0 1 0
1
0 1 1

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 10 190 зрителей (99% при вместимости 10 318)
Главный судья: Алексей Анисимов (Москва, Россия); Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия)
  • 01:57
    1:0
    Николай Лемтюгов
  • 40:48
    2:1
    Денис Паршин
0'
20'
40'
60'
73'
Авангард — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 1-й матч. Начало встречи 8 марта 2016 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

удар клюшкой
2'
11:08
Олег Сапрыкин
атака в область головы и шеи
5+GM'
17:21
Артур Лаута
2+10'
21:05
Дмитрий Макаров
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
43:58
Сергей Гусев
подножка
2'
48:58
Линус Умарк
задержка соперника клюшкой
2'

27-0-4-0 31
73'

Всё, матч окончен! «Салават Юлаев» на выезде обыграл «Авангард» — 3:2. В основное время команды отличились по два раза, у омичей точные броски в активе Лемтюгова и Паршина, а у гостей заброшенными шайбами отметились Майоров и Умарк. А уже в дополнительное время Соин принёс победу своей команде. Счёт в серии стал 1-0 в пользу подопечных Игоря Захаркина. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

73'
2:3

ГОЛ! Ошиблись омичи в своей зоне, Кемпны сделал неудачную передачу на Зубова! Соин здорово сыграл в отборе, выкатился на свободное пространство и с близкого расстояния послал шайбу в ближнюю девятку!

72'

Хартикайнен с правого края сместился в центр и бросил в нижний угол — Фурх щитком среагировал.

71'

Лазарев вошёл в чужую зону и сделал скидку на левый край, Бодров несильно бросил по воротам — Фурх спокойно справился с угрозой.

69'

Момент! Попов с пятака опасно атаковал в дальний угол — Сведберг щитком дотянулся до шайбы.

68'

Лемтюгов! Мощно приложился с левого края — получилось слишком неточно.

67'

Уфимцы долго разыгрывали шайбу в чужой зоне. Гончаров приложился от синей линии — шайба ушла в сторону.

65'

Момент! Лемтюгов объехал ворота и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Сведберг успел переместиться и щитком среагировал!

64'

Эрат ушёл за ворота и сделал передачу в центр, но Попов с близкого расстояния не сумел пробить Сведберга.

62'

Эрат! Промчался по левому флангу и щёлкнул в ближнюю девятку — Сведберг блином среагировал!

61'

Начался овертайм!

60'

Звучит сирена, перерыв! Ничья 2:2, впереди овертайм.

59'

Два в два прошла атака у «Салавата». Соин от борта набросил на пятак, но Лисину не удалось зацепиться за шайбу.

57'

В третьем периоде преимущество по броскам у «Авангарда» — 9:8.

56'

Хартикайнен продавил защитника и под углом вылез на ворота, но Фурх не дал себя переиграть в ближнем бою.

54'

Опасно! Прохоркин за воротами ловко обыграл защитника и сделал передачу на пятак, но Майоров с близкого расстояния не попал в створ!

53'

Михеев поборолся за воротами и прострелил на ближнюю штангу — Сведберг клюшкой перехватил шайбу.

52'
2:2

ГОЛ! Уфимцы выиграли вбрасывание в чужой зоне. Последовал бросок от синей линии, а Умарк с пятака переправил шайбу мимо Фурха!

52'

Команды играют в полных составах.

50'

И тут же удаление у гостей! Умарк нарушил правила в чужой зоне, четыре на четыре пойдёт игра.

49'

Гусев за подножку схлопотал две минуты штрафа.

49'

Удаление будет у «Авангарда», уфимцы вшестером пытаются разыграть отложенный штраф.

47'

Гончаров! С левого края пытался бросить в дальнюю девятку — шайба ушла чуть выше цели.

46'

«Салават Юлаев» играет в полном составе.

45'

Лекомцев! От синей линии щёлкнул в дальнюю девятку — Сведберг в эффектном броске забрал шайбу в ловушку!

44'

Удаление у «Салавата». Макаров отправился на скамейку штрафников.

44'

Лемтюгов на фланге легко ушёл от защитника, под углом выкатился на ворота, но переиграть Сведберга не удалось!

