2 0 0

Йокерит
Хельсинки
Стадион: Нагорный (Нижний Новгород, Россия), 5 530 зрителей (99% при вместимости 5 600)
Главный судья: Михаил Бутурлин (Москва, Россия); Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия)
    Каспарс Даугавиньш
0'
20'
40'
60'
64'
  • 21:58
    0:1
    Филип Ларсен
  • 29:34
    0:2
Торпедо — Йокерит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТорпедоЙокерит в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Запад. 4-й матч. Начало встречи 27 февраля 2016 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нагорный.

32

2'
06:20
Ере Саллинен
грубость
2'
06:20
Александр Макаров
удар клюшкой
2'
09:52
Тим Кеннеди
2'
09:52
Пекка Йормакка
задержка соперника клюшкой
2'
11:20
Алексей Потапов
удар локтем
2'
14:27
Сергей Костицын
2'
14:54
Нико Капанен
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
16:36
Ессе Йоэнсуу
атака в область головы и шеи
2'
19:41
дисциплинарный штраф
10'
19:41
Картер Эштон
колющий удар
5'
19:41
дисциплинарный до конца игры
GM'
19:41
Алексей Пепеляев
толчок на борт
5'
24:42
GM'
24:42
Петер Регин
подножка
2'
34:00
Вилле Лаюнен
подножка
2'
35:26
Брэндон Козун
толчок клюшкой
2'
39:16
Топи Яакола
5'
39:39
Топи Яакола
GM'
39:39
удар коленом
5'
49:23
GM'
49:23
грубость
2'
51:38
2'
51:38
2'
55:17
командный штраф
нарушение численного состава
2'

20-31-2-2 55
64'

Конец! 3:2 (ОТ)! «Торпедо» вновь оказалось сильнее «Йокерита» и повело в серии 3-1! Игра сложилась очень сложно для соперников, много удалений, грубости и постоянные действия в неравных составах. Нижегородцам повезло больше, получили они преимущество в начале овертайма и добились заслуженной победы" Что же, следующая встреча уже может стать последней.

64'
3:2

ГОЛ! Даугавиньш! Каспарс выскочил на свидание с вратарём по центру и бросил на силу. Карлссон зафиксировал шайбу уже за линией ворот!

63'

Йормакка отбывает командный штраф за нарушение численного состава.

62'

Оживились уже и болельщики на трибунах. В выходной день задержались они на хоккее, неизвестно, сколько ещё пробудут.

61'

Начался овертайм!

60'

Перерыв! 2:2! «Торпедо» в начале периода сравняло счёт, однако потом началась у них чехарда с удалениями. В этот момент Проскуряков здорово отыграл на линии, если бы не он, шайба точно несколько раз бы оказалась за спиной.

59'

Виделль дважды вновь бросал, шайба не хочет лететь в сторону ворот «Йокерита».

58'

И как шайба не побывала в воротах «Торпедо»? Проскуряков, кажется, клюшкой сумел выбросить шайбу, Козун с метра не смог бросить над щитком вратарю!

57'

Виделль увидел подключение Осипова на правом краю и отдал туда же передачу. Защитник в касание не смог прошить Карлссона броском в ближний!

56'

Егоршев совершил подножку в нейтральной зоне.

55'

Ларсен провёл несколько смен и тоже отправился в раздевалку — травма.

54'

Регину не везёт ещё больше, нежели Аалтонену. Нападающий постоянно получает неплохие передачи на пятаке, однако не может добить.

52'

Понятное дело, его соперником был Костицын.

52'

Йоэнсуу за драку получил две минуты штрафа.

52'

Когда уже Аалтонен забросит? Нападающий выкатился на одного Проскурякова, пытался бросить в правый угол — не попал!

51'

Без Ларсена и Яакола некому бросать с дальней дистанции, атаки финнов теряют свой шарм.

50'

Сопин едва не травмировал Ларсена, те же пять минут.

49'

Кеннеди уже лёжа на льду пытался вырезать передачу на ход Саллинену. Слабовато, но попытка всё равно интересная.

48'

Соперники вновь начали действовать на встречных курсах. Конечно, овертайм играть никто не хочет.

46'

Регин отдал шикарный пас на дальнюю штангу, Капанен с кистей не смог переиграть Проскурякова в ближнем бою.

45'

Закончилось это шальное большинство «Торпедо», пока команды играют в равных составах.

44'
2:2

ГОЛ! Сёмин! Просто затолкали шайбу в ворота хозяева! Карлссон уже лежал на льду, Дмитрий в суматохе смог добить её в сетку сквозь гущу игроков!

43'

Шайба вообще не покидает зону «Йокерита». Финны пытаются удержаться, одного игрока им очень не хватает.

42'

Осипов несколько раз пытался бросить с дальней дистанции, шайба упрямо не хочет лететь в створ ворот.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 1:2! «Йокерит» воспользовался своим шикарным большинством пять на три и быстро забросил две шайбы. Если бы у хозяев не было тоже численного преимущества, то сложно им бы тоже было забросить. Неожиданно, но факт: команды начали использовать этот важный элемент игры.

40'

Яакола грубо нарушил правила на Мозере — Топи тоже удалён до конца!

40'

Не только на Козуне нарушают правила, а и сам Брэндон фолит.

38'

Вылетело что-то на лёд из трибун. Арбитры остановили матч, надо убрать лишние предметы.

