0 0
0
2 0

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 10 318 зрителей (100% при вместимости 10 318)
Главный судья: Сергей Беляев (Воскресенск, Россия); Главный судья: Антти Боман (Финляндия)
  • 12:51
    1:0
    Александр Пережогин
0'
20'
40'
60'
Авангард — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 7-й матч. Начало встречи 20 марта 2016 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
10:49
Юрий Петров
игра высоко поднятой клюшкой
2'
14:10
Сергей Соин
2'
24:24
Михал Кемпны
толчок клюшкой
2'
26:43
командный штраф
нарушение численного состава
2'
28:50
Илья Дервук
подножка
2'
38:46
удар клюшкой
2'

2-2-0 4
60'

Всё, матч окончен! «Салават Юлаев» на выезде обыграл «Авангард» — 2:1. Пережогин вывел омичей вперёд в первом периоде, но затем гости дважды поразили ворота Фурха — отличились Соин и Майоров. В третьем игровом отрезке на льду шла равная борьба, хозяевам в концовке так и не удалось устроить штурм ворот Сведберга. Уфимцы вышли в финал Восточной конференции, где сыграют с магнитогорским «Металлургом». На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

60'

Тайм-аут взяли омичи. Две секунды ещё играть, вбрасывание будет в зоне гостей.

60'

Не удаётся омичам подобраться к владениям Фурха. Уверенно обороняются уфимцы, борьба идёт в средней зоне.

59'

Ушёл с ворот Фурх, омичи вшестером. Чуть больше минуты ещё играть.

59'

Пошли последние две минуты. Омичам пока не удаётся перевести игру в чужую зону.

57'

Звено Умарка долго комбинировало в чужой зоне, но дело до броска в створ так и не дошло.

56'

Дервук атаковал от синей линии — получилось высоковато. Но омичи продолжают контролировать шайбу в чужой зоне.

54'

Не получился бросок с острого угла у Бурдасова — шайба в последний момент сошла с крюка у форварда.

53'

«Авангард» играет в полном составе.

52'

Кемпны удачно сыграл в отборе, а затем омичам удалось выбросить шайбу из зоны.

51'

Удаление у «Авангарда». Пережогин нарушил правила в чужой зоне.

51'

Момент! Попов из-за ворот прострелил на пятак, но Сведберг среагировал на бросок Эрата в упор!

50'

Эрат промчался по левому флангу и нанёс бросок с острого угла — Сведберг был начеку.

49'

Кемпны! Мощно зарядил от синей линии — шайба ушла в сторону.

47'

Два в два прошла атака у хозяев, Лемтюгов неточно бросил от синей линии.

46'

Паршин вылез из-за ворот и попытался протолкнуть шайбу в дальний угол — Сведберг сыграл надёжно!

44'

Эрат по центру ворвался в чужую зону и бросил в нижний угол — Сведберг щитком среагировал.

43'

Опасно! Бурдасов с левого края прострелил на пятак, но Паршин из убойной позиции не попал в створ!

42'

Омичи сразу бросились в атаку. Эрат с правого края нанёс бросок по воротам — Сведберг уверенно забрал шайбу.

41'

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 2:1 в пользу «Салавата Юлаева» после двух периодов. Уфимцы великолепно провели второй игровой отрезок, забросив две шайбы в ворота Фурха — отличились Соин и Майоров.

40'

Уфимцы долго комбинируют в чужой зоне, но шайба до Фурха не доходит.

39'

Удаление у «Авангарда». Дервук в средней зоне нарушил правила против Майорова.

38'

Нестеров! Мощно приложился со входа в зону — шайба просвистела над перекладиной!

37'

Опасно! Зубов на скорости убежал от двух соперников и прострелил на дальнюю штангу, но Вишневский помешал Паршину бросить по пустым воротам!

36'

Затяжную атаку провели гости. Зубов заблокировал дальний выстрел Логинова, удалось омичам выбросить шайбу из своей зоны.

34'

Уфимцы организовали контратаку. Лазарев со средней дистанции бросил в верхний угол — Фурх намертво забрал шайбу!

33'
1:2

ГОЛ! Майоров вошёл в чужую зону, сместился в центр и с кистей нанёс великолепный бросок в ближнюю девятку — Фурх не успел среагировать!

32'

Хартикайнен продавил защитника и прострелил вдоль ворот — Прохоркин не дотянулся до шайбы.

31'

В полном составе «Авангард».

31'

Умарк из правого круга вбрасывания нанёс плотный кистевой бросок — Фурх парировал шайбу рукой.

