• 58'
  • 90+1'
    3:3
Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер ЮнайтедМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 6-й тур. Начало встречи 20 сентября 2009 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Олд Траффорд.

0
90+8'

Просто фантастическое дерби получилось, превосходя ожидания, что называется, не сочтите за рекламу. 7 голов, два на старте, два в концовке, потрясающий мяч Беллами, голевые и грубые ошибки Фердинанда и Фостера, суперсэйвы Гивена... И такая концовка! Леди и джентльмены, это манчестерское дерби! И вряд ли сейчас на пресс-конференции сэр Алекс кажет, что дерби с "Сити" не очень-то и дерби. Илье Рывлину повезло работать на этом матче, спасибо за внимание, до таких же лучших встреч.

90+7'

Всё! Матч окончен! Фууух, ну и матч!

90+6'

Отличный пас на счету Гиггза! Уже третий голевой в этом матче! Теперь низом Райан увидел свободного партнёра и точно отдал партнёру через 20 метров после двух неудачных навесов Руни! Как же так защитники "Сити" не уследили за Оуэном за 30 секунд до конца...

90+6'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! ОУЭЭЭЭЭЭЭЭН-ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Это триллер! Получил мяч Майкл на левом фланге, почему-то он оказался в одиночестве на левом фланге, Мика Ричардс не очень понятно, где был, Оуэн был один на границе офсайда, получил мяч и двинул его в дальний угол правой мимо Гивена! "Олд Траффорд" взорвался!

90+4'

Руни пробил, но выше ворот.

90+3'

Кэррик появляется.

90+3'

Андерсон уходит с поля. Играть остаётся пару секунд.

90+1'

Петров принял мяч на грудь после неудачного паса Рио, заметил убегающего Беллами и точно на ход ему отдал! Отлично всё сделал болгарин, только что вышедший на поле!

90+1'

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Что же сделал Фердинанд!!! Какие ошибки сегодня у МЮ! В центре поля один Рио, зачем-то он пытается поднять мяч черпаком, от груди соперника мяч летит к Беллами, тот прорывается через весь левый фланг, позволяет упасть Фостеру, а потом с острого угла успел прокатить мяч в пустые ворота! Ну и матч!

89'

Прострел с левого фланга после углового был очень опасным! Мимо всех мяч пролетел, а любое касание вполне могло стать голевым!

88'

Удар!!! Ричардс пробил мощно в ближний угол, от рук Флетчера мяч ушёл на угловой, попав в сетку над самой девяткой! Жарко!

88'

Андерсон издали пробил в дальний угол, но Беллами всё сделал получше.

86'

Нервничают "Сити", Гивен недоволен буквоедством рефери, который просит выполнить штрафной точно с определённого места.

84'

Андерсон рухнул у границы штрафной, показалось, что с помощью соперника. Только показалось.

83'

Петров вышел на последние 10 минут.

83'

Де Йонг покидает пределы поле.

80'

Блестящая передача Райана.

80'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Вновь Флетчер! Какой красавец-то!!! Навес Гиггза со штрафного с левого фланга, мяч летит по уходящей от ворот траектории, но по приходящей к голове Флетчера, тот таким же ударом и в тот же угол бьёт головой! Вот как надо! Опять Гивен бессилен!

78'

Минут 15 у Майкла что-нибудь соорудить.

78'

Бербатов несколько раз мог, может быть и должен был забивать, пробей он в углы, а не по центру. Но в целом был активен и хороший матч провёл Димитар.

77'

Оуэн скоро должен выйти на поле.

75'

Валенсия хорошо подаёт с правого фланга, Руни пытается пробить через себя, не удаётся, мяч забирает Гивен. Просто чудесно играет вратарь "Сити", пару потрясающих сейвов! Безупречен он сегодня.

73'

Почти 80% мячом владеет МЮ во втором тайме! Но счёт-то 2:2! А времени всё меньше.