43'

Хозяева продолжают активно идти в атаку, игра идёт в зоне уфимцев в эти минуты.

42'

Пьянов! Со входа в зону бросил по воротам — Сведберг уверенно забрал шайбу.

41'
2:1

ГОЛ! Массированная атака получилась у омичей. Кемпны от борта щёлкнул по воротам — Паршин удачно подставил клюшку на пятаке и шайба влетела под перекладину!

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! Ничья 1:1 после двух периодов. Во втором игровом отрезке команды старались действовать дисциплинировано, и, как результат, опасных моментов было совсем немного.

38'

Эрат сделал вираж за воротами, выкатился на ударную позицию, но Лазарев успел накрыть его бросок!

37'

Хартикайнен отличным силовым приёмом остановил прорыв Пережогина. Не удалось хозяевам провести резкую контратаку.

36'

Затяжную атаку провели уфимцы. Энгквист прострелил вдоль ворот, но бросок Умарка успел накрыть защитник!

35'

Омичи подловили соперника на контратаке! Эрат с левого края выкатился на ворота и прострелил в центр, но Попов не сумел обработать шайбу.

33'

Во втором периоде преимущество по броскам у «Салавата» — 5:3.

32'

Соин промчался по левому флангу и набросил на пятак — Анелёв оказался первым на шайбе.

30'

Во втором периоде стало больше борьбы в средней зоне, команды стараются надёжно действовать в обороне.

29'

Майоров на фланге легко ушёл от соперника и прострелил на пятак, но не дошла шайба до Прохоркина.

28'

Опасно! Первышин от синей линии сделал классный перевод на правый край, Глухов в касание бросил в ближний угол — штанга выручила гостей!

26'

Энгквист резко сместился в центр и бросил по воротам — Фурх отбил шайбу перед собой, но добить было некому!

25'

Арзамасцев здорово отработал в обороне, не позволив Глухову под углом выкатиться на ворота Сведберга.

24'

22'

Удаление у «Авангарда». Лаута получил 2+10 за фол против Соина. Четыре на четыре пойдёт игра.

21'

Никак не удаётся омичам войти в чужую зону, уверенно обороняются уфимцы.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! Ничья 1:1 после первого периода. Омичи вышли вперёд уже на второй минуте — отличился Лемтюгов после ошибки Сведберга. Но ближе к перерыву гостям удалось отыграться — точным броском отметился Майоров.

19'

Прохоркин удачно сыграл на перехвате и выбросил шайбу подальше из зоны.

18'

Удаление у «Салавата». Сапрыкин в борьбе за воротами грубо атаковал Лекомцева, Олег получил 5+20 за удар в голову.

16'
1:1

ГОЛ! Ошиблись омичи в своей зоне! Майоров подкараулил отскок на чужом пятаке и с близкого расстояния послал шайбу под перекладину!

15'

По броскам в створ равенство — 7:7.

14'

13'

Удачно действуют уфимцы в меньшинстве, хозяевам не удаётся подобраться к владениям Сведберга.

12'

Удаление у «Салавата». Лисин нарушил правила против Эрата.

10'

Майоров поборолся за воротами, выкатился на пятак и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Фурх был начеку.

9'

Арзамасцев на паузе уложил соперника на лёд, выкатился на свободное пространство и бросил в угол — Фурх среагировал!

8'

Эрат! С левого края выкатился на ворота, но защитник в последний момент помешал чеху бросить по воротам.

6'

Позиционную атаку провели уфимцы. Фурх уверенно справился с дальним броском Арзамасцева.

5'

Анелёв от синей линии нанёс бросок в нижний угол — Сведберг щитком дотянулся до шайбы.

4'

Григоренко из-за ворот сделал передачу на пятак, но Умарк с острого угла не попал в створ!

2'
1:0

ГОЛ! Затяжную атаку провели омичи. Лемтюгов выкатился из-за ворот и с острейшего угла пробил Сведберга! Ошибся голкипер гостей.

1'

Хартикайнен! Со входа в зону с кистей бросил в верхний угол — Фурх забрал шайбу в ловушку.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Доминик Фурх — Никлас Сведберг.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча полуфинала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Авангард» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.