Все выигранные очки
97/182 53%
19:34
1:2

После того, как Кудерметова сделала брейк в длившемся больше десяти минут гейме при счёте 1:0 в этой партии, борьбы уже толком не было — Вероника поверила в себя и прибавила, а Настя в концовке слишком много ошибаться стала. Правда, Кудерметова отдала свою подачу при 2:0, но это просто разовой осечкой оказалось — дальше ни гейма не проиграла Вероника, причём очень уверенно действовала. Как и две недели назад в Мадриде, победила она Потапову в трёх партиях. 34/44 у Ники за матч по ударам навылет / невынужденным ошибкам, 20/29 у Насти. Дальше победительница поединка между Кори Гауфф и Мари Боузковой ждёт Веронику. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

19:30
1:6

На хафкорт принимает Настя, и Ника забивает мяч ударом с форхенда по линии. Пыталась Потапова угадать направление удара, как при пенальти в футболе, и побежала не в ту сторону.

19:29

Матчбол. Ещё одна отличная подача под самую линию, которую Анастасии не удаётся точно принять.

19:29

40:40. В сетку приняла Потапову острую подачу соперницы по центру.

19:28

30:40. С трудом приняла острую подачу по центру Настя, после чего Вероника вроде бы тщательно подстроилась под смэш, но всё равно ошиблась по длине. Брейк-пойнт.

19:27

30:30. Косая подача навылет приходит на помощь.

19:27

15:30. Коротко ответила Кудерметова на острый удар соперницы по линии, и Потапова после небольшой паузы технично укоротила навылет!

19:26

15:15. Неточный приём.

19:26

0:15. Ошибку с форхенда допустила Вероника.

19:25
1:5

В простой ситуации допускает ещё одну ошибку Анастасия, пробивая кроссом с форхенда в сетку.

19:24

15:40. Под самую заднюю линию попала Кудерметова, а Потапова ответила в сетку. Двойной брейк-пойнт.

19:23

15:30. Отличная подача прошла.

19:23

0:30. Не справляется Настя с плотным ударом Вероники по линии.

19:23

0:15. Ошибается с форхенда Потапова.

19:20
1:4

Второй эйс подряд! Тут уже по диагонали полетел мяч.

19:20

40:0. Ещё и эйс по центру прошёл.

19:19

30:0. Отличная подача — нет приёма.

19:19

15:0. Упорно оборонялась Анастасия в этом розыгрыше, но Ника всё-таки добилась от неё ошибки в итоге.

19:18
1:3

Красиво раскладывает мяч по корту Вероника и снова выходит вперёд с брейком.

19:17

15:40. Остро атаковала Потапова, но не дожала соперницу и в итоге, пойдя к сетке, попалась на красивый обводящий удар коротким кроссом с форхенда!

19:16

15:30. Слева в сетку пробила кроссом Кудерметова.

19:16

0:30. Прекрасный приём справа по линии навылет проходит у Вероники!

19:13
1:2

И ещё одну ошибку с форхенда в атаке допускает Ника.

19:12

15:40. Остро пробила слева по линии в угол корта Кудерметова, Потапова смогла ответить только резаным в сетку.

19:11

0:40. Атаковала коротким кроссом с форхенда Вероника после косой подачи, но попала в коридор. Тройной брейк-пойнт!

19:11

0:30. Срывает перевод слева на линию Кудерметова.

19:09
0:2

Прекрасным прострелом справа по линии навылет заканчивает этот марафонский гейм Ника!

19:09

Брейк-пойнт(4). Теперь уже в атаке грубо ошиблась Настя, сорвав перевод с форхенда на линию.

19:08

Ровно(8). Оборонялась Потапова, как могла, но в итоге сорвала обводящую свечку с бэкхенда.

19:07

Больше. Срывает удар слева по линии Вероника. Раздосадована она явно этой ошибкой.

19:07

Ровно(7). Плотно приняла по центру под заднюю линию Кудерметова, добившись от соперницы ошибки.