72'

Ай-ай, красотища-то какая могла быть! Гиггз по диагонали увидел Бербатова, вырезал левой внешней стороной стопы мяч на болгарина, тот пробил головой, но выше.

70'

Удааааааааар! Гиггз слева вкручивал в ворота под планку, но Гивен отбил мяч!!! Пахнет голом, пахнет, но придёт ли он?

70'

Опять Димитар выиграл мяч вверху, но сфера поднялась строго вверх. Гивен спокойно её забрал.

69'

Гиггз накрутил Ричардса как школьника, навесил на Бербатова, тот бьёт почти по центру, но Гивен стоял в другом углу - он успел и вновь сделал отличный сэйв! Ух какой футбол пошёл!

69'

Опять воздух после углового за МЮ, Видич пробил, вынесли защитники мяч! Не с линии, но близко!

68'

Хорошо выбегали по левому флангу Эвра и Руни, но не очень поняли друг друга.

67'

79% против 21% - процент владения в последние 5 минут!

65'

Опасно-то как!!! Бербатов остался абсолютно один на границе вратарской, но пробил Димитар точно по центру, успел подставить руки Гивен! Пробей в угол - цифры скорее всего изменились бы.

64'

Красиво Бербатов в касание пытался выкатить мяч на Руни, но на месте был Ричардс. Поддавливают в эти минуты "дьяволы".

62'

Полчаса у Валенсии.

62'

Первая замена. Пак уходит.

62'

Какая борьба на линии штрафной "Сити"! Частокол ног там пытается что-то вырвать для себя.

61'

Руни хорошо подаёт на ближнюю штангу, но там никого кроме Туре. Угловой.

60'

Гиггз уже в роли правого нападающего! Бьёт он головой в ближний угол, но неточно.

58'

Ух Беллами. Сошло ему с рук в первом тайме, не сошло во втором. Косой он со всей силой проехался по ногам Андерсона, мяча и близко не было.

58'

Темп возрос, МЮ хочет вновь выйти вперёд!

56'

Ай-ай, Гиггз. Прошёл Райан двоих, вошёл в штрафную, а подать не смог, мяч сошёл с ноги и ушёл за лицевую.

54'

МЮ отвечает ударом Пака, мяч в ближний угол не попадает! Пошёл футбол у нас!

52'

А пас вновь отдал Карлос!

52'

ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Беллами, вот это ударище!!! Красотища! Получил Крейг мяч на левом фланге, прошёл вперёд, переложил мяч под правую и с угла штрафной двинул с дальнюю девятку! И как двинул! Мяч красивейшим образом влетает в самую паутинку, ничего не может сделать Фостер!!! Это мегаудар! Безусловно, удар войдёт в хайлайтс месяца!

51'

Тут же новая атака МЮ, Гиггз бьёт с левой внутри штрафной после паса Руни, но в хоккейном прыжке сложился Гивен.

49'

Отличная подача ветерана МЮ.

49'

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Теперь четвёртая минута тайма!!! Вновь гол из раздевалки! Эвра на левом фланге вновь, только на сей раз ему двое путь прикрыли, развернулся Патрис, отдал назад Гиггзу, тот в касание слева от ворот, а там голова Флетчера отправляет мяч в ближний угол в противоборстве с Барри. Вратарь, такое чувство, потерял ворота. Разводил он руками, показывая, мол, что мяч идёт мимо ворот. Ан нет, мяч точно в угол прилетел.

47'

Плохо пробил Руни, не сильно и в стенку.

47'

Бербатов меж двух проскочил, но коробочка его остановила. 30 метров до ворот.

46'

Поехали вновь! Замен вроде бы нет.

46'

Скоро начнётся второй тайм!

45+3'

Тевес обнимает Эвра, француз, видно, не очень доволен, что это наблюдают родные трибуны. Вот такой первый тайм. Быстрый гол от МЮ, нелогичный и курьёзный гол МС после дикой ошибки Фостера, далее полчаса почти без моментов и штанга от Тевеса! Ждём вторую половину.