30'

Продолжают удачно действовать в обороне омичи. Не получаются у «Салавата» закрепиться в зоне атаки.

29'

Почти сразу «Авангард» получает удаление за нарушение численного состава. Двухминутный штраф отбывает Николай Лемтюгов.

29'

В полном составе «Авангард». Плотно отыграли в этом меньшинстве хозяева.

28'

После броска Логинова от синей было небольшой подправление на пятаке. Фурх отбил щитком.

27'

За толчок соперника клюшкой на две минуты удалён Михал Кемпны.

27'

Вышел со скамейки оштрафованных Сергей Соин, перехватил шайбу в зоне соперника. Бросить Сергей не сумел, но чуть позже в борьбе у борта умудрился заработать на себе удаление.

27'

В полном составе «Салават Юлаев».

26'

Бросок со средней дистанции, красиво щитком отбивает Сведберг.

26'

Контратака гостей в меньшинстве вдвоём против одного защитника. Гончаров прострелил на дальнюю штангу, и Лисин не сумел попасть в ворота. Повезло сейчас омичам.

25'

За атаку игрока не владеющего шайбой на две минуты удалён Сергей Соин.

25'

Рискованный пас сделал Соин в своей зоне. Лемтюгов перехватил, но нанести бросок по воротам не сумел.

24'

Прохоркину не позволили убежать один на один. Николай сделал нырок, судьи совершенно чётко определили, что отбор был сделан чисто.

24'

Опасный момент был у Пережогина. Александр атаковал ворота из правого круга вбрасывания. Сведберг успел переместиться и в ближнем углу поймал шайбу.

23'
1:1

ГОЛ! Удачно нашёл отскок от левого борта Сергей Соин и бросил из-под защитника со среднего пятака. Шайба задев руку Фурха влетела в сетку ворот.

22'

Позиционную атаку проводит «Салават». Не успели омичи вовремя смениться.

21'

Начало второго периода.

20'

Звучит сирена. Перерыв.
Если смотреть период в целом, то «Авангард» имеет некоторое преимущество, прежде всего в голевых моментах. Омичи имели все шансы выигрывать больше, чем в одну шайбу.

19'

Сразу два человека играют против Умарка, сложно приходится Линусу у борта.

18'

Невероятное спасение сделал сейчас Сведберг! Голкипер справился с броском Пережогина, а затем в падении рукой отразил добивание от Попова!

17'

16'

Жарко было на пятаке «Авангарда» после броска Умарка. Завязалась небольшая потасовка.

16'

Лепистё бросил от синей линии, Андреас Энгквист подставил клюшку и попал в щитки выкатившемуся из ворот Фурху.

15'

Вновь перед собой отбил Фурх. С добиванием чешский вратарь справился, отбив блином бросок Майорова.

15'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой на две минуты удалён Юрий Петров.

14'

Отложенный штраф у «Авангарда».

14'

Не совсем удачно отбил несильный бросок Фурх, гости не смогли сыграть на добивании.

13'

13'
1:0

ГОЛ! Удалась атака три в два у хозяев. Попов прошёл по правому краю и сделал зрячую продольную передачу на Пережогина. Александр нанёс прицельный бросок и открыл счёт в седьмом матче!

12'

Илья Зубов с близкого расстояния бросал попал в защитника, который грамотно занял позицию.

11'

За атаку игрока не владеющего шайбой на две минуты удалён Александр Нестеров.

9'

Хартикайнен от правого борта сделал диагональ на пятак. Майоров подставил клюшку, а Фурх выручил. Неплохой момент был у Уфы.

8'

После броска от синей линии шайба попала в Соина, Сергей получил повреждение и с трудом добрался до скамейки запасных.

7'

В атаке омская команда пока производит более сильное впечатление, чем соперник. У «Авангарда» пока больше опасных моментов.

5'

Сразу после вбрасывания нанёс опасный бросок Лепистё. Игровой снаряд пришёлся в живот Фурху.

5'

Раскатился Умарк и от синей линии сделал наброс в сторону ворот. Фурх шайбу зафиксировал, вбрасывание в зоне омичей будет.

4'

Лисин сделал перехват в зоне соперника, но далее ничего не смог придумать. Получилась ответная потеря.

3'

Пережогин здорово прикрыл шайбу корпусом, прошёл по правому краю и сделал прострел, который перехватил защитник «Салавата».

2'

Первый опасный момент в матче создали хозяева. Паршин в одиночку протащил шайбу и со средней дистанции резко бросил из-под защитника. Бросок получился неточным.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Доминик Фурх — Никлас Сведберг.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию седьмого матча полуфинала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Авангард» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-3.