Карлос Куэльяр
  • 90+4'
    Фабиан Делф
Арсенал — Астон Вилла

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналАстон Вилла в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 19-й тур. Начало встречи 27 декабря 2009 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток. В первом тайме игра была практически равной, но после выхода Фабрегаса всё изменилось кардинально. Вместе с Сеском и другие игроки "канониров" заиграли намного лучше. Итогом стал разгром соседа по таблице. Как минимум на два с половиной часа "канониры" вышли на второе место, обогнав "Манчестер Юнайтед". Следующий матч подопечных Арсена Венгера только в среду, а вот "Вилла" сыграет уже во вторник с "Ливерпулем". На этом рассказ об этом поединке завершён. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Абсолютно ненужную карточку за разговоры получил Делф.

90+3'

Сами себе привезли угловой гости, расстроились они.

90+1'

ГООООООООООООООЛ! Разгромом завершается игра! Получил он мяч от Насри в центральном круге и потащил его по центру. Где-то с 25 метров с правой ноги пробил блестяще из-под защитника в правый угол, Фридель выручить команду не сумел. Второй гол за 2 матча забил Абу.

88'

Аршавин у чужой штрафной переложил мяч под правую ногу, но удар пришёлся в защитника. мяч остался у Андрея и он обыграл Даунинга, прокинув ему мяч между ног. Правда, сделал он это, двигаясь в сторону собственных ворот, так что всю остроту атака уже потеряла.

86'

Какой момент! Агбонлахор переиграл Галласа вышел 1 на 1, но француз не сдался и в подкате заблокировал удар нападающего. Впрочем, мяч ударившись об ногу защитника перелетел через вратаря и полетел в сторону ворот, да ещё и Габриэль побежал добивать, но Алмуниа в героическом прыжке выбил мяч за лицевую.

84'

Главного героя матча заменил Рамзи.

84'

Овациями провожают Фабрегаса, а он с гримасой боли покидает поле.

81'

ГОООООООООООООООЛ! Милнер потерял мяч в простейшей ситуации. Траоре отдал длиннющий и очень точный пас на Уолкотта, а Тео наградил отличным пасом на ход Фабрегаса. Сеск уверенно реализовал выход один на один! Вышел он на 58-й минуте и сделал дубль!!! Потрясающее достижение. Однако сразу после забитого мяча снова захромал испанец, после чего и сам Фабрегас, и Венгер радоваться явно перестали.

80'

Ещё один стандарт у хозяйских ворот, снова Алмуниа хорош, на сей раз кулаками отлично сыграл.

78'

Угловой заработали гости. Хоть что-то за последние минуты. Но Алмуниа намертво схватил мяч на выходе.

77'

Аршавин на сей раз классно разобрался, отдал отличный пас на Фабрегаса. Тот нашёл передачей Уолкотта на правом фланге, а англичанин навесил слишком сильно.

76'

Делф вместо него.

76'

Люк Янг трусцой покидает поле.

75'

Куэльяр получил жёлтую. Слишком откровенно схватил он за футболку убегающего от него Фабрегаса.

74'

Уолкотт отобрал мяч на чужой половине поля и заработал штрафной.

72'

А "Астон Вилла" пока по-прежнему в нокдауне. Совсем не держится мяч у гостей.

70'

Поймали кураж хозяева. Продолжают давить, долго катали мяч рядом с чужой штрафной и закончилось это всё жутко неточным ударом Сонга с левой ноги.

70'

Стандарт с левого края, Галлас поспешил и забрался в оффсайд в момент подачи.

68'

"Арсенал" виртуально вышел на вторую строчку в чемпионате.

67'

В центре поля за симуляцию получает жёлтую Сонг, очень глупо заработал карточку он.

65'

ГООООООООООООООООООЛ! Просто преобразил игру "Арсенала" Фабрегас! Сам заработал опасный штрафной и блестяще исполнил его. Около 23 метров было до ворот и испанец с правой ноги обвёл стенку и положил мяч точно в угол, ничего не сумел поделать Фридель.

64'

Первый англичанин в составе "Арсенала" появился.

64'

Не слишком удачный матч провёл Эдуардо.

63'

Вместо Хески вышел Карью.

63'

Освежает атаку Мартин ОНил.

61'

И ещё один момент! Сеск оживил игру "Арсенала"! Дошёл он до штрафной, скинул мяч Аршавину, который пробил с 20 метров. Фридель с трудом отбил мяч, Эдуардо, который был уже готов добить, опередил защитник, вынесший мяч за пределы поля.