45+3'

Опасно-опасно. Мяч от Тевеса прилетает к Лескотту, который точно пробить с границы штрафной не смог. Первый тайм завершён.

45+2'

Последний штрафной первого тайма за МС. Метров 30 до ворот. Беллами готовится стрельнуть.

45'

ШТАНГАААААААААА! Не "красные" попробуют, а "синие"! Туре отобрал мяч в центре поля, сдвинулся влево, а отдал вправо, где абсолютно свободны Айрлэнд и Тевес. Аргентинец вырвался вперёд один на один, пробил в ближний угол, но угодил в штангу! Ничего бы не сделал Фостер, он даже не прыгнул.

45'

Руни быстро и хорошо убегал со своей половины, но партнёров рядом не было, а вот соперников хоть отбавляй.

44'

А пока Видич и Флетчер взяли в коробку реактивного Райта-Филлипса. Карточка сербу.

43'

Темп спал. Может быть под занавес тайма "красные" попробуют что-то организовать.

42'

Долго владели "дьяволы" мячом у владений МС, да толку-то. Подобраться к воротам не получается.

40'

Беллами уже после улёта мяча оставил ногу в жёстком положении и въехал в Андерсона. Некрасиво!

38'

Гиггз навесил от ворот, Бербатов бил в ближний угол, но неточно. Немножко сошёл мяч с головы у болгарина.

38'

Потенциально опасный штрафной с угла этой самой штрафной. Руни и Гиггз у мяча.

36'

Андерсон жёлтую получает за подкат сбоку под Тевеса.

34'

Опять мяч летит в сторону Фостера, Фердинанд теперь провожает мяч прямо до рук своего вратаря. Как видно, эта осторожность не лишняя.

34'

Руни, как и Тевес, поборолся до конца, только Уэйн с защитниками, а не с вратарём. Вырвал он мяч у соперника, но пробить точно не вышло с границы штрафной.

32'

Пак вновь тут же сфолил, теперь уже на фланге, но навес на ближнюю штангу опасен не был.

31'

Тевес мощно пробил в Лескотта, забыв, что он уже друг, а не враг.

30'

На Айрлэнде сфолил Пак, метров 27 до ворот и почти по центру.

28'

В последние минут 10, собственно сразу после гола, МЮ пока ничего в атаке не может.

26'

Тевес грубо сзади подкатился под Фердинанда в центре поля. Справедливая карточка.

24'

Когда получает мяч Тевес, "Олд Траффорд" погружается в жуткий свист.

22'

Контратака правым флангом у "Сити". Навес на Тевеса, того теперь держат двое, но пробить бочком он сумел, мяч по высокой траектории приземлился на сетку сверху.

20'

Всё сначала надо начинать парням Фергюсона. А пока игра немного затихла. Теперь уже МЮ надо оправиться от минишока.

18'

А режиссёр показывает Эдвина ван дер Сара, тот 7-летнему мальчугану, видимо, говорит: "Тут бы и ты не начудил".

16'

А гол в общем-то Тевеса. Он поборолся до конца, хотя, казалось, спокойно сыграет Фостер. Вцепился он в Фостера, увидел свободного партнёра и отдал под левую Гарету.

16'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Какая ошибка Фостера! Уже вторая в матче, первый раз простили, но сейчас уже нет! Барри забивает! Хотел Фостер забрать простой мяч руками, но он в штрафную не залетал, в последнюю секунду Бен пытался ногами сферу туда запихнуть и тут же накрыть, но удержать мяч не сумел, Тевес тут как тут, выцарапал он сферу, отдал назад на свободного Барри, тот спокойно бьёт в ближний угол, Видич, стоявший на линии, не сумел ничего сделать!

15'

Бербатов из-за границы штрафной почти по центру пробил. Мяч тоже по ширине полетел по центру, а по высоте ушёл в аут.