19:06

Больше. Забивает Потапова мяч ударом с хафкорта по линии после острой подачи.

19:06

Ровно(6). Совсем чуть-чуть ошиблась по длине Настя. Вероника углядела этот аут и остановила игру, попросив судью на вышке проверить отпечаток.

19:05

Больше. Плотно атакует под заднюю линию Потапова и в итоге добивается от соперницы ошибки.

19:05

Ровно(5). Вторую подачу слева в сетку приняла Ника.

19:04

Брейк-пойнт(3). Срывает кросс с форхенда Анастасия, ошибаясь по длине.

19:03

Ровно(4). Красиво прострелила справа по линии навылет Кудерметова.

19:03

Больше. Не получается укороченный с задней линии у Вероники, в сетку летит мяч.

19:03

Ровно(3). На этот раз Ника здорово выполнила обратный кросс, забежав под форхенд — навылет она пробила!

19:02

Больше. А вот и первый эйс Насти в матче.

19:02

Ровно(2). Остро бьёт справа по линии Потапова, Кудерметова не справляется с этим ударом.

19:02

Брейк-пойнт(2). Ошибается с бэкхенда Анастасия.

19:00

40:40. Забежала под форхенд Вероника и пробила обратным кроссом в сетку с задней линии.

18:59

30:40. Двойная ошибка.

18:59

30:30. Сорвала Кудерметова удар в перестрелке на задней линии.

18:59

15:30. Кроссом слева в сетку попала Потапова.

18:59

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

18:56
0:1

И снова хороша подача.

18:56

40:30. Кросс с форхенда подвёл Кудерметову, в сетку полетел мяч.

18:56

40:15. Резкая косая подача полетела, Анастасия не смогла её принять.

18:55

30:15. Чуть-чуть не попала в корт по длине Настя.

18:54

15:15. Роскошный прострел справа по линии навылет выполнила Потапова!

18:54

15:0. Острый удар с форхенда не прошёл у Анастасии, в сетку попал мяч.

18:53

Вероника ненадолго уходила с корта и вот сейчас возвращается. Начинается третий сет.

18:52
1:1

Проиграв свою подачу в первом гейме партии, Потапова после этого сделала рывок, взяв пять геймов подряд. В середине сета много ошибалась Кудерметова, затем ей удалось прибавить в остроте атак, а Настя немного занервничала, похоже. Быстро проиграла она два гейма подряд, и был ещё брейк-пойнт на её второй подаче на сет, но всё-таки дожала Потапова соперницу. 7/8 у Насти по ударам навылет / невынужденным ошибкам, 11/19 у Вероники.

18:48
6:3

Кроссом слева в середину сетки попала Вероника. Решающая партия нас ждёт.

18:47

Сетбол(2). Срывает приём второй подачи Кудерметова и бросает ракетку с досады.

18:47

Ровно(3). Перевод справа на линию не получается у Анастасии, в сетку летит мяч.

18:47

Сетбол. Неточный приём приносит Потаповой первый сетбол.

18:47

Ровно(2). Ошибку по длине допустила Вероника.

18:46

Брейк-пойнт. Остро атаковала с бэкхенда Настя, но немного не попала в корт по ширине.

18:45

40:40. Вовремя для Потаповой подача включилась.

18:45

30:40. Ошибается в атаке Анастасия и ругается на себя после этой осечки. Брейк-пойнт.

18:45

30:30. Кросс с бэкхенда подвёл Потапову.

18:44

30:15. Слева по линии била Настя, но не попала в корт по длине.

18:44

30:0. Ошибается с форхенда Вероника, отправляя мяч в сетку.

18:40

15:15. После острого форхенда по линии забивает драйв-воллей с хафкорта Вероника.

18:40

0:15. Прекрасный перевод слева на линию навылет проходит у Анастасии в концовке перестрелки на задней линии!

18:37
5:2

Остро бьёт слева по линии в угол корта Кудерметова, Потапова не справляется с этим ударом.

