Стадион: Велодром (Марсель, Франция), 57 957 зрителей (86% при вместимости 67 394)
Главный судья: Феликс Брих (Мюнхен, Германия)
0'
45'
90'
Марсель — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МарсельМанчестер Юнайтед в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 23 февраля 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Велодром.

51
90+1'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+1'

Всё. По истечении 30 секунд добавленного времени марсельцы получили право на штрафной от своих ворот, Манданда ещё секунд 30 готовился его выполнять, а, когда мяч оказался в воздухе, Брих дал финальный свисток.

90+1'

Всего одна минута добавлена к основному времени матча.

90'

Второй угловой за три минуты в исполнении Вальбуэна закончился выносом мяча Бербатовым.

89'

Шейру очень несильно пробил с 30 метров, мяч даже до ворот не дошёл.

88'

Бербатов помог защитникам, выбив мяч после подачи Вальбуэна с угла поля.

86'

Вальбуэна сделал передачу низом в штрафную, Смоллинг ошибся, пытаясь её перехватить, но за ним никого из хозяев не было, Брандао в этот момент стоял в другой стороне.

84'

Прострел Флетчера с правого фланга закончился попаданием в голову Айю. Мяч вернулся к Даррену, и он сделал высокий навес в центр штрафной, но там надёжно сыграл Манданда.

82'

Бербатов вошёл в штрафную, собрал на себя двух игроков "Марселя" и сделал отличную передачу на освободившегося Нани, но Манданда в последний момент опередил португальца.

81'

Вальбуэна пока не вошёл в игру. Сейчас в простой ситуации не смог остановить мяч, и он ушёл в аут.

79'

Вальбуэна был травмирован, однако сыграть несколько минут сегодня оказался готов.

79'

Реми ушёл с поля.

78'

Бербатов сместился на левый фланг, но там же Диавара не дал себя обыграть.

76'

Бербатов достал мяч после длинного заброса в штрафную "Марселя", однако при этом хорошей обработки не последовало.

74'

Дальний удар Бербатова — мяч полетел намного выше ворот.

73'

Скоулз вместо Гибсона. На последних минутах опыт, конечно, не помешает.

73'

И Фергюсон решил внести коррективы.

71'

Реми размял ван дер Сара, его кросс в штрафную не представлял угрозы для вратаря.

70'

Шейру вместо Сиссе.

70'

Первая замена у "Марселя".

69'

О'Ши догнал мяч возле лицевой линии, сделал прострел в штрафную, Нани вместо удара зачем-то сыграл пяткой, хотя мог ещё и пропустить, тогда на ударной позиции оказался бы Руни, но и при таком раскладе Бербатов добрался до мяча, однако под удар отважно бросился Диавара.

68'

Реми убежал от Эвра, затем выложил мяч, как на блюдечке, Брандао, но тот избрал прострел вдоль ворот вместо удара, и здесь ему помешал Видич.

65'

Хайнце навесил в штрафную, но сделал это неудачно — мяч вылетел за пределы поля.

64'

Лучо Гонсалес пробил с дальней дистанции, Смоллинг не позволил мячу долететь до вратаря "Манчестера".

62'

Самый свой лучший момент упустили хозяева. Айю получил мяч на краю штрафной (кстати, был офсайд, но лайнсмен этого не заметил), пробил в дальний удар, мяч срезался с ноги, но при этом могла получиться отличная передача, однако Брандао её не замкнул.

62'

Гости вынесли мяч после подачи Лучо Гонсалеса.

61'

Нани возле своего углового флажка хотел головой прокинуть мяч себе на ход, но его перехватил Хайнце, и португалец сфолил.

60'

Руни с центра поля хотел перебросить Манданда, попал в створ, но вратарь тоже был на месте.

57'

Хайнце неплохую диагонали исполнил на Лучо Гонсалеса, но последнего всё же опередил ван дер Сар.

55'

Опасная подача Руни на дальнюю штангу, Манданда зачем-то пошёл на выход, хотя не добирался до мяча, но ворота спас Хайнце, опередивший Нани.

54'

Брандао пробил головой метров с 14, но не слишком сильно, чтобы всерьёз потревожить ван дер Сара.

52'

Хайнце мягко навесил на Реми, но тому не удалось допрыгнуть до рук ван дер Сара.

51'

Эвра ворвался в штрафную, но его пас вдоль ворот вовремя накрыл Сиссе.

49'

Брандао локтем заехал по лицу Видича, судья этот эпизод прозевал.

48'

О'Ши прошёл по правому флангу, но передачу выполнил неточную — Мбиа оказался хорош на перехвате.

46'

Начался второй тайм.

45'

Брих ничего не добавил к первому тайму. Перерыв.

45'

Великолепная диагональ прошла на Нани, а вот португалец уже второй раз упал, пытаясь обыграть оппонента, коим в этот раз был Хайнце.

44'

Каборе отважился на удар с 30 метров — очень неточно.

43'

Ничего не извлекли из этого стандарта манкунианцы.

42'

Гибсон не стал бить из-за пределов штрафной, отдал пас на фланг О'Ши, а прострел ирландца прервал защитник. Угловой.

41'

Айю с углового подал на ближнюю штангу, закручивая мяч в ворота, но там никого из партнёров не было, а ван дер Сар не спал.

