Фрэнк Лэмпард
  • 66'
    0:3
Блэкпул — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БлэкпулЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 29-й тур. Начало встречи 7 марта 2011 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Блюмфильд Роуд.

56
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+3'

Халстед пробил от ворот, и Майк Дин дал финальный свисток. Уверенная победа "Челси" позволяет им оторваться от "Тоттенхэма".

90+3'

Калу упустил возможность всё же оформить разгром "Блэкпула", но из убойной позиции с 9-10 метров не попал в створ.

90+2'

Хитрый наброс Филлипса во вратарскую, Терри как-то расслабленно остановился, не поверив в то, что Битти сможет добраться до мяча. Так в общем-то и вышло, но нападающий был в сантиметрах от успеха.

90'

Продолжает атаковать "Блэкпул". Эватт неожиданно получил мяч в штрафной, за который боролись и пролетели мимо сразу три игрока — один "Блэкпула" и два "Челси", первым касанием принял его, а вторым пробил над перекладиной.

88'

И тут же Ормерод едва не забил. Прошёл острейший пас в штрафную на Филлипса, тот выкатил мяч Ормероду, но Бретт замешкался, не пробил сразу, а затем уже Терри успел заблокировать удар с близкого расстояния.

86'

Битти доставил мяч Панчеону перед ударом.

86'
1:3

ГООООООООООООЛ! Панчеон не позволил прерваться серии "Блэкпула", который с августа 2009 года забивает на своём поле. Непонятный провал в обороне "Челси", дали спокойно принять Панчеону мяч и сильно отправить его в дальний угол ворот из-под Луиса. Чех едва-едва зацепил мяч, но этого не хватило.

85'

Калу с лёта бил по воротам, но попал только на трибуну.

85'

Малуда на хорошей скорости ворвался в штрафную, но на нём висели сразу три игрока хозяева, так что нанести удар французу не удалось. Зато будет угловой.

83'

Луис выбил мяч после навеса Филлипса с левого фланга.

82'

Отличный момент упустил вышедший на замену Филлипс. С центра поля он убежал 1 на 1 с Чехом, но пробил мимо ворот.

80'

Два угловых подярд в исполнении гостей были не слишком опасными для "Блэкпула".

79'

Кстати, Лэмпард реализовал свой 32-й пенальти за "Челси". До рекорда премьер-лиги, принадлежащего Алану Ширеру, осталось забить пять голов с "точки".

76'

Торрес несильно пробил внешной стороны стопы, Халстед вновь на месте.

75'

Молодому Макичрану отведено 15 минут плюс компенсированное время.

75'

Серия замен заканчивается, третье и последнее изменение в составе "Челси".

74'

Терри пробил после навеса Малуда, но неточно.

73'

Вместо которого вышел Филлипс.

73'

Кроме того, ушёл Кэрни.

73'

Ормерод вместо Рида.

73'

И тут же двойная замена у "Блэкпула".

72'

Малуда вышел на поле.

72'

Анчелотти убирает с поля Жиркова. Не самый удачный матч для россиянина.

70'

Калу вошёл в штрафную, но в борьбе с Баптиштом нанести удар он не успел.

70'

Калу размял Халстеда несильным ударом с линии штрафной. Вратарь спокойно поймал мяч.

69'

Подача в центр штрафной получилась прямо на голову игроку "Блэкпула".

68'

Жирков заработал угловой.

67'

Вышел Марк Халстед.

67'

И тут же замена вратаря. Конечно, с последними пропущенными мячами она не связана, скорее с тем столкновением Кингсона с Дрогба в начале матча.

66'

Пишем Калу голевую передачу.

66'
0:3

ГООООООООООООЛ! Великолепный проникающий пас Калу в штрафную, и Лэмпард, выскочив из-за спины Баптишта, пробил мимо Кингсона.

64'

Битти пытался пробить головой, но мяч даже не Чеха не долетел. В контратаке у Торреса не прошла передача низом на Калу, которую перехватил Баптишт. Затем Лэмпард всё же отвовевал мяч для команды, но они что-то с Калу перемудрили с игрой в одно касание.

63'
0:2

ГООООООООООООЛ! Лэмпард легко развёл мяч и вратаря по разным углам.

62'

Калу завалили в штрафной, и Майк Дин указал на одиннадцатиметровую отметку.

60'

Этот удар Лэмпарда с левого края штрафной площади был опаснее, но мяч попал в ногу игрока хозяев и пролетел мимо ворот.

58'

У Лэмпарда не получился толковый удар низом, хозяева быстро отвели опасность от ворот.

58'

Калу заработал штрафной удар. Всего девятый зафиксированный фол в этом матче.

57'

У Эссьена не получился удар после прострела.

56'

Кэрни выбил мяч на угловой.

55'

Калу вышел на поле.

55'

Чех выбил мяч в аут, и Дрогба меняют.

53'

Всё ещё прихрамывает ивуариец, похоже, стоит ожидать замены.

52'

Возвращается в игру Дидье.

50'

Дрогба, с которым боролся Битти, всё ещё лежит на газоне.

49'

Битти всех затолкал во вратарской после навеса Рида, но удар ему всё равно не позволили нанести.

48'

Активно начали хозяева второй тайм. Теперь бил по воротам капитан Дэвид Воан, но мяч улетел выше ворот.

47'

Битти удалось пробить головой метров с 10, но не сильно, и Чех легко справился с ударом.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Свисток на перерыв застал лондонцев в атаке.

