1 1

Торпедо
Нижний Новгород
Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 9 371 зритель (70% при вместимости 13 464)
Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия); Главный судья: Юрий Цыплаков (Санкт-Петербург, Россия)
    Брэндон Козун
0'
20'
40'
60'
Йокерит — Торпедо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЙокеритТорпедо в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Запад. 2-й матч. Начало встречи 23 февраля 2016 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

подножка
2'
05:22
Юрий Сергиенко
подножка
2'
задержка соперника клюшкой
2'
53:22
Ессе Йоэнсуу
удар клюшкой
2'
55:11
2+2'
59:50
2+2'
59:50
грубость
2+2'
59:50
грубость
2+2'

0-0-57 57
60'

Конец! 4:3! «Йокерит» переиграл на домашнем льду «Торпедо» и сравнял счёт в серии — 1-1! На протяжении длительного времени «Торпедо» вело в счёте, однако удаление Даугавиньша на пять минут спутало ему все карты. Хозяева же этим воспользовались на все 100% и добились важной победы.

60'

Все нарушители получили по четыре минуты.

60'

С другой стороны им противостояли Двуреченский и Потапов.

60'

Не остался стоять и смотреть и Капанен.

60'

Йоэнсуу в концовке ещё и в драке поучаствовал.

60'
4:3

ГОЛ! Потапов! Двуреченский из-за ворот выбросил шайбу на пятак, откуда Алексей в касание отправил её между щитков Карлссону!

59'
4:2

ГОЛ! Козун! Ошибка гостей в нейтральной зоне, Брендон только вкатился в чужую, как сразу же запустил шайбу в пустые ворота!

59'

Проскурякова на льду уже нет, смотрим за решающими минутами данного матча.

58'

Один момент за две минуты — весьма скромный показатель. Теперь придётся менять вратаря, чтобы что-то создать в концовке.

57'

Аляев от синей линии запустил шайбу к воротам, небольшой рикошет, и игровой снаряд едва не влетел в правую девятку!

56'

Йоэнсуу после собственного броска ударил Проскурякова по ловушке.

55'

Яакола бросил сильно, но точно в Проскурякова. Опасности выстрел особой не таил.

54'

Осипов придержал Козуна клюшкой, не позволив тому замкнуть дальнюю штангу.

53'

Концовка у нас ожидается очень интересная, любопытно будет посмотреть, как «Торпедо» сыграет первым номером.

52'

В равных уже составах гости не могут отойти от своих ворот. Виртанен с разворота пытался забросить в «домик», но Проскуряков выручил!

50'

Кстати, Скудры уже нет на скамейке, во время удаления Даугавиньша он слишком активно спорил и вынужден был отправиться в раздевалку.

49'

«Джокеры» не отпускают своё, продолжая и дальше комбинировать. За эти пять минут можно решить всё.

48'
3:2

ГОЛ! Лаюнен! «Поплыли» гости! Очередной дальний бросок защитника, Лаюнен слева сильно бросил в ближний, шайба от клюшки Сергиенко проскочила между щитков Проскурякова!

47'
2:2

ГОЛ! Ларсен! Не удержались нижегородцы! Ларсен от синей линии прошил и оборону, и вратаря, шайба влетела в правый угол под ловушкой Проскурякова!

47'

В сочетании пять на три хозяева закрыли соперника у его ворот, но пока никого не получается вывести на бросок.

46'

А вот теперь становится по-настоящему интересно. Даугавиньш получил пять минут плюс 20 дисциплинарных.

46'

Проскуряков по-настоящему выручил! Регин увидел бесхозную шайбу на пятаке и в касание пытался её добить — щиток вратаря спас «Торпедо»!

45'

Шанс для хозяев, Сергиенко за подножку получил две минуты.

44'

Карлссон в последнее мгновение увидел шайбу после выстрела Кулёмина, шайба угодила в плечо и вылетала в сторону.

43'

Атаковать надо «Йокериту», а «джокеры» вместо этого отбиваются. Неужто подопечные Скудры смогут выиграть и второй выездной матч?

42'

Виделль в чужой зоне не смог укротить шайбу на правом краю, сразу же гости низко сели к своей синей линии.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 1:2! «Торпедо» в начале периоде вышел вперёд и пока умело держит преимущество! Нижегородцы не показывают ничего удивительного, играют просто с позиции силы, как умеют. Другое дело, «Йокерит» слаб, Проскуряков если и вступает в игру, то только после несильных бросков.

39'

Йоэнсуу у борта едва не выбросил Жердева на скамейку «Йокерита». И за это арбитры не стали удалять.

38'

Под занавес периода вновь упали скорости. Игра не искрит, мало по-настоящему опасных моментов.

