Юнес Кабул
  • 87'
    Лука Модрич
Манчестер Юнайтед — Тоттенхэм Хотспур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер ЮнайтедТоттенхэм Хотспур в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 10-й тур. Начало встречи 30 октября 2010 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Олд Траффорд.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

"Манчестер" не отпускает от себя "Арсенал" - у обеих команд 20 очков за 10 матчей. У "Тоттенхэма" на 5 очков меньше.

90+5'

"Тоттенхэм" в итоге даже опередил "Манчестер" по проценту владения мячом, как это ни странно - правда, преимущество чисто формальное, 51 на 49. По ударам картина следующая - 7 (13) у "МЮ", 5 (11) у "Тоттенхэма".

90+5'

Всё, Клаттенбург даёт финальный свисток.

90+4'

"МЮ" завершает матч на чужой половине поля.

90+2'

Нани едва не делает дубль - его кручёный удар от линии штрафной сотрясает перекладину.

90'

Четыре минуты добавляет главный арбитр.

89'

"Тоттенхэм", получив такой глупый мяч в свои ворота, просто доигрывает матч.

87'

Обертан вместо него.

87'

Эрнандес уходит с поля. Это последняя замена в матче.

86'

Модрич получает жёлтую. Видимо, как самый активный спорщик, хотя негодование выражали все игроки "Тоттенхэма". Собственно говоря, линейный арбитр сначала поднял флаг, однако после консультации с ним Марк Клаттенбург оставил гол в силе.

85'

А, Нани там рукой схватил мяч после того, как его уронили. Поэтому Гомеш собрался пробивать штрафной.

84'

ГОООООООООООЛ! Нани отправляет мяч в ворота "Тоттенхэма", и на этом интрига, пожалуй, умирает окончательно. А сам гол вызывает массовый протест со стороны гостей. Вообще говоря, не совсем ясно даже, что именно там произошло - видимо, игру после падения Нани не остановили; после этого Гомеш установил мяч в своей штрафной, отошёл от него, а португалец воспользовался моментом, подбежал к нему и послал в ворота в обводку голкипера.

83'

Нани на скорости врывается в штрафную Гомеша и падает в борьбе с соперником. Пенальти, однако, не назначается, хотя основания для него, похоже, были.

83'

Бэйл попытался навесить на Крауча, но того надёжно держали защитники, и пробить по воротам Питеру не удалось.

82'

Игра "Тоттенхэма" без ван дер Варта совсем утратила в выдумке и тактическом разнообразии, и сейчас совершенно непонятно, за счёт чего гости намереваются сравнять счёт.

80'

Не дают защитники "Манчестера" развернуться ни Краучу, ни Павлюченко.

79'

Модрич ведёт борьбу с Флетчером, но проигрывает её, и Даррен выносит мяч.

78'

"МЮ" достаточно спокойно контролирует мяч, не позволяя сопернику хоть что-нибудь показать в атаке.

76'

Крауч в игре.

76'

Да, покидает поле Рафаэль.

75'

Ван дер Варт получает травму. Похоже, голландец не сможет продолжить матч.

74'

Павлюченко стрельнул по воротам из-за штрафной - Видич подставил ногу, и этот рикошет дезориентировал ван дер Сара, однако, к несчастью Романа, мяч не полетел в створ.

72'

Ван дер Варт, получив мяч в штрафной, наносит удар с острого угла - другой ван дер, который Сар, на месте.

70'

Нани набрал скорость, ушёл от соперников, однако его удар оказался неточным.

69'

Павлюченко, сыграв в пас с партнёром, затем прошёл Видича на правом углу штрафной и пробил с острого угла - мяч попал в сетку с внешней стороны.

69'

Нани вырезает остроумную передачу между защитниками, выводя Эрнандеса на ударную позицию; мексиканец бьёт в левый угол ворот, но Гомеш в красивом прыжке намертво фиксирует мяч!

68'

Бэйл неудачно навешивает в штрафную - никого из партнёров там не оказывается.

66'

На замену ему вышел Паласиос.

66'

Дженас покинул пределы поля.

65'

Павлюченко впервые получил мяч, но вариантов для развития атаки не нашёл и отдал пас назад.

65'

Нани ударом со штрафного сумел перебросить "стенку", однако Гомеш был на месте и надёжно зафиксировал мяч.

65'

Уэсли Браун вместо бразильского защитника.

65'

И Рафаэль покидает поле.

64'

Скоулз выходит вместо Бербатова.

64'

Две замены проводит "МЮ".