18:37

15:40. Ещё и двойную допускает Настя. Два брейк-пойнта у Вероники теперь.

18:36

15:30. Ошиблась с бэкхенда Потапова.

18:35

15:15. Догнала укороченный Кудерметова и пробила по линии, а затем сыграла резаным с лёта навылет!

18:35

18:34
5:1

Острый обводящий кросс с бэкхенда выполняет Настя, и вышедшей к сетке Веронике не удаётся обработать этот мяч. Пятый гейм подряд за Потаповой!

18:34

Брейк-пойнт(2). Здорово прострелила слева по линии Потапова, поймав соперницу на небольшом противоходе к тому же!

18:33

Ровно(2). Ошибается по длине Ника.

18:33

Больше. Отличная подача.

18:32

40:40. Остро подала Кудерметова, соперница сорвала приём.

18:31

30:40. Плотно принимает с бэкхенда под заднюю линию Анастасия, Вероника отвечает слева в сетку. Скрытый сетбол уже у Потаповой!

18:30

30:30. Тянулась к мячу Кудерметова и допустила ошибку.

18:30

30:15. Сорвала удар с хафкорта Вероника, не попав по длине.

18:29

30:0. Эйс — первый в матче, между прочим.

18:29

15:0. В сетку попала Потапова.

18:27
4:1

Не без проблем в итоге, но удержала свой гейм Настя.

18:27

Больше. Чуть-чуть не попала в корт по длине Кудерметова.

18:26

40:40. Завязалась перестрелка на задней линии, и Потапова пробила кроссом слева в сетку в итоге.

18:26

40:30. И ещё один прекрасный приём навылет — теперь уже с бэкхенда по линии!

18:25

40:15. Роскошный приём справа по линии навылет прошёл у Вероники.

18:25

40:0. Сорвала форхенд Ника.

18:24

30:0. Резкий приём слева по линии не получился у Кудерметовой. Много ошибок у неё стало в последних геймах.

18:24

15:0. Ошибается по длине Вероника.

18:23
3:1

Срывает удар Кудерметова в несложной ситуации.

18:22

30:40. В розыгрыше на задней линии ошиблась Вероника, пробив резаным слева в сетку. Брейк-пойнт.

18:21

30:30. Косая подача и быстрый удар справа по линии навылет следом.

18:21

15:30. В сетку отправила мяч Кудерметова.

18:20

15:15. Пошла в атаку Ника в концовке розыгрыша, но попала справа в сетку.

18:20

15:0. Упорно оборонялась Потапова, но в итоге Кудерметова её дожала, забив смэш с хафкорта.

18:18

Непонятно, на что конкретно жаловалась Настя — видимо, просто не очень хорошо она себя чувствует. Медицинский тайм-аут завершён тем временем, матч продолжается.

18:16

А вот и врач к Потаповой пришёл — точнее, даже две девушки. Измеряют ей давление и в целом общий осмотр проводят.

18:16
2:1

Под ноль взяла гейм Настя.

18:15

40:0. Приём справа в сетку.

18:14

30:0. Совсем чуть-чуть не попала в корт по ширине Ника.

18:14

15:0. Ошибка с приёма.

18:13
1:1

Вытаскивает Потапова мячи из углов корта, а Кудерметова не добивает с хафкорта, допуская ошибку по длине.

18:13

30:40. Пошла к сетке Настя, и тут уже ей удалось прекрасно обработать мяч — дотянулась она до обводящего по линии и в каком-то обороте вокруг себя сыграла почти спиной к сетке, укоротив с лёта навылет! Технически это, конечно, не идеальное решение, но всё сложилось удачно.

18:11

30:30. Рискует Потапова на приёме второй подачи и попадает в коридор.

18:11

15:30. Красиво играет Анастасия, сначала выполняя неудобную для соперницы уходящую короткую свечу из обороны, а затем простреливая слева по линии навылет! Александр Шевченко аплодирует ей на трибунах.

