Все выигранные очки
25/42 60%
07:36
0:1

Анастасия накануне сыграла марафонский матч и за три с лишним часа прошла Веронику Кудерметову, но, очевидно, восстановиться физически она не смогла. Сегодня россиянку явно что-то беспокоило. Она неплохо действовала в начале матча, но затем Рыбакина за счёт мощи просто стала гонять Анастасию по корту, играла на высоком уровне и действовала довольно чисто. В следующем раунде Елена сыграет с Линдой Носковой или Миррой Андреевой. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

В сетке Брисбена осталась лишь одна российская теннисистка
Не хватило сил. Мирра проиграла первый четвертьфинал в карьере, Потапова снялась при 1:6
07:33
1:6

С короткого мяча Рыбакина точно пробила слева по линии. Анастасия идёт пожимать руку сопернице.

07:32

40:15. Ошибка Рыбакиной при ударе слева кроссом.

07:32

40:0. Эйс по центральной линии. Это тройной сетбол.

07:31

30:0. По углам играла Елена и точно пробила слева по линии.

07:30
1:5

Приём навылет получился у Елены.

07:30

15:40. Рыбакина при ударе справа ошиблась по длине.

07:29

0:40. После обмена на задней линии Рыбакина классно пробила слева по линии в угол.

07:29

0:30. Анастасия неточно пробила слева по линии.

07:26

Потапова взяла медицинский тайм-аут.

07:24

Анастасия вызвала врача. Россиянка легла на полотенце, врач осматривает её пресс и левую ногу.

07:22
1:4

После обмена на задней линии Потапова допустила неточность по длине.

07:22

Больше. Рыбакина точно направила мяч в угол.

07:21

40:40. Хорошая атака Рыбакиной в высоком темпе и точный перевод слева по линии почти в самую девятку.

07:20

30:40. Эйс в угол.

07:20

15:40. У Потаповой не получился укороченный в движении.

07:19

0:40. Отличный удар Потаповой слева по линии под самую заднюю линию. Это тройной брейк-пойнт.

07:18

0:30. Елена ошиблась по длине.

07:18

0:15. Рыбакина вела атаку, классно пробила слева кроссом, но затем неточно сыграла с лёта.

07:17
1:3

Потапова пыталась гонять соперницу по углам, но неточно сыграла справа по линии — мяч в коридоре.

07:16

Меньше. После долгого обмена на задней линии Анастасия допустила неточность. Это брейк-пойнт.

07:16

40:40. Прекрасный удар навылет Рыбакиной слева кроссом.

07:14

40:30. Мощный приём и затем завершение драйвом справа.

07:14

40:15. Красота! Рыбакина вела атаку, пробила справа кроссом, вышла к сетке, сыграла с лёта, но Анастасия отлично обвела слева по линии.

07:13

30:15. Рыбакина била справа кроссом и немного не попала в корт.

07:12

30:0. Потапова допустила ошибку по длине.

07:12

15:0. Елена с короткого мяча сыграла слайсом слева по линии, но в корт не попала.

07:09
1:2

Анастасия приняла за заднюю линию.

07:09

40:30. Рыбакина при ударе справа ошиблась по длине.

07:09

40:15. После долгого обмена Потапова блестяще укоротила по диагонали точно под боковую линию.

07:08

40:0. Неточный приём.

07:07

30:0. Приём за заднюю линию.

07:07

15:0. С хафкорта Рыбакина сильно пробила справа в угол.

07:07
1:1

Хорошая подача удалась россиянке.

07:06

40:15. Елена не смогла принять в корт.

07:06

30:15. Рыбакина приняла за заднюю линию.

07:06

15:15. Анастасия на подаче.

07:03
0:1

Приём в сетку.

07:03

40:30. Классный удар слева в угол от россиянки.

07:02

40:15. Хорошая подача в угол. Приём за заднюю линию.

07:02

30:15. Потапова допустила ошибку по длине.

07:01

15:15. Елена ошиблась по длине.

07:01

Всё готово к началу матча. Рыбакина на подаче.

06:56

Девушки уже на корте, идёт разминка.

06:50

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

00:38

В единственном очном матче Потапова выиграла 7:5, 6:2 в Риме-2018. Рыбакина сейчас является четвёртой ракеткой мира, а Потапова занимает в рейтинге 28-ю строчку.

Елена со своей деловой хваткой превзошла в сезоне-2023 Джессику Пегулу
Рыбакина заработала на полмиллиона долларов больше, чем дочь миллиардера. Как это вышло?
00:37

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира WTA-500 в Брисбене между Анастасией Потаповой и Еленой Рыбакиной. Поединок поставлен вторым запуском на центральном корте и начнётся не раньше 5:30 по московскому времени, после игры Виктории Азаренко с Еленой Остапенко. Не пропустите!

Матч россиянок продолжался почти три с половиной часа. А уроженка Москвы победила за 57 минут
Потапова выиграла дерби-марафон в Брисбене. И попала на Рыбакину в четвертьфинале