Все выигранные очки
88/158 56%
12:06
1:2

Увы, в решающем сете Андреева снова слабо сыграла, в то время как Стирнс вернулась на уровень первой партии и здорово атаковала. Вероятно, не хватило россиянке игрового ритма немного — всё-таки это был её первый матч за месяц, с тех пор, как она проиграла Барборе Крейчиковой в 1/8 финала Australian Open. 11/35 у Мирры по ударам навылет / невынужденным ошибкам за матч, 30/37 у Питон. В решающем сете было 3/10 и 9/8 у девушек, соответственно. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

12:03
1:6

Пошла к сетке Питон после плотного обратного кросса, а у Мирры не получился обводящий слева по линии — сорвала она этот удар.

12:02

40:0. Острый удар справа по линии в угол корта приносит Стирнс тройной матчбол.

12:02

30:0. Перестрелка на задней линии заканчивается ошибкой Мирры с форхенда.

12:01

15:0. Не справляется Андреева с плотным ударом под бэкхенд, отвечая в сетку.

12:01
1:5

Отличная подача прошла. «Баранки» избежала Мирра, по крайней мере.

12:00

40:30. Двойная ошибка.

12:00

40:15. Роскошный кросс с форхенда в угол корта навылет прошёл у американки.

11:59

40:0. Кроссом с бэкхенда в сетку попала Стирнс.

11:59

30:0. Отличный перевод из угла корта слева на линию навылет выполнила Мирра!

11:59

15:0. Ошиблась с форхенда Питон.

11:56
0:5

Неточный приём острой подачи.

11:56

40:30. Смазала перевод справа на линию Стирнс, не попав в корт по длине.

11:55

40:15. И ещё один эйс — теперь по диагонали.

11:55

30:15. Эйс по центру.

11:55

15:15. Ошибку по длине допустила Питон.

11:54

15:0. Забивает Стирнс мяч с хафкорта после отличной подачи.

11:53
0:4

Забежала американка на приёме под форхенд и мощно прострелила по линии — Андреева ничего не смогла поделать с этим ударом.

11:53

Брейк-пойнт(2). Резкий приём кроссом с форхенда выполнила Питон, добившись от Мирры ошибки.

11:52

Ровно(2). Ошибается с бэкхенда Андреева.

11:52

Больше. Чуть-чуть не попала Стирнс по ширине острым обратным кроссом с форхенда.

11:51

40:40. Помогает американка грубой ошибкой, пробивая с хафкорта в сетку.

11:51

30:40. Остро приняла Питон справа по линии, Мирра не успела за этим мячом. Брейк-пойнт.

11:51

30:30. Не справляется Стирнс с плотным ударом под бэкхенд.

11:50

15:30. Подача пришла на помощь.

11:50

0:30. Забежала россиянка под правую руку и послала мяч в середину сетки в несложной ситуации.

11:49

0:15. По длине не попала в корт Мирра.

11:47
0:3

Хотела мягко укоротить с форхенда Андреева, но на этот раз не прошёл такой удар — мяч в низ сетки полетел.

11:46

40:15. Чётко раскладывает американка мяч по корту и в итоге забивает мяч выверенным ударом с хафкорта по линии.

11:45

30:15. Загоняла Питон соперницу по корту и добилась от неё ошибки по длине.

11:45

15:15. Роскошный приём слева по линии навылет по восходящему мячу выполнила Мирра, попав в самый угол корта!

11:44

15:0. Резко атакует с форхенда Стирнс и добивается от Андреевой ошибки.

11:43
0:2

Сорвала кросс слева на задней линии Андреева.

11:42

30:40. Отличный перевод с форхенда на линию в угол корта выполняет Питон, Мирре не удаётся вытащить этот мяч. Брейк-пойнт.

11:42

30:30. Не справляется Стирнс с плотным ударом под бэкхенд и отвечает в сетку.

11:41

15:30. Здорово перевела мяч слева на линию Андреева, добившись от соперницы ошибки.

11:40

0:30. Тянулась Мирра за острым кроссом Питон в угол корта и ответила резаным с форхенда в сетку.

11:40

0:15. Двойная ошибка.

11:39
0:1

Заставила Стирнс соперницу выбросить короткую свечу и забила мяч резким кроссом вдоль сетки.

11:39

40:0. Ещё одна отличная подача.

11:38

30:0. Не получился приём резкой подачи с бэкхенда у Андреевой.