37'

Сопин в быстрой атаке едва не вонзил шайбу в правую девятку. Карлссон ловушкой к ней точно не доставал.

36'

Кстати, гости ещё ни разу не удалялись в данном матче, да и у хозяев всего лишь две минуты штрафа.

35'

Игроки «Торпедо» сами толкнули Йоэнсуу на Проскурякова, оба игрока находятся на льду, удаления не будет.

33'

Йенсен решил показать Фролову, что не надо до конца идти против Карлссона. Арбитры разняли потасовщиков, обошлось без удалений.

32'

Хагман в окружении двоих защитников хоть и вылез из-за ворот, но уже без шайбы, потерял её во время катания.

31'

Егоршев получил повреждение, Саллинен против него совершил силовой приём в пределах правил.

30'

Карлссон сначала щитком отразил шайбу перед собой, а потом уже клюшкой отбросил её в сторону, не дав Клингбергу добить.

29'

Сергиенко угодил в штангу! Защитник в касание слева пальнул в ближний, Карлссон плечом перевёл шайбу в каркас ворот!

28'

«Джокеры» уже начинают играть в комбинационный хоккей перед чужими воротами. Зрелищно, красиво, но без заброшенных шайб.

27'

Талая с кистей метил в ближний правый угол — щиток Проскурякова спас «Торпедо» от пропущенного гола, шайба улетела за пределы льда.

25'

Аалтонен выкатился на свидание с Проскурковым по правому борту и на силу бросил в корпус голкиперу!

24'

Даугавиньш классно прострелил на дальнюю штангу на Фролова, нападающий мог завести шайбу в ворота, но Карлссон щитками её остановил!

23'

Гости использовали своё право взять тайм-аут уже в начале второго периода.

23'

«Йокерит» в данной серии ещё ни разу не вёл в счёте, пока финнам далеко к этому и в данном противостоянии.

22'
1:2

ГОЛ! Жердев! Финны дали Николаю получить передачу из-за ворот и спокойно в касание бросить слева. Карлссон был закрыт и увидел шайбу уже в сетке.

21'

Стартовала вторая треть матча!

20'

Перерыв! 1:1! Соперники долго запрягали, но потом очень быстро поехали. Меньше чем за минуту, соперники обменялись заброшенными шайбами, дальше «Йокерит» продолжал давить, однако ещё раз огорчить Проскурякова не смог.

19'

Торпедовцы решили подержать шайбу у своих ворот, чтобы без приключений завершить первый период матча.

18'

Попала шайба в шлем Проскурякову и отлетела на пятак. Аалтонен сразу подхватил и не попал в правый угол!

17'

Сергиенко не дал Таяла выкатиться из-за ворот на пятак, силовым приёмом вжав того в стекло.

16'

«Джокеры» и дальше пытаются атаковать изо всех сил, почувствовали подопечные Вестерлунда вкус крови.

14'
1:1

ГОЛ! Капанен! Моментально хозяева сравняли счёт! Пеллетье с неудобной руки не смог переиграть Проскурякова, зато получился шикарный пас на левый край на Нико. Капанен в касание без проблем бросил под перекладину!

13'
0:1

ГОЛ! Костицын! И забивают гости! Пепеляев слева выкатил передачу в центр под бросок Сергею, тот в касание со средней дистанции бросил в левую девятку!

12'

Территориальное преимущество есть у подопечных Скудры, но по-прежнему оно проходит без опасных бросков.

11'

Обе команды часто бросают с дальней дистанции, комбинации перед воротами вообще не проходят.

10'

Козун из угла площадки пытался выбросить шайбу на пятак. Пас не получился, в заокругление ворот она угодила.

9'

Сыграна практически половина периода, а не было ни одного опасного момента. После феерического первого матча это немного удивляет.

8'

Без проблем выстоял «Йокерит», ни одного броска в створ ворот Карлссона гости так и не нанесли.

7'

Есть у нижегородцев проблемы с построением игры в большинстве, не удаётся никак даже встать в чужой зоне.

6'

Капанен ошибся первым, нарушив правила в своей зоне. Две минуты Нико получил за подножку.

5'

Проскуряков накрыл шайбу на пятаке, не дав Саллинену обострить игру. От синей линии Яакола неплохо набрасывал.

4'

Регин пытается прессинговать соперника уже у чужих ворот, нападающий первого звена излучает активность.

3'

Невысокие скорости в начале игры, команды решили выбрать выжидательную тактику.

2'

Жердев у левого борта смог зацепиться за шайбу, но освободиться из-под опеки троих соперников Николай не смог.

1'

Стартовал наш матч! В воротах с первых минут играют Хенрик Карлссон и Илья Проскуряков, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции: «Йокерит» — «Торпедо». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии 1-0 в пользу «Торпедо».