14'

Райт-Филлипс хорошо быстро прошёл по флангу, отдал налево, но там защитник прерывал потенциально опасную атаку.

12'

58%-42% по владению в пользу "красных".

10'

Беллами у углового флажка пытался выполнить навес, но потерял мяч и сам вывел его за лицевую линию.

8'

Уже в который раз отлично отбирают мяч игроки "Юнайтед" у своих соперников. Да и "Сити" неуверенно играют в пас.

6'

Передача на правый фланг был слишком сильной, Пак не успел.

4'

"Сити" пытаются подержать мяч, чуть успокоить себя и умерить пыл соперника.

2'

Патрис записывает себе голевую передачу.

2'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! РУНИ-ГООООООООЛ! Уже на второй минуте! Ничего опасного не было на левом фланге нападения МЮ, пока не была сделана передача на Эвра, который обнаружил себя в одиночестве перед воротами, тычок на Руни, стоявшего на линии вратарской (!!!), тот ушёл от Ричардса и де Йонга, пробив в ближний угол! Чем-то мяч похож на вчерашний гол Торреса. В дураках остались защитники МС.

2'

Фостер в последнюю секунду выбил мяч, дождавшись Тевеса, который едва первым на мяче не был.

1'

Поехали!

0'

Айрлэнд и Тевес уже готовы начать встречу! Илья Рывлин пристально наблюдает за этим.

0'

Разумеется, полна коробочка "Олд Траффорд".

0'

Тевес в хорошем настроении, обнялся он со своими бывшими партнёрами. А вот стадион свистит.

0'

Ну а у "Сити" всё-таки стартует... Карлос Тевес! Welcome back!

0'

Итак, составы уже известны! У МЮ первое, что бросается в глаза - появление Рио Фердинанда.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! «Чемпионат.ру» приглашает вас на большой футбол — «Манчестер Юнайтед» сыграет против «Манчестер Сити». В этом году манчестерское дерби как никогда наполнено интригой и предматчевым ажиотажем. Ещё до старта сезона сэр Алекс Фергюсон назвал «Сити» «маленьким клубом», добавив накануне игры: «не думаю, что дерби с «Сити» принципиальнее, чем с «Ливерпулем». Посмотрим, что сэр Алекс скажет после игры, ведь пока «синие» идут без потерь — команда одержала 4 победы из 4 в чемпионате. Последний раз МС так стартовал почти 50 лет назад — в сезоне 1961/62. Настроение подопечным Марка Хьюза подпортили лишь проблемы с передней линией — из-за хамского поступка матч пропустит Адебайор, не сыграют Робиньо и Санта-Круз, кроме того, под вопросом участие бывшего игрока «Юнайтед» Карлоса Тевеса. Он, к слову, забил мяч в последнем матче этих команд. 10 мая в конце предыдущего первенстве «дьяволы» выиграли 2:0, сделав один из последних шагов к чемпионству. Кроме Тевеса тогда забил Роналду, обоих в составе уже нет. В воскресенье точно не сыграет Пол Скоулз, может пропустить матч и Фердинанд, а так новых травмированных или дисквалифицированных у «Юнайтед» за последнюю неделю не прибавилось. Ближайшее дерби станет уже 152-м в истории. МЮ выиграл 61 раз, МС — 41. На поле «красных» хозяева выиграли 30 раз, 25 раз были зафиксированы ничейные исходы, 15 побед у «синих». Впрочем, в последнее время «Сити» плохо играют на «Олд Траффорд»: с 72-го года была одержана только одна победа, но какая! В феврале-2008 как раз в канун 50-летия мюнхенской катастрофы, когда МЮ играл в футболках без рекламных надписей, МС сумел победить 2:1. Что ж, осталось только дождаться этого большого матча! В 13:30 по Гринвичу или в 16:30 по Москве – леди и джентльмены, в это время весь Манчестер и вся Англия будут смотреть манчестерское дерби! Присоединяйтесь!

38 09.05.2010  19:00