11:38

15:0. Остро атакует Питон с форхенда, Мирра не успевает за этим ударом.

11:38

Вернулась американка на корт. Начинается решающий сет.

11:35

Стирнс теперь ушла в раздевалку.

11:34
1:1

Явно прибавила Мирра во втором сете и в активности, и в точности игры. Питон стало тяжелее в итоге, хотя долго сопротивлялась она на старте, впервые проиграв свою подачу лишь с седьмого брейк-пойнта. После этого попроще пошло всё для Андреевой, и в итоге с уверенным счётом взяла она сет. 3/7 у россиянки по ударам навылет / невынужденным ошибкам, 9/19 у американки.

11:32
6:2

Перестрелка на задней линии заканчивается небольшой ошибкой Питон по длине.

11:31

Сетбол(3). Отличная подача приносит Мирре третий сет-пойнт

11:31

40:40. Ещё одну невынужденную ошибку допустила россиянка.

11:30

40:30. Не прошёл удар справа по линии у Андреевой — в сетку она попала.

11:30

40:15. Идеальный укороченный с задней линии справа под самую сетку выполнила Мирра сразу после подачи! Двойной сетбол.

11:29

30:15. Не получается перевод кроссом с бэкхенда из угла корта у Питон, в сетку летит мяч.

11:29

15:15. Но тут же отличная подача прошла.

11:29

0:15. С ошибки с форхенда начинает подачу на сет россиянка.

11:26
5:2

И ещё одна.

11:26

40:15. Отличная подача.

11:26

30:15. Не справляется Мирра с плотным ударом под бэкхенд и отвечает резаным на свою половину корта.

11:25

15:15. А сейчас роскошный приём справа по линии навылет удался Андреевой!

11:23

40:0. Не прошёл острый приём справа по линии у Питон — в коридор полетел мяч.

11:23

30:0. Уверенно начинает свой гейм Андреева.

11:20
4:1

И ещё одна двойная.

11:20

30:40. Двойная ошибка. Брейк-пойнт у Мирры!

11:19

30:30. Сорвала удар с форхенда Питон.

11:19

30:15. Неудачно играет на хафкорте Стирнс, выполняя резаный кросс с лёта в сетку.

11:18

30:0. По длине не попала в корт россиянка.

11:16
3:1

Ошибка по длине с приёма. Взяла подачу с 0:30 Андреева!

11:15

40:30. Удачную свечку выполнила Мирра — Питон в прыжке достала мяч, но пробила с хафкорта в сетку.

11:15

30:30. Подача хороша на этот раз.

11:15

15:30. В глухую оборону пришлось уйти Мирре, Питон раскладывала мяч по углам корта, но завершающим ударом чуть-чуть по ширине не попала! Повезло тут Андреевой.

11:14

0:30. Попадает мяч в трос после удара Стирнс и сваливается под сетку на половине корта Андреевой.

11:13

0:15. Не справляется Мирра с мощным ударом соперницы справа по линии.

11:11
2:1

Хотела Питон укоротить с бэкхенда с задней линии, однако попала в сетку.

11:11

Брейк-пойнт(5). Захватила Андреева инициативу в этом розыгрыше, Стирнс долго успешно оборонялась, но в итоге всё-таки не смогла вытащить смэш.

11:09

Ровно(4). Мощно атакует кроссом с форхенда Питон, Мирре не удаётся вытащить этот мяч.

11:09

Брейк-пойнт(4). Переигрывает Андреева соперницу на задней линии, добиваясь от неё ещё одной ошибки.

11:08

Ровно(3). Не справляется россиянка с плотным ударом под бэкхенд и отвечает в сетку.

11:07

Брейк-пойнт(3). Простой мяч справа в сетку посылает Мирра.

11:07

Ровно(2). Резко бьёт с форхенда по линии в угол корта Стирнс, добиваясь от Андреевой ошибки.

11:06

Брейк-пойнт(2). Классный удар справа по линии навылет получился у Мирры!

11:06

40:40. Перестрелка на задней линии перешла в обмен глубокими полусвечками, и в итоге россиянка не справилась с таким ударом под бэкхенд, ответив в коридор.

11:05

30:40. Забежав под форхенд, в сетку пробила американка. Брейк-пойнт у Андреевой!

11:04

30:30. Зацепил мяч линию после удара Питон, за которым Мирра не успела.

11:03

15:30. Не попала в корт по длине Стирнс.

