1 1 1
0
2 0 0

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 7 500 зрителей (97% при вместимости 7 700)
Главный судья: Алексей Анисимов (Москва, Россия); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
    Ярослав Косов
0'
20'
40'
60'
80'
Металлург Мг — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал - Восток. 5-й матч. Начало встречи 31 марта 2016 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
06:14
Войтек Вольски
грубость
2'
20:26
Дмитрий Макаров
задержка соперника
2'
23:52
2'
24:50
Сергей Терещенко
2'
27:39
Сами Лепистё
подножка
2'
42:38
Евгений Бирюков
игра высоко поднятой клюшкой
2+2'

2-4-2-0-0 8
82'

Всё, матч окончен! Магнитогорский «Металлург» на своём льду в овертайме обыграл «Салават Юлаев» — 3:2. У хозяев отличились Зарипов, Береглазов и Косов, а у уфимцев заброшенными шайбами отметились Майоров и Гончаров. «Металлург» вышел в финал Кубка Гагарина, где сыграет с ЦСКА. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

82'
3:2

ГОЛ! Великолепно разыграли «сталевары»! Хозяева выиграли борьбу в чужой зоне, Потехин сделал пас, стоя спиной к воротам, на дальнюю штангу, откуда Косов поразил пустой угол ворот!

81'

Начался второй овертайм!

80'

Звучит сирена, перерыв! Ничья 2:2. Первый овертайм прошёл на встречных курсах, команды создали много опасных моментов. В концовке хозяева насели на ворота Сведберга, но уфимцам удалось выстоять.

79'

Мощно давят хозяева, уфимцам с трудом удаётся отбиться.

77'

Антипин со входа в зону щёлкнул по воротам — Сведберг на месте!

76'

Бирюков от борта набросил на пятак, Сведбергу удалось прижать шайбу ко льду!

74'

Мозякин по центру выкатился на свободное пространство, но его бросок успел накрыть Лепистё!

73'

В овертайме преимущество по броскам у «Металлурга» — 6:5.

71'

Макаров от борта набросил на пятак, но Гончаров немного не дотянулся до шайбы!

70'

В отличном темпе проходит овертайм, команды обмениваются острыми выпадами.

68'

Опасно! Зарипов сделал перевод на правый край, Сёмин в касание бросил в ближний угол — Сведберг в шпагате дотянулся до шайбы!

67'

Мощно давят хозяева, шайба практически не выходит из зоны «Салавата».

65'

Затяжную атаку провёл «Металлург», Мозякин щёлкнул с ползоны — шайба прошла рядом со штангой!

64'

Вольски на скорости протащил шайбу по правому флангу, но с острого угла не попал в створ.

63'

Макаров! Продавил защитника и выкатился на пятак, но с неудобной руки бросил прямо во вратаря!

62'

Классно разыграли «сталевары», Сёмин с острого угла не попал по воротам.

61'

Начался овертайм!

60'

Звучит сирена, перерыв! Ничья 2:2 после трёх периодов. Хозяевам удалось отыграться благодаря голу Береглазова в большинстве. В дальнейшем на льду шла равная игра, но отличиться никому не удалось. Впереди овертайм!

59'

Много борьбы стало в средней зоне, команды аккуратно проводят концовку периода.

58'

В третьем периоде преимущество по броскам у «Металлурга» — 14:9.

57'

Мозякин из-за ворот вылез на пятак, но переиграть Сведберга не удалось.

56'

Продолжают атаковать уфимцы. Сёмин бросился под шайбу и заблокировал опасный бросок Соина с близкого расстояния!

55'

Выстояли хозяева в меньшинстве, вернулся на лёд Бирюков.

54'

Момент! Хартикайнен прорвался по левому флангу и сделал передачу в центр, Григоренко из выгодной позиции послал шайбу над перекладиной!

53'

Умарк! Резко сместился в центр и с ползоны бросил в верхний угол — Кошечкин ловушкой дотянулся до шайбы!

52'

Не удаётся пока уфимцам закрепиться в чужой зоне, удачно обороняются хозяева.

51'

Бирюков ударил в голову Прохоркина, 2+2 получил защитник «Металлурга».

49'

Умарк из угла площадки сделал перевод в центр — Вишневский проскочил мимо шайбы.

48'

Быстрой атакой ответили гости, Метлюк нанёс неточный бросок от синей линии.

46'

Мозякин технично ушёл от защитника, под углом выкатился на ворота, но переиграть Сведберга не удалось!

45'

Потехин от борта набросил на ворота! Сведберг неудачно отразил шайбу перед собой, но на добивании никого не оказалось!