63'

Дженас сфолил на Эвра рядом с собственной штрафной.

62'

Вместо не слишком заметного сегодня на поле Кина выходит Павлюченко.

62'

В два форварда Харри Рэднапп играть не будет. Во всяком случае, пока что.

60'

О, Роман Павлюченко готовится к выходу на поле.

59'

Бэйл набирает скорость, уходит от соперников, в том числе - от Видича на границе штрафной - и бьёт с правой в нижний левый угол ворот. Мяч катится немного левее штанги.

57'

Бэйл вырезает отличную передачу на ход Модричу, и Луке не хватает считанных сантиметров, чтобы принять мяч и убежать в очень опасную атаку.

56'

Не слишком интересным получилось начало второго тайма. Посмотрим, что будет дальше.

55'

Нани попытался пробить по воротам из не самой удобной позиции. Гомеш размялся, но не более того.

53'

Эрнандес на скорости врывается в чужую штрафную с левого фланга, однако попадает в офсайд.

51'

Робби Кин толком не дотягивается до навеса в штрафную, проигрывая борьбу в воздухе. Впрочем, при его невысоком росте это и неудивительно.

50'

Ассу-Экотто на лету врезается в Нани в центре поля.

48'

Модрич проходит с мячом к штрафной практически от центра поля, отдаёт его Бэйлу, а тот выполняет неточный прострел.

46'

Эрнандес попытался пробить с острого угла, но не попал в цель.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле команды.

45+2'

Статистика первого тайма такова - 6 ударов в створ из 12 у "МЮ", 3 из 7 - у "Тоттенхэма". Владение мячом - 54 на 46 в пользу "Красных дьяволов".

45+2'

Ван дер Сар выбивает мяч из штрафной, и звучит свисток на перерыв.

45+1'

Паку досталось в центре поля, оказывают ему медицинскую помощь.

45'

Одну минуту добавляет главный арбитр.

45'

Модрич отобрал мяч у своей штрафной и рванул вперёд, отдал мяч на левый фланг, там Леннон переправил футбольный снаряд на ван дер Варта, который навесил в штрафную. Там возникла небольшая суматоха, но до нацеленного удара по воротам дело так и не дошло.

44'

Бербатову после паса Пак Чжи-Суна удался опасный проход в чужую штрафную, но его удар с острого угла принял на себя кто-то из защитников. Мяч отскочил обратно к Пак Чжи-Суну, которому пробить уже не дали.

42'

Дженас не слишком удачно пробил из-за пределов штрафной. Впрочем, Джермейн при этом поскользнулся.

40'

Бэйл неплохо прострелил вдоль ворот, однако Кину, рвавшемуся к мячу, пробить не дали.

39'

Эрнандес толком не понял замысла Нани и слишком поздно среагировал на пас португальца, в результате чего Хаттон первым добрался до мяча.

38'

Бербатов, получив мяч на левом фланге, сдвигается ближе к центру и наносит удар практически от линии штрафной - мяч прилетает прямо к Гомешу.

37'

Ван дер Сар! Блестяще реагирует вратарь, которому, между прочим, накануне исполнилось 40 лет, на удар Модрича из-за штрафной, да ещё и из-под защитника, и в прыжке достаёт мяч из левого угла ворот!

35'

Леннон выдал разрезающий пас на ход Кину, однако Фердинанд вновь чётко сыграл в защите, прервав эту передачу.

34'

Бэйл ускоряется на своём фланге, но его передача в штрафную получается не слишком выверенной, и Фердинанд легко выносит мяч.

32'

Определённое игровое преимущество было на стороне "МЮ", так что этот гол выглядит достаточно логичным. Впрочем, в штангу до того успели попасть обе команды.

31'
1:0

ГООООООООООООЛ! Неманья Видич поражает ворота Эурельо Гомеша! Нани безупречный навес со штрафного выполнил, мяч пролетел мимо Эрнандеса точно на голову Видичу, и серб отправил мяч в нижний левый угол ворот.

30'

Кабул получает жёлтую за фол на Эрнандесе.

28'

Хавьер Эрнандес очень неточно пробил с дальней дистанции.

27'

"Манчестер" в последние минуты завладел территориальным преимуществом, но пока что оно ни к чему не приводит.

25'

Эвра подключается к атаке, врывается в штрафную, а завершается довольно-таки затяжная комбинация ударом Флетчера по воротам - мяч летит прямо по центру, и голкипер без особых проблем забирает его.

23'

Кэррик выбивает мяч из штрафной после навеса с угла поля.