11:01

40:15. Роскошный прострельный перевод с бэкхенда на линию выполнила американка.

11:00

40:0. Отличная подача прошла.

11:00

30:0. Забежала Стирнс под форхенд и пыталась резко принять по линии, но не попала в корт по длине.

11:00

15:0. Ошибку по длине допустила Питон.

10:59
0:1

Очень резким ударом справа по линии Стирнс заставляет Андрееву выбросить короткую свечу и вколачивает смэш.

10:58

Больше. Эйс по центральной линии.

10:58

40:40. Давит американка с форхенда под левую руку Мирре и в итоге заставляет её ответить в сетку.

10:57

30:40. Роскошный прострел обратным кроссом справа навылет выполнила Питон сразу после подачи!

10:57

15:40. А вот и у Стирнс двойная случилась. Два брейк-пойнта у россиянки!

10:56

15:30. Красиво раскладывает Андреева мяч по корту, выполняя прострельный перевод справа на линию после кручёной косой подачи!

10:55

15:15. Ошибку по длине допустила американка.

10:55

15:0. Резко атакует с форхенда Питон и в итоге добивается от Мирры ошибки.

10:54

Возвращается Мирра на корт после небольшой паузы. Сейчас начнётся второй сет.

10:53
0:1

Пока что очень много ошибок у Андреевой, в том числе двойных. При этом Стирнс играет активно, и ей неточности, которые она тоже допускает, практически не мешают в связи с этим — компенсирует их Питон ударами навылет. 5/18 у Мирры по ударам навылет / невынужденным ошибкам, 12/10 у её соперницы.

10:51
2:6

Очень мягкую первую подачу выполнила сейчас Мирра и получила в ответ плотный приём, с которым не справилась.

10:49

0:40. Три двойные ошибки кряду! Тройной сетбол у Стирнс.

10:49

И снова нет первой подачи.

10:49

0:30. Вторая двойная подряд! Вторая подача в трос попала и неудачно отскочила от него.

10:48

0:15. С двойной ошибки начинает гейм Андреева.

10:48
2:5

Грубо ошибается с хафкорта американка, посылая лёгкий мяч в сетку.

10:46

15:40. Плотный приём слева по линии выполнила Мирра, и Питон ответила с форхенда в сетку. Двойной брейк-пойнт.

10:45

15:30. Догнала Андреева укороченный и ответила своим укороченным, а у Стирнс не получился обводящим коротким резаным вдоль сетки — в коридор полетел мяч!

10:44

15:15. Ух, великолепная свечка прошла у Мирры — с бэкхенда по диагонали из угла корта за спину сопернице!

10:44

15:0. Уверенно начинает подачу на сет американка.

10:43
1:5

Срывает перевод слева на линию россиянка, едва попадая даже в коридор.

10:43

Брейк-пойнт(4). В сетку отправила мяч Андреева.

10:42

Ровно(3). Красиво раскладывает Мирра мяч по линиям, в итоге заставляя соперницу выбросить короткую свечу и завершая атаку резаным с лёта навылет!

10:41

Брейк-пойнт(3). Не получился короткий кросс с бэкхенда у Андреевой после плотного приёма соперницы — в сетку полетел мяч.

10:40

Ровно(2). Забежала под форхенд американка на приёме второй подачи и прострелила по линии через коридор навылет.

10:40

Больше. Отличная подача — и аут по длине с приёма.

10:39

40:40. Неплохо действовала сейчас в обороне Андреева и в итоге низкий удар в ноги сопернице выполнила, а Стирнс у сетки за заднюю линию пробила.

10:39

30:40. Хорошая первая подача прошла сейчас и помогла Мирре отыграть один брейк-пойнт.

10:38

15:40. Ещё одну двойную делает Мирра! Двойной брейк-пойнт у Стирнс — это уже скрытые сетболы.

10:37

15:30. Ошибку справа допустила сейчас американка.

10:37

0:30. Забежала Питон под форхенд и прострелила резким обратным кроссом навылет.

10:36

10:34
1:4

Роскошный прострел по линии навылет выполнила Стирнс, попав в самый угол корта.

10:34

40:0. Аут по длине с приёма.

10:34

30:0. Ошибку по длине допустила Мирра в перестрелке на задней линии.

10:33

15:0. Забежала Андреева под форхенд и пробила обратным кроссом в сетку.