44'
2:2

ГОЛ! Классно разыграли «сталевары»! Сёмин сделал перевод на правый край, а Береглазов с близкого расстояния послал шайбу в ближнюю девятку!

43'

Удаление у «Салавата». Лепистё нарушил правила против Мозякина.

42'

Зарипов опасно бросил в нижний угол — Сведберг щитком дотянулся до шайбы!

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 2:1 в пользу «Салавата Юлаева» после двух периодов. У уфимцев отличились Гончаров и Майоров, а у хозяев точный бросок в активе Зарипова.

39'

Прохоркин на фланге легко ушёл от защитника и набросил шайбу на пятак, но хозяевам удалось отбиться.

37'

Мощно давят хозяева! Платонов с близкого расстояния не попал в пустой угол ворот!

36'

Во втором периоде преимущество по броскам у «Металлурга» — 9:3.

34'

Вольски промчался по правому флангу и прострелил вдоль ворот — Сёмин немного не дотянулся до шайбы!

33'

Майоров резко сместился в центр и бросил со средней дистанции — шайба ушла в сторону.

32'

Соин от борта сделал перевод в центр, но бросок Логинова успел накрыть защитник!

30'

«Металлург» играет в полном составе.

29'

Хартикайнен! С ползоны нанёс бросок в ближний угол — Кошечкин уверенно забрал шайбу в ловушку!

28'

Удаление у «Металлурга», Терещенко схлопотал две минуты штрафа.

27'
1:2

ГОЛ! Коварж из-за ворот сделал передачу на пятак, откуда Зарипов в касание поразил ворота Сведберга!

26'

Уфимцы вчетвером, но хозяева продолжают комбинировать в чужой зоне.

26'

«Сталевары» сразу закрепились в чужой зоне, Сведберг справился с серией опасных бросков по своим воротам!

25'

Втроём остались уфимцы на одну минуту! Прохоркин с нарушением правил остановил прорыв Мозякина.

24'

Удаление у «Салавата». Макаров нарушил правила в борьбе с Коваржем.

23'
0:2

ГОЛ! И тут же гости упрочили своё лидерство! Затяжная атака получилась у «Салавата», Лепистё с правого края щёлкнул по воротам — Майоров удачно подставил клюшку и шайба юркнула в ближний угол!

21'
0:1

ГОЛ! Сразу же реализовали большинство уфимцы! Лисин стянул на себя двух соперников и сделал передачу в центр на свободного Гончарова! Максим со средней дистанции послал шайбу под перекладину!

21'

Удаление у «Металлурга», Вольски отправился на скамейку штрафников.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! Ничья 0:0 после первого периода. В равной борьбе прошёл первый игровой отрезок, команды большое внимание уделяли обороне. В концовке уфимцы упустили несколько неплохих моментов.

19'

Красиво разыграли уфимцы, Чернов в ближнем бою не сумел переиграть Кошечкина!

18'

Хлыстов от борта щёлкнул в ближний угол — Кошечкин намертво забрал шайбу.

17'

Прохоркин сделал классную передачу на ход Майорову! Батыршин успел заблокировать бросок Максима из убойной позиции.

16'

Затяжную атаку провели уфимцы, Арзамасцев с острого угла не попал в створ.

15'

По броскам в створ преимущество у «Металлурга» — 4:3.

14'

Умарк совершил перехват в чужой зоне и сделал передачу на ход Григоренко! Игорь с острого угла бросил неудачно.

13'

Момент! Мозякин с близкого расстояния не попал в пустой угол ворот!

11'

Мозякин прорвался по левому флангу, ушёл за ворота, но передача в центр получилась неточной.

10'

Прохоркин! Из круга вбрасывания нанёс бросок в дальний угол — мимо!

9'

«Салават Юлаев» играет в полном составе.

9'

Терещенко! От синей линии зарядил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой.

8'

Не прошла быстрая атака у хозяев — Гончаров отличным силовым приёмом остановил прорыв Коваржа по центру.

7'

Умарк за фол в средней зоне против Ли получил две минуты штрафа.

6'

Удаление будет у гостей, «сталевары» вшестером пытаются разыграть отложенный штраф.

5'

Арзамасцев со входа в зону нанёс бросок в верхний угол — Кошечкин забрал шайбу в ловушку.

4'

Умарк долго лежит на льду, досталось ему в борьбе с Ли. Но арбитры не усмотрели нарушения правил в этом эпизоде.

2'

Майоров на скорости ушёл за ворота и прострелил на пятак, но не дошла шайба до Прохоркина.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Василий Кошечкин — Никлас Сведберг.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Металлург» (Магнитогорск) — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 3:1 в пользу «Металлурга».