60'

Аршавин перехватил мяч и отдал передачу на ход Эдуардо, тот отдал не очень удачную передачу на Фабрегаса, но Сеск добрался до мяча, вытащив за собой Фриделя. Испанец отдал мяч обратно на Эдуардо, который пробил в защитника.

59'

Петров довольно грубо нарушил правила, Дауд пообещал болгарину, что в следующей подобной ситуации покажет ему карточку.

58'

Фабрегас заменил Денилсона. Есть полчаса у Сеска.

58'

Пришло время для первой замены.

57'

Наконец-то дали подать корнер Аршавину, и было очень опасно! Эдуардо пробил головой, Галлас с полутора метров ногой пытался поправить мяч в ворота, но попал в стоящего перед ним Фриделя, но мяч остался у линии и его оттуда вынес Куэльяр.

56'

До навеса Насри никто не дотянулся, но мяч полетел в ворота, Фридель с трудом его вытащил, а затем Хески помог своей команде вынести мяч на угловой.

55'

Эшли Янг наказан за откровенную симуляцию.

54'

Угловой у ворот Алмунии ничем любопытным не завершился. Вообще пока при стандартах обе команды лучше действуют в обороне, чем в атаке.

52'

Вермален в непростой ситуации не позволил Агбонлахору отобрать мяч. Упал защитник после контакта с соперником, но спрятал мяч у себя в ногах, прикрыл его своим телом, а затем, когда вскочил на ноги Габриэль нарушил на нём правила.

51'

Галлас потерял мяч в середине поля, но тут же вернулся в оборону и исправил свою ошибку.

50'

А Аршавин по-прежнему играет плохо. Получил он мяч на скорости, было перед ним пространство, но идти в проход не решился, а передачу партнёру дал за спину.

48'

Хески забежал во вне игры в атаке, впрочем к передаче всё равно первым успел Алмуниа.

47'

Активно начали второй тайм хозяева. Сначала до свободного Аршавина не дошла передача, а затем Диаби навесил с правого края, вновь чётко сработала оборона гостей.

46'

Началась вторая половина. Перестановок нет.

45+2'

Не слишком весёлой получилась игра в первом тайме. Будем надеяться, во второй половине центральный матч тура будет больше соответствовать афише. А пока отдохнём.

45+2'

Штрафной с правого края пробьёт Эдуардо. Позволил арбитр ему навесить, но как только Фридель поймал мяч, арбитр дал свисток на перерыв.

45+1'

Снова ничего создать после углового не вышло.

45'

1 минуту добавил Филл Дауд. Хески вернулся в штрафную и вынес мяч на ещё один корнер. Хорошо он помогает своей команде на стандартах.

45'

Потеряли в собственной штрафной мяч гости. Насри подал с правой, Галлас пробил на опережение, мяч задел защитника и ушёл на очередной угловой.

44'

После подачи мяч отскочил к Аршавину, тот плохо обработал мяч и потерял его.

43'

Легко отбились гости. Вообще не очень хорошо идут подачи у Насри и Эдуардо, а Аршавину исполнять корнеры не дают.

42'

Теперь Аршавин уже слева, его подача попал в Куэльяра, угловой.

41'

Очередная неудача Аршавина впереди, уступил он в противостоянии Уорноку.

39'

Оффсайд у Агбонлахора, он разводит руками. С чем же тут спорить, если на повторе видно, что он был в десятиметровом оффсайде.

37'

Игра успокоилась. Скорости заметно упали. Последняя атака "Арсенала" прекратило своё существование после неточного навеса Санья.

35'

Хески забрался в оффсайд.

33'

Удар Денилсона на себя приняла стенка, повторный удар нанёс Сонг, очень мощно, но мимо створа.

32'

Денилсон зарабатывает для своей команды супер опасный штрафной. Прямо по центру практически на линии штрафной, великолепная точка! Денилсон, Эдуардо и Насри у мяча.

31'

Опасно! Сонг в борьбе с соперником нанёс неплохой удар плечом.

30'

Денилсону откатили мяч под удар, но он решил передать право удара Насри, тот не слишком ожидал эту передачу, но спешно пробил. Рикошет и угловой.

28'

Сначала Насри плохо подал, а в следующей атаке Вермален отдал неточный пас на Санья. Довольно много брака в действиях футболистов "Арсенала".

