразу, она не будет, похоже.

21:39

Увели её под руки к дивану и оказывают медицинскую помощь.

21:37

...и в концовке розыгрыша датчанка подвернула ногу. Упала она на корт и не может встать...

21:36

40:30. Чего только не было в этом розыгрыше - сначала перестрелка на задней линии, затем выход Каролины к сетке после углового, попытка забить смэш с ей стороны - прямо на ракетку Вере, однако, и та отразила удар полусвечкой. Возняцки достала её, после чего всё вернулось к перестрелке с бейзлайна, ударов 15 нанесли девушки, после чего Вера опять укоротила. Каролина рванула вперёд, но не достала мяч, и...

21:35

30:30. Здорово перевела с бэкхэнда на линию россиянка!

21:34

15:30. Поторопилась Вера и допустила ошибку.

21:34

15:15. Выдержала длинный розыгрыш Звонарёва - Каролина сорвала удар справа.

21:33
2:4

И всё-таки третьей двойной подряд не последовало, а затем Возняцки неотразимо прострелила справа по линии.

21:31

40:0. Первый эйс прошёл у датчанки. Игру на своей подаче она в целом наладила.

21:31

30:0. Одержала верх в длинном розыгрыше Каролина.

21:27
1:4

Рискнула Возняцки, но в корт не попала.

21:27

40:0. Чётко держала мяч в игре Вера, при этом поддавливая на соперницу, и та в итоге ошиблась.

21:27

30:0. Отличный выстрел коротким кроссом с форхэнда получился у Звонарёвой в концовке длинного розыгрыша!

21:26

15:0. Спокойно провела розыгрыш Вера, до верного обстреливала соперницу с задней линии, а затем вышла к сетке и сыграла с хафкорта навылет.

21:25

Звонарёвой сейчас нужно не дать Каролине разыграться.

21:25
1:3

И отличный удар с форхэнда по линии в исполнении Возняцки.

21:24

40:0. Хорошая подача получилась у датчанки.

21:24

30:0. Не прошёл перевод с бэкхэнда на линию у Веры.

21:24

В перерыве к Каролине вышел папа и долго советовал ей что-то. Кажется, основной смысл в том, чтобы действовать агрессивнее и не бояться.

21:21
0:3

И опять не получается приём у Возняцки.

21:20

40:15. Отличная подача получается у Звонарёвой.

21:20

30:15. Теперь уже россиянка попала точно в линию.

21:19

0:15. Скользнул мяч по линии после удара Каролин, вынудив Веру ошибиться.

21:18
0:2

Много ошибается на старте матча датчанка.

21:18

Брейк-пойнт. Ух, ухитрилась не забить смэш Возняцки, причём не просто не забить, а ударить в сетку!

21:17

40:40. И ещё раз неточно сыграла Каролина с форхэнда.

21:16

40:30. Переиграла россиянка соперницу в длинной перестрелке на задней линии.

21:15

40:15. Не получился приём у Веры.

21:15

30:15. Отличный короткий кросс слева прошёл у Возняцки, в самый край боковой линии попал мяч.

21:14

15:15. Сорвала удар справа Звонарёва.

21:14

0:15. В длинной перестрелке с задней линии Каролин вновь допустила ошибку.

21:13
0:1

Под ноль взяла стартовый гейм Вера.

21:12

40:0. Ещё один неточный удар датчанки справа.

21:12

30:0. Ошибается Возняцки с форхэнда.

21:11

Итак, матч начинается. Ваш комментатор - Артём Тайманов.

21:09

Первой подавать будет Вера.

21:09

Ни Возняцки, ни Звонарёва по пути к этому полуфиналу не проиграла ни сета. Более того, ни одна из девушек даже тай-брейк здесь не играла.

21:08

Судья на вышке - Кадер Нуни.

21:07

Весьма оригинальное место для отдыха между геймами в Чарльстоне - вместо привычных стульев либо скамеек на зелёном грунте установлены маленькие плетёные диваны.

21:06

Вышли на корт теннисистки и проводят разминку.

20:53

Девушки дважды встречались друг с другом, и оба раза дело было в прошлом году, на хардовых турнирах. В четвертьфинале победного для себя Индиан-Уэллса россиянка победила с лёгким счётом 6:4, 6:2, а на итоговом турнире Возняцки взяла реванш - 6:0, 6:7 (3:7), 6:4. Второй матч, впрочем, запомнился в основном проблемами со здоровьем у обеих теннисисток, а не какими-то интересными розыгрышами.

15:37

Добрый вечер, уважаемые любители тенниса! "Чемпионат.ру" приветствует вас на текстовой трансляции полуфинального матча женского турнира в Чарльстоне между Каролиной Возняцки и Верой Звонарёвой.