10:33
1:3

Не справилась Питон с плотным ударом под правую руку и ответила в сетку. Взяла наконец-то Мирра свой первый гейм в матче!

10:31

Больше. На паузе здорово прострелила кроссом с форхенда в угол корта Мирра, поймав соперницу на противоходе.

10:31

Ровно(3). Ошибку по длине допустила Андреева в недлинной перестрелке на задней линии.

10:31

Больше. Отличная подача по центру прошла.

10:30

Ровно(2). Мощнейший приём с форхенда навылет прошёл у Стирнс.

10:30

Больше. Роскошный укороченный слева под сетку выполнила Мирра, сыграв навылет после косой подачи!

10:29

40:40. Загоняла Стирнс соперницу по корту и добилась от неё ошибки по длине.

10:29

40:30. Забежала Питон под форхенд на приёме мягкой второй подачи и прострелила кроссом в угол корта навылет.

10:28

40:15. Остро атакует Андреева кроссом с форхенда, простреливая в угол корта навылет!

0:3

Мягко укорачивает с хафкорта под сетку Стирнс после острой подачи, не давая Андреевой шансов догнать этот мяч.

10:24

40:30. Отличная подача прошла.

10:24

30:30. Сейчас плотно приняла по линии Мирра, Питон не справилась с этим ударом.

10:23

30:15. По длине не попала в корт Андреева.

10:22

15:15. Кроссом слева в сетку приняла Мирра.

10:22

0:15. Перестрелка на задней линии заканчивается ошибкой Питон с форхенда — в сетку летит мяч.

10:21
0:2

Ошибку по длине допустила Андреева. Всё-таки проиграла она свою подачу.

10:20

Брейк-пойнт(5). Роскошный приём кроссом с форхенда в угол корта навылет выполнила Стирнс.

10:20

Ровно(3). Резким приёмом Питон заставляет Мирру ответить на хафкорт и на паузе бьёт оттуда в противоход сопернице.

10:19

Больше. Эйс.

10:19

Ровно(2). Красиво раскладывает Мирра мяч по углам корта и добивается от соперницы ошибки по длине.

10:19

Брейк-пойнт(4). Резким кроссом с бэкхенда атаковала Андреева, но ошиблась по ширине.

10:18

40:40. Сорвала Питон приём с бэкхенда.

10:17

30:40. Забежала Стирнс под форхенд и пробила обратным кроссом в коридор.

10:17

15:40. Снова резко приняла Питон, но Мирра на этот раз отбила мяч, после чего американка в сетку попала.

10:16

0:40. Проходит острый приём справа по линии навылет у Стирнс. Тройной брейк-пойнт у неё.

10:16

0:30. Сложные мячи тащила Мирра, здорово играла в обороне, но в итоге всё-таки допустила ошибку по длине под давлением соперницы.

10:15

0:15. Немного не получился обводящий короткий кросс с бэкхенда у Андреевой, в коридор полетел мяч.

10:13
0:1

Пыталась Андреева резко перевести слева на линию, но попала в сетку.

10:13

40:15. Кросс справа не получился у Мирры, ошиблась она по длине.

10:12

30:15. Не прошёл сейчас острый удар с форхенда по линии у Питон, ошиблась она по длине.

10:11

30:0. Забежала американка под форхенд и прострелила по линии навылет после косой подачи.

10:11

10:10

Стирнс подаёт первой.

10:10

Поехали! Матч начался.

10:09

Теннисистки на корте. Разминка подходит к концу.

04:37

Раньше девушки никогда друг с другом не играли. Мирра сейчас занимает 33-ю строчку рейтинга, а Питон — 65-ю. Отметим, что для Андреевой-младшей это будет первый турнир после Australian Open — 2024, где она дошла до 1/8 финала. Кстати, Стирнс в первом круге АО проиграла другой россиянке — Дарье Касаткиной.

Мирра надеется, что это не последний её четвёртый круг на «Шлемах»
«Извините, что немного разочаровала вас». Андреева — о своём вылете с АО-2024
04:35

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого круга турнира WTA-1000 в Дубае между Миррой Андреевой и Питон Стирнс. Этот поединок поставлен первым запуском на центральном корте и начнётся чуть позже 10:00 по московскому времени. Не пропустите!

Зато Андреева повторила свой рекорд и поднялась на 13 позиций в рейтинге WTA
Какая драма! Мирра была в сете от четвертьфинала АО, но не справилась с чемпионкой ТБШ