18:10

15:15. Прекрасный короткий кросс с форхенда навылет прошёл у Насти!

18:09

18:08
0:1

А у Потаповой не получился перевод справа на линию, в сетку полетел мяч.

18:08

30:40. Забежала под форхенд Кудерметова и здорово прострелила по линии навылет, заработав брейк-пойнт!

18:07

30:30. Переигрывает Вероника соперницу в затяжной перестрелке на задней линии.

18:07

30:15. Ошибается с форхенда Анастасия.

18:07

30:0. Уверенно начинает подавать Настя.

18:06

Похоже, попросила врача Потапова в ближайшем большом перерыве между геймами (то есть после третьего гейма).

18:06
0:1

Очень упорный сет получился — с перепадами и с борьбой до последнего. Собственно говоря, в их трёхчасовой битве две недели назад похожая история была, тоже шла там борьба за каждый гейм. Дважды отыгрывала сейчас брейк Потапова сразу после неудачи на своей подаче, но в третий раз всё-таки не смогла зацепиться на приёме, проиграв последний гейм под ноль.

18:02
5:7

Отличной подачей ставит точку в партии Кудерметова.

18:01

40:0. Ошибается по длине Потапова под давлением соперницы. Тройной сетбол.

18:01

30:0. В концовке перестрелки на задней линии смазала короткий кросс с форхенда Анастасия, попав в низ сетки.

18:01

15:0. Прекрасный прострел с бэкхенда по линии навылет выполнила Вероника!

17:58
5:6

Срывает перевод слева на линию Потапова. На сет будет подавать Кудерметова после паузы.

17:58

Брейк-пойнт(2). Плотно принимает вторую подачу с форхенда по линии Ника, Настя не успевает за этим ударом.

17:56

Ровно(2). Блестяще укоротила с бэкхенда под сетку навылет Кудерметова!

17:56

Больше. Неудачно подошла к мячу Вероника и пробила коротким кроссом с форхенда в сетку.

17:55

40:40. Подача приходит на помощь.

17:55

30:40. Прекрасным переводом слева на линию навылет зарабатывает брейк-пойнт Ника!

17:55

30:30. Ошибается с бэкхенда Кудерметова.

17:54

15:30. Двойная ошибка.

17:54

15:15. Переиграла Анастасия соперницу в перестрелке на задней линии.

17:53

0:15. Срывает кросс справа Потапова.

17:53
5:5

Чуть-чуть не попала в корт ударом с форхенда по линии Настя. Юлия Игнатченко спустилась с вышки и убедилась в этом.

17:51

40:0. Показала Кудерметова свои навыки парной игры, блестяще обработав резкий обводящий кросс — укороченный с лёта навылет у неё получился, под самую сетку лёг мяч!

17:50

30:0. Не прошёл резкий приём слева по линии у Потаповой, в сетку попал мяч.

17:49

15:0. Всё сделала уже Анастасия для успешного завершения розыгрыша практически, но с лёгкого мяча на хафкорте пробила в сетку.

17:47
5:4

После обмена кроссами прекрасный перевод слева на линию навылет выполнила Потапова!

17:45

15:15. Слева в сетку попала Кудерметова.

17:44

0:15. Ошиблась с форхенда Потапова.

17:44
4:4

Перешла на полусвечки Анастасия в концовке розыгрыша и дождалась от соперницы ошибки. Продолжается у нас парад брейков.

17:43

15:40. Справа в сетку попала Ника. Двойной брейк-пойнт.

17:42

15:30. После двух плотных кроссов с форхенда здорово прострелила справа по незащищённой линии Настя!

17:41

15:15. Сорвала приём второй подачи Потапова.

17:41
3:4

И снова выходит вперёд с брейком Вероника — перестрелка на задней линии заканчивается отличным обратным кроссом с форхенда навылет в её исполнении!

17:40

30:40. Здорово сыграла коротким кроссом с бэкхенда Настя, после чего не смогла укоротить с лёта, попав в сетку. Брейк-пойнт.