37'

Виделля просто завалили на пятаке в борьбе за шайбу, на этот раз удаления не будет.

36'
1:2

ГОЛ! Мозер! Даугавиньш не смог бросить с ходу с центра, зато шайба отскочила налево. Евгений её подобрал и с кистей мощно выстрелил в левый угол!

36'

Лаюнен вместе с Регином на скамейке, пять на три теперь у синих!

36'

Какие-то проблемы со здоровьем у Охтамаа, защитник отправился временно в раздевалку вместе с врачом.

35'

Регин даёт шанс нижегородцам на спасение, нарвавшись на удаление.

34'

Подопечные Вестерлунда начали играть от соперника, ему надо атаковать, финны могут поиграть и по счёту.

33'

Вылетела шайба за пределы площадки, Сёмин настолько сильно бросил, что и заограждение не остановило полёт игрового снаряда.

32'

Вновь начался быстрый хоккей на льду. Скудра наверняка дал установку бежать и спасать матч.

31'

Наконец-то «Торпедо» может играть в полном составе. Пришло его время атаковать, что-то придумывать.

30'
0:2

ГОЛ! Ларсен! Опять никто вовремя не стал встречать Ларсена на правом фланге, Филип из-под защитника бросил под ловушку Проскурякову!

28'

Аалтонену никак не везёт в этой серии! Форвард с кистей здорово пальнул в ближний угол — шайба просвистела чуть выше!

27'

Козун что-то не включает скорость, похоже, повреждение сказывается на его действиях.

26'

Пять минут у гостей, чтобы решить практически всё. Успеют ли подопечные Вестерлунда или нет?

25'

Пепеляев вслед за Картером удалён до конца матча за грубую игру против Козуна.

24'

Аалтонен не попал в пустые ворота! Юхаматти в касание пальнул с острого угла, лежащий Проскуряков только посмотрел, как шайба просвистела вдоль линии!

23'

Сопин не смог убежать в стиле Ларсена, защитники «джокеров» сыграли более надёжно.

22'
0:1

ГОЛ! Ларсен! А вот и она! Филип по правому борту выскочил на свидание с Проскуряковым и мощно выстрелил в ближнюю девятку!

22'

В большинстве «Йокерит» классно держат шайбу, однако никак не получается в пределах правил забросить её в сетку.

21'

Ларсен забросил шайбу коньком в борьбе на пятаке, главный арбитр сразу же развел руки в стороны — гол не засчитан!

21'

Стартовала вторая треть матча!

20'

Перерыв! 0:0! Привычно для этой серии очень много удалений и высокие скорости доминируют в матче. Команды никак не могут использовать преимущество в неравных составах, как раз тот случай, когда удаления не играют ключевой роли.

20'

До конца матча удалён Эштон, ударив того коленом.

20'

Йоэнсуу в конце периода получил две минуты за задержку соперника клюкшой.

19'

Эштон сначала подставил клюшку перед воротами, а потом и на добивании пытался сыграть. Карлссон не дал Картеру отличиться.

18'

Финны закрылись перед своими воротами и держат оборону. Пропустить в конце периода вообще будет некстати.

17'

Потапов только вышел, как сразу же подставился под Риту и заработал сопернику две минуты.

17'

Шайба попала в маску Проскурякову. Вратарю пришлось некоторое время отдышаться, чтобы потом продолжить матч.

16'

Пять на три больше минуты будут играть команды, Костицын отправился к Потапову.

15'

Потапов не по правилам совершил силовой приём на Козуне.

14'

Подопечные Скудры после большинства держат шайбу у себя. Психологическое и игровое преимущество на стороне хозяев.

13'

Осипов не попал в левый угол мощным броском издали, шайба просвистела рядом со штангой!

12'

Йормакка только вернулся в игру, как сразу же заработал удаление. Не такого от него ждали поклонники финнов.

11'

Вестерлунд, похоже, требует от команды контроля над шайбой. В последнее время гости позиционно разыгрывают атаки.

10'

Кеннеди в данном эпизоде также нарушал правила, по крайней мере, арбитры это увидели.

10'

Макаров за удар соперника клюшкой получил две минуты.

9'

Проскуряков выкатился далеко из ворот и не позволил Регину подправить шайбу в сетку после дальнего броска.

8'

Карлссон выпустил шайбу из ловушки на пятаке, началась борьба сразу же. Жердев с неудобной бросал по пустым воротам, Лаюнен успел взмахнуть шайбу подальше!

7'

Саллинен также участвовал в драке с противоположной стороны.

7'

Костицын за драку наказан двумя минутами штрафа.

6'

Ларсен перехватил прострельную передачу на Жердева, ещё один выход один на один сорвался у синих.

5'

Высокие скорости пытаются поддерживать команды. На трибунах это вызывает восторг, тем более, хозяева опаснее атакуют.

4'

Виделль по центру чисто выскочил на свидание с Карлссоном и на силу бросил в правый угол — шайба застряла в амуниции вратаря!

3'

Проскуряков опасно отразил шайбу перед собой после выстрела Саллинена. На подборе первыми были нижегородцы.

2'

Хозяева активно начали матч. Сёмин впритык расстреливал ворота Карлссона, Хенрик щитками отразил!

1'

Поехали! В воротах с первых минут играют Илья Проскуряков и Хенрик Карлссон.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции: «Торпедо» — «Йокерит». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 2-1 в пользу «Торпедо».