Все выигранные очки
59/107 55%
15:55
0:2

Катастрофически закончился для Симоны турнир. После того, как она разгромила Гарсию на старте, проиграла она 2 матча продряд и не попала в плей-офф. Ну а Свитолина будет довольствоваться тем, что завершила сезон победным матчем. В плей-офф с первого места вышла в этой группе Гарсия и сыграет в полуфинале с Винус, ну а Возняцки со второго места вышла на победительницу соседней группы — Каролину Плишкову. Ну а Симона пока остаётся первой ракеткой мира. Обогнать ее может только Плишкова при удачном выступлении в плей-офф. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но впереди еще четвертьфинал парного разряда с участием россиянок Весниной и Макаровой. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:52
4:6

Снова розыгрыш затянулся и попала в сетку Халеп. Всё!

15:51

40:30. Задавила Элина соперницу в правый угол и перевела в противоположный. Первый матчбол через 1 час 10 минут от начала матча.

15:50

30:30. Удачный приём. Сейчас будет очень важный мяч.

15:50

30:15. Замучила Элина соперницу, та из последних сил пробивала по правой боковой, но не попала — злится, снова бьет ракеткой о корт.

15:49

15:15. На второй подаче вынудила Элина обороняться соперницу. Та в итоге пробила в аут.

15:48

0:15. Подготовила атаку Халеп, разводя соперницу по углам, вошла в сетку и пробила навылет.

15:46
4:5

Выцеливала углы румынка. Пыталась по правой боковой контратаковать Свитолина, но допустила аут по длине. Впрочем, после перехода у неё будет подача на матч.

15:45

40:30. Важный мяч выиграла Халеп.

15:45

30:30. Приняла косо Элина и атаковала по левой боковой с бэкхенда навылет.

15:44

30:15. Снова чуть впереди подающая.

15:43

15:0. Добралась до сетки Симона и атаковала.

15:43
3:5

Не было проблем на подаче Элины. Ещё один гейм ей осталось взять до общей победы.

15:42

40:15. Пока неплохо всё на подаче Свитолиной.

15:41

15:15. Не отпускает соперницу Халеп.

15:41

15:0. Здорово с пола практически достала мяч Свитолина и мягко перевела его в пустой угол.

15:39

Накрыла голову полотенцем Халеп. Пытается сконцентрироваться на остаток матч. Её участие в плей-офф становится всё призрачнее.

15:38
3:4

И добилась успеха Свитолина. Брейк. Новые мячи будут после перехода.

15:38

Меньше. Вела розыгрыш Симона, выскочила к сетке и пробила вдруг в сетку. Брейк-пойнт.

15:37

40:40. Шикарный перевод кроссом справа получился у Свитолиной навылет.

15:37

40:30. Активно пошла вперёд Элина и добила драйв-воллеем мяч на противоходе.

15:36

40:15. Чётко по углам развела мяч румынка.

15:36

30:15. Прошёл эйс (2) у Симоны. Довольна.

15:35

15:15. Чуть затянулся розыгрыш и сорвала мяч в сетку румынка. Злится — несколько раз ободом ракетки стукнула о хард.

15:34

15:0. Очередь подаёт у румынки.

15:34
3:3

Второй гейм подряд на своей подаче взяла Элина под ноль.

15:33

40:0. Пока чётко подаёт Свитолина.

15:31
3:2

Не стала затягивать гейм румынка.

15:30

40:15. Пока комфортное преимущество Симоны.

15:29

30:0. Еще очко в пользу подающей.

15:28

15:0. Здорово кроссом слева прошила корт Халеп.

15:27
2:2

Эйс по центру (1). Но Симона проверяет. Было касание осевой линии. Потеряла попытку. Гейм под ноль.

15:25

Снова Даррен Кэхилл выходит к румынке. Ты должна двигаться, старайся входить в корт, не бегать за задней линии. Работа ног очень важна.

15:24
2:1

И всё-таки обратный брейк!

15:23

30:40. Не удержала мяч украинка — попала в сетку.

2:0

Упорно водила мяч по углам Симона. В итоге кросс справа сорвала в сетку Свитолина. Брейк.

15:20

Меньше. Первый брейк-пойнт в матче у Халеп.

15:16

40:15. Наращивает преимущество подающая.

15:15

30:15. Поборолась Симона, соперница пробила в сетку.

15:15

15:15. В этой партии первой подаёт уже Симона.