40'

Реми подал с правого фланга в район вратарской, но Смоллинг головой в падении выбил мяч.

39'

Руни в центре поля слишком сильный пас Гибсону отдал, в итоге — потеря мяча.

36'

Реми с Брандао не поняли друг друга. Брандао пошёл открываться на край штрафной, а Реми сделал пас в центр.

34'

Фанни не смог помешать Эвра выполнить прострел в центр штрафной, но там на месте был Диавара.

32'

Передача Нани в штрафную, но Манданда опередил Бербатова.

30'

Эвра наносил удар с 20 метров, но попал в Диавара.

30'

Кстати, для ван дер Сара сегодняшний матч — 50-й на европейской арене в свитере "Юнайтед". Он стал первым вратарём манкунианцев, кому покорился этот рубеж.

29'

Брандао принял мяч на грудь и, не давая ему опуститься на газон, пробил с линии штрафной, но мяч стал лёгкой добычей ван дер Сара.

27'

"Марсель" выполнил первый угловой, последовала подача на ближнюю штангу, и там начеку был Бербатов.

26'

Айю ещё раз пытался пробить по воротам, и снова его заблокировали. В контратаке Нани пытался обыграть Каборе, но у него поехала нога, и финт не удался.

24'

Айю пробил из пределов штрафной, на пути мяча встал Видич.

22'

Подобрались было близко к штрафной соперника марсельцы, но постепенно гости их постепенно оттеснили от ворот, а всё закончилось и вовсе жутким пасом Фанни, который адресовал мяч "невидимому партнёру" возле углового флажка.

20'

Реми подавал с правого фланга, мяч слегка задел Видича, но ван дер Сар не позволил состояться угловому.

20'

Айю пытался обыграть Нани возле лицевой линии, но португалец здорово отработал в этом эпизоде и отобрал мяч.

19'

У "Марселя" пока не получается наладить контроль за мячом.

17'

У Руни не получился проход по левой бровке, мяч попал ему в опорную ногу и укатился далеко от Руни.

16'

В итоге после серии точных передач мяч ушёл в аут от О'Ши.

15'

Манкунианцы владеют мячом, но пока идёт просто перепасовка в центре поля.

13'

Диавара поиграл на нервах своих болельщиков. Зачем-то он придумал мягкий перевод с фланга на фланг на своей половине поля, в результате чего Бербатов едва не перехватил мяч и не убежал 1 на 1. Но всё обошлось для французов, Димитару не хватило совсем чуть-чуть, чтобы дотянуться до мяча.

11'

Нани прошёлся по правому флангу, навесил в штрафную, защитники не разобрались, и мяч дошёл до Руни, но ему всё-таки успели помешать нанести удар.

9'

Сам же Нани исполнил штрафной, попал в стенку, но от неё мяч отскочил к Флетчеру, который хлёстко пробил с 16 метров. Манданда, закрытый рядом своих и чужих игроков, чудом успел среагировать на удар и отбил мяч.

8'

Нани заработал штрафной на правом фланге, Мбиа прихватывал руками португальца.

7'

Но в защите Смоллинг отработал на пять баллов. Брандао вошёл в штрафную и пытался его обыграть, но Крис поставил ему спину и не пропустил нападающего к воротам.

6'

Снова неточный пас защитника со своей половины поля, Мбиа без борьбы завладел мячом.

5'

Смоллинг сделал крайне неточный длинный пас вперёд, просто подарил мяч сопернику.

3'

Бербатов внешней стороной стопы вырезал передачу в центр штрафной, хозяева мяч выбили, но подбор остался за "Юнайтед", и уже Руни пытался пробить с 18 метров, но его удар заблокировали.

2'

"Манчестер" ответил ударом Нани. Бербатов выкатил тому мяч, но португалец, пробив в одно касание, послал мяч выше ворот.

1'

"Марсель" провёл первую атаку. Айю с левого фланга сделал передачу в штрафную, Реми удалось "отклеиться" от оппонента, но удар в касание вышел очень плохим.

1'

Поехали!

0'

Марселец Род Фанни сегодня сыграет первый матч ЛЧ за 8,5 лет. 23 октября 2002 года он провёл 4 минуты в составе "Ланса" в поединке против "Депортиво".

0'

Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Футболисты появляются на поле.

0'

"Марсель" сегодня вечером принимает "МЮ". Времена больших побед манкунианцев и олимпийцев не совпадали, поэтому единственная их встреча в Лиге чемпионов датируется 1999 годом. Кое-кто даже помнит эти матчи – разумеется, речь о неувядающих Райане Гиггзе и Поле Скоулзе, который в ворота "Марселя" даже забивал.

Гиггз, правда, сегодня на поле не появится. Помимо него во Франции сэр Алекс Фергюсон не сможет рассчитывать на Майкла Оуэна, Андерсона, Джонни Эванса и Рио Фердинанда, получившего травму икроножной мышцы. Остаётся под вопросом участие в поединке Рафаэля, который включён в заявку, но в поединке Кубка Англии с "Кроули" был заменён из-за травмы.

У Дидье Дешама проблем как минимум не меньше. Ещё пару дней назад казалось, что молодой тренер вообще остался без основной атакующей обоймы. Но всё же Брандао и Реми успели вернуться в общую группу. А вот Матье Вальбуэна и Жиньяк с "МЮ" не смогут сыграть наверняка.