45+3'

И на выходе Кингсон хорошо себя проявил, отведя угрозу от своих ворот после углового.

45+2'

Опасный удар нанёс Рамирес с 25 метров, Кингсон в красивом прыжке кулаками отбил мяч.

45'

Три минуты добавил Майкл Дин.

44'

Рид пробил с дальней дистанции — очень неточно.

43'

Подача Эссьена в центр штрафной получилась прямо в руки Кингсону.

42'

Он же удачно сыграл после углового в исполнении Лэмпарда.

42'

Подача Коула низом во вратарской, там Баптишт отправил мяч на угловой.

39'

Эссьен поспешил с передачей на Дрогба, тот был в офсайде, а мог бы получится хороший выход 1 на 1.

37'

Луис легко вынес мяч после подачи углового.

36'

Дважды подбирали мяч хозяева после выносов Дрогба и Луиса, на третий раз довели мяч до Эватта, который хитро пробил в дальний угол, однако Чех кончиками пальцев перевёл мяч на угловой.

35'

Угловой заработали футболисты "Блэкпула".

33'

Теперь из-за потери Жиркова "Блэкпул" организовал атаку, которая закончилась ударом Панчеона с 20 метров, Чех отбил мяч в штангу, а на добивании никого из хозяев не было.

32'

Неплохая быстрая контратака началась у "Челси" после выноса мяча Терри из собственной штрафной, затем Жирков в подкате помешал игроку "Блэкпула" подобрать мяч и сам же поддержал атаку, поскольку тот отскочил к Дрогба. Дидье вернул мяч Жиркову, а вот ответная передача в касание не получилась.

31'

Жирков хорошо заметил открывшегося в штрафной Дрогба, бить ивуарийцу было неудобно, поэтому он сделал пас налево в расчёте Коула, однако сделал он это весьма неудачно.

29'

Коул перевёл мяч направо, где стоял Босингва. Португалец совершил хороший рывок в штрафную, но осуществить прострел ему помешал Крейни, да ещё и мяч ушёл за лицевую от Босингвы.

28'

Теперь Саузерн ударил по ноге Жиркова, и на этот раз фол был очевиден.

27'

Лэмпард упал возле полукруга перед штрафной площадью после столкновения с Саузерном, но судья показал, что нарушения правил не было.

24'

Лэмпард теперь подал с углового на дальнюю штангу, оттуда последовала скидка в центр вратарской, но там никого в синих футболках не было.

23'

Торрес получил мяч в штрафной, развернулся и пробил низом, но попал в игрока "Блэкпула". Подобравший мяч Босингва с правого края штрафной пытался закрутить мяч в дальний угол, однако Кингсон парировал удар.

22'

Жирков пытался протолкнуть мяч Торресу на выход 1 на 1, но защитник не позволил ему это сделать.

20'

Фрэнк здорово исполнил угловой.

20'
0:1

ГООООООООООООЛ! Отличный навес Лэмпарда с углового, пришедший назад Битти пролетел мимо мяча, а набежавший на линию вратарской Терри сильным ударом головой расстрелял ворота хозяев.

20'

Босингва в касание сделал прострел в чужую штрафную, Эватт пытался выбить мяч, но тот у него срезался и ушёл на угловой.

18'

Кэрни подавал практически от углового флажка, но тут даже Чеху не понадобилось вступать в игру — мяч улетел на трибуну.

17'

Прихрамывая, он ушёл за боковую линию. Но вскоре снова вернулся на поле.

16'

Эссьен получил какое-то повреждение после жёсткого подката Воана.

15'

Ещё одна подача, которую исполнил Рид, и она оказалась лёгкой добычей для Чеха.

14'

Кросс в штрафную "Челси" — Чех на месте.

14'

Длинная диагональ на Коула прошла у Лэмпарда, Эшли достал мяч возле боковой линии и головой пытался скинуть мяч Жиркову, но неудачно.

12'

Лэмпард низом выкатил мяч под удар Жиркову, но тот пробил в защитника. Повторный выстрел Давида Луиса пришёлся выше ворот.

11'

Торрес с левого фланга вошёл в штрафную, а прострел не получился. Но угловой он заработал.

8'

Дрогба потом врезался во вратаря, что повлекло за собой паузу в игре. Но медики "Блэкпула" быстро поставили Кингсона на ноги.

7'

Торрес здорово в касание продлил полёт мяча на Дрогба, однако нападающему не хватило всего пары метров, чтобы опередить Кингсона.

6'

Панчеон ждал скидки под удар после хорошего прохода Кэрни в штрафную, что могло быть очень опасно, но пас получился плохим.

5'

"Блэкпул" проигрывал сегодняшнему сопернику дома пять матчей подряд после победы 3:2 в апреле 1965 года.

4'

Ответный ход "Блэкпула". Последовал удар из-за пределов штрафной, но прямо в руки Чеху.

3'

Битти нарушил правила на Эссьене. Лэмпард подал в штрафную, а там пытался пяткой пробить тот же Эссьен, но удар не получился.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча!

0'

На "Блюмфильд Роуд" "Блэкпул" забивал в последних 37 матчах во всех соревнованиях. Последним "сухим" матчем была встреча с "Дерби" 18 августа 2009 года.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на текстовой трансляции заключительного матча 29-го тура чемпионата Англии — "Блэкпул" против "Челси".