17:39

30:30. Напряжённая перестрелка на задней линии завязалась, и в итоге Кудерметова пробила-таки оборону соперницы, завершив розыгрыш коротким обратным кроссом с хафкорта после смэша!

17:38

30:15. Отличная подача по центру — приём в сетку полетел.

17:37

15:15. В розыгрыше на задней линии ошиблась с форхенда Вероника.

17:37

Остановила игру Кудерметова после первой подачи соперницы и оказалась права — судья спустилась с вышки и убедилась, что был аут. Кстати, арбитром на этом матче работает Юлия Игнатченко из Казахстана, так что диалог с Потаповой у неё сейчас был на русском, что очень непривычно слышать в теннисе при обсуждениях чего бы то ни было с судьями.

17:35

0:15. Ошибку с бэкхенда допустила Потапова.

17:34
3:3

А вот воспользовалась Потапова этим подарком блестяще, сначала вытащив сложный мяч из угла корта свечой, а затем обведя соперницу коротким кроссом с бэкхенда в ответ на смэш по центру!

17:34

30:40. Срывает обратный кросс с форхенда Ника и дарит сопернице брейк-пойнт.

17:33

30:30. Очень коротко и высоко приняла Настя, а Вероника допустила грубейшую ошибку, пробив с этого мяча в середину сетки.

17:33

30:15. Кросс с бэкхенда не получился у Кудерметовой после косой подачи, в коридор полетел мяч.

17:32

30:0. Совсем чуть-чуть не попадает в корт по ширине Потапова.

17:32

15:0. Отличная подача прошла.

17:28
2:3

В перестрелке на задней линии ещё одну ошибку по длину допустила Анастасия. Неожиданно брейк под ноль у нас случился.

17:27

0:40. Сорвала кросс слева Настя. Тройной брейк-пойнт.

17:27

0:30. Не проходит резкий короткий кросс с бэкхенда у Потаповой, в сетку летит мяч.

17:26

0:15. Плотно принимает кроссом с форхенда Кудерметова, добиваясь от соперницы ошибки.

17:26
2:2

Как-то неловко отмахнулась Потапова от подачи соперницы, отправив мяч в низ сетки.

17:25

40:15. Перевела мяч слева на линию Настя и пошла к сетке, а Веронике удался прекрасный обводящий коротким кроссом с форхенда!

17:24

30:15. Плотная подача по центру и резкий короткий кросс с бэкхенда навылет следом.

17:24

17:23

0:15. С хафкорта по длине ошиблась Кудерметова.

17:23
2:1

Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге слева в сетку пробила Кудерметова.

17:23

40:30. Резко бьёт в угол корта Ника, а затем выполняет плотный смэш с хафкорта, с которым Настя не справляется.

17:22

40:15. Прекрасный приём слева по линии навылет!

17:21

40:0. Здорово обострила Потапова, пробив коротким ударом слева по линии навылет!

17:21

30:0. С не самого сложного мяча пробила в сетку Кудерметова. Плохо подошла она к точке удара.

17:20

15:0. Отличная подача — нет приёма.

17:20
1:1

Резко атакует справа по линии Вероника после подачи и завершает гейм в свою пользу, отыграв брейк-пойнт.

17:19

Больше. Отбивает Потапова смэш соперницы, но со следующим ударом не справляется, отвечая слева в сетку.

17:18

40:40. Резкий кросс Анастасии с бэкхенда в середину сетки попал.

17:18

30:40. А эта ошибка Кудерметовой приводит к брейк-пойнту.

17:17

30:30. Плотно приняла обратным кроссом с форхенда Потапова, после чего забила мяч ударом с хафкорта в противоположный угол площадки.

17:16

30:15. В сетку отправила мяч Вероника.

17:15

30:0. С форхенда по длине не попала в корт Потапова, переводя мяч справа на линию.

16:26

Недавно возобновились матчи после дождя. Калинина сейчас ведёт со счётом 6:4, 4:1.