22'

Леннон отдаёт неплохой пас на ход Кину, который врывается в штрафную, однако прострел Робби к воротам прерывают защитники.

21'

Впрочем, этот стандарт ни к чему опасному не привёл - хозяева достаточно спокойно отбились.

20'

Бэйл в борьбе с Фердинандом зарабатывает угловой. Однако можно было заметить, что Гарет упустил мяч за лицевую, а боковой арбитр этот момент проглядел.

19'

Нани выдаёт отличный пас на Кэррика, мяч проходит между двумя защитниками "Тоттенхэма", после чего Майкл принимает его и наносит хлёсткий удар по воротам - Гомеш не сразу фиксирует мяч, только со второй попытки, но добить его в сетку никто из игроков "МЮ" не успевает.

18'

Бербатов легко уходит от соперника, после чего даёт пас пяткой в направлении Рафаэля, но удар бразильца от линии штрафной получается неточным. Впрочем, там ещё и защитник активно мешал.

17'

Галлас врезается в Хавьера Эрнандеса - не слишком сильно, однако арбитр решает показать французу "горчичник".

16'

Не самые высоким скорости в нашем матче пока что.

15'

"Манчестер Юнайтед" заработал штрафной на чужой половине поля, но ничего интересного создать не сумел.

13'

Пак Чжи-Сун получил мяч в штрафной, подработал его и ударил, пытаясь закрутить футбольный снаряд в левую девятку - но точности корейцу не хватило.

12'

Леннон, обыграв Видича, прострелил в штрафную, однако Эвра удачно сыграл на опережении, вынеся мяч.

11'

Нани навешивает в чужую штрафную, но там Гомеш вовремя выходит из ворот, не позволяя мячу добраться до головы Бербатова.

10'

И ещё раз пробил голландец, но теперь уже выше цели полетел мяч.

9'

Ван дер Варт подбирается к чужим воротам, и мощным ударом из-за штрафной оживляет ход матча, сотрясая правую штангу ворот ван дер Сара!

8'

В центр поля сместилась игра пока что.

6'

Нани бежит вперёд, добежав до защитника, останавливается, играет в "стенку" с Пак Чжи-Суном, после чего бьёт по воротам - неточно.

4'

Видич в подкате чётко выбивает мяч у разогнавшегося Леннона.

3'

Нани пробил низом метров с 25. Гомеш без особых проблем достал мяч в ближнем углу ворот.

2'

Пак Чжи-Сун! Кореец проходит по центру поля и ударом из-за штрафной сотрясает левую штангу!

1'

Ассу-Экотто в воздухе сталкивается с Нани - португалец падает на газон. Бенуа извиняется перед ним.

0'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Роман Павлюченко, трижды в сезоне выходивший на поле в стартовом составе, на этот раз остался в запасе.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Начало матча в 20:30 по московскому времени.

0'

Ни тура в последнее время не обходится без поединка кого-то из лидеров. В минувшем туре "Арсенал" экзаменовал "Манчестер Сити", теперь же проверку на зрелость на "Олд Траффорд" пройдёт "Тоттенхэм" Романа Павлюченко. "Шпоры" пока отстают на два очка, но для большинства специалистов неудачным как раз является старт "МЮ" – манкунианцы уже наштамповали ничьих больше, чем за весь прошлый чемпионат! Правда, при этом остаются единственной не познавшей ещё горечи поражения командой. Подопечные Реднаппа постараются исправить этот "недостаток". Благо, в составе "красных дьяволов" потерь предостаточно, что усложнит Фергюсону задачу. В первую очередь, в атаке, где, по сути, в строю лишь Бербатов да Эрнандес. Оуэн пропустит около месяца, Руни вернётся в строй не раньше середины ноября. У "шпор" под вопросом выход на поле капитана Ледли Кинга, а вот Роман Павлюченко, как предполагается, должен сменить на острие атаки Крауча. Главные же надежды в организации игры Реднапп возлагает на находящегося в превосходной форме ван дер Варта. "Я всё ещё жду своего первого гола в выездном матче. В игре против "Фулхэма" я был близок к этой цели, однако теперь хочу огорчить ван дер Сара! Это будет мой первый выход на "Олд Траффорд", поэтому надеюсь, что мне удастся забить гол и увести для команды три очка. Я люблю английский футбол и "Манчестер Юнайтед", конечно, ведь это самый большой клуб в Англии. Я наблюдал за матчами команды, когда был маленький. Английская премьер-лига – это что-то особенное", – отметил накануне голландец.

38 22.05.2011  19:00