26'

Аршавин упал у чужой штрафной, но арбитр призывает его подниматься.

25'

Эдуадо плохо подал корнер.

24'

Сыграли в "стеночку" прямо в штрафной Диаби и Насри, но до Самира передача не дошла. Из под его ног в подкате выбил мяч защитник.

22'

Стандарт с правого фланга исполнил Насри, Диаби выиграл верховую борьбу и пробил неточно.

21'

Мяч влетает в ворота "Арсенала", но он не засчитан. Навес в штрафную "канониров", Алмуниа первый на мяче, но в него врезается Данн и после падения вратарь мяч выронил, Данн забивает в пустые ворота, но судья зафиксировал нападение на вратаря.

19'

Очередной выпад гостей. Навес с левого края, Траоре не стал выбивать мяч первым касанием, а второе сделать не успел, из-за его спины выскочил Даунинг и пробил, немного неточно.

18'

Опять Эдуардо упускает шанс. Вошёл он в штрафную, но там замешкался и потерял мяч.

16'

Пока гости смотрятся даже немного лучше оппонентов.

14'

Выбили мяч "канониры", но недалеко. Атака продолжилась и после сброса с правого края Куэльяр неплохо пробил.

13'

Опаснейший ответ "Виллы"! Прострел с правого фланга, Агбонлахору пробить с 10 метров не позволили, но мяч отскочил к Эшли Янгу, его удар пришёлся в ногу Санья и ушёл на угловой.

12'

А вот и первое активное действие Аршавина. Андрей получил мяч спиной к чужим воротам, развернулся и с левой ноги пробил. Удар получился очень слабым и никаких трудностей для Фриделя не создал.

9'

Длинная атака гостей завершилась неточным ударом Хески из-за штрафной.

7'

На сей раз разыграли хозяева, откатили под удар Денилсону, который ударил выше цели.

6'

Эдуардо заработал угловой и сам его подаст. Хески вернулся в свою штрафную и вынес мяч на ещё один корнер.

4'

И ещё один момент у "канониров"! Диаби выгрыз мяч у соперника, вошёл в штрафную и отдал отличную передачу на Эдуардо. Хорват развернулся и пробил слабенько и прямо в руки голкиперу из роскошной позиции. А ещё вполне мог отдать пас в сторону на абсолютно одинокого Аршавина.

3'

Опасный штрафной заработал Диаби. Менее 30 метров до ворот, Насри у мяча. исполнил подачу француз, мяч дошёл до Вермалена, который ударил ногой. Мяч застрял в толпе защитников.

2'

Даунинг навесил с левого края, разминка для Алмунии.

1'

Аршавин и Эдуардо пока расположились вдвоём на линии атаки.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды появляются на поле, погода сегодня неплохая. Вчера во время многих матчей в премьер-лиге шёл дождь.

0'

Запасные "Астон Виллы": Гузан, Коллинз, Бейе, Сидвелл, Делф, Рио-Кокер, Карью.

0'

Запасные "Арсенала": Фабиански, Эбуэ, Сильвестр, Рамзи, Вела, Фабрегас, Уолкотт.

0'

В воскресенье на "Эмирейтс" пожалует "Астон Вилла", продолжающая свою подрывную деятельность внутри первой английской четвёрки. С начала чемпионата бирмингемцы выиграли на выезде у "МЮ" и "Ливерпуля", да победили на своём поле "Челси". Настал черёд "канониров": Мартин ОНил явно готовит очередной сюрприз. Помимо удач в матче с грандами "Вилла" просто не проигрывает в семи последних встречах. А в случае очередного успеха она вклинится в первую тройку, уж такой прыти явно никто не ждал от "ониловцев"! Игра в Лондоне между этими же соперниками в прошлом сезоне завершилась победой гостей благодаря дублю Габриэля Агбонлахора. Юркий форвард пообещал и на этот раз огорчить "пушкарей". У "Арсенала" по-прежнему не может играть Ван Перси, да и другие нападающие не в полном порядке. Опять придётся Венгеру рассчитывать на универсальность Аршавина. В день игры решится, сможет ли принять в ней участие капитан команды Сеск Фабрегас, испытывающий проблемы с плечом. Матч нам предстоит увидеть прелюбопытнейший. Остаётся добавить, что "Арсенал" обладает лучшей атакой премьер-лиги – 44 мяча, у "Астон Виллы" в пассиве всего 14 пропущенных голов. Начало встречи в 16:30.