• 90+2'
    3:1
    Хавьер Эрнандес
Ливерпуль — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульМанчестер Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 29-й тур. Начало встречи 6 марта 2011 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+3'

Все! Финиш. Вместе с вами этот удивительный матч смотрел Олег Лысенко. С наступающим праздником уважаемых болельщиц! Счастливо!

90+2'
3:1

ГОООООЛ!!! Он все-таки забивает! После навеса справа Гиггза.

90+1'

Судья добавляет 3 минуты.

90'

Джеррард едва не поражает нижий угол ворот!

89'

Выходит Коул.

89'

Овация для Суареса. Заслужил!

87'

Каррик щечкой бьет — мимо.

86'

Суарес продираетсяя по флангу. Удар — немного мимо!

85'

А "Ливерпуль" ищет четвертый гол, ищет… Ох, и осерчал он на "МЮ"!

84'

И тут же Пол идет отдыхать.

83'

Еще один горчичник.

79'

Кэрролл сбрасывает мяч Куйту, но покера пока не будет. Мимо.

78'

Далглиш улыбается… Чего уж там — есть повод!

76'

Выходит номинальный защитник.

76'

Сэр Алекс производит замену.

74'

Кэрролл дебютирует. Наконец-то!

74'

Уходит Рауль.

72'

Эрнандес, похоже, со мной не согласен. Но не дотягивается до хорошего прострела.

69'

"Энфилд" поет. А песенка "МЮ", похоже, спета…

65'
3:0

ГООООООООООЛ!!! Суарес (снова он!) со штрафного мастерски обвел мячом стенку, ван дер Сар его парировал, но Куйт тут как тут. 3:0!!!

62'

Ван дер Сар парирует сложнеый удар Куйта.

60'

Гиггз со штрафного с 18 метров пробивает над перекладиной.

59'

Моментище! После удара Бербатова с пары метров (!) Мейрелеш грудью вынес мяч с ленточки ворот!

58'

Руни бьет, но защитник блокирует его удар.

55'

О, Руни нашелся! После прострела Уэйна Гиггз с линии штрафной бьет выше ворот.

52'

"МЮ" пытается переломить ситуацию…

49'

Эронандес после прострела справа бьет в касание рядом со штангой.

48'

Рейна легко сним ает навес с фланга.

46'

Ну-с, продолжим.

45+6'

Наконец-то перерыв.

45+5'

Эрнандес выходит перед перерывом.

45+5'

Еще одна вынужденная замена…

45+5'

И нашему знакомцу тоже.

45+5'

Рафаэль получает за жестокий подкат.

45+4'

Еще одна потасовка!

45+3'

Беру свои слова обратно. Нани выносят на носилках…

45+1'

А можно было и еще кому-то горчичник влепить. Например, Нани. За симуляцию. Очень уж картинно он упал после тычка Джеррарда. Или Стивену — если это была не симуляция.

45+1'

Желтая Каррагеру.

45'

Так, драчка…

44'

А хозяева всё идут вперед. Поймали кураж.

42'

М-да, "МЮ" в шоке…

39'
2:0

ГОООООООООООООООЛ!!! А на манеже — все те же! Суарес справа навесил мяч, Нани неловко попытался выбить его, но вместо выноса у португальца получилась идеально точная скидка Куйту. Дирк — не беда, что невысок ростом — головой неотразимо пробил с линии вратарской площади.

34'
1:0

ГООООООООООООЛ!!! Гол забивает Куйт, но все — абсолютно все! — в этой атаке сделал Суарес! Луис оставил в дураках троих защитников "МЮ" и практически с нулевого угла издевательски пустил мяч между ног ван дер Сару. Мяч и так уже катился в сетку, но Куйт решил не искушать судьбу и добил его в ворота с линии.

33'

Джеррард не реализует перспективный штрафной. Мяч попал в стенку и ушел на угловой.

30'

Судья проводит воспитательную работу с Суаресом, но желтую пока приберегает.

28'

Бербатов дважды подряд залезает в офсайд

27'

Мейрелеш вездесущ! Теперь он едва не выскочил один на один с Эдвином. Не пустили…

24'

Вот это момент! После углового Браун головой ткнул мяч в сторону ворот, Мейрелеш вынес с линии.

24'

Кирьякос бросается на амбразуру.

24'

Да, уходит бразилец…

23'

А Аурелио, похоже, нужна замена… Дернул мышцу бедра Фабио.

23'

Гости получают угловой.

22'

Очередной навес Суареса. Но кому?

18'

Хорошую атаку организовали хозяева, только концовочку смазали. Старина ван дер Сар прочитал ситуацию.

16'

Штанга! Бербатов хлестко пробивает из-под Шкртела — мяч попадает в стойку ворот и улетает за пределы поля.

15'

Навес Джеррарда ни чему хорошему не приводит.

15'

Вот и первый корнер подоспел. Куйт заработал.

13'

Бербатов нанес первый удар по воротам, но прямо в Рейну

13'

Опровергая эти цифры, "МЮ" долго контролировал мяч. Но без толку.

11'

Владение мячом — 61:39 в процентах в пользу "Ливерпуля".

10'

У "МЮ" вообще пока ничего в атаке не выходит.

8'

Суарес слета бьет из-за штрафной. Очень неточно.

7'

Пока игра без особых моментов. Но напряжение велико…

4'

"Ливер" показал зубы. Они у него есть…

2'

После острого навеса Суареса ван дер Сар забирает мяч.

2'

"МЮ" начал активно.

1'

Поехали!

0'

Составы перед вами. Изучайте. Скоро начинаем.

0'

Есть у меня в запасе еще несколько интересных циферок, но, пожалуй, приберегу их для отчета. Авось, пригодятся. Жду вас на этой ветке в районе четырех вечера. Олег Лысенко.

0'

После второго пришествия на "Энфилд" Далглиша "Ливерпуль" одержал 3 победы и потерпел столько же поражений при шести ничьих. В случае сегодняшней победы хозяева поднимутся с седьмого места на шестое. Тогда как единоличному лидеру сезона успех позволит довести свой отрыв от "Арсенала" до шести очков.

0'

А давний знакомый и земляк (вот вам и еще одна интрига!) сэра Алекса, Кенни Далглиш проводит всего 13-й матч во главе "Ливерпуля" после возвращения в клуб. Последнюю победу над "МЮ" в качестве предводителя красных он одержал ещё в сентябре 1990 года. В тот день мерсисайдцы просто-таки поиздевались над грозным неприятелем, отправив в сетку его ворот четыре безответных мяча. Особенно расстарался Петер Бердсли, сделавший хет-трик. Ещё один гол гостям добавил Джон Барнс.

0'

Двойной юбилей сегодня справит Алекс Фергюсон. Для него встреча с мерсисайдцами станет 950-й во главе "Манчестер Юнайтед" и 50-й — против этого конкретного соперника. Как несложно догадаться, побеждал "МЮ" под руководством эксцентричного шотландца чаще, чем проигрывал: 563 виктории, 226 ничьих и всего 160 поражений.

0'

155 раз встречались эти команды в чемпионате Англии. "Ливерпуль" одержал 52 победы, "Манчестер Юнайтед" — 60. 43 игры завершились вничью.

0'

Привет всем любителям футбола! Если вам не безразличны "Ливерпуль" или "Манчестер Юнайтед", премьер-лига в целом и высококачественная игра в частности, значит, вы попали по адресу. В 16:30 мы начнем текстовую трансляцию битвы английских колоссов на "Энфилде". А пока суть да дело, немного цифр. Так сказать, для затравки.