15:13
0:1

31 минуту потребовалось Свитолиной, чтобы выиграть второй на турнире сет. Но побед в матчах у неё пока не было. Более того, она уже лишилась шанса выйти в плей-офф. Но есть шанс повлиять на расклад в борьбе за первое место. Единственный брейк-пойнт в сете был у украинки на старте партии, и она им воспользовалась. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 10/9 и 5/8. Посмотрим, что будет дальше.

15:11

40:30. Вышла к сетке Элина и пробила сверху.

15:10

30:30. Упорная борьба продолжается.

15:09

15:15. Помогла подача Свитолиной выровнять ситуацию.

15:08

0:15. Вышла в корт Халеп и атаковала драйв-воллеем в пустой угол.

15:08
3:5

Второй подряд гейм на своей подаче взяла Симона под ноль. Но сейчас попробует соперница подать на сет.

15:07

40:0. Хорошая подача прошла. Первый эйс в матче.

15:07

30:0. Водила мяч по углам румынка — соперника ошиблась.

15:06

15:0. Плотная перестрелка — ошиблась украинка.

15:05
2:5

У сетки успешно сыграла с лёта Свитолина. Новые мячи будут после перехода.

15:04

40:30. Не сдаётся Симона.

15:04

40:15. Пока комфортное преимущество у подающей.

15:03

30:15. Долгое ралли на задней линии. Не выдержала в итоге румынка и ошиблась.

15:02

15:15. Помогла Свитолиной подача отыграться.

15:02

0:15. Здорово по углам разводила мяч Халеп, шагнула в корт и пробила в пустой угол.

15:01
2:4

В сетку на втором ударе попала Элина. Впервые выиграла гейм под ноль теперь и Симона.

15:00

40:0. Ошиблась украинка.

15:00

30:0. Ещё очко у Халеп.

15:00

15:0. Удачно начала Симона свой гейм после перехода.

14:58
1:4

Пыталась разводить мяч по сторонам Халеп, но допустила аут.

1:3

Успела Элина за укороченным, пыталась допрыгнуть за свечой над левым плечом, но не дотянулась. Размочила счёт в матче румынка.

14:55

40:30. Коротко косо приняла Элина, вошла на хафкорт Халеп, но пробила в сетку.

14:55

40:15. Короткий косой приём, но попал он в коридор.

14:54

30:15. Авантюрно пошла к сетке Свитолина и получила обводящий на противоходе.

14:54

15:15. Отличный перевод по правой боковой прошёл навылет у Элины.

14:53

15:0. Удачно подала румынка.

14:51

А к Халеп вышел тренер Дарен Кэхилл.

14:51
0:3

Подала, пошла к сетке и добила украинка.

14:51

40:30. Неплохо погоняла Халеп соперницу вдоль задней линии, но сама не выдержала долгого розыгрыша и допустила аут.

14:50

30:30. Продолжается упорная борьба.

14:49

30:15. Неплохой приём, но Элина пробила еще лучше.

14:49

15:15. Ошиблась Симона.

14:48
0:2

Отличный приём. С брейком повела Свитолина.

14:46

40:15. Долгий розыгрыш, перевела острым кроссом справа, соперница пробила в сетку.

14:42

30:15. Хороший приём первой подачи соперницы.

14:42

30:0. Помогла подача украинке.

14:41

15:0. Долгий розыгрыш на первом мяче. Смогла атаковать Свитолина.

14:37

Ранее теннисистки встречались 4 раза, и счёт личных встреч равный — 2-2 (София-2013, «Ролан Гаррос»-2017 — Рим, Торонто-2017).

14:35

Халеп выиграла жребий и выбрала приём. Начинается разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

14:33

Выходят теннисистки на корт.

14:32

Всё готово к нашему матчу.

14:32

В трёх сетах победила Гарсия, таким образом на групповом этапе ни одна теннисистка не ушла с корта без поражения. Теперь у Возняцки и Гарсии по 2 победы, соотношение сетов — 5-2 и 4-4. Все решится в нашем матче. Если выиграет Халеп — то она выйдет на 2-е место и удалит из числа полуфиналисток Гарсию. А если выиграет Свитолина, то Халеп не попадает в плей-офф. Первое место по личной встрече займёт Гарсия, а Возняцки — второе. У Свитолиной были надежды на плей-офф до того момента, пока не проиграла Возняцки француженке Гарсии. Теперь же точно этот матч для неё будет заключительным на турнире.

13:28

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию заключительного матча группового этапа Симона Халеп — Элина Свитолина. Начало вечерней сессии — не ранее 14